Sign in to follow this  
Followers 0
shahray_ali

Права потребителя или некачественный товар

51 posts in this topic

Очень грамотный разрул ситуации, хотя от них -не ожидал, сам там затариваюсь обувкой. вот уже 4-5 раз и всё ок, обувка, правда, осенние туфли типа кроссовок, попадались всегда качественные

 

СУПЕРВАЙЗЕРУ ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ ЗА ЗАКОН

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, это был просто производственный брак - крайне редко попадающийся :lol: потому что я тоже их обувь ношу и на качество не жалуюсь. и мужу нравится :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буквально только что прочитал следующие обьявление на ТОРГе:

 

НАВОИ - обман !

 

На днях с отцом пошли в магазин купить моб.тел. Точнее телефон NOKIA 6070 ili NOKIA 6080

Зашли в МИР ЭЛЕКТРОНИКИ, т.е. Yarmarka уз

Взглянули на телефон 6070

телефон с виду ничего, но если присмотреться внутри между монитором и корпусом пыль, отец сказал здесь пыль принесите другой, принес тоже так же, появилось такое подозрение что поменяли корпус и продают, а так счетчик стоит на 0. Ну 6070 не понравилось, решили купить 6080, взял в руки сравнил как это подобается IMEI код, вуяля новый телефон счетчик на 0 но IMEI не совпадает, т.е. телефон ужасно левый краденный !!

Будьте бдительны!

 

 

Комментарии как говорятся излишни, а ведь сам приобретал в данном магазине телефон и цифровик. Но с IMEI на коробке и трубке у меня порядок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот же гадство, пойдешь подключаться, а к тебе через энное количество времени - суровые парни в форме нагрянут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрового времени суток!

 

Сайт торг.уз,мой любимый и все проблемы стараюсь решать здесь.

 

Думаю,что попала в тему,насчёт не то слово некачественого товара,а жуткого товара.

 

На днях с ребёнком была на Аския-базаре,она там попросила купить батончики шоколадные.Я посмотрела срок,производителя(он мне не очень понравился),вроде всё нормально.Хотя честно говоря местным товарам не очень доверяю,а особенно шоколад в жизни не брали местный.

А тут,представляете попробовала дочка этот батончик,и отложила его в сторону не захотев есть.Вечером я взяла его и надкусила,и о ужас............................Я думала,что это происходит не сомной,или шутка производителя(типо золотого слитка),а там оказался кусок стекла,причём какого-то странного по форме и внешнему виду,с острыми краями.А что было бы еслиб этот батончик доел ребёнок?

Это даже страшно подумать.

 

Вот думаю завтра,принять меры и для начала позвонить производителю.

 

Хотя понятно,что доказать что-то будет очень не просто.

 

Так что дорогие форумчане,не бери ради Бога товары,особенно детские,наших местных "Шоколадных Королей".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Так что дорогие форумчане,не бери ради Бога товары,особенно детские,наших местных "Шоколадных Королей".

 

Да и так, по моему, никто не берет эти "коричневые массы". Во всяком случае +1... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это потому что производитель у нас в большинстве своей сделан сам из "шоколада" а от осины не родятся апельсины. кстати, насчет туборга - никто не в курсе его у нас делают? по-моему очень даже ничего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Туборг делают у нас, но там и делать-то ничего не надо - просто один мужыг сыплет в бочку концентрат со вкусом "туборга", а второй мешает в бочке деревянной лопатой. Потом эта смесь укупоривается на автоматической линии в бутылки.....

 

По крайней мере у меня такое впечатление сложилось..... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уж всяко лучше чем то поило под названием сарбасятина, пульсарятина или кибрятина. ну а нокдаун - это воще ерш. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в полном соответствии с названием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
уж всяко лучше чем то поило под названием сарбасятина, пульсарятина или кибрятина. ну а нокдаун - это воще ерш. :)

...а мне как-то раз пригодился "Нокдаун"-пил его,пил с подругой и всё ждал нокдауна-она ушла в него,а я нет,но её пришлось обмахивать апохалом,пока не пришла в себя,а потом понеслось.....уххх! :rolleyes:

...на счёт прав потребителя,то это как в анекдоте:"А какие могут быть права у бедного еврея"-отвечал еврей когда у него просил гаишник показать права. :)

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чётте понеслось? содержимое желудка в унитаз через рот? :rolleyes: вчера купил решетку Амстел. Одна бутылка оказалась с мутью. Хотя срок годности еще 1 месяц до истечения. Вообще, заметил, что во многих магазах продаются товары или с уже просроченным сроком годности, или критическим. За этим вообще у нас кто-нибудь следит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще, заметил, что во многих магазах продаются товары или с уже просроченным сроком годности, или критическим. За этим вообще у нас кто-нибудь следит?

 

Я думаю что за этим следит только покупатель! Остальным все по барабану. :rolleyes: Есть конечно "Общество прав потребителя", но их одних на всех явно не хватит! Грустно это. Но такова реальность!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... кстати, насчет туборга - никто не в курсе его у нас делают? по-моему очень даже ничего.

Бывший завод "Сарбаст плюс". Теперь он именуется "Carlsberg Uzbekistan". Выпускают пиво Сарбаст Ориджинал, Сарбаст Экстра, Туборг Грин и скоро Балтика 3 и Балтика 9. Оффициальный сайт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первое.

В теплую погоду на Госпитальном рынке в магазине Lochin (весьма символичное название, если одну буковку заменить :)) холодильники практически не морозят - товар лежит будто бы и в холодильной витрине, но на самом деле... Куры "плавают", обернутые в целофан. А мясные продукты, расположенные по правую сторону от входа в этом магазине...

Купила в середине весны (как чувствовала, не кило) полкило сосисок свиных (в цветной полосатой шкурке, без надписей). Дома сварила - протухшие. Сварила 3 шт. Оставшееся решила утром отнести обратно. Платила чуть более 3 тыс. сум. Продавщица же, взвесив пакет (!!!) и, соответственно, там уже меньше на 3 шт., вернула 2 300 сум. На деньги плевать - пошла из принципа - но ПОРАЖЕНА, а что, даже если бы я вернула ей полкило ПРОПАВШЕГО товара в целости и невредимости, она его ПРОДАВАТЬ что ли будет, что деньги за утраченные 3 шт. вычитает? Кстати, эти сваренные я ей тоже принесла :rolleyes:

Зареклась брать летом, как и рыбу, теперь еще и кур, и мясные изделия, кроме свежепривозного мяса.

Будьте здоровы!

________________________________________________________________________________

И второе. Не нашла, хотя искала, в какую тему бы написать о сервисе... Вернее, о его подобии. Наверняка уже где-то тут подобное обсуждалось, про разные конторы и их манерой "ведения бизнеса" с наплевательским отношением к заказчику. Столько эмоций - на отдельную тему хотела вынести :rolleyes: но сдержалась Правилами Форума. Итак:

 

Возникла на днях необходимость отремонтировать телефон стандарта связи CDMA. Аппарат далеко не новый, проблемы со шлейфом (экран стал белым, внешний экран мигал-мигал и погас полгода назад). Куды бечь? С подобным не сталкивалась, отправилась в здание Perfectum Mobile. Там, как заходите, до конца и налево, есть такой замечательный технический отдел, в котором сидят солидные мужчинки интеллигентной внешности и что-то все время ремонтируют, программируют аппараты... Очень отзывчивые и приятные в "клиентском обращении". К моему величайшему сожалению, сказали, с этим вопросом не к ним, а в маленький закуточек непосредственно перед их отделом - как я поняла, это просто арендованное "подмастерьями" помещение в здании Perfectum'а? Т.е., как раз к таким-то я и не хотела обращаться, которых на улице на каждом углу "Подключение, ремонт, ака заходи...". Делать нечего, за что боролась, на то и напоролась.

 

Начало эпопеи, кстати, на понедельник пришлось, 25-е число. Оставила им аппарат около 12 часов дня, сказали, ждите 2-3 часа, стоить будет 35 000 сум. Ладно, ждать не хотела, денег таких не было, сказала четко: "Приду через 2 дня". У знакомых поспрашивала - кто-то за 20 000 сум менял, кто за 25 000 сум. Ладно, думаю, раз в 1000 лет, главное, отдал-забрал. Ага, держите карман шире.

 

Прихожу в четверг, ровно через обещанные 2 дня, с утра, часов чуть после 9. Все на месте, вроде бы. Говорю, ну как, давайте аппарат, расплачусь. Мальчик (из помощников, их там за стойкой куча), заикаясь, "бэ-мэ", а, сейф, оказывается закрыт. "Главный" еще не пришел. Здрасьте, приехали - видать, льготный сон у ключедержателя сейфовского, мол, начальник же. И что мне делать? "Приходите после обеда" - как само собой разумеющееся. Вот мне так нравится к ним мотаться. Безумно, просто. Ок.

 

Прихожу сегодня, в пятницу. После обеда. "Главный" на месте. "Ой, вы за каким аппаратом?", "А вы сами нам его оставляли, что-то я вас не помню?", "А, вот он, подождите минут 20-30". Я офигела: "Он что, еще не готов? Я же сказала, что через 2 дня приду, тогда как вы мне 2-3 часа на ремонт обещали отвести". "Ну понимаете, вы же не приходили, мы запчасть на др. телефон поставили, сейчас на ваш поставим". Причем я с ними, на спокойных тонах, потому что вижу, у этого около-30-летнего "начальника" такой пофигизм на лице написан: "Но я же сказала, что приду через 2 дня, почему не готово?". "Я вас не помню". Хорошо, говорю, хожу уже второй раз сюда, и то, неготово, может, скидку сделает, тут же спрашиваю: "Сколько будет стоить?". Он: "Я же уже говорил в первый день". Опа, он, значит, меня не помнит, а то, что цену мне говорил в тот день, помнит?!

Уж прождала эти 30 минут, лишь бы забрать. Месяц гарантии дали.

Вот и сказке конец вам и сервис.

Зла на них и на себя - надо было просто уйти и не оставлять на ремонт, но кто бы знал - я так верила в чистоту и непорочность всего Perfectum Mobile вплоть до последнего винтика в их дверях :)

Edited by MariaM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вчера купил решетку Амстел. Одна бутылка оказалась с мутью. Хотя срок годности еще 1 месяц до истечения. Вообще, заметил, что во многих магазах продаются товары или с уже просроченным сроком годности, или критическим. За этим вообще у нас кто-нибудь следит?

а вы брали решетку с полки (если это супермаркет), которая ближе всех к вам стоит? у меня подруга большая шишка в Ашане в Москве, один раз она так напилась на встрече одноклассников, что выдала нам всем военные, в нашем случае коммерческие, тайны. такого понарассказывала про просроченные продукты, никакие по телеку передачи с живой историей не сравнятся, это все цветочки. если бы наши магазины все секреты знали, нам бы вообще подножным кормом пришлось бы обходиться. хотя, может и знают. может еще бы и поучили московских :)

 

Опа, он, значит, меня не помнит, а то, что цену мне говорил в тот день, помнит?!

Есть такая фигня. Цену они, может быть, и не помнят. Но бояться прогадать, назвать меньше. Как говорится, без лоха и жизнь плоха :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эпопея с продолжением - в понедельник иду к ним, либо жалобу в Комитет по Защите прав потребителей подавать, либо искать совместно другие пути решения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эпопея с продолжением - в понедельник иду к ним, либо жалобу в Комитет по Защите прав потребителей подавать, либо искать совместно другие пути решения.

 

а дальше что было то , ну всё перфектум подмочил репутацию(косвенно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вы брали решетку с полки (если это супермаркет), которая ближе всех к вам стоит? у меня подруга большая шишка в Ашане в Москве, один раз она так напилась на встрече одноклассников, что выдала нам всем военные, в нашем случае коммерческие, тайны. такого понарассказывала про просроченные продукты, никакие по телеку передачи с живой историей не сравнятся, это все цветочки. если бы наши магазины все секреты знали, нам бы вообще подножным кормом пришлось бы обходиться. хотя, может и знают. может еще бы и поучили московских :D

Эта наука называется вроде мерчендайзинг.

Есть несколько основных правил.

Важные товары, например хлеб и мясо никогда не находятся в одном конце супермаркета. Делается для того, чтобы идя от одного важного продукта до другого, вы прошли через весь магазин и чтонидь еще прикупили.

Играет энергичная музычка, настраивающая вас на определенный ритм.

Все почти просроченное и некондиционное гамно лежит на полке на уровне ваших глаз и так чтобы до него было удобнее всего дотянуться.

Возле(при) практически каждого супермаркета есть какой-нибудь фаст фуд или точка питания. Туда сплавляются день в день простроченные продукты, которые пред этим тупо списываются.

Берегитесь куч товара стоящих в проходах и с надписями 50% скидка! Это некондиционное гамно, которое у них тупо не продается и надо срочно его сплавить. Причем в эти 50% скидок уже заложен навар супермаркета.

 

Причем это самое элементарное. А там есть целые книги по данной теме и семинары, как нас в вами на...бать и вынуть из нас бабло.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я так верила в чистоту и непорочность всего Perfectum Mobile вплоть до последнего винтика в их дверях

Марьям, вы того .. МУХ ОТ КОТЛЕТ отделять еще не научились ?

Или образования не хватает на это ? Или религия не позволяет ?

Вам Перфектум ГАРАНТИРОВАЛ починку этого аппарата ДОКУМЕНТАЛЬНО ?

Компания вообще НЕ ЗАНИМАЕТСЯ РЕМОНТОМ, она того, сотовую связть предоставляет.

А то, что там в здании сидят людишки - так они АРЕНДУЮТ площадь, так сказать, под ремонт.

И держать ответ они будут - только не будут.

 

Эпопея с продолжением - в понедельник иду к ним, либо жалобу в Комитет по Защите прав потребителей подавать, либо искать совместно другие пути решения.

Нет у вас договора на ремонт, они вообще скажут первый раз вас видят и все такое.

 

Что за харыпский подход ... тел оператора. пусть чинит нахрен.

Совет вам. как телек сломается, берите его и тащите в Камалак. Там пусть чинят :D)),

а не в сервис центре марки телека.

 

 

а дальше что было то , ну всё перфектум подмочил репутацию(косвенно)

Еще одно чудо кишлачного мышления.

 

 

Ахереваю просто, моя дорогая редакция Торг.Уз....

как легко в нынешнее время "подмочить репутацию".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такие, как Шторм, там и сидели - "никому ничего обязаны, все ..." <_< А еще говорите, "местные" - читать, как я поняла, от начала до конца не умеете? Или вы сами с Перфектума, что вероятнее :lol: Тогда перечитайте еще раз.

 

"С подобным не сталкивалась, отправилась в здание Perfectum Mobile. Там, как заходите, до конца и налево, есть такой замечательный технический отдел, в котором сидят солидные мужчинки интеллигентной внешности и что-то все время ремонтируют, программируют аппараты... Очень отзывчивые и приятные в "клиентском обращении". К моему величайшему сожалению, сказали, с этим вопросом не к ним, а в маленький закуточек непосредственно перед их отделом - как я поняла, это просто арендованное "подмастерьями" помещение в здании Perfectum'а? Т.е., как раз к таким-то я и не хотела обращаться, которых на улице на каждом углу "Подключение, ремонт, ака заходи...". Делать нечего, за что боролась, на то и напоролась."

 

Выводы тов. Бендера - это только его выводы, и ничьи более.

Edited by MariaM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал про пиво. Есть пару мыслей.

У мну знакомый работает на сарбасте и меня приглашал туда для решения одного профессионального вопроса. Так вот, я прошел по всему заводу ножками и посмотрел как производится пиво. Никаких мужиков с лопатами там нет. Процесс полностью автоматизирован и компьютеризирован. Полный контроль за всеми моментами производства. Весь процесс долго описывать. Пиво получается таким какое оно сейчас из-за составляющих (хмель, солод, дрожжи, вода и ароматизатор и еще какие-то добавки). Все по технологии, но есть одно но... Это хмель и солод. Если их неправильно хранить то в результате получаем то что есть. Вы может, замечали, что иногда пивко то неплохое, так это те случаи когда составляющие положены нормальные. Экономия на сырье.

Где сейчас я живу, есть пивной бар. Там пиво варят сами. Такое пиво не идет в сравнение с балтикой, белым медведем и другим пивом в бутылках. Кружка стоит от 85 до 130 рублей. Могут налить в баклажку навынос. Такого пива я в Ташкенте не пробовал даже в Дудеке и других... Делайте выводы господа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где сейчас я живу, есть пивной бар. Там пиво варят сами. Такое пиво не идет в сравнение с балтикой, белым медведем и другим пивом в бутылках. Кружка стоит от 85 до 130 рублей. Могут налить в баклажку навынос. Такого пива я в Ташкенте не пробовал даже в Дудеке и других... Делайте выводы господа.

Какие выводы? Когти рвать что-ли отседа? :rolleyes:

Тут народ пока еще не очень требовательный. И мирный. Вот когда начнет народ требовать и буянить за каждый потраченный сум, вот тогда и пойдет нормальная отдача и от производителя и от продавца и от всех остальных. К примеру, хапанет один супермаркет 10 судебных исков в течение недели, того и глядишь задумается: А не лучше ли все сделать понормальней, чем такая байда...

На личном примере:

Устраивал скандал несколько раз и всегда срабатывало в мою пользу. Потом еще и извинялись. Но скандал я устраивал лишь в тех случаях, когда я был реально прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когти рвать никто не призывает. Мысль такая что если будет достаточное количество производителей, будет конкуренция и качество подтянется.

Что до защиты прав, я уже когда-то раньше писал про свой случай с кроссовками. Тогда мне деньги вернули после обращения в антимонопольный комитет. Если все будут требовать свое, то порядок думаю наступит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что касается продуктов питания, у которых скоро истекает срок годности, то их, если и продавать, то нужно, естесвенно, намного (минимум в два раза) продавать дешевле и обязательно, сообщать, что кончается срок годности, - лучше всего в отдельном месте. Так обычно делают зарубежом, может быть в некоторых наших магазинах тоже... Обычно, срок годности считается по минимуму, т.е. при правильном хранении, продукт пригоден даже после окончания срока. Но если не соблюдена температура или другие условия, то испортится товар может и задолго до окончания срока.

Поэтому, если продаётся "уценённый" товар отдельно и срок годности не скрывается, то можно и купить (если, конечно, собираетесь уптреблять сразу :lol: )

 

 

Что-то меня фраза удивила очень,вообще-то их совершенно нельзя продавать ни по какой цене,а просто утилизировать... :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.