spy_cam

Пустыни, озера, горы и степи Узбекистана

2 054 posts in this topic

За грибами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За грибами?

а что, есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В горы на снег,есть желающии ?

Снега еще мало,в основном грязь.Пока там делать нечего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвольте поблагодарить форумчан, за советы и подсказки, данные мне год назад.

А, уважаемый Protey, можно сказать, склонил чашу весов, когда я колебался, ехать, или нет.

Только сейчас закончил писать отчет, о прошлогодней поездке - Путешествие в страну UZ .

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвольте поблагодарить форумчан, за советы и подсказки, данные мне год назад.

А, уважаемый Protey, можно сказать, склонил чашу весов, когда я колебался, ехать, или нет.

Только сейчас закончил писать отчет, о прошлогодней поездке - Путешествие в страну UZ .

Грандиозный труд! Впечатляет. Спасибо за добрые слова! Рад, что все прошло удачно и Вы получили массу положительных впечатлений от путешествия по нашему краю. Хуш келибсиз, отныне и впредь! :)

 

А я опять собираюсь посмотреть цветущую пустыню. В апреле. Доложу вам, цветущие поля тюльпанов - впечатляющее зрелище... Следите за отчетами на персональном сайте. ;)

Кстати, в моем отчете по Гиссарам можно посмотреть, до чего Вы не доехали по Лангару...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я глотал слюни, читая отчет по Гиссарам. Надеюсь, еще будет время приехать в Байсун. Тем более, теперь и жена, фанатка Узбекистана :)

Но, к сожалению, отпуск в году только один.

А на этот год, если все будет нормально, у нас в планах в июле памирский тракт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на этот год, если все будет нормально, у нас в планах в июле памирский тракт.

Завидую, но не сильно :)

У нас здесь хоть и не Памир, но мест, где можно испытать себя, авто и набраться впечатлений, в избытке.

Кстати, в Вашем отчете приведена карта Вашего маршрута. Так вот на ней есть грубая ошибка: Туркестанский хребет назван Киргизским (выше Зерафшанского). Причем Киргизский хр. на этой же карте есть и в правильном месте. Вот так вводят в заблуждение разведчиков... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доложу вам, цветущие

Докладывать не надо -надо взять и показать ! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Докладывать не надо -надо взять и показать ! ;)

 

Я не против. Присоединяйтесь на любом жыпе. :) Нива тоже принимается.

Выезд через неделю. ~3000 км. 10 дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только сейчас закончил писать отчет, о прошлогодней поездке - Путешествие в страну UZ .

GPS треков не писали во время пути? Если да - поделитесь пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвольте поблагодарить форумчан, за советы и подсказки, данные мне год назад.

А, уважаемый Protey, можно сказать, склонил чашу весов, когда я колебался, ехать, или нет.

Только сейчас закончил писать отчет, о прошлогодней поездке - Путешествие в страну UZ .

Спасибо за большой, познавательный отчет о вашей поездке по Узбекистану. Мне очень понравилось, а еще и то, что все это сопровождается по большей части красивыми фотографиями исторических мест, где я, живя в Ташкенте, не был ни разу :-((( в большинстве из них, исключая Самарканд :-(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на этот год, если все будет нормально, у нас в планах в июле памирский тракт.

Огромное спасибо за увлекательный отчет о вашей поездке, читал с огромным удовольствием.

В 2001 году то же ездил по этому маршруту.

.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех геологов и людей, связанных с геологией - поздравляю с Профессиональным Праздником!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был с Разведчиком за Красногорском(семейно).Детям понравилось.Низами на холмах тюльпаны отцвели,буквально на сто метров ввыше только зацветают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех геологов и людей, связанных с геологией - поздравляю с Профессиональным Праздником!

Присоеденяюсь к поздравлениям!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планирую двухдневную поездку на июнь, по маршруту Ташкент-Заамин-Бахмал-Ташкент.

Кто подскажет, смогу ли я там проехать без разрешений и смогу ли подняться до точки: 39°38'26.46"N 68° 4'34.15"E?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс возможно тут на этом форуме найдешь инфу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, сейчас спрошу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планирую двухдневную поездку на июнь, по маршруту Ташкент-Заамин-Бахмал-Ташкент.

Кто подскажет, смогу ли я там проехать без разрешений и смогу ли подняться до точки: 39°38'26.46"N 68° 4'34.15"E?

Хотя на Экстремале уже ответили, подтвержу.

Плато Супа, что выше Зааминского Д/О закрыто для свободного посещения. Как со стороны Заамина, так и со стороны Бахмала.

У нас были официальные разрешения, но мы подъехали со стороны Бахмала, откуда нормальные люди не едут (долгая и сильно разбитая асф. дорога). Так нас погранцы на свежем воздухе продержали часа 2 до прихода новой смены, у которой, мол, должны быть подтверждающие списки. А высота была 2000 м и месяц май...

Разрешение даже по служебной необходимости делаются ок. месяца. У нас была работа на эл. подстанции на Супе, что обслуживает стройку локатора или телескопа на плато.

Мы проехали на своей машине "круг" заехав со стороны Бахмала и спустившись к Заамину.

 

Во дворе подстанции на плато Супа.

6d2aedc3fc8a2da5d1f2618ac4a3edf4_pv.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на пирамиды то хоть можно ездить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разрешение даже по служебной необходимости делаются ок. месяца.

А без служебной необходимости его реально получить?

Я бывал в тех местах в 90, 91, 93, хочу молодость вспомнить....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на пирамиды то хоть можно ездить?

На сами пирамиды да, а вот дачки и домики вокруг да около вроде под снос.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А без служебной необходимости его реально получить?

Я бывал в тех местах в 90, 91, 93, хочу молодость вспомнить....

 

Скорей всего "посчитают нецелесообразным" или вообще откажут частным лицам. Повода нет пущать.

Нам пропуска делали джизакские товарищи по линии минэнерго. Причем даже для себя они оформляют эти разрешения с волокитой.

На мой взгляд на Супе особо делать нечего. Там построили огромную погранзаставу и теперь повсюду бойцы слоняются. То ли тренируются, то ли дозорят... Предупредили чтобы фотоаппараты не доставали, в глаза не смотрели... :) Того и гляди из-под куста «Hände hoch!» прозвучит...

Когда выезжали через Заамин солдатёнок с милой улыбкой из «ДОТа» на нас через прицел пулемета смотрел, пока списки сверяли и «ежа» сматывали...

Вот со стороны Бахмала проехать по долинке межгорной и потом уйти по горам в Заамин (минуя Супу и погранцов) у меня мысли есть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Интересный текст, фото и точка зрения. Тоже так думаю об этих передачах и сюжетах. Обрадовали кординаты, повысили интерес к чтению, метки Читать не Читать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.