GHAS

Провайдер Шарк Телеком

645 posts in this topic

Кто подскажет,  какая сейчас средняя скорость, если мини офис подключать на безлимит за примерно полтос  в месяц (раньше была очень низкой) ?

Примерно четвертак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

maxiandr

Походу это была проблема не Шарка, а ДНС серверов. Указаный вами домен, в то время, даже ресурсы из зоны ру не смогли сопоставить с ip адресом.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу это была проблема не Шарка, а ДНС серверов. Указаный вами домен, в то время, даже ресурсы из зоны ру не смогли сопоставить с ip адресом.

Это была именно проблема шарка - 80% сайтов не открывалось ( не знаю как в данный момент ) на туроне всё работало и это уже далеко не первый раз.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Саркоре, как я уже писал, все работало. Дело было именно в Шарке, я все-таки дозвонился до ТП, сказали что вероятнее всего проблемы в вирусе :palcy: или в DNS-серверах, пришлось гуглить... В результате, пока в DLINK DSL-2730 насильно не прописал DNS-сервера 8.8.8.8 и 8.8.4.4., проблема не решалась. Получается, все равно была проблема в DNS-серверах, выдаваемых провайдером при подключении. :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Саркоре, как я уже писал, все работало. Дело было именно в Шарке, я все-таки дозвонился до ТП, сказали что вероятнее всего проблемы в вирусе или в DNS-серверах, пришлось гуглить... В результате, пока в DLINK DSL-2730 насильно не прописал DNS-сервера 8.8.8.8 и 8.8.4.4., проблема не решалась. Получается, все равно была проблема в DNS-серверах, выдаваемых провайдером при подключении.

Кстати, есть вирусня которая взламывает именно модемы с локального компа и прописывает туда свои DNS, потом вам вместо оригинального mail.ru (к примеру) сует фейковые. Таким образом ворует пароли. Но вроде как эти вирусы сейчас малоактуальны. Бум пришелся на 2013-15 годы. Потом производители модемов и роутеров улучшили защиту веб интерфейса от взлома, в первую очередь введя ограничение на 5 неправильно введенных комбинаций логин/пароль в минуту.

Если модем старый, то вполне мог быть атакован вирусом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последнее время Шарк вообще плохо работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шарк был зебест

 

в том то и дело, что БЫЛ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к сожалению факт. провайдер упустил топовые позиции.

я сижу на нем с 2005 года, но сейчас мне выгоднее перейти на саркор.

объем трафика такой же, а скорость выше и оплата на $5 меньше.

пожалуй, это мой последний месяц на шарке.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Шарка оптики нет, тарифы уже пару лет не обновляются, так еще последние 2 месяца без остановки ремонтные работы. Совсем скатились...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

политика у них такая стала, пока народ не начнет валить, не пошевелятся. качество тоже достало , почти каждый день интернет по несколько раз обрывается, прежнего качества уже нет, к сожалению. сам присматриваю к кому можно примкнуть.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот и Шарк обновили тарифы + теперь в тасиксе скорость до 10 мбит)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот и Шарк обновили тарифы + теперь в тасиксе скорость до 10 мбит)

На внешку всё равно не очень.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поправили тарифы, увеличили скорость. Но толку то?! Сами сотрудники шарка недоумевают, зачем поднимать скорость до 10ти, если телефонные сети не тянут. Я на шарке с 2013го. Всегда проблемы с АТС. Плохая линия. Максимально 3-4 мБ скорость с постоянными затуханиями. Ничего невозможно сделать ни деньгами ни силой. Та же ситуация у знакомых. Живут на противоположном конце города. Хорошее от шарка это их обслуживание. Реагируют моментально, всегда вежливые и даже с днём рождения поздравляют, лично по телефону! Это подкупает :)

Жду, когда придёт в нашу махаллю технология джипон. Говорят до 21 года будет повсеместно. Уже достал этот АДСЛ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну все, прощай шарк! здравствуй комнет, ультраскоростной!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приложение Sharq Telekom:

 

Для Android устройств

 

Для iOS

 

Приложение Sharq Telekom - это портативные функции личного кабинета в вашем телефоне.

Узнать о новостях компании, акциях и скидках, тарифных планах, проверить свой текущий баланс, пополнить счет, связаться с оператором технической службы стало еще проще.

 

Приложение позволяет:

- задать вопрос оператору технической службы в онлайн режиме;

- выбрать оптимальный тарифный план;

- смена пароль личного кабинета;

- активировать/деактивировать дополнительные опции и услуги;

- следить за новостями с внутреннего ресурса Компании;

- проверять текущий баланс;

- пополнять свой счет через Приложение и многое другое

 

В случае возникновения вопросов и проблем при работе с приложением, вы можете написать на адрес - info@st.uz.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Хочу перейти в Sharq Telekom. Провайдер обещает скорость 10Мб/с до TAS-IX. Кто может выложить скриншот с тестами до TAS-IX. К сожалению, оптика у нас есть, но свитч свободный нету. Линия держит до 20Мб/с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Хочу перейти в Sharq Telekom. Провайдер обещает скорость 10Мб/с до TAS-IX. Кто может выложить скриншот с тестами до TAS-IX. К сожалению, оптика у нас есть, но свитч свободный нету. Линия держит до 20Мб/с.

 

ba4f06582ebdf1506617f5874f2fa9a9.jpg

 

4e4e153258101d9f2266fe7c082a3382.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого как работает последнее время Шарк? У меня совсем ужасно, с начала июня постоянно срывается. Невозможно пользоваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого как работает последнее время Шарк? У меня совсем ужасно, с начала июня постоянно срывается. Невозможно пользоваться.

Я с начала июня по этой причине и ушел с Шарка

Но, судя по всему, проблемы были в линии, решать мне их ну никак не возможно было :)))

Был абонентом 10 лет, в среднем в год им приносил 240 у.е. по госкурсу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с начала июня по этой причине и ушел с Шарка

Но, судя по всему, проблемы были в линии, решать мне их ну никак не возможно было :)))

Был абонентом 10 лет, в среднем в год им приносил 240 у.е. по госкурсу.

А куда ушли если не секрет? Подумываю перейти на оптику от Саркор, уже позвонил, есть свободные порты в доме) Да и за те же деньги у Саркора намного лучше тариф.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.