Sign in to follow this  
Followers 0
serge

Безопасность на дороге

2 761 posts in this topic

Такой вопрос,- чего это за мафия убогих "парковщиков" появилась вокруг рынков, и ширится и ширится?

На Катартале , вобщем-то под знаком, собирают, уж давненько. Теперь вокруг Юнусабадского появились.

Это чего, передач о несанкционированных парковках в Москве насмотрелись, переняли опыт?

Да не жаль мне мелочи, но патчему? ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такой вопрос,- чего это за мафия убогих "парковщиков" появилась вокруг рынков, и ширится и ширится?

А ты не давай . Нафиг посылай или на ... А если требовать начнёт , то потребуй лицензию и талон установленного образца. У нас в городе 90% стоянок - незаконные. А на проезжей части все стоянки незаконные , в том числе и у Демира.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда так делаю на Г9А, что недалеко от Шухрата, где=запоры= тусуются, там куча магазинов по запчастям, и мычащие создания, типа, помогают парковаться. Некоторые =немые=, некоторые=глухие=, в зависимости от фантазии, но всегда читают по губам=пешеходный маршрут сексуальной направленности=

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Послать-то можно, главное потом не обнаружить по пришествию спущенные колеса или нацарапанное "козел". В Москве - такое более чем теоретическая возможность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, они за деньгами подходят , когда ты уезжаешь. Это раз , там всегда одни и теже люди, и за спущенное колесо или что-то нацарапанное, я этого глухонемого , ещё и слепым сделаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет платных парковок возле рынков .. т.е. алайский, госпитальный ..

ну отмените их - и ЧТО ??? Какой-нить ослойоп запрет вас и пару машин соседних, поставив свою поперек - что дальше ?

Зато Какая красота! бесплатно будет, халява, СЭР !

Вопрос, конечно, в цене - почему возле ЗООПАРКА 500 (исправлено, ноль лишний был) сум стоянка, а возле других мест, не намного по сути отличающихся (как по посещаемости, так и по остальным критериям) - от 1000 до 2000 сум ?

Вот с этим надо бороться.

 

Ест-но. все парковки вдоль проезжей части не есть законные и бабло давать - дело каждого. я, например, если по делам приезжаю в банк свой или за покупками в ДеМир - деньги не даю, на предложение заплатить требую чек с печатью установленного образца, а не ХЗ что с росписью кривой ногой - сразу отстают.

Иногда особо невменяемым говорю, что Х кто мне оплатит стоянку по этой туфте и я сам ему счас за 5 минут с десяток таких нарисую :lol:

 

ЗЫ: козырное число сообщений .. машину такую хочу, однако, на отдых ездить :)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любая стоянка по своей природе есть зло и благо одновременно.

Благо - если эти деньги в установленном порядке идут городу на что-то хорошее, и на эти деньги, потом, город ёлки, например, сажает, везде причём.

Зло - сами все знают, кто этими стоянками пользуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хех.

больше всех ненавижу Тики (такси).

во первых останавливается по середине дороги, с любой полосы переходят резко на первую, а самое ужастное они думают что у них машины быстрые и юркие и пытаются влезть между машинами на больших скоростях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хех.

больше всех ненавижу Тики (такси).

во первых останавливается по середине дороги, с любой полосы переходят резко на первую, а самое ужастное они думают что у них машины быстрые и юркие и пытаются влезть между машинами на больших скоростях

от тико и матиза надо держать двойную дистанцию, если он спереди. если слева, то как минимум между вами должен быть один ряд, чтобы успеть среагировать на его идиотский маневвр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зря, и на Тико и на Матизах тоже катаются нормальные люди - которые знают и стараются соблюдать правила дорожного движения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
зря, и на Тико и на Матизах тоже катаются нормальные люди - которые знают и стараются соблюдать правила дорожного движения.

90% резких торможений и маневров, которые я вынужденно совершал на дороге, были из за тико и матизов...я не говорю что на тиках и матизах только быдлы, но таксисты среди них составляют большой %.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, вы и правы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ладно Тики и Матиз, а когда на маршрутных Газелях такие виражи вытроряют! А ведь с пассажирами...

Edited by pan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был свидетелем. Ночью по махаллинской улице на Т образный перекресток на перегонки въехали два маршрутных дамаса (1 маршрут по моему) битком забитые людьми со средней скоростью километров 70-80 не меньше. Им повезло наверху никто на красный не поехал, а с низу когда вылетаешь не видно. Это они типа за деньги ставились кто быстрее?

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, за клиента, а клиент - это деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был свидетелем. Ночью по махаллинской улице на Т образный перекресток на перегонки въехали два маршрутных дамаса (1 маршрут по моему) битком забитые людьми со средней скоростью километров 70-80 не меньше. Им повезло наверху никто на красный не поехал, а с низу когда вылетаешь не видно. Это они типа за деньги ставились кто быстрее?

 

Не понял вопроса и предета возмущения...

 

Перевожу:

 

В тёмное время суток, на Т-образный перекрёсток, со средней скоростью, равной разрешённой ПДД в городской черте на разрешающий сигнал светофора выехали 2 маршрутных такси...

 

И что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, Бенж, ты понял, да, какие мы везучие вообще в этом городе, когда ночью на зеленый едем в зоне ограниченной видимости ... улет просто, наверное, наши ангелы все же летают наразрешенных скоростях ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А насчёт осторожности на зелёный - вы зря смеётесь, есть перекрёсток Уста-Ширин и Сабира Рахимова, там светофор, но вот те, кто едет по Усташке, не признают его и летят на красный, как на свой зелёный, не знаю, но почему-то очень многие ,может, из-за того, что Сабира Рахимова - очень маленькая и узенькая на вид улочка. Лично я ВСЕГДА, выезжая на зелёный свой, делаю это медленно и очень внимательно смотря по сторонам. Страшно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А насчёт осторожности на зелёный - вы зря смеётесь, есть перекрёсток Уста-Ширин и Сабира Рахимова, там светофор, но вот те, кто едет по Усташке, не признают его и летят на красный, как на свой зелёный, не знаю, но почему-то очень многие ,может, из-за того, что Сабира Рахимова - очень маленькая и узенькая на вид улочка. Лично я ВСЕГДА, выезжая на зелёный свой, делаю это медленно и очень внимательно смотря по сторонам. Страшно.

 

вы поступаете правильно, так прописано в правилах д.д.

иногда удивляюсь уверенности водителей пролетающих перекрестки

Edited by perevod
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мы не смеемся, Дес .. сам знаешь, в матиз на какой свет я впечатался 6(

Тут впору уже Вай Дод кричать, раз люди РЕАЛЬНО начали воспринимать ЗЕЛЕНЫЙ свет как НЕ СОВСЕМ ЗЕЛЕНЫЙ, т.е. он прав и все равны, но тот, кто полетит на красный, может оказаться РОВНЕЕ, либо вы оба - не вполне здоровыми.

ест-но, тем , кому свое здоровье не безразлично, на СВЕТ СВЕТОФОРА ДАВННО НЕ ПОЛАГАЮТСЯ, особенно в нашем ЗООПАРКЕ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно вообще умора была. Едим с другом по Чиланзару не по центральным улицам. Главное я на красный останавливаюсь везде, а остальной поток процентов 90 проезжает. Дальше еду, горит зелёный. Пару машин стоит на зелёный и вообще не реагируют. Еду дальше, потом на следующем светофоре на красный останавливаюсь, опять процентов 90 проезжает не останавливаясь. Самое интересное было, когда подъезжая к следующему светофору, где горел зелёный, опять стояла как я то машина.Мы уж сдругом подумали может на Чиланзаре свои правила вождения ввели. Вроде оба не курим ни чего.

Ну я конечно понимаю, что улица не центральная по которой я ехал, но чтоб так игнорировать правила это что то. Например светофор долго не сменяется на зелёный сигнал. Ну естественно находятся те которые не выдерживают и едут на красный. Тут не долго думая, половина стоявших, под лозунгом: А ЧТО Я ЛЫСЫЙ ЧТО ЛИ, тоже начинают за первыми ехать. И это наблюдаю везде по Ташкенту. Кошмар. А что будет через пять лет когда машин будет ещё больше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бог даст, к тому времени таких водителей станет меньше - поубиваются, на фиг...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ладно Тики и Матиз, а когда на маршрутных Газелях такие виражи вытроряют! А ведь с пассажирами...

ОООО! Этих Казлов воспитывать надо. Ониж наглые, им палец показываешь в окно, а они еще возмущаются... приходится даже дратся иногда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ладно Тики и Матиз, а когда на маршрутных Газелях такие виражи вытроряют! А ведь с пассажирами...
я тут недавно офигел, когда 2 огромные фуры (дальнобойщики) на софиской на обгон пошли!!! причем откуда СПРАВА!!!!! прямо при въезде на мост в сторону гидромецентра....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я тут недавно офигел, когда 2 огромные фуры (дальнобойщики) на софиской на обгон пошли!!! причем откуда СПРАВА!!!!! прямо при въезде на мост в сторону гидромецентра....

Это было опережение - все в пределах правил.

Сам давно не суюсь на левую полосу, там тусуются люди с девизом - "кто понял жизнь тот не спешит!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0