Sign in to follow this  
Followers 0
serge

Безопасность на дороге

2 761 posts in this topic

Меня добивают пешеходы, зачем людям бросаться под машины ? Неужели трудно подождать.

По этому поводу напишу расширенный пост.

Я понимаю что пешеход на дороге гость и относиться к нему надо как к гостю, но пару минут он гость, а потом как в горле кость :rolleyes:

 

Кто ходит а точнее ездит на КВН в дворец авиастроителей - будьте предельно осторожны с пацанами которые "охраняют машины", это малолетние паразиты, любители "момента", бросаются под колеса тем кто не заплатил. Если с вами такое случилось то спокойно выходите из машины, подходите к этому отморозку и добавляете ему ботинками за царапины на бампере.

Edited by Ruslan.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня добивают пешеходы, зачем людям бросаться под машины ? Неужели трудно подождать.

По этому поводу напишу расширенный пост.

Я понимаю что пешеход на дороге гость и относиться к нему надо как к гостю, но пару минут он гость, а потом как в горле кость :rolleyes:

 

Кто ходит а точнее ездит на КВН в дворец авиастроителей - будьте предельно осторожны с пацанами которые "охраняют машины", это малолетние паразиты, любители "момента", бросаются под колеса тем кто не заплатил. Если с вами такое случилось то спокойно выходите из машины, подходите к этому отморозку и добавляете ему ботинками за царапины на бампере.

если правила на моей стороне, я не смотрю на машины и спокойно перехожу. в неположенных местах прохожу только если по другому уж никак, и то после того как пропустил все машины. но если я перехожу зебру или на пешеходном переходе на регулируемом перекрестке, то уж извините, мне горит зеленый и я имею полное право перейти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если правила на моей стороне, я не смотрю на машины и спокойно перехожу.

А вот это зря . Это вы по правилам и по закону , а есть джигиты , которые по понятиям .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто фраза в тему. Не сочтите за грубость, но во времена когда я учился на права, наш инструктор говорил, что: "Крупный рогатый скот нужно объезжать сзади, а когда видишь вроде козлов, баранов и др., а также людей следует остановиться."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто фраза в тему. Не сочтите за грубость, но во времена когда я учился на права, наш инструктор говорил, что: "Крупный рогатый скот нужно объезжать сзади, а когда видишь вроде козлов, баранов и др., а также людей следует остановиться."

Еще фраза в Тему:

Существует 5 категорий водителей:

1 кат. - ВОДИТЕЛЬ.

2 кат. - ШОФЕР.

3 кат. - ЕЗДОК.

4 кат. - ЕЗДЮК.

5 кат. -________

 

P.S. 6 кат. - (ЖЕНЩИНЫ) - без названия, просто НЕТ слов. ;)

 

 

Доп.:

Есть ПДД, которые учат в Автошколах. - Правила Дорожного Движения

а есть УДД - Уступи Дорогу ДУРАКУ (слов на букву "Д" много....)

Edited by Ташкентский
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если правила на моей стороне, я не смотрю на машины и спокойно перехожу. в неположенных местах прохожу только если по другому уж никак, и то после того как пропустил все машины. но если я перехожу зебру или на пешеходном переходе на регулируемом перекрестке, то уж извините, мне горит зеленый и я имею полное право перейти.

Еду по дороге, скорость не превышаю, проезжаю мимо девушки, которая спокойно идет по тротуару. Она доходит до зебры и резко поворачивает прямо мне под колеса. На машины не смотрит и в неположенном месте не ходит. Умничка. В этот раз ей повезло, потому что я раньше неё знаю, что она вдруг захочет перейти дорогу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еду по дороге, скорость не превышаю, проезжаю мимо девушки, которая спокойно идет по тротуару. Она доходит до зебры и резко поворачивает прямо мне под колеса. На машины не смотрит и в неположенном месте не ходит. Умничка. В этот раз ей повезло, потому что я раньше неё знаю, что она вдруг захочет перейти дорогу.

 

Это же в Израиле происходит, так?

 

Чтобы не говорили, что наши пешеходы самые пешеходистые... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это же в Израиле происходит, так?

Ничо не поделаешь: Пешеход всегда пгаф ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еду по дороге, скорость не превышаю, проезжаю мимо девушки, которая спокойно идет по тротуару. Она доходит до зебры и резко поворачивает прямо мне под колеса. На машины не смотрит и в неположенном месте не ходит. Умничка. В этот раз ей повезло, потому что я раньше неё знаю, что она вдруг захочет перейти дорогу.

чувствую все водители начали на меня бросаться :) я по обе стороны баррикад, я временами и водитель, и пешеход. когда я водитель, уступаю пешеходам(правда если им это надо, а то нафиг мне полчаса стоять на зебре и уговаривать пешехода пройти все же дорогу, а то я правила нарушу?). когда я пешеход, требую свои законные права, но я не бросаюсь под колеса, все же инстинкт самосохранения еще сохранился :rolleyes: особенно когда на зебре меня пытается сбить камаз полностью нагруженный бетонными плитами, не заметить это трудно. я его понимаю, ему трудно остановиться, но когда меня не пропускает легковушка которая видела меня за 100 метров и даже не притормозила, это верх наглости...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня всегда поражали пешеходы которые бросаются прямо перед машинами, или переходят дорогу вдоль разделительной линии, идут по дороге даже при наличии гратуара. Я не могу их понять, сейчас поясною почему.

Вы получили зарплату или другую материальную прибыль размером 100 000 сум. Вы идете по улице и к вам подходит незнакомец неприятной наружности и предлагает дать ему в займы ваши 100 000 сум, до завтра, под честное слово, а завтра он на этом же месте отдаст вам аж целых 110 000 сум. Я уже догадываюсь что вы ему скажите. Тоесть вы как здравомыслящий человек не доверите каждому встречному 100 000 сум.

Вы не дали 100 000 сум незнакомцу, но изо дня в день, переходя дорогу не по правилам и не по обстановке вы безрассудно доверяете свои ЖИЗНИ проезжающим водителям.

Понимаете правила они конечно бывают на вашей стороне, но как говорится лучше переб*деть чем недоб*деть.

 

Вы взрослые люди и понимаете, что при наезде машины на пешехода пострадает машина: ну капот помнется, лобовое треснет об вашу черепушку, бампер покоцается и не более того. При таком ущербе автомобилю, Со стороны пешехода он в лучше случае Умрет сразу или останется колекой и обретает на ПОЖИЗНЕННЫЕ страдания себя и свою родню. Лежать. питаться через трубочку и просить утку по нужде

 

Можно долго кричать: это не по правилам, он обязан пропустить, зеленый светофор, зебра я не обязан смотреть. Правила теряют смысл когда они БОЛЬШИНСТВОМ не соблюдаются. Есть правило на войне, не стрелять в мед персонал, не стрелять в "голубые каски" итд. но в них все равно стреляют и убивают, поэтому они и не ходят по полю боя во весь рост и с гордо поднятой головой (хотя могли бы - есть же правила, в нас нельзя стрелять и точка) а ползают и сухарятся как и все, потому что на кону их жизнь и срабатывает инстинкт самосохранения. И глуп тот кто считает что на наших дорогах дела идут по правилам. у нас на дорогах творится БЕЗУМИЕ и произвол. Получается что для вас, ваша же "бесценная жизнь" стоит меньше чем 100 000 сум, коли вы так бездумно рискуете ею.

Ведь риск не оправдан даже на 0.001% Пример, водила 18 лет сбивает парня 12 лет который перебегал дорогу на красный свет, он умер, водила получил 7 лет (это максимум). 3 амнистии и он вышел, сидел ГОД в СИЗО пока следствие и суд, и год на ЗОНЕ и все. А человек по своей глупости и необразованности умер, умер и принес ОГРОМНОЕ горе всей своей семье. Кто виноват, а кто прав родителям без разницы - у них умер сын и виноват в этом водитель. И они даже не подозревают о том, что в этой трагедии основная вина лежит на родителях которые не научили сына ценить свою жизнь, и соблюдать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила (не только дорожного движения) безопасного перехода в Ташкенте.

 

Своей тупостью перебегавший дорогу парниша испортил всю жизнь не только своей семье и родне, но и водителю, ну куда он пойдет работать с судимостью ? В органы уже не пустят, на престижных работах не смотрят за что ты судим - судим значит преступник. ответ один, оставь телефон, Мы тебе позвоним! Пойдет барыжить на базаре.

 

А если есть деньги у водителя и связи у папы где надо? Прям картина маслом выходит: Перешел пешеход в положенном или неположенном месте (что уже не важно) его сбивает автомобиль и началось скорая, следаки, знакомые, знакомые следаки которые взялись за дело ..... Закончилось следствие начинается суд. Выходит судья и засучил рукава своей черной мантии, будто собираясь собственноручно наказать водителя сидящего на скамье подсудимых. Его лицо изображает холодность и даже гнев. Но это лишь фальш, который пешеход ощущает, но который в то же время не может до конца постичь. Судья зачитывает приговор: "именем такойто республики ..." все слушают стоя, а пешеход с перебитым позвоночником сидя в инвалидном кресле слышит то, что .....в такомто месте при переходе дороги нарушили правила .... водитель не виноват....... Комок черной желчи подкатывает к горлу пешехода и от безвыходности у пешехода наворачиваются слезы на глазах. Он вынул белый носовой платок и поднес его к глазам. Он сидит и молча смотрит на того паршивца, который уверенно прошагал в направлении к выходу, не удостоив его даже взглядом. Он позволил ему пройти, не произнеся ни звука, и лишь крепче прижимая к губам чистый, пахнущий мылом платок. Теперь мимо него проходили родители "этого", — мужчина и женщина его возраста, но, судя по одежде, люди с "большим стажем". Они смотрят на пешехода в инвалидном кресле, и в их взглядах смущение смешивается со странным презрением победителей.

 

Хороша картина ? Думали конец? а нет.... у него 10 дней на обжалование приговора в суде высшей инстанции.

 

НИКТО, о нас тут не подумает и не позаботится. Только вы в ответе за свою жизнь. Пешеходы также как и водители просто ОБЯЗАНЫ соблюдать правила "трех Д" для их же благополучия.

 

Вот вам пример видео ролик об отношении к жизни в Исландии и в России

http://www.sendspace.com/file/3c0b23 - чуть меньше двух мегов весит.

 

 

Поэтому когда вы перебегаете дорогу в неположенном или даже положенном месте - подумаете если не о водиле, то хотя бы о себе и о своих близких.

 

P.S.

Я за арест пешехода до 15 суток за неправильный переход или переход в неположенном месте.

В Казахстане уже работает такая система.

Edited by Ruslan.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Руслан ты прав - говоришь очевидные вещи .

Добавлю - на дороге надо вести себя так , как будто вокруг одни убийцы и все желают тебя замочить - от пешехода до КАМАЗа идущего впереди . Т.е. предельная осторожность и повышенные меры безопасности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...но если я перехожу зебру или на пешеходном переходе на регулируемом перекрестке, то уж извините, мне горит зеленый и я имею полное право перейти.

:) прошлым летом проезжал один перекресток (генерала Петрова кажись), регулируемый, там сразу после перекрестка переход регулируемый пешеходным светофором, нет никакой зебры, мне горит зеленый, я еду, женщина видя меня начала переходить. Сразу заметил ее, чуть притормозил но не пропустил (думаю гаишник меня остановил бы сразу), проехал на небольшой скорости мимо нее, и моментально услышал недовольное "не пропустил!" от этой женщины. Как я понял, она от кого-то услышала, что на пешеходном переходе, если начал движение водители обязаны тебя пропустить, но видимо она не в курсе про регулируемые перекрестки. Вопрос конечно довольно таки спорный.

Теперь стараюсь всяких дураков пропустить...Кстати, это поведение еще осталось от совкового воспитания. Советую многим так делать ради своей же безопасности.

КОгда сам становлюсь пешеходом (что бывает не редко) при переходе зебры обязательно смотрю в сторону приближающегося авто и на реакцию водителя, и только потом перехожу дорогу согласно своего полного права. Лучше я пропущу наглеца и забуду про свое право на зебре, чем оказаться в плачевной ситуации со своим здоровьем, не говоря о худшем исходе. Также и при переходе регулируемого светофором - только на зеленый и посомотрев на приближающиеся автомобили и их реакции на происходящее.

 

нарушу?). когда я пешеход, требую свои законные права, но я не бросаюсь под колеса, все же инстинкт самосохранения еще

требовать свои права в данном случае - похоже на то как человек бросается под колеса автомобиля. Пусть уж соблюдение ваших прав пешехода требует сотрудник правоохранительных органов, гаишник. Как то тяжело тягаться с тормозной системой автомобилей, кто окажется более уступчивее.

Edited by Vapro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил один прикол.

Таксисты безбашенные не только в машине но и без нее. Переходят дорогу так нагло как будто автомобиль не трамвай объедет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ничего одним таксистом меньше будет, сам виноват

погоды это не изменит

Edited by Ruslan.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выходит судья и засучил рукава своей черной мантии, будто собираясь собственноручно наказать водителя сидящего на скамье подсудимых. Его лицо изображает холодность и даже гнев. Но это лишь фальш, который пешеход ощущает, но который в то же время не может до конца постичь. Судья зачитывает приговор: "именем такойто республики ..." все слушают стоя, а пешеход с перебитым позвоночником сидя в инвалидном кресле слышит то, что .....в такомто месте при переходе дороги нарушили правила .... водитель не виноват....... Комок черной желчи подкатывает к горлу пешехода и от безвыходности у пешехода наворачиваются слезы на глазах. Он вынул белый носовой платок и поднес его к глазам. Он сидит и молча смотрит на того паршивца, который уверенно прошагал в направлении к выходу, не удостоив его даже взглядом. Он позволил ему пройти, не произнеся ни звука, и лишь крепче прижимая к губам чистый, пахнущий мылом платок. Теперь мимо него проходили родители "этого", — мужчина и женщина его возраста, но, судя по одежде, люди с "большим стажем". Они смотрят на пешехода в инвалидном кресле, и в их взглядах смущение смешивается со странным презрением победителей.

Надо было добавить копирайт - Марио Пьюзо, Глава 1, "Крестный отец":

"Судья, человек с грубыми чертами лица, засучил рукава своей черной мантии, будто собираясь собственноручно наказать двух молодых людей, сидящих на скамье подсудимых. Его лицо изображало холодность и даже гнев. Но это было фальшью, которую Америго ощущал, но которую в то же время не мог до конца постичь.

— Вы действовали как последние дегенераты, — жестким голосом произнес судья.

«Да, да, — подумал Америго Бонасера..."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня добивают пешеходы, зачем людям бросаться под машины ? Неужели трудно подождать.

По этому поводу напишу расширенный пост.

Я понимаю что пешеход на дороге гость и относиться к нему надо как к гостю, но пару минут он гость, а потом как в горле кость :D

 

Кто ходит а точнее ездит на КВН в дворец авиастроителей - будьте предельно осторожны с пацанами которые "охраняют машины", это малолетние паразиты, любители "момента", бросаются под колеса тем кто не заплатил. Если с вами такое случилось то спокойно выходите из машины, подходите к этому отморозку и добавляете ему ботинками за царапины на бампере.

А вот в тему.

Не далее как вчера с братом оставили машину напротив магазинов Самсонайт, Рибок и т.д. через дорогу. Там есть пешеходная зебра и проход между ограждением. Ну в общем все по правилам.

Переходим дорогу по "зебре" не уступил и не остановился НИКТО!!! Все водилы дружно поклали на "зебру" с прибором и на нас вместе с ней. При переходе обратно по той же самой "зебре", несколько водителей остановились, видя что мы пересекаем дорогу. Причем пересекали мы ее абсолютно правильно, в положенном месте и не выскакивая сразу на проезжую часть, а ожидали пока поток машин спадет.

Один чурка, по виду таксист видя нас метров за 20 еще и прибавил газу и начал бешено сигналить. Тут мы уже не сдержались и встали прямо на его пути посреди дороги(на "зебре"), делая весьма характерные жесты средними пальцами рук и громко матерясь. Гнида с юзом, не остановившись нас объехал и чухнул дальше. Пока мы до тачки добежали, пока тронулись - козел уже дал ноги. Жаль...

В этом городе водители и пешеходы(большинство) кладут друг на друга, а потом жалуются, что никто никого не уважает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приоритет у того кто сверху . Или у того , кто на Нексии , а если есть Ласетти - то приоритет однозначно у Ласетти , даже если она снизу и слева . У чёрных Ласетти приоритета болше , у красных немного меньше .

Шторм , ну ты как будто бы правила никогда не читал ?

 

 

Именно так, ты чо, это же ташкентские правила: "Терпила должен ждать, пока чоткий пацан проедет!"

 

А ты думаешь, с чего я на ненашемарке-то? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В этом городе водители и пешеходы(большинство) кладут друг на друга, а потом жалуются, что никто никого не уважает.

 

мне кажется, что нужно поменять местами - В этом городе водители и пешеходы(большинство) никого не уважает, а потом жалуются, что все кладут друг на друга.

 

понимают тока пресмыкательство и язык наглости и силы...

 

ЗЫ поэтому всегда хотел бааааальшую машину (типа крузера 100) с обвесом из 100мм хромированых труб с толщиной стенки 10мм... :D:) но...растаможка... мать её...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитал ваши посты и решил

обявление:

меняю nexia на БТР :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если найдутся варианты - я присоединюсь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно иногда раздражают пешеходы, хот переходять по зебре но можно же быстрее перейти, но нет они не торопясь переходят как владелцы всего Ташкента минимум, это меня раздражает.

 

А насчет уважение в дорогах , лучше про молчу.

Сажусь на авто с настроением что всех буду уважать и буду по правилам,

выхожу из машины матерясь того кто срезал меня на дороге.

Edited by Consultant
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Действительно иногда раздражают пешеходы, хот переходять по зебре но можно же быстрее перейти, но нет они не торопясь переходят как владелцы всего Ташкента минимум, это меня раздражает.

Особенно этим грешат девицы, которые чуть ли не замедляют шаг, если видят, что задерживают пропускающую ее машину. "Па сотки гаварю, не видишь че ли?"

Edited by Olay
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает, есть тема, на которой пешеходы матерят водил? И, по ходу, ветка какого-нибудь психолога, дающего советы о том, как снять напряжение и тем и другим? Хочешь уважения - научись сначала сам уважать. Уступлю дорогу любому идиоту, несмотря на марку машины. Если торопится - обязательно куда-нить успеет. А аргумент, что "езжу по ташкентским правилам, так как все так ездят, но все тем не менее плохие, кроме меня"...

2 green 20 метров недостаточно, чтобы машине, идущей на приличной скорости, остановиться. Для водилы вы выглядели как пешеходы, выскочившие под колеса машины.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно убивают мамаши, которые не смотрят на дорогу (ибо их ДОЛЖНЫ пропустить), прутся медленно, как у себя дома до туалета, и ребенка за собой тащат. Если до своей жизни пофиг, могла бы хоть ребенка пожалеть, мало ли уродов на дорогах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я давно за БТР, жаль не смогу приобресть... Но проблему с пешеходами это не решит.

А с пешеходными переходами тут ключевой момент какой,- когда училась я, внятно было сказано о РЕГУЛИРУЕМЫХ пешеходных переходах.

Вопрос о приоритете пешехода на НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ переходах для меня так и остался спорным, в смысле, учили меня, что транспорт пропускает он.

Надо порыться в новых правилах, мож там и определили уже. Но я на всякий случай пропускаю их, по возможности, хотя боюсь получить удар в зад...

Дык как надо, кто правила уже проштудировал?

А для других случаев да, БТР. Сегодня на глазах чуть Нексия не влетела в Москвич с лету. Экстренно успел затормозить, едва-едва не впечатал Москвичу как раз в правую стойку.

Неправ Москвич, не пропустил, - Нексия шла справа. Но на этом перекрестке давно такая ситуация провокационная, нужен знак, а лучше светофор.

Это ЮнусАбад, за старым Универсамом расширили дорогу (мимо филиала НБУ). Поток машин оттуда норовит устремится по дороге сзади базара, пересекая Донишку (Нексия).

И тут-то оно самое - машины, едушие от базара и поворачивающие налево на Донишку (Москвич). Зеленый Москвичу, он поворачивает,

ломится , и подставляет бок Нексии, для которой тоже зеленый загорелся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.