Sign in to follow this  
Followers 0
serge

Безопасность на дороге

2 761 posts in this topic

Есть отдельная категория, которая встанет за стоп линией позади светика, и ана***ом занимаются.

Ну эти ваще - отдельные олени . Иной раз не просто за светофором стоят , но ещё и медленно катятся , причём так удачно , что к моменту зелёного они уже перекрёсток успевают проехать. И нередко бывает , что за ними толпа ломится - все на красный . Очуметь !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В результате в тот день подняться с постели не мог, трясло всего. Если бы не привычка сбрасывать там скорость и быть внимательным...

 

Да, повезло.

 

А я однажды возращался с Навои. 6-7 часов за рулем, хотелось быстрее добраться до дому. Ехал на Дамасе, со мной было еще три человека. Было уже темно, глаза слипались. Примерно после Чиназа, не помню как отключился, помню только как открыл глаза, еп.... Кароче, еду по обочине на скорости 110 км/ч. Притормозил так плавненко, остановилься. Пульс не менее 200.

 

После этого как склонит ко сну, остановка и сразу на боковую. :rolleyes:

 

Это - естественный отбор, бараном больше, бараном меньше, лично мне - всё равно, страна - большая.

 

Сомневаюсь, что гайци знают кто такой Дарвин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня по местному каналу увидел что-то типа автопатруля! Порадовало то, что ловили и на штрафку отправляли этих уродов с крякалками! Как достают эти малолетки когда заезжают между домами и кря-кря и виу-виу!(надеюсь меня поняли) rolleyes.gif
Боюсь они не отправляли, это был театр... такие спектакли посл. время часто проводят...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я однажды возращался с Навои. 6-7 часов за рулем, хотелось быстрее добраться до дому. Ехал на Дамасе, со мной было еще три человека. Было уже темно, глаза слипались. Примерно после Чиназа, не помню как отключился, помню только как открыл глаза, еп.... Кароче, еду по обочине на скорости 110 км/ч. Притормозил так плавненко, остановилься. Пульс не менее 200.

 

После этого как склонит ко сну, остановка и сразу на боковую. :(

 

Надо остановиться минут на 10. Умыться прохладной водой, минералкой, размяться и просто походить. Очень помогает. И еще, если есть пассажиры то надо с ними разговаривать во время движения.

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо остановиться минут на 10. Умыться прохладной водой, минералкой, размяться и просто походить. Очень помогает. И еще, если есть пассажиры то надо с ними разговаривать во время движения.

 

Тогда был месяц декабрь, холодно, жуть. А в салоне тепло, все хорошо устроились и спали.

 

У нас во вдоре был отставной генерал. По его словам, как только его водители начинали чаще моргать, он их заставлял бежать за машиной 2 км. Этого хватало часа на 3-4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме сонливости за рулем...

Со старых "перегонных" времен осталась привычка держать в машине таблетки кофеин-бензоат натрия - есть везде и стоит копейки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спокойная приятная музыка усыпляет и мешает !!! особенно когда едешь после работы поздно вечером...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо остановиться минут на 10. Умыться прохладной водой, минералкой, размяться и просто походить. Очень помогает. И еще, если есть пассажиры то надо с ними разговаривать во время движения.

Проверенный метод, сухофрукты, курага в частности, лучше с кислинкой. Сон гонит как рукой, и зрение в ночное время лучше . Но водой не запивать, лучьше холодный чай , любой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открытые форточки и хороший добротный рок типаJudas Priest на Full volume .

Иногда приходится ездить на дальние расстояния - помогает .

И обязательно выключить телефон - отвлекает .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Когда едешь в дальную дорогу или-что чаще бывает-главное-не торопиться попасть домой.Клонит ко сну-сразу на обочину и размяться,сделать зарядку небольшую.

По поводу обгонов-надо взять за правило-не обгонять Газели,пирожковозы-короче-любую технику-из-за которого не видно обстановки-возле пешеходных переходов,остановок и светофоров.Дело в том,что гаишники обвинять вас- а не пешехода....Независимо,что с ним -с пешеходом стало... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Открытые форточки и хороший добротный рок типаJudas Priest на Full volume .

Иногда приходится ездить на дальние расстояния - помогает .

И обязательно выключить телефон - отвлекает .

 

А я ночью еще бывало орал песни Цоя, подпевал ему. Когда сутки за рулем бывал. Окна откроешь, "ветер в харю, я ....." орешь песню, тебя только зайцы и суслики слушают, эхх.... времена были...Но правда больше суток тяжело за рулем, реальные галюцинации начинались, даже бывало останавливался перед стоящим верблюдом, а когда выглядывал из окна он исчезал .... у нас один сотрудник перед кирпичной стенкой остановился поперек дороги, которая тоже потом исчезла.

 

А насчет зима-холодно умываться, то все равно надо выходить умываться, хоть и холодно, ... :-) но жизнь важнее

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если реально сильно хочется спать, то умывания , кислый сок, громкая музыка, адреналиновые напитки- это способ несколько отвлечся, но все-равно, можно уснуть, и незаметно для себя и пассажиров. Несколько лет чуть не разбился так- трасса Актюбинск-Атырау, казахстан, дело происходило днем, мало спали, я был рядом с водителем , спросил его-может поменяемся? Он: Не, все ок, только разговаривай со мной. Ехали, я все время о чем то его спрашивал, рассказывал, он отвечал, музыка громкая, "редбулл" . В какой то момент вижу, на подхлде к Атырау (бывший Гурьев)что машина изменяет немного свою траекторию и начинает смещаться ближе к обочине, в сторону болота. Глянул на водителя- глаза открыты, что-то отвечает, но глаза пустые, как у трупа- так и спал с открытыми глазами и бормоча что-то Брр, жуткое зрелище. Я в откорректировал руль, вцепился в него и разбудил его, он резко проснулся, ничего не понимая, начал рвать руль то вправо , то влево , хорошо, что я его еще держал одной рукой. Хорошо еще встречных не было, машина подергалась вправо, влево и остановилась (я скорость на нейтраль сбросил). Воспоминания не самые приятные.... И из рассказов других,особенно в казахстане (у них трассы очень длинные, дремотные, с однообразным унылым пейзажем) и свой опыт говорит- если реально хочется спать, лучше минут 15-20 покемарить, это обычно погоду не делает, а может ревльно спасти вашу жизнь и жизнь других - тех, кто с вами в машине и тех, кто едут навстречу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если реально сильно хочется спать, то умывания , кислый сок, громкая музыка, адреналиновые напитки- это способ несколько отвлечся, но все-равно, можно уснуть, и незаметно для себя и пассажиров...

По армии помню, что кроме жевания (не жвачки конечно) ничто не может отвлечь от сна

Со слов же наших перегонщиков грузовой автотехники из России в Узбекистан, если кто-то чувствует, что клонит ко сну (даже не засыпает), дает сигнал и паркуется вся колонна, на длительных перегонах можно бороться со сном только регулярным отдыхом на сытый желудок в прохладной (не перетопленной или холодной) кабине

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В армии периодически приходилось совершать марши, в основнов - в ночное время, по 500 км. и более. Старший машины разрешал поспать солдату-водителю 20-30 минут если видел, что тот реально начинает =клевать носом=

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже в этом осенью было такое. Корочи рано утром в 4 утра с отцом выехали с Ташкента на Самарканд. Права ото брали за превышение скорости. Весь день был за рулем 3 кишлака объехали по делам, сильно устал но был сытым, тот же день надо было завершить работу и приехать обратно в Ташкент. ОТец выпил не много. Выехал с Самарканда в 9 вечера, корочи по ехал не в ту сторону оказываеться. Корочи еду-еду один пейзаж ночь + с лево деревья-деревья, деревья и появляеться с левой стороны девушка-с братишкой примерно 5 лет, и прям бросает себя под машину, и я свернул рул на право и на польный оборот тормознул....

Это оказываеться глюцинация была ...от усталости, как потом мне сказали, корочи в Ташкент подехал 1-00 ночи, к стати тот день должны были брата с аэропорта забрать, до ехал до брата и отключилься, вообще не соображал потом, только утром понял в каком я состоянии приехал и что могло случиться...к стати тот день оказываеться чут ли брата не сбил.

Edited by Chessmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, те, кто за рулем!!!

Убедительная просьба ездить по полосно. Полоса движения - это не белая прерывистая или сплошная линия!!!

И если ВДРУГ по ВАШЕЙ полосе "выскакивает" люк, выбоина, веточка, бордюр и др. это не проблема следом едущих по соседней полосе водителей. Это ВАША проблема! И перед тем как дрыгать баранкой по сторонам, из-за внезапно "выскакивающих" препядствий, нажимать прежде всего плавно на тормоза, а затем посмотреть в боковые зеркала. Боковые зеркала - это пластмассовые черные штуки с зеркальцем с одной стороны. Их крепят на передние двери. И уверяю вас, что у них кроме эстетического, есть еще и функциональное назначение.

И еще. Включение повортника не дает ВАМ приоритет! Вы обязаны пропустить транспорт следующий по соседней полосе. Не важно, с правой он стороне или левой.

 

И так на заметку. Выполняйте маневр тогда, когда ТС следующее по соседней полосе "умещается" в вашем боковом зеркале.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчане, те, кто за рулем!!!

Убедительная просьба ездить по полосно. Полоса движения - это не белая прерывистая или сплошная линия!!!

И если ВДРУГ по ВАШЕЙ полосе "выскакивает" люк, выбоина, веточка, бордюр и др. это не проблема следом едущих по соседней полосе водителей. Это ВАША проблема! И перед тем как дрыгать баранкой по сторонам, из-за внезапно "выскакивающих" препядствий, нажимать прежде всего плавно на тормоза, а затем посмотреть в боковые зеркала. Боковые зеркала - это пластмассовые черные штуки с зеркальцем с одной стороны. Их крепят на передние двери. И уверяю вас, что у них кроме эстетического, есть еще и функциональное назначение.

И еще. Включение повортника не дает ВАМ приоритет! Вы обязаны пропустить транспорт следующий по соседней полосе. Не важно, с правой он стороне или левой.

 

И так на заметку. Выполняйте маневр тогда, когда ТС следующее по соседней полосе "умещается" в вашем боковом зеркале.

хочу добавить :) надо СНАЧАЛА смотреть в зеркало, а потом принимать решение, повернуть или нет :) обычно сначала поворачивают, а потом услышав скрежет резины, смотрят в зеркало и удивляются увидев капот следом идущей машины...один раз рядом с базаром Аския(многие наверное в курсе, что там бардак...ставят машины в 2 ряда, при имеющихся 3 полосах) красная 06 с молодым водилой за рулем решил объехать такой вот "припаркованный" автомобиль на втором ряду. к его удивлению, в 3 ряду ехал я... :) он уже процентов на 15% занял мою полосу, благо я успел дать по тормозам и он услышал шикарный скрежет резины и глаза у него из орбит вылезли...так вот, тогда я заметил, что он сначала начал занимать мою полосу, и только потом удосужился взглянуть в зеркало, "а вдруг там кто то едет...". после того как я проехал, он тихо мирно продолжил движение по 2ой полосе и больше не перестраивался, видимо урок был принят.... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

несознательным водителям!

1.пропускайте пешеходов у остановки к-ра Казахстан. люди не могут дорогу нормально перейти. даже если я остановлюсь то пара-тройка гребаных водителей обязательно должы пролететь, а народ бедный шарахается из стороны в сторону.

2. перекресток с дедеманом и пр. аналогичными перекрестками где есть трамвайные линии и остановки и указано сужение дороги-имейте мозг и совесть не заезжать в это самое сужение дабы потом как баранам не переть и не пытаться притираться к тем кто понимает что такое сужение и заранее встает на нужную полосу.

и не надо мне про этику водительскую о том, чтобы пропустить таких вот самых "умных" и торопящихся. не дождетесь!!! пара ласковых слов на днях в адрес одного такого, убило желание у рядом стоящего совершать такое же действие.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот только разъезжались с Волгой на Шахристанской. Разъехались, но только всё это до разу, - реально опасно сворачивать с А.Тимура налево. Наши джигиты ломяться по трамвайным путям через трамвайные же остановки, причем многим надо прямо. Куда они и прут, похоже, и не задумываясь, что создают угрозу сворачивающим влево, из таки крайнего левого ряда.

Нет, запрещающая разметка должна быть см 40 в высоту...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, если нет бетонной плиты - узбекистанского джигита краска на дороге не остановит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что он не знает что она означает... менталитет-с...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А те, кто знают\такие тоже есть\ - тем - пофиг....тоже...менталитет-с

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

адназначна... вопщем, погорячиилсь они слегка в такой конфигурацией дорог... щас и на навои то же самое сделать хотят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те, кто так эти дороги спроектировал - не учатся на ошибках. Пусть на А.Темура посмотрят разок утром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Те, кто так эти дороги спроектировал - не учатся на ошибках. Пусть на А.Темура посмотрят разок утром.

а как же можно перекрыть дорогу перед остановкой? ведь тогда трамвай не проедет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.