ve-tech

Сколько вы тратите на обед?

Сколько вы готовы тратить денег на обед?   442 members have voted

  1. 1. Опрос расчитан на средний класс

    • до 1.000 сум
      11
    • до 2.000 сум
      18
    • от 3.000-5.000 сум
      128
    • от 5.000-10.000 сум
      174
    • от 10.000-20.000 сум
      49
    • от 20.000 и выше сум
      8

Please sign in or register to vote in this poll.

923 posts in this topic

Взрослому полноценному мужику (если после работы еще спортом занимается) минимум 10000 на обед.

я бы сказал так от 7 до 12 тыков...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы сказал так от 7 до 12 тыков...

Я поставлю от 10 до 20 тыс. причем без гламурятины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ты думаешь, что из зарплаты не вычитают?

 

Не думаю точно вычетают, но там уходит мизер, можно сказать почти ничего. Около 1500 сумов на человека, если не меньше. Точной суммы не знаю, но по кол-ву закупаемого, разделить на кол-во сотрудников примерно так. Считаю, что почти не уходит, так как з/п обговаривается изначально без учета обеда и мобильной связи:))

 

У нас не вычисляют, а наоборот, доплачивают на еду :) И бесплатно конечно же не кормят. Я лучше сам, как-нить, поем то, что люблю и хочу, а не то, что приготовят в офисе :)

 

А все эти вычиты из "офисных расходов", на зарплате все равно сказываются.

 

По поводу "Cам поем, то, что нравится" хорошо с одной стороны есть то, что хочешь, а не черт сегодня снова борщ(((((. НООО когда нет времени идти куда-то и у меня чаще так и бывает, все таки очень удобно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в столовой шашлык - 2,5; шашлык из кур - 3,0; нарын - 7,0 (с бульоном); манпар (лагман, бифстейкштекс, плов)-6,0; лепешка -0,8; чайник чая - 1,0. Обслуживание входит в стоимость. В зависимости от аппетита обед получается от 6 до 11тыщ, но чаще - 9. :P

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пирожки "ухо-горло-нос" на Навои. Несколько штук - и червячка заморил, и уложился в эту ценовую категорию.

Вроде 500 стоит, давно не ел. Четырьмя УГН я лично не наемся. А если с чайком, то 3 шт. получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тема была открыта в августе 2010, но и в то время невозможно было пропитаться на 1000 сум...

3-4 пирожка по-моему можно было купить.

 

Вроде 500 стоит, давно не ел.

Насчет Навои не знаю, но на Ганге, напротив Цирка - 600 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пирожки "ухо-горло-нос" на Навои. Несколько штук - и червячка заморил, и уложился в эту ценовую категорию.

Лучше поголодать чем есть эти пирожки :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или серцо полизать. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или серцо полизать. :rolleyes:

Лучше шоколадку съесть :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше шоколадку съесть

Насчет шоколадки не знаю, но сердечко полизать у тебя зачетно смотрится :D

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет шоколадки не знаю, но сердечко полизать у тебя зачетно смотрится :D

Но-но-но! :D леденцы не считаются обедом :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть что показать?

нет конечно. Эт просто так,

тупо хвастануть решила (настр. понимаете ли, дело тонкое).

 

могу пообедать самсами с Полянки или с Икки Панжи за 6 тыс. сум

могу и за 1 тыс. без чая на ходу.

вот, Я укладываюсь в тысячу. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу пообедать самсами с Полянки или с Икки Панжи за 6 тыс. сум

Чо за самса такая? Из лосося?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет Навои не знаю, но на Ганге, напротив Цирка - 600 сум.

400... у нас... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чо за самса такая? Из лосося?

та не, обычная самса 1000 (?) сум стоит. Вкусная, мне нравится.

Эт я общую сумму писала, если несколько беру.

К полянке более относится (да еще на двоих)

Edited by summer2011
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше поголодать чем есть эти пирожки :blink:

Кому как, но мне иногда очень их охота. Беру и с удовольствием потребляю. Сразу вспоминаю свою советскую молодость. Эти пирожки одно из очень немногого, что не испортили с тех времён, конечно в правильных местах, но может быть потому что портить там нечего, одни потроха!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше поголодать чем есть эти пирожки :blink:

Или можно съесть две буханки хлеба, как вариант. Всего 1 тыс. сум. Если память не изменяет две буханки дадут суммарно 2400 ккал + чувство сытости до ужина. Недостающие витамины, микроэлементы можно черпать из таблеток (они недорогие, если производства СНГ). Дешево и сердито. Ни разу не стеб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому как, но мне иногда очень их охота. Беру и с удовольствием потребляю.

Аналогично. Прочел и захотел, нужно будет на следующей неделе на госпитальный заехать. Или завтра...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому как, но мне иногда очень их охота. Беру и с удовольствием потребляю.

Это ваше право :)

 

Или можно съесть две буханки хлеба, как вариант. Всего 1 тыс. сум. Если память не изменяет две буханки дадут суммарно 2400 ккал + чувство сытости до ужина. Недостающие витамины, микроэлементы можно черпать из таблеток (они недорогие, если производства СНГ). Дешево и сердито. Ни разу не стеб.

Что делать тем кто не ест хлеб? :) Я его не ем вообще, может пару раз в месяц, не тянет :)

За раз 2 буханки... очуметь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

400... у нас...

До вас пока доедешь, на все 1000 обойдутся :)

 

нужно будет на следующей неделе на госпитальный заехать.

Возле общаги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или можно съесть две буханки хлеба, как вариант. Всего 1 тыс. сум. Если память не изменяет две буханки дадут суммарно 2400 ккал + чувство сытости до ужина. Недостающие витамины, микроэлементы можно черпать из таблеток (они недорогие, если производства СНГ). Дешево и сердито. Ни разу не стеб.

 

в тему про калории..

 

Разговаривют два генерала, наш и американский. Наш:

- Наш солдат имеет трёхразовое питание, и в результате получает 2000 Ккал в день.

- А наш американский солдат получает 4000 Ккал в день!

- Врёшь, НАТОвская морда, не может солдат съесть два мешка брюквы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возле общаги?

Общагу не знаю :) Гумму знаю, за углом еще отличную самсу делают, с ребрышком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что делать тем кто не ест хлеб? :) Я его не ем вообще, может пару раз в месяц, не тянет :)

За раз 2 буханки... очуметь...

 

Здоровая пища - невкусная негламурная пища. Если на хлеб не тянет, то есть масса альтернативных продуктов.

2 вареные яйца (можно побольше), столовая ложка какого-нибудь растительного масла (животное роскошь будет B)), несколько кубиков рафинированного сахара или 2 чайные ложки сахара, большая репа, соль не проблема (дома можно взять, в здании у соседей можно попросить, в кафешке можно стащить, но солонку оставить, а то бестактно будет), кипяченая вода. Общая сумма где-то 700-1500 сум получится.

Так как частое употребление куриного яйца в большом количестве грозит повышением уровня холестерина в крови, то следует разнообразить рацион, и через день в обед употреблять килограмм картофели (в мундире), ст. ложка масла, сахар, большая репа и т. п. Чтобы каждый день на обед не кушать одно и тоже, можно разработать разный рацион для каждого дня недели и например вместо картофеля поесть килограмм моркови и т. п. Опять же уложились в сумму 1500 сум. B)

Такая гламурная и нездоровая еда как хот-дог стоит 1500-1600 сум, некоторые ограничиваются только одним хот-догом на обед, в то время за 1500 сум можно нажраться килограммом картофеля + большая репа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здоровая пища - невкусная негламурная пища. Если на хлеб не тянет, то есть масса альтернативных продуктов...

Может проще зарабатывать начать?

Edited by bronemaster
Сверхцитата. С коммуникатора пишешь?)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то шапка с опросом всё больше теряет актуальность. когда то тут ругались что невозможно 10 тыщ на простой обед потратить. а теперь тарелка плова да пара салатиков в ташниловке стоят больше. предлагаю цены указывать в У.Е. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now