Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Athlon

Лоховская на Паркентском.

34 posts in this topic

Новый, а может и не новый вид лоховской работает на паркентском.

Сам лично столкнулся потому что дома дет ремонт. например: В одном из магазинчиков приглядел кафель. Неплохой, немецкий. Выбрал цвет. Продавец сказал что основная продукция на складе.Мне доставят кафель на дом после обеда(дело было утром). Только нужно оставить залог. И действительно кафель привезли. но иранский, парень который привез клятвенно заверял что именно этот я и выбрал. что неправильно его понял, что кафель отличный. В общем попытался пропихнуть начал орать что мужики так не поступают, в общем насколько я понял схема накатанная. Потом он сказал что не вернет залога и т.д. Пришлось ехать с ним на базар, я завел его обратно в магазин, ткнул его носом в кафель который выбрал и уже сам там начал наезжать, ну мне залог быстренько вернули, кому охота клиентов распугивать. Ну думаю непонятка получилась. А разница в цене между прочим больше 5 тыс. за квадрат.

Потом купил таки нормальный кафель. на следующий день иду за ламинатом. Такая же история. заказал немецкий, привезли польский, который дешевле. Причем того же цвета. Ну я умудренный опытом хорошо прихватил кусок с магазина когда залог, вытащил его и сравнил. Сразу извинились и через час привезли другой. Мастер который у меня работает сказал что часто встречается в последнее время с таким разводом, так что будьте бдительны, если надумаете что то покупать к ремонту, не дай бог никому с ним связаться(с ремонтом) :huh: . Так то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, будем иметь ввиду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пасиба

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ совесть совсем потерял ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ совесть совсем потерял ....

 

Кафель прихватить .. и по харе обратной стороной пока на лбу

все товарные знаки четко не отпечатаются - потом пусть едет в за кафелем :huh:

Точно не спутает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обычно еду вместе с ними на склад и там самолично проверяю каждую плитку так как часто сталкивался с тем что 10% плиток битые. А потом попробуй докажи что не верблюд.

Или берите товар в фирменных магазиинах, там хоть и цены выше зато за товар отвечают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Новый, а может и не новый вид лоховской работает на паркентском....

 

Я непонимаю - как можно оставить залог , так просто без заключения каких либо соглашений?

Просто не слышал про такое на Паркентском.

А доставка - бесплатна?

Когда делаете ремонт - покупайте стройматериалы на частных фирмах, там даже дешевле чем на Паркентском.

Сам брал оцинкованные листы для навеса - на Паркентском 11000сум оптом, на Урикзаре 9500сум оптом, а на фирме 10000сум оптом и с доставкой.

-Там всё очень дорого.

Edited by Sergon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был случай у меня с месяц назад. Может немного не по теме, но в защиту торговых рядов.

В общем сам, будучи не ламером в деле с компами, пошел покупать видеокарту знакомой. Приметил ей эФиКс 5200. Ходим - смотрим. Цена +-2,3 бакса. В одном магазине присмотрел, попросил показать, что насторожила, что карта красного цвета была. Слышал, что ФХ есть красные - но не серии 5200, а выше. Ну вроде на куллере ФХ 5200, ЭнВидео, всё как положено. Отдал деньги, взял чек.

В общем, дома часа два не мог посадить ни одни дрова. Не хочет ЭнВидео и всЁ! Хоть что делай! Уже с нехорошими словами, грохаю все к чертовой матери и пытаюсь выяснить через сам виндовс, что же это за карточка такая. ЭксПи предлагает выбрать из Радеона. И представьте мое выражение лица, когда он мне сажает дрова и говорит, что это АТИ РАДЕОН 32 метра!!! Я чуть со стула не упал! На этом компе своей встроеной видюхи 64 было, а тут за $40 баксов фуфло купил!!!

На следующий день, возвращаюсь на ряды, захожу в тот магазин, и говорю "ребята, вы что за видяхи продаете?" Рассказал всё, они слово не сказав вернули деньги (даже чек не попросили). Только переглянулись между собой и за голову схватились. У них вся партия поплыла.

Это к слову гарантии. Они также рискуют и поэтому дают на прогон 3-6 месяцев. Эти платы шли без коробок, а в целофане, с диском дров и шнуром.

Вот такие дела. Так что к делу покупки, а тем более электроники нужно подходить с умом и иметь хоть какие-то понятия, чтобы вернуть, поменять, забрать деньги - в общем права потребителя.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только переглянулись между собой и за голову схватились. У них вся партия поплыла.

 

Скорее всего не партия поплыла ... а сыграли спектакль.

На честность расчитывать не приходится ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю. У ребят не раз покупал. На лицо меня знали, так что спектакль могли сыграть только сами для себя.

Они даже ради интереса, передо мной (хотя я и не просил), сняли кулер с видяхи и увидели, что там действительно чипсет радеоновский.

Просто кто-то в их цепи, еще далеко перед ними, надел на эти карты красивые кулера от FX 5200.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эти платы шли без коробок, а в целофане, с диском дров и шнуром.
всё нормально - ОЕМ вариант - самое дешёвое.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был случай у меня с месяц назад. Может немного не по теме, но в защиту торговых рядов....

 

На этой грвеликолепнной ярмарке - постоянно такие случаи.

Помню собирал знакомым комп. ,поставил туда DVD резак, только как потом оказалось он не режет ни фига.

Пришёл обратно, они мне говорят , что я болванки некачественные беру. Полная чушь!

Короче проверяем разные диски,ни одну болванку не пишет, полный брак. После 2 часовых доказательств, они берут мне ставят другой резак,вроде работает. А мой резак спокойненько ставят в другой комп. который другому собирают.

Я им говорю - А что вы мой нерабочий резак кому-то ставите?

В ответ - Да х.р с ним он всё равно обласной, может обратно не приедет.

Замечательно...

Так вот там все продавцы и зарабатывают.

Вот такой у них подход к клиентуре.

И вообще стоит ли связываться с некачественным обслуживанием?

Edited by Sergon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Новый, а может и не новый вид лоховской работает на паркентском.

Сам лично столкнулся потому что дома дет ремонт. например: В одном из магазинчиков приглядел кафель. Неплохой, немецкий. Выбрал цвет. Продавец сказал что основная продукция на складе.Мне доставят кафель на дом после обеда(дело было утром). Только нужно оставить залог. И действительно кафель привезли. но иранский, парень который привез клятвенно заверял что именно этот я и выбрал. что неправильно его понял, что кафель отличный. В общем попытался пропихнуть начал орать что мужики так не поступают, в общем насколько я понял схема накатанная. Потом он сказал что не вернет залога и т.д. Пришлось ехать с ним на базар, я завел его обратно в магазин, ткнул его носом в кафель который выбрал и уже сам там начал наезжать, ну мне залог быстренько вернули, кому охота клиентов распугивать. Ну думаю непонятка получилась. А разница в цене между прочим больше 5 тыс. за квадрат.

Потом купил таки нормальный кафель. на следующий день иду за ламинатом. Такая же история. заказал немецкий, привезли польский, который дешевле. Причем того же цвета. Ну я умудренный опытом хорошо прихватил кусок с магазина когда залог, вытащил его и сравнил. Сразу извинились и через час привезли другой. Мастер который у меня работает сказал что часто встречается в последнее время с таким разводом, так что будьте бдительны, если надумаете что то покупать к ремонту, не дай бог никому с ним связаться(с ремонтом) :D . Так то.

 

да, есть такой подход к клиентам.

и вообще когда что-то покупаете просмотрите все, каждую плитку если надо,

ДЕНЬГИ ведь Ваши..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю я...

Личнопокупал плитку.

Я,вообще-жуткий растяпа,отдал 50 % стоимости за нехилый кафелек,оставил СВОРЙ номер телефона,на пальцах пояснил,куда и во сколько...

Они ПОЛЧАСА не решались войти( я задержался по делам) и звонили,торопили меня.

Плитка была вся качественная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я им говорю - А что вы мой нерабочий резак кому-то ставите?

В ответ - Да х.р с ним он всё равно обласной, может обратно не приедет.

Замечательно...

Так вот там все продавцы и зарабатывают.

Вот такой у них подход к клиентуре.

И вообще стоит ли связываться с некачественным обслуживанием?

 

Гадость удивительная и подлость (((

 

А вообще-то там есть несколько неплохих магазинов, муж там все время что-то покупает, типа "свой". Уж не знаю, как они с "чужими" - может быть, так же...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не только плитки, но и краски там нельзя покупать без мастеров. Все краски там с чем-то перемешаны, даже через неделю не сохнут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо будем знать что как теперь едреные продовцы кидают

 

а автор темы молоток добился своего

и правильно сказано не помню кем тут же

 

полбу им обраткой кафеля пока на его лбу не появится форма для заливки кафеля

 

:rolleyes:

 

так так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто половина продавцов приезжие им же жить надо както вот и вертятся как могут:)

а краску и спец неотличит потомучто они упаковывают четко надо стараться все в одном магазине покупать всегда

да наверно ковсем на паркентском приставали сайгаки цемент шпаклевка краска?втридорога да?ну так вы заказывайте пяток мешков и гуляйте по базару а потом скажете качество нето вот бедняга таскает эти мешки тудысюды

получается и покупатель лохонул продавца:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
просто половина продавцов приезжие им же жить надо както вот и вертятся как могут:)

 

 

Согласен, не только продавцы, но и мастера приезжие им лыж бы деньги быстрее получит, и исчезнут по скорей с ваших глаз. А потом ищи ветра в поле. Лучше дело имеет с местными продавцами и мастерами. Да конечно у них чуть дороже, но почти всегда их можно найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многоуважаемый ALL:

Очень хочется поделиться.

Происходит практически НА ВСЕХ БАЗАРАХ, и не только.

Делаешь покупки, возвращаешься к машине и обнаруживаешь

ПРАВОЕ ЗАДНЕЕ колесо спущеным. Сумки с продуктами летят в салон,

барсетка и мобила туда-же. Пока возишься с запаской, барсетка и сотовый

исчезают.

Догадываешься о том, сто всё было чётко спланировано только тогда,

когда вулканизаторшик показывает камеру , в которой порез от ножа.

Так-то.

Теперь даже когда просто стою возле машины - поднимаю стёкла

и закрываю двери (учёный, не люблю танец на граблях!).

 

Мужики рассказывали в гараже:

"Лето, потеплело, ездим с открытыми окнами. Какое-нить ЧУДО, на перекрёстке,

прикидываясь "мы, типа, не местные, подскажите дорогу.." машет руками.

Добрая душа, высовывась из окна, тычешь пальчиком и показываешь.

Эффект тот-же: нет барсетки или сотового. Скомуниздили через открытое правое окно".

 

Будьте бдительны!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ведь,уважаемые Гспода,лоховская-то везде и каждый день с Вами встречается...

 

На заправках,когда Вам впаривают бензин,размешанный "ослиной мочой" и при этом недоливая,хотя этих заправок развелось,как собак не резанных,а конкуренции за качество бензина,разлива обслуживания никакого!

На базарах,когда Вам недовешивают и обсчитывают,а ещё и подсовывают просроченые продукты и т.д.

В медицинсктих учереждениях,где Вас впаривают на лечение не существующих болезней,обувая Вас на невиданное количество лекарств,просто совершенно не думая о последствиях такого лечения,а думая только о собственном кармане.

Впаривают на работе,особенно в гос учереждениях,задерживая зарплату под разными отмазками и прокручивая их для собственной наживы.

Впаривают в ТСЖ,забирая Ваши деньги и ничего при этом не делая с Вашим домом.

Впаривают в Теплокомунэнерго,забирая ваши кровные,подав Вам воду только до бойлерной,что около Вашего дома,а дальше сами её контролируйте(типа мы своё дело сделали,а остальное должно ТСЖ досасать).

 

А теперь Господа,подумайте,вспомните и допишите,где ещё Вас впаривают и лохуют,а ведь это происходит всегда и везде,только надо захотеть это увидеть!!!Так что скоро можно составить и написать с Вашей помощью,"Великую городскую лоховскую книгу"-это и будет настольной книгой любого человека,который не хочет быть ЛОХОМ в этой нелёгкой жизни!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, давайте напишем "ВЕЛИКУЮ ЛОХОВСКУЮ КНИГУ ГОРОДА ТАШКЕНТА" !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, давайте напишем "ВЕЛИКУЮ ЛОХОВСКУЮ КНИГУ ГОРОДА ТАШКЕНТА" !!!

А для чего ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
просто половина продавцов приезжие им же жить надо както вот и вертятся как могут:)

а краску и спец неотличит потомучто они упаковывают четко надо стараться все в одном магазине покупать всегда

да наверно ковсем на паркентском приставали сайгаки цемент шпаклевка краска?втридорога да?ну так вы заказывайте пяток мешков и гуляйте по базару а потом скажете качество нето вот бедняга таскает эти мешки тудысюды

получается и покупатель лохонул продавца;)

 

То что они приезжие и должны вертется как могуть не значить что мы должны покупать товары низкого качества, только из жалости

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще приезжих, стараюсь не нанимать на строительные работы.

Они вообще ни за что не отвечают, тем более за качество работы.

А если нанимаешь, то платишь им в два-три раза меньше чем городским.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.