kilid

Высшее образование, насколько оно будет значимым в будущем и насколько необходимо это сейчас?

1 199 posts in this topic

она умная, НО таниш билиш нету

Значит запросы нехилые, по ЗП ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как страшно далеки вы от народа и оторванны от реальности.

Только для производства стали(железа по вашему) требуется более сотни специалистов различных направлений.

У меня есть подозрение, что мы с Вами более-менее одинаково удалены (как и многие ташкентцы, наверное) от здешней реальности и от народа.:). А разве я когда то сталь железом назвал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько помню, в вестминстере обучение стоит примерно 5к в год. Где в нормальном ВУЗе за бугром можно вписаться в такой бюджет, особенно если учесть проживание?

если ребенок не обладает способностями гораздо выше среднего и не попадет на грант

в 5к с проживанием можно уложиться?

Вопрос не праздный, на следующий год предстоит решать

 

А что вам мешает попасть на грант.Или вы хотите отправить на обучение за рубеж ребенка со способностями ниже среднего?

Предложений по грантам в городе очень много.Россия ,Прибалтика,Германия,Франция.

Моя дочь поступила в Страсбург,а во Франции обучение бесплатное.Оплачивать придется только жилье и проживание.

Она учавствовала одновременно в несколько программах,в Россию тоже поступила на бюджет,но выбрали францию.

 

Займитесь этим уже сейчас.Хотя надо было год назад.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть подозрение, что мы с Вами более-менее одинаково удалены (как и многие ташкентцы, наверное) от здешней реальности и от народа

Ну не я же утверждал, что "Все таки материальные блага производит не так уж и много специальностей".

А насчёт стали-железа - это был сарказм, извинте, если обидел.

Кстати, племянница с мужем прорабатывают этот вопрос.

У меня у друзей в Москве сын в прошлом году закончил латвийский универ в Риге. Химик. Плюсы в том, что обучение ведётся на русском и английском языках. Там какая то хитрая система - сначало на русском с постепенным переходом на английский.

По окончании учёбы наиболее способным предложили учится дальше, но уже в каких-то европейских центрах. Сейчас Игорь работает в Германии по полученой специальности, скоро получит гражданство. Точных деталей не знаю, но всё было как-то так.

Возможно ли такое в наших ВУЗах?

 

Не, если вопрос стоит только в получении заветной корочки - то и ташкентский пединститут подойдёт. А если знания и перспектива работы и жизни в европе - то выбор очевиден.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

она умная, НО таниш билиш нету

Значит запросы нехилые, по ЗП ))

Не обязательно..знакомая одна имея диплом амероского вуза который входит в 20 лучших тоже не смогла найти работу нормальную здесь и есть обратный пример когда чел просто по обьяве подал доки и получил хорошую работу в престижном(по нашим меркам) заведении. А вообще я бы не сказал, что диплом индийских вузов рулит тем более у нас.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Образование надо получать в той стране, в которой планирушь жить и работать. Хочешь жить на Западе - нафиг там никому наши дипломы не нужны, хочешь тут - ради Бога, только диплом Принстона или Йеля тут тоже не поможет.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обязательно..знакомая одна имея диплом амероского вуза который входит в 20 лучших тоже не смогла найти работу нормальную здесь...

Ну, это вообще нонсенс. Не то что не нашла, а то, что искала :)

 

Я думаю можно поступить какой нибудь обычный Вуз и дополнительно изучать курсы, самообучение!

такой сценарий подходит для единиц, которые обладают очень высокой самоорганизацией и самомотивацией. А в студенческом возрасте эти качества, скорее, исключение. Учиться нужно у нормальных преподавателей

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Образование надо получать в той стране, в которой планирушь жить и работать.

Вот оно - умное слово!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она учавствовала одновременно в несколько программах,в Россию тоже поступила на бюджет,но выбрали францию.

ссылки на программы можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, но считаю что местные дипломы сгодятся только для работы внутри нашей страны.

 

У меня вообще диплом не требовали никогда нигде. В Таше нужен был для регистрации только, за бугром только в одной стране потребовали для получения визы.

 

знакомая одна имея диплом амероского вуза который входит в 20 лучших тоже не смогла найти работу нормальную здесь и есть обратный пример когда чел просто по обьяве подал доки и получил хорошую работу в престижном(по нашим меркам) заведении.

 

По своему опыту скажу, что практика превыше всех дипломов и т.п. Есть знакомые, которые учились за бугром, а до сих пор не могут найти приличную работу. А есть знакомые, которые работают в посольстве, получив образование (бакалавр) у нас и даже не в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот оно - умное слово!

Так я вообще - умный пацан :D

 

Есть знакомые, которые учились за бугром, а до сих пор не могут найти приличную работу

Среди моих знакомых таких очень много. Там могут найти, тут - никак не получается. Парадокс просто.

 

А есть знакомые, которые работают в посольстве, получив образование (бакалавр) у нас

Не Бог весть какое достижение. Офисный планктон. Для 90 процентов посольских должностей даже бакалавр не требуется. Комплитед секондари скул из рекъуайред. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не Бог весть какое достижение. Офисный планктон.

 

Не знаю, какие должности попадают под офисный планктон и что есть на самом деле престижным достижением. Тем не менее, не каждый туда может попасть. Возможно, работа в посольствах не самая престижная, но хорошая и хорошо оплачиваемая.

 

Там могут найти, тут - никак не получается.

 

Мне с местным дипломом и образованием тоже. Хотя тут 8 лет и не старался искать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, работа в посольствах не самая престижная, но хорошая и хорошо оплачиваемая.

Потому что делать ничего не надо особо,никто не напрягает и не напрягается, энвайромент обычно дружественный, зарплата в пределах штуки баков в месяц(средняя на офиснопланктонских должностях)

 

Не знаю, какие должности попадают под офисный планктон

Все , кроме водителей, охраны и техперсонала

 

Тем не менее, не каждый туда может попасть.

Для этого аглицкий знать надо(в большинстве случаев)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этого аглицкий знать надо(в большинстве случаев)

Ну и "карты должны лечь" в масть.

 

Ну, это вообще нонсенс. Не то что не нашла, а то, что искала

ну так сложились обстоятельства, что она тут должна была "чалиться" годок, а жить на что то надо было.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и "карты должны лечь" в масть.

,

 

Без этого вообще нигде и никогда никак.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочешь тут - ради Бога, только диплом Принстона или Йеля тут тоже не поможет.

Ну кроме как пары организаций то да. В одно время когда в Вестмистере преподавали импортные за нормальные оклады один знакомый который получил образование в штатах и даже преподавал там попытался устроиться преподавать здесь. Ему сказали: а Вы гр. Узб? Мы Вас берём тока оклад у Вас будет как у местного специалиста, а не как у заморского.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все , кроме водителей, охраны и техперсонала

 

Ну, тогда под офисный планктон можно 90% должностей в 90% организациях подвести.

 

А чтобы быть водителем в посольстве много знаний надо и 3 высших образования? Тоже, думаю, особо не напрягаются.

 

А для охраны какие критерии отбора? Терракт то предотвратить не смогли. Хотя с террактами и базы военные не справляются.

 

Для этого аглицкий знать надо(в большинстве случаев)

 

Англ. сейчас многие знают. Но не все работают там, где хотелось бы. Хотя бы офисным планктоном, получающим штуку баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, тогда под офисный планктон можно 90% должностей в 90% организациях подвести.

Легко, если это всякие благотворительные фонды, представительства, оон и прочие её дочки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если это всякие благотворительные фонды, представительства, оон и прочие её дочки.

 

И не только эти. Любой сотрудник ОК, Фин. отдела, Маркетинга и т.д. и т.п. любой организации. Если есть голова на плечах, желание, знание иностранного языка, если это иностранная компания, то любой справится. А с опытом можно доползти до высших должностях в этих сферах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, тогда под офисный планктон можно 90% должностей в 90% организациях подвести.

Так оно и есть. В некоторых и до 99 процентов доходит.

 

А чтобы быть водителем в посольстве много знаний надо и 3 высших образования? Тоже, думаю, особо не напрягаются.

А разве я это где-то говорил?

 

А для охраны какие критерии отбора? Терракт то предотвратить не смогли. Хотя с террактами и базы военные не справляются.

То, что там было - вообще предотвратить невозможно. Форс-мажор, одним словом. Но они сделали своё дело. Самоликвидировался он у ворот, а не в Консульском отделе, куда рвался.

 

Но не все работают там, где хотелось бы. Хотя бы офисным планктоном, получающим штуку баксов.

Всего - мало, а всех -много, поэтому всего на всех - не хватает(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ссылки на программы можно?

Вот одна.

 

Представительствов Узбекистане:

Проспект Бунедкор15, 100043, Ташкент, Узбекистан

ориентир: ст.метро"Хамза", выход в строну City Trade Center - "CTC"

+99871 2882641

+99890 9431158

+99895 1420288

e-mail: uzbekistan@baltic-center.eu

skype: baltic-center

 

А также обращайтесь в Россзарубежцентр при посольстве России.

Edited by Sergen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть знакомые, которые работают в посольстве, получив образование (бакалавр) у нас и даже не в Ташкенте.

Наверника по блату <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверника по блату

 

Неее, не тот случай.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! заранее отпишусь,что может быть пишу не по теме. хочется узнать проходные баллы за предыдущие года. В узнете искал ничего не нашел. Приходиться в форумах отписываться....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! заранее отпишусь,что может быть пишу не по теме. хочется узнать проходные баллы за предыдущие года. В узнете искал ничего не нашел. Приходиться в форумах отписываться....

пару страниц назад выкладывали ссылку уже. Вот http://www.goldenpages.uz/abiturient#.Ud-O0zuLhIA

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.