kilid

Высшее образование, насколько оно будет значимым в будущем и насколько необходимо это сейчас?

1 199 posts in this topic

у меня сегодня абитур объявился. Знаний ноль можно сказать. Ни физику, ни химию, ни математику не знает. Самое интересное все по нолям. Даже представлений об устройстве Солнечной системы, Земли никакого. Приходится начать с нуля. Вот думаю, если он поступит то наступит капец нефтегазовой сфере.

Edited by Улугбек
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приходится начать с нуля. Вот думаю, если он поступит то наступит капец нефтегазовой сфере.

не беспокойтесь на Присту устроится и будет спокойно работать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот думаю, если он поступит то наступит капец нефтегазовой сфере.

Губкина, политех?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я б в Латвию ребёнка отправил. Стоимость обучения такая же, а шансов получить хорошее образование больше. Да и европа всё ж..

такая же? я думал дороже

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Губкина, политех?

Нет, будет наших мучать. Если его на первом же курсе не прибьют сами учителя. Родители оказывается выгнали из дома с задачей поступить в этом году, а не то ....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сын учится в "Интерхаус"е 1-курс. Поступает в Вестминстерский универ в Ташкенте. Но хотелось бы чтоб он за рубежом учился (США, Европа или Азия). Но чтоб не слишком дорого. Или с возможностью поступить на грант. Если есть знающие люди прошу совета.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие Выпускники!

 

Лондонская Школа Коммерции (London School of Commerce) и Школа Права и Бизнеса (School of Business and Law)университетов Cardiff Metropolitan University и University of Gloucestershire, представляют скидки для выпускников из УЗБЕКИСТАНА на следующие программы:

 

MBA

£ 3,950 Duration: 1 Year

MBA for executives

£ 4,950 Duration: 18 Months

MSc Information Technology

£ 3,950 Duration: 1 Year

MSc International Hospitality Management

£ 3,950 Duration: 1 Year

MSc International Tourism Management

£ 3,950 Duration: 1 Year

BA (Hons) Business Studies

£ 6,950 Duration: 2 Years

BSc (Hons) Computing

£ 6,950 Duration: 2 Years

PhD / Professional Doctorate

£ 18,950 Duration: 3 Years

 

Требования к поступающим на выше указанные программы:

 

Диплом Бакалавра в области экономики (MBA)

IELTS overall score: 6.0, (listening 5.5, reading 5.5, writing 5.5, speaking 5.5)

 

Диплом Бакалавра в области инженера (MSc)

IELTS overall score: 6.0, (listening 5.5, reading 5.5, writing 5.5, speaking 5.5)

 

Аттестат (BA, BSc)

IELTS overall score: 6.0, (listening 5.5, reading 5.5, writing 5.5, speaking 5.5)

 

Дипломы Бакалавра и Магистратуры (PhD)

(Statement of Purpose)

IELTS overall score: 6.5, (listening 6.5, reading 6.5, writing 6.5, speaking 6.5)

 

Заметки:

Выпускники без IELTS сертификата или с низким баллом IELTS, могут условно поступить в Londons School of Commerce и School of Business and Law, в самих перечисленных университетах могут подготовится для сдачи IELTS. В программу сдачи IELTS входит: 25 часов учебы в неделю в течение 6-11 месяцев (в зависимости от знания студента) подготовки. После программы подготовки студенты сдают IELTS exam, успешные студенты (кто набрал 6.0) продолжают учебу в академической степени (в условно поступивший факультет).

Londons School of Commerce и School of Business and Law предоставляет возможность выпускникам гуманитарных специальностей (с дипломам бакалавра) переквалифицироваться и поступить на магистратуру экономического или компьютерного факультета.

 

Виза 100 % ГАРАНТИРАВАННО! Помогаем с оформлением документов на студенческую визу!

 

 

Шахрияр Рзаев

 

Представитель Маркетингового Департамента Университетов

 

Тел.: +447460090080 (whatsApp, viber)

Email: shahriyar.rzayev@student.anglia.ac.uk

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аспирантура у нас всегда была платной или с недавнего времени?

А то удивился тут, парень заканчивает ТУИТ, отучился на бюджете, спросили хочет ли он дальше продолжать учебу,ответил что нет так как денег нет за нее платить, а бесплатного варианта нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тел.: +447460090080 (whatsApp, viber)

рекламу на Торг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@greyser, сейчас аспирантуры уже как таковой нет. Есть докторантура. Но она бесплатная везде. Нигде не встречал платную. А то что просят или вымогают деньги, это значит кто-то знакомый того нехорошего человека хочет поступить в докторантуру. Патаму што хорошая стипендия у докторантов. А не то что у бакалавров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@greyser, сейчас аспирантуры уже как таковой нет. Есть докторантура. Но она бесплатная везде. Нигде не встречал платную. А то что просят или вымогают деньги, это значит кто-то знакомый того нехорошего человека хочет поступить в докторантуру. Патаму што хорошая стипендия у докторантов. А не то что у бакалавров.

Ну я точно не запомнил, просто это бывший ученик жены, она ему помогала с защитой ( проверяла перевод на англ). Парень смышленный, сам поступил, на бюджет, сам отучился, кажется специализация по экономике,вот и спросила планирует ли он дальше учиться. А тут оказалось что бюджетных нет только платные, то ли 4 млн то ли 6.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я точно не запомнил, просто это бывший ученик жены, она ему помогала с защитой ( проверяла перевод на англ). Парень смышленный, сам поступил, на бюджет, сам отучился, кажется специализация по экономике,вот и спросила планирует ли он дальше учиться. А тут оказалось что бюджетных нет только платные, то ли 4 млн то ли 6.

В этом случае, наверное, разговор за магистратуру. Магистратура бывает, как платной, так и бюджет, бюджетные места есть, но как правило места туда уже с июня распределены, сами понимаете как. У меня племяшка после окончания СамПИ не смогла поступить, при равных количествах баллов были приняты областные, у них приоритет. Ей так и сказали, что она отучится и останется в Ташкенте, а они поедут в области работать. Ей по крайней мере было очень обидно. Поступить можно было только на те специальности (на бюджет), кот. у будущих врачей считаются не денежными. Edited by Sudarata
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да точно, сейчас уточнил у жены он бакалавриат заканчивает. Да как то косо работает система) Есть люди которые хотят и могут учится но системе они не нужны, есть ограничения. мда :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой пример для нас!

http://www.gazeta.ru/social/2014/06/11/6067857.shtml

цитата:

"Люди привыкли, что все можно продать и купить"

захватывающее чтение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Люди привыкли, что все можно продать и купить"

С начала времён

 

Куда заочно, кстати, можно пойти учиться? Чисто ради прикола образование получу

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@greyser, сейчас аспирантуры уже как таковой нет. Есть докторантура. Но она бесплатная везде. Нигде не встречал платную. А то что просят или вымогают деньги, это значит кто-то знакомый того нехорошего человека хочет поступить в докторантуру. Патаму што хорошая стипендия у докторантов. А не то что у бакалавров.

 

Подтверждаю сам самостоятельный соискатель, но считаю что 3 года малова то для защиты докторской. Вот 5 лет самый раз. Одна статься выходит почти год.)) Там 15 ВАКовских нужно.)) Пусть изменят с 3-х до 5 лет. Учителя наши и то в больший срок докторскую делали. Да степа там 800 000 сум. Но есть вид как самостоятельный соискатель который я выбрал, можно работать и делать науку.)) В официальной докторантуре только наука со степой 800 000 сум. И требования соответствующие успеть в 3 года, не успеют лишают права перейти к самостоятельным соискателям. В офиц. докторантуру лучше поступать когда у вас все уже написано, а нужно количество статей уже вышли.)). Если раньше срока защититесь, то дадут премию вам и вашему научному консультанту в размере нескольких стипендии в 800 000 сум.))

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стипендии в 800 000 сум

интересно а сколько человек премию получили :rolleyes:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 2 года никто. Даже защит не было. Сейчас идет реформа образования в магистратуре и докторантуре.

 

Шухратжон, вообще то 3 года нормальный срок. Но это если ты продолжаешь работу начатую в магистратуре. Если взять новую тему в докторантуре, то да, ты прав. Вообще то мы вносили предложение сделать докторантуру 3+1 для экспериментаторов. Для гуманитариев 3 года нормальный срок.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда заочно, кстати, можно пойти учиться? Чисто ради прикола образование получу

У нас, в НАШЕМ образовании - заочная форма обучения, также, как и вечернее образование (очень полезные штуки кстати, многим помогли высшее образование получить и сейчас сидеть вверху соц.лестницы и слегка командовать) - фактически ОТМЕНЕНЫ. :facepalme:

 

а жаль... я бы тоже пошел "добавить",.. :p даже за деньги...

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 2 года никто. Даже защит не было. Сейчас идет реформа образования в магистратуре и докторантуре. Шухратжон, вообще то 3 года нормальный срок. Но это если ты продолжаешь работу начатую в магистратуре. Если взять новую тему в докторантуре, то да, ты прав. Вообще то мы вносили предложение сделать докторантуру 3+1 для экспериментаторов. Для гуманитариев 3 года нормальный срок.

 

Да, у меня новая тема.)) Сам филолог анг. яз. Пишу по амер. литературе. А ваша 3+1 примут ? Говорят какие то изменения там будут, как вы сказали. Но у меня 3 курс. Что делать тем кто по ряду причин в самостоятельных соискателей не успел защититься в 3 курс. Заново поступать ? И ещё вопросик, те докторские минимумы сданные в эти 3 курса, результат их остается навсегда или опять нужно все сдавать ? :icon_eek::huh::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фактически ОТМЕНЕНЫ

Прискорбно. Так бы корочку получил, в таксисты пошёл бы. Шучу. Просто надо дисциплины некоторые подтянуть

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть мнение, что вечерку отменили из-за коррупции и плохого посещения и теперь, все это перекочевало на очную форму обучения :crazy:

 

Я бы очень хотел, учится на заочке по какой нибудь сокращенной программе, без лишних гумманитарных предметов и параллельно работать.

Прошелся по ссылке сверху, про Дагестан. Ощущение, будто описывают Узбекистан.

Особо хочу процитировать вопрос безопасности во время экзаменов, что очень хромает у нас. Меры безопасности различны в каждом универе, в некоторых, если не во многих, сами сотрудники ведомств допускают то, против которого должны бороться.

 

Как обеспечивалась безопасность на ЕГЭ в этом году?

 

— Комитету, который занимался организацией ЕГЭ во главе с первым зампредседателя правительства Дагестана Анатолием Карибовым, совместно с представителями ФСБ, МВД, прокуратуры было дано задание обеспечить безопасность. Везде были установлены камеры, рамки. Проводилась «спецоперация под названием ЕГЭ», потому что это угрожало безопасности страны. Это на такой уровень надо ставить. Потому что состояние образования и культуры страны — это и есть вопрос безопасности страны.

 

Например, когда я поступал, были сложные тесты и надзирали, балы получились низкие. Контракт - 105, бюджет 121. На след год, контракт 130!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне повезло больше, шпоры что взял не прокатили, и решил включить моцк, а где то действовать наугад. Фартануло - хотя если честно вообще никуда не хотел идти.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

МТИ АЗИЯ - Московский технологический институт, заочно набирает абитуриентов из Узбекистана. http://МТИ АЗИЯ (Мос...еский институт)

 

Все эти МТИ, тюменский и прочая вещь .... лажа такая ... зачем их рекламировать ... Дипломом ихним можно потом подтереться и все...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.