kilid

Высшее образование, насколько оно будет значимым в будущем и насколько необходимо это сейчас?

1 199 posts in this topic

Нужен совет.

Стоим перед выбором ВУЗа. Пока остановились на Сингапурском. Некоторые советуют Вестминстер.

В обоих заведениях обучение на английском, стоимость обучения одинаковая.

Может, кто сам там учился (учится)? Что можете сказать "за" или "против" того или другого?

 

Вестминстер. Учился там братишка двоюродный. И работает одна знакомая. Там все на высшем уровне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока остановились на Сингапурском. Некоторые советуют Вестминстер.

Вестминстер уже давно не тот, что был первые несколько лет. Сингапур до сих пор имеет неясный статус с дипломами.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вестминстер уже давно не тот, что был первые несколько лет. Сингапур до сих пор имеет неясный статус с дипломами.

 

А в чем разница между "начальным" Вестминстером и нынешним?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за отзывы. В четверг сестренка должна сходить в Сингапурский. Подкупило немного то, что они открыли первую в Узбекистане программу MBA для магистров.

 

Сингапур до сих пор имеет неясный статус с дипломами.

А что не так с их дипломами?

Edited by Tonya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

А что не так с их дипломами?

Вот и задайте им вопрос - прошли ли их дипломы госаккредитацию и признаются ли они в РУз.

 

 

А в чем разница между "начальным" Вестминстером и нынешним?

В качестве образования и уровне выпускников. Те, кто в "начальном" Вестминстре учился, то такой же уровень там сейчас преподает :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и задайте им вопрос - прошли ли их дипломы госаккредитацию и признаются ли они в РУз.

Ок. Спасибо за совет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и сам Сингапурский университет имеет какую-то мутную историю и странный статус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имеет какую-то мутную историю

Долгую и неоднозначную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долгую и неоднозначную.

Но бабло побеждает зло(с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но бабло побеждает зло(с)

Мне интересно если есть бабло на вестмистер или сингапурский то, что мешает отправить за бугор?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно если есть бабло на вестмистер или сингапурский то, что мешает отправить за бугор?

Золотые слова! Причем образование в ряде приличных европейских вузах, насколько знаю, даже бесплатное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоим перед выбором ВУЗа.

Я б в Латвию ребёнка отправил. Стоимость обучения такая же, а шансов получить хорошее образование больше. Да и европа всё ж..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно если есть бабло на вестмистер или сингапурский то, что мешает отправить за бугор?

Тут как бы под присмотром, а за бугром - кто знает что с ребенком сделают? :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут как бы под присмотром

А тут как бы под присмотром ничего не сделают..не обучат в в том числе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправлять и сами не хотим. Все-таки, девочка одна в чужой стране. Да, и сама она не хочет одна ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут как бы под присмотром, а за бугром - кто знает что с ребенком сделают?

Человека сделают, специалиста.

ИМХО, но считаю что местные дипломы сгодятся только для работы внутри нашей страны. За рубежом, в более-менее приличных странах придётся переучиваться или подтверждать полученые знания. А если ставить целью, что ребёнок в перспективе будет устраивать свою жизнь в цивилизации, то иностарнные ВУЗы имеют предпочтение и приоритет в плане обучения.

Все-таки, девочка одна в чужой стране

Ну и что что девочка? Там вам не тут! Там она гарантированно найдёт приличного мужа и дети(ваши внуки) родятся в европейской стране.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и что что девочка? Там вам не тут! Там она гарантированно найдёт приличного мужа и дети(ваши внуки) родятся в европейской стране.

Для нас это не вариант. Я даже обсуждать и спорить не хочу, т.к. абсолютно согласна с Вами, что европейское (и не только) образование даже сравнивать с нашим не стоит, но отправить в другую страну нам не подходит. Поэтому и хотим выбрать более или менее приличный ВУЗ здесь.

Edited by Tonya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но отправить в другую страну нам не подходит.

Уважаю ваш выбор.

У меня старшая дочь закончила здесь универ. Хотя после окончания школы я очень настойчиво уговаривал её уезжать в Москву, тем более что была возможность там жить у своих людей, под некоторым присмотром... Она понадеялась, что и здесь будет неплохо в будущем....теперь кусает локти, готовится к переезду по программе переселения. Здесь образование и знания не востребованы, здесь нужны дешёвые исполнители.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

абсолютно согласна с Вами, что европейское (и не только) образование даже сравнивать с нашим не стоит

Сравнить то можно, зря вы так..

Бакалавриат можно закончить и здесь, магистратуру желательно в дальнем зарубежье, на крайний случай Прибалтика.

При должном желании, образование у нас получить можно, ну а без желания и Европы не помогут..

Другое дело какое образование и что с ним делать дальше?

Вот это более серьёзный вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, об том, что делать с ребенком, надо думать сильно раньше - когда его воспитываешь.

Потом поздно пить борможи и очковать до такой степени, что не отпускать на учебу в другую страну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и что что девочка? Там вам не тут! Там она гарантированно найдёт приличного мужа и дети(ваши внуки) родятся в европейской стране.

Простите, а кто гарант такого щастя???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите, а кто гарант такого щастя???

1. Родители.

2. Девочка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Родители.

2. Девочка.

Извините за отклонение от темы, но получается, что эти два пункта существуют в вакууме? Прям чисто лабораторные условия созданы?

Или в окружении сплошь благожелатели и сознательные граждане правового государства???

 

Эт я так - рассуждаю. Развивать это не хочу - спать пора!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь образование и знания не востребованы, здесь нужны дешёвые исполнители.

Мне кажется так-знания востребованы везде, но в действительности грамотных специалистов мало, и специальностей нужных не так много. Сейчас эпоха общества потребления, очень много людей хочет реально потреблять и как-бы работать (всякие офис менеджеры, мерчендайзеры, маркетологи, полиграфисты, косметологи и т.п.). Как бы работать и получать при этом достаточно денег для удовлетворения потребностей этого общества (всякие 40 дюймовые телевизоры с заменой раз в год-два, коммуникаторы, фитнессы, рестораны и т.п.) в Узбекистане-очень сложно, в России уже полегче-нефть, газ; в европах и США еще лучше. Все таки материальные блага производит не так уж и много специальностей-крестьяне еду, строители-жилье (правда в этой отрасли тоже много ненужного), врачи-лечат, учителя, инженеры и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now