kilid

Высшее образование, насколько оно будет значимым в будущем и насколько необходимо это сейчас?

1 199 posts in this topic

МТИ АЗИЯ - Московский технологический институт, заочно набирает абитуриентов из Узбекистана. http://МТИ АЗИЯ (Мос...еский институт)

Мурма, коммерческих вузов в России пруд пруди. Да, иногда некоторые из них приглашают профессоров из других вузов, но, по свидетельству пострадавших, сильно сокращённые программы, гдн-то раз в 10.

Короче, ну их нафик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я слышал что академию наук узбекистана хотят закрыть из за проблем с финансированием. :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слышал что академию наук Узбекистана хотят закрыть из за проблем с финансированием. :icon_eek:

 

Жаль, если так, пусть их лайбрери не трогают. Зачётная она такая. В тихом укромном месте.)) Очень удобно работать приветливый и красивый стафф из симпатичных девушек.)) Богатый ресурс книжек по литературе.))

Edited by Shuhratjon
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

реструктуризация АН идет уже давно. а вот закрыть? Навряд ли. Может сократят штат. Потому что есть ГКНТ, который почти дублирует функцию АН, но со своими ограничениями и полномочиями. Может в этом году решат вопрос.

Когда открывали универ Инха то писали что деньги поступившие от предоставления им некоторых зданий поступят на помощь фундаментальной библиотеке. Но и это тоже под вопросом. Гуманитарии (филологи, философы, историки) сидят уже под боком восточки. Если закроют, точнее переведут их (также НИИ востоковедения) в структуру института востоковедения то это станет еще одним шагом к закрытию АН. Но при этом воззникают очевидные плюсы. Самый главный - непосредственная связь науки и образования.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята не подскажите, прием документов в УЗГУМЯ где осуществляется? В каком корпусе?

Edited by Samir1987
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А позвонить и узнать? ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А позвонить и узнать? ;)

Звоню никто не берет трубку.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята не подскажите, прием документов в УЗГУМЯ где осуществляется? В каком корпусе?

 

Нужно поехать в Литературный. На Шофаиз. Обычно там принимали документы. Если не секрет на анг. яз. сдаете ? Я просто сам закончил этот универ.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удачи завтра Всем Поступающим ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоимость ВО контракта .. 2 тыс уе +- ... куда катиться система ... помню в свое время по 400 тыс платил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоимость ВО контракта .. 2 тыс уе +- ... куда катиться система ... помню в свое время по 400 тыс платил

Я 145 000 платил первый год магистратуры. Второй 240 000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда говорил - студент бедным быть не может)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда говорил - студент бедным быть не может)

 

В технических специальностях, считаю, ВО необходимо.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я 145 000 платил первый год магистратуры. Второй 240 000.

 

Еще что самое обидно ... С каждым годом качество ВО ухудшается и ухудшается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В технических специальностях, считаю, ВО необходимо.

Если человек считает, что ему надо ВО, значит оно ему надо

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

присоединияюсь к мнению Сириниуса, и безмерно рада тому, что наша младшая, хвала Аллаху, закончила ВУЗ в этом году, и мне больше не придется тащит на себе бремя ее контракта!!! Просто, я увидев расценки на контракт в этом учебном году, вздрогнула, ибо на госудраственную зарплату дите выучить нелегко, ой как нелегко...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмм, моё мнение такое - если человек хочет ВО, значит оно ему надо и он его получит, а если не нужна ему вышка - значит не нужна) И ни в том, ни в другом ничего плохого нет, если человеку хорошо

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если человек считает, что ему надо ВО, значит оно ему надо

 

Сиринус, человек может считать всё, что ему в голову взбредёт, но в технических специальностях оно необходимо.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня в 2000-м году контракт стоил 133 с чем то тыщ. контракт без стипендии ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 99-м 1-й курс нархоза стОил 210 тыс со стипухой. ))

 

Стипендия была 3.5 - 5 тыс сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сиринус, человек может считать всё, что ему в голову взбредёт, но в технических специальностях оно необходимо.

В каких, например?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каких, например?

Там где требуется производить расчеты конструкций или изделий на прочность, выносливость, устойчивость , например. Без сопромата и теормеха тяжко будет.

Edited by Алти
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каких, например?

 

В любых.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любых.

Значит, у меня неправильное понимание того, что такое технические специальности. Сколько знаю успешных реализовавшихся мотористов, айтишников, ваятелей сложных рекламных конструкций, архитекторов, проектировщиков без ВО, которые даже и не знаю наверное, что им вышка необходима

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, у меня неправильное понимание того, что такое технические специальности. Сколько знаю успешных реализовавшихся мотористов, айтишников, ваятелей сложных рекламных конструкций, архитекторов, проектировщиков без ВО, которые даже и не знаю наверное, что им вышка необходима

до тех пор пока идет типовуха, а как не стандарт, они в тупике или глупость порят. Вообще у нас все знают лучше всех как играть в футбол, лечить, строить отсюда все беды.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.