kilid

Высшее образование, насколько оно будет значимым в будущем и насколько необходимо это сейчас?

1 199 posts in this topic

Есть ли какой нормативный документ по которому бакалавр вправе отсрочить отработку бюджета в связи с поступлением в магистратуру ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли какой нормативный документ по которому бакалавр вправе отсрочить отработку бюджета в связи с поступлением в магистратуру ?

В этом Положении, если я правильно поняла, можно отработать после мгистратуры, но это о тех, кто обучался по гос.грантам

 

2. Олий таълим муассасаларини давлат грантлари асосида бакалавриатни тамомлаган битирувчилар магистратурага тўлов-контракт асосида ўқишга қабул қилинган тақдирда, камида уч йил ишлаб бериш мажбурияти магистратурани якунлагандан сўнг ушбу Низом талаблари асосида амалга оширилади.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но это о тех, кто обучался по гос.грантам

 

государственный грант = бюджет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом году отмечали 10летие окончания института. Среди опрошенных однокурсников никто не жалел о проведенном здесь времени. 30% используют диплом не по назначению. То бишь не учителя мы.

Но обучение в институте стало еще одним становления личности. Имхо.

Вам нужно уточнить как они проводили большую часть времени в институте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хочу, чтобы сын получил высшее образование, а лучше два, что-нибудь да пригодится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а он сам то хочет, да еще два? :huh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а он сам то хочет, да еще два? :huh:

Конечно хочет, учится на отлично, владеет в 14 лет английским, да мы его пугаем, что если не будет держать планку, пойдет на стройку вкалывать. :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да мы его пугаем, что если не будет держать планку, пойдет на стройку вкалывать.

верит? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю верит или нет, но трудится, копит знания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если действительно трудится и копит знания, как вы выразились, то точно не пропадёт и стройки минуют его :D не переживайте.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
пойдет на стройку вкалывать

Главное чтобы в наркоши не подался :facepalme:

 

Сейчас главное уметь деньги считать, остальное мелочи :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас главное уметь деньги считать, остальное мелочи :)

Чтобы считать, надо уметь их зарабатывать, лучше умственным трудом.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы считать, надо уметь их зарабатывать, лучше умственным трудом.

а высшее образование тут при чём?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер, что бы деньги считать тоже нужны знания :)

Я лично не сторонник разговоров типа "Петя был двоечником и списывал у Уаси, который был отличником. Теперь Уася будучи шофёром, везёт на мерине Пети его детей в школу".

В моём окружении по другому: Те друзья которые учились хорошо и на отлично в школе, а потом в ВУЗах, сейчас востребованные спецы в своих сферах, а минимум работают в Штатах и Ойропах, и в тех позициях, в котором требуется знание языков на уровне носителя. А те, по которым плакали коридоры школ и вузов, так и в жизни не добились ничего существенного, кто таксует, кто вкалывает на стройках Питера и резиновой.

 

а высшее образование тут при чём?

ВО и есть получение знаний, конечно если ты не испорчен баблосами :)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВО и есть получение знаний, конечно если ты не испорчен баблосами

понял. Пойду в таксисты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько не вкалывай фезичиски, все равно не заработаешь столько, сколько можно с помощью мозга, а для этого надо развиваться, учиться. Высшее не только профессию дает, но и помогает развиться человеку разносторонне. Конечно всякие случаи бывают, обстоятельства разные, люди по темпераменту, полезные знакомства ит.д, но все же шансов с высшим больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пойду в таксисты

Так и запишем: Сир - бомбила :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и запишем: Сир - бомбила

рано ищщо :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те друзья которые учились хорошо и на отлично в школе, а потом в ВУЗах, сейчас востребованные спецы в своих сферах, а минимум работают в Штатах и Ойропах, и в тех позициях, в котором требуется знание языков на уровне носителя. А те, по которым плакали коридоры школ и вузов, так и в жизни не добились ничего существенного, кто таксует, кто вкалывает на стройках Питера и резиновой.

Знаю и обратные примеры.

Диплом - это, конечно, хорошо, но, на самом деле всё от человека зависит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диплом - это, конечно, хорошо, но, на самом деле всё от человека зависит.

Кроме высшего образования надо еще иметь и хотя бы среднее соображение (с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично не сторонник разговоров типа "Петя был двоечником и списывал у Уаси, который был отличником. Теперь Уася будучи шофёром, везёт на мерине Пети его детей в школу".

В моём окружении по другому: Те друзья которые учились хорошо и на отлично в школе, а потом в ВУЗах, сейчас востребованные спецы в своих сферах, а минимум работают в Штатах и Ойропах, и в тех позициях, в котором требуется знание языков на уровне носителя. А те, по которым плакали коридоры школ и вузов, так и в жизни не добились ничего существенного, кто таксует, кто вкалывает на стройках Питера и резиновой.

 

У меня высшее образование, но те годы, которые я провёл на учёбе считаю потеренним временем. У нас высшее образование кормушка для определённой категории людей, а быдло никак не может понять это.

 

Я после второго курса, вообще не ходил туда. Работал, предметы закрывал баблосами.

 

Я закончил политех, теплоэнергетику. По направлению меня отправили в ТашТЭЦ, так там вообще не нужно было ничего знать, чему нас учили в универе. Там была своя программа обучения, по которому учили всех работников.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня два университетских диплома - оба с отличием. Во второй поступал без экзаменов потому как победил в республиканской олимпиаде. В работе использую оба диплома. Я можно сказать счастливый человек - работаю сразу по двум специальностям на которые меня учили/учился так что "штаны" протирал я не зря. :D

ЗЫ но в реальной жизни кайфую от работы с железом ибо от людей устаю.

Edited by polyglot
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я можно сказать счастливый человек - работаю сразу по двум специальностям на которые меня учили/учился так что "штаны" протирал я не зря

тоже работаю по специальности, по которой колледж не закончил :lol: Тогда уже больше знал по теме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.