kilid

Высшее образование, насколько оно будет значимым в будущем и насколько необходимо это сейчас?

1 199 posts in this topic

Сколько не вкалывай фезичиски, все равно не заработаешь столько, сколько можно с помощью мозга, а для этого надо развиваться, учиться.

А футболёры / теннисисты / артисты / актеры?

Оч. много вариантов, где и физически преуспеть можно. Или даже в отрыв от "мозговитых" уйти.

Физика стройкой не ограничивается.

 

И да, не путайте "упорство" с "мозговой деятельностью".

Упорство / общение / стремление - нужно абсолютно в любой области для достижения высоких результатов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кратко, оно дает саму систему получения знаний, заставляя тебе напрягаться, иногда неподецки

идёшь учеником на работу устраиваешься и начинается аццкий стресс в честь обучения на местах в поле боя и дома

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зе юзер, то что я написал что двоешники в моём окружении особых успехов не добились, это не противоречит другим мной написанным вещам, тем паче что я сам в универе таким был. Думаю, что если бы по-специальности учился с отличием и главное упорствовал бы, сейчас я бы минимум руководствовал бы каким-нибудь отделом в Минэнерго или ТашТЭЦ, а не маклерствовал бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очное ВО дает действительно много, если учиться.

Постарел ты, бро. Это в наше время так было. Сейчас нихрена не учат.

 

. Думаю, что если бы по-специальности учился с отличием и главное упорствовал бы, сейчас я бы минимум руководствовал бы каким-нибудь отделом в Минэнерго или ТашТЭЦ, а не маклерствовал бы.

Какие твои годы :) Подучись - и в риелторы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

идёшь учеником на работу устраиваешься и начинается аццкий стресс в честь обучения на местах в поле боя и дома

Это сильно не то, Сириниус, очень сильно.

Это тебе не дает методику, ни разу. Плюс развивает однобоко, т.е. такого стресса - нет.

 

Постарел ты, бро. Это в наше время так было. Сейчас нихрена не учат.

Ну я при прочих равных, ест-но, брат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это сильно не то, Сириниус, очень сильно.

Это тебе не дает методику, ни разу. Плюс развивает однобоко, т.е. такого стресса - нет.

 

а, ну ладно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а, ну ладно

Это что-то вроде изучения какой-нибудь ОС без базовых знаний, Сир.

Т.е. ты сначала учишь ось, чтобы выполнить задание. а по ходу разбираешься, что же такое байт, битовый сдвиг, шестнадцатиричная система и т.д.

То есть, мало того, что эффективность такого обучения как обучения очень слабая, так еще и качество получаемых знаний - никакое, т.к. они не систематизированы и разбросаны по углам.

Я лучше говорю, чем пишу, Сир, посему лучше в Пт, если таки народ соберется :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. ты сначала учишь ось, чтобы выполнить задание. а по ходу разбираешься, что же такое байт, битовый сдвиг, шестнадцатиричная система и т.д.

хм, я не имел в виду такие запущенные случаи. Какие-то азы можно и до работы получить.

 

То есть, мало того, что эффективность такого обучения как обучения очень слабая, так еще и качество получаемых знаний - никакое, т.к. они не систематизированы и разбросаны по углам.

это прям про колледж один в один

 

посему лучше в Пт, если таки народ соберется

опять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное тут вот в чём - в ВУЗах если реально учиться, получить знаний по специальности, то это в дальнейшем пригодиться при условии дальнейшей работы по своей специальности, а минимум будет базой для дальнейших успехов в различных сфер жизни. Правда есть одно но, в наших ВУЗах бывает и так, что часто студенты обучаются не по нужным дисциплинам, не по тем предметам, что действительно нужно в определённых специальностях, в моём случае так и было.

Я выше немного погорячился видать, сказав что мои студенческие годы потерянное время, каюсь, эти годы как минимум были основой в становлении меня как личности, одна военкафедра и служба в военчасти в Каттакургане чего стоит. Но это уже другая история :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм, я не имел в виду такие запущенные случаи. Какие-то азы можно и до работы получить.

Пмаешь, по ходу, чтобы не было запущенных случаев, как бы и существуют школы, колледжи, лицеи и ВУЗы.

Другое дело качество преподавания и преподаваемого материала в конкретно наших ВУЗах, но и наши ВУЗы все равно учат методике получения знаний из материала, и их систематизации - а это как есть базовая необходимость для любого специалиста.

Вопрос лишь в том, надо или нет на это грохать 4-6 лет жизни, когда конкретно данной методике (или методологии, я уже запутался в терминах) вполне можно обучать за год-два.

 

Правда есть одно но, в наших ВУЗах бывает и так, что часто студенты обучаются не по нужным дисциплинам, не по тем предметам, что действительно нужно в определённых специальностях, в моём случае так и было.

Эту беду уже начали убирать, но без манавията ва марифата - мы все равно никуда.

 

опять?

В какую-нибудь :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие твои годы :) Подучись - и в риелторы.

Уже :) Позади 11 лет работы риэлтором, учёба на брокера в Республиканской Бирже Недвижимости, в следствии сертификат брокера РБН, учёба и 2 раза повышение квалификации в Республиканской Бизнес Школе, в следствии сертификат риэлтора и 2 сертификата по квалификации. А ещё опыт работы (полтора года) ген.директором Риэлторской Организации, с 20 подчинёнными риэлторами/агентами. Ну это так, к слову :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже

Плюс умение писать тексты о точках общепита - ресторанный блогер как она есть!

Ты такими темпами скоро дядю Доса с "кухни выгонишь".

 

:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А футболёры / теннисисты / артисты / актеры?

У спортсменов век карьеры не большой, актеры не всегда зарабатывают, нет стабильности ни в спорте ни актерстве. Племянник - пловец, сделал карьеру, повидал мир, а теперь в свои 24 года работает риелтором в Москве, подруга - воздушная гимнастка цирка, торгует на ипподроме. Актеры часто не востребованны.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У спортсменов век карьеры не большой

Тут такая ситуация что даже Оксфорд и Кэмбридж гарантий не дают.

Все зависит от личных качеств человека, воспитания, социальных и религиозных побуждения и его характера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Плюс умение писать тексты о точках общепита - ресторанный блогер как она есть!

Ты такими темпами скоро дядю Доса с "кухни выгонишь".

Ты мне льстишь :) ...

 

У меня два университетских диплома - оба с отличием.

Молодчина! Жму руку!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У спортсменов век карьеры не большой, актеры не всегда зарабатывают, нет стабильности ни в спорте ни актерстве.

Ученые умы тоже очень зачастую не у дел. И оказываются также и на Урикзаре и на побегушках.

Если талант есть и его развили, то и 5-10 лет хватит на сколочении состояния.

Представляю как сейчас ковырялись бы в микроскопах или кодили софт для Плеймаркета тот же Роналду с Месси, если б предки им решили сугубо "мозг развивать" кучей библиотек, репетиторов, вузов, ученых степеней и т.д.

 

Я про то, что люди очень индивидуальны. И лучшими они будут только в той области, где их свыше талантом / способностью наградили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прям так и владеет

Конечно хочет, учится на отлично, владеет в 14 лет английским, да мы его пугаем, что если не будет держать планку, пойдет на стройку вкалывать. :lol:

аелц на сколько сдал? владеет это знаете ли понятие относительное. май ней м из вася - это тоже владеет. тпа ))

 

зы. учился в вузе 6 лет. 4 бак и 2 мага, ни дня не работал по профе и даже не знаю до сих пор какая она у меня. такие дела. зачем 2 года потерял - до сих пор не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем 2 года потерял - до сих пор не знаю.

 

:facepalme: магистратура вообще то для тех, кто хочет идти по пути теории, а не практики, ну там для ученых, педагогов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что если бы по-специальности учился с отличием и главное упорствовал бы, сейчас я бы минимум руководствовал бы каким-нибудь отделом в Минэнерго или ТашТЭЦ, а не маклерствовал бы.

То есть ты тупо занимал место и протирал штаны, вместо тебя мог бы учиться тот, кто дал бы этой стране сильно больше после окончания этого ВУЗа.

Это печально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

магистратура вообще то для тех, кто хочет идти по пути теории, а не практики, ну там для ученых, педагогов

Когда уверяют, что 4 года - это неполная вышка, то приходится еще 2 года просиживать.

Тож отучился 4+2.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme: магистратура вообще то для тех, кто хочет идти по пути теории, а не практики, ну там для ученых, педагогов

Это серьезное заблуждение тех, кто не владеет предметом образования ни вообще, ни в частности.

Для тех, кому не терпится заняться практикой, есть ПТУ.

 

Когда уверяют, что 4 года - это неполная вышка, то приходится еще 2 года просиживать.

А завтра будут уверять, что ты никто и звать тебя никак, что будешь делать ?

Идти куда-то только из-за того, что кто-то в чем-то тебя уверяет - глупо.

 

Тем паче терять на это 2 года, разубеждая кого-то :facepalme::D:rofl:

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже :)

Ну вот видишь, Немой плохого не посоветует :)

 

Представляю как сейчас ковырялись бы в микроскопах или кодили софт для Плеймаркета тот же Роналду с Месси, если б предки им решили сугубо "мозг развивать" кучей библиотек, репетиторов, вузов, ученых степеней и т.д.

Дежа, а сколько неудачников в спорте наряду с ними?

 

К слову о спорте. "Защитник" - отличный фильм, в пользу образования, однозначно. Но, зараза, слишком много религии там.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А завтра будут уверять, что ты никто и звать тебя никак, что будешь делать ?

Идти куда-то только из-за того, что кто-то в чем-то тебя уверяет - глупо.

Я вреда от этих двух лет для себя - не вижу. Уже работал и потому просто закрывал сессию.

Знаний бакалавриата хватило на профессию.

 

А вот БФА уже сам бросил (бюджет, своими знаниями), т.к. учеба помешала работе.

 

Дежа, а сколько неудачников в спорте наряду с ними?

 

К слову о спорте. "Защитник" - отличный фильм, в пользу образования, однозначно. Но, зараза, слишком много религии там.

Ну в мозговой сфере тоже не все Цукерберги.

 

Здесь в чем соль: просто выучиться на профессию, чтоб на хлеб с маслом всегда хватало, или всё-таки попытать счастье для заработка огромных сумм?

Я думаю, что попробовать развить именно свое превосходство - должен каждый.

Кто-то силён, кто-то гибок, кто-то хитер / горловист / усидчив / великолепен в запоминании и т.д. и т.п.

 

Эпоха "как все" - прошла.

Выигрывает уникальность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в мозговой сфере тоже не все Цукерберги.

Ну, знаешь, мужчине всегда лучше иметь профессию, с помощью которой он почти наверняка сможет заботиться о семье.

А уж потом можно идти в эконмисты, финансисты, спортсмены и прочие развлекательные сферы.

 

ЗЫ. Ясное дело, ИМХО. Отнюдь не претендую на истину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. экономист / финансист - немужик и не заботится о семье? :D

Ну ты даешь, Немой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.