serge

Lada Priora

530 posts in this topic

Панам - а хде возьмут 1.8 двигл, а ?

Ибо это оч специфичный двигл - Опелевский будут ставить - хрррен с два Опель на это пойдет, если только не лимитед гарантия скажет сами давайте гарантию :)))

от Ласетти ставить - так он тупой как морда кашалота, ИМХО

А жрет все 12 л

или этот .. ну короче там название левое такое, бразильско=мексиканская сборка.

Не слушайте Панаму - не будет на Нексии 1.8 - не дано тупым конструкторам бразильские движки устанавливать.

И не будет Нексии 2 так скокро - тоже мне поверьте. Эти придурки никак не могут 2-ю покрасочную линию купить чтоб свою обновить без задержек, а тут - 2-й конвейр и обновленка.

Основной принцип тупых среднеазиатских продавцов: если пирожки хорошо идут, продажи увеличивать не надо путем изысков разных, и так уйдут.

И форму тоже менять не надо - все равно купят - ибо больше на этой улице никто пирожки не продает - за все заплачено наф давно, зачем головой работать.

 

Так что наши поезда - самые поездатые в мире :)), правда, тоже в нашем - Приоры нас не догонят !

Edited by serge
удален ответ на перенесенный из этой темы пост.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тему обновления модельного ряда завода UzDaewooAuto можно продолжить в следующих ветках этого форума:

 

Uzdaewoo Auto - успех или провал?

 

Новая Нексия

 

Daewoo Matiz

 

Lacetti – Daewoo или Chevrolet

 

Нексий и Матизов больше не будет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вы ездили на ней? По мне так там наоборот по сравнению с предыдущими моделями ВАЗа более качественно подогнанно и собрано. Так что громыхать как оркестр СТОпудово не должно - МИФ, навеянный стереотипани.

Сто раз писал но наверно пока каждого не посадиш не покатаеш, так и будут писать что Г*вно и Металлалом, А как поездят - так сразу притихают, но один фиг мнение как было так и остается- СТЕРЕОТИП

Присоединяюсь к трезвому мнению. А вообще автору поста нужно поработать над своей грамматикой, а уж потом осуждать что либо, а то пишут, что просто жуть потом читать :

Да ну.... Весь салон машины из дещевого мластмассы. Вроде едиш на новой машине а в салоне сам Юрий Башмет (живой аркестр)

 

 

Основной принцип тупых среднеазиатских продавцов: если пирожки хорошо идут, продажи увеличивать не надо путем изысков разных, и так уйдут.

И форму тоже менять не надо - все равно купят - ибо больше на этой улице никто пирожки не продает - за все заплачено наф давно, зачем головой работать.

 

Так что наши поезда - самые поездатые в мире :)), правда, тоже в нашем - Приоры нас не догонят !

+ 1 000 000 000 000 :)

Edited by Dotsent
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да ну.... Весь салон машины из дещевого мластмассы. Вроде едиш на новой машине а в салоне сам Юрий Башмет (живой аркестр)

Да не ну вот может пластмасса и дешевая ( свечу не держал при сделке :) )

Но на мой взгляд дешево еще не значит что некачественно. Ведь если бы даже ВАЗ сделал супер качественный авто, но цена была бы 30-40тыс зеленых. - Никто бы не купил потому что еще время не пришло, потому что в сознании народа еще бытует мнение "Лада не должна стоить дороже *путевой* иномарки"

 

Кстати тут на торг.уз увил обьяву : " Ксю Сонс 96г пробег 230тыс. сост. хор 10500$" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По смыслу практически все машинки в мире - это рестайлинг старых фордов конца позапрошлого века. Концепция не поменялась: 4 колеса , руль , и сиденье под крышей. Всё остальное - навеяно временем.

И то что ПРИОРА - дочка десятки , не плохо и не хорошо , это нормально. И у неё есть и скорее всего будет свой покупатель и возможно даже фанаты. То же фиат 126 уже штампуют 40 лет , и есть его почитатели. А 2107 - до сих пор считается неплохой машинкой. Вот ссылочка на знаменитые ЗАПОРы. Меня например улыбнуло.

http://vseprovse.nnm.ru/zaporozhec_forever

А спорить - какая тачила лучше , неблагодарное занятие. У любой коляски найдётся куча ЗА и ПРОТИВ. Как в том анекдоте :

"- Чё свой БЕНТЛи поменял?Литые диски из платины , золотой руль , серебрянные окантовки , сиденья из крокодиловой кожи - мечта , а не машина.

- Да понимаешь , блин , всё нормально , вот только бензина много жрёт ! "

Спасибо большое Сержу за информативные ссылки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2Lalo:

По поводу обсуждения - Вы можете не участвовать в нем. :)

 

По поводу сравнения стоимости разработки "Приоры" и "Мерседеса" - ссылку, пожалуйста, дайте. Будет интересно почитать.

Ссылку я не дам - не знаю есть ли такая вообще, а такое сравнение я увидел по НТВ, там капитально АвтоВАЗ обозаложили в одной авторской программе.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эфирное время стоит огромных денег, и кто-то за него платит. Точно не мы с вами. А платят те люди и компании, которым выгодно сформировать то или иное общественное мнение. А народ очень падок до всяких "сенсаций" и "копаниях в грязном белье"...

 

Самые честные статьи пишутся бесплатно. :)

 

P.S. Обычно все, что идет в эфир, так или иначе отражается на сайте телекомпании... На сайте телекомпании НТВ:

Результаты поиска слова «Приора». Найдено 0 документов.

Результаты поиска слова «Priora». Найдено 0 документов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новость интересная. На LADAONLINE нарыл исходную статью:

 

Универсал Lada Priora получит 1,3 литровый итальянский дизель FIAT Multijet.

 

Запуск производства универсала семейства LADA Priora 2171 планируется в ноябре следующего года, а серийное производство - с декабря 2008 года. Эта модель впервые будет сразу проектироваться уже с дизельным итальянским двигателем. Речь идет о моторе FIAT 1,3 литра Multijet. Машина будет иметь максимальную комплектацию: кроме АБС и подушек безопасности, которые уже устанавливаются на Priora, предусмотрено полностью складывающееся заднее сидение, крепление для детских кресел Isofix. При этом по цене Priora-универсал будет не сильно отличаться от Lada-111 (сегодня Lada-111 рекомендована заводом по цене от 10100 до 11350$, в зависимости от комплектации).

 

LADA Priora для АВТОВАЗа – рентабельный автомобиль с первого дня выпуска, даже при том, что автомобиль еще не вышел на проектную мощность. По этой модели на заводе было введено очень жесткое бизнес-планирование. По ней идет очень жесткий отбор поставщиков компонентов, борьба идет за каждый рубль в себестоимости. И результаты - на лицо. Кроме того, на автозаводе сейчас дорабатывается внешний вид LADA Priora. Как я уже писал несколькими постами выше, планируется отход от внешности «десятки», появятся новые дверные ручки, которые сейчас заканчивает делать одна из итальянских фирм.

 

Универсал, с дизельным двигателем (он будет планироваться сразу с тремя моторами) будет пользоваться серьезной популярностью в Европе, потому что по оснащению, размерам и динамическим характеристикам и цене конкурентов у него там будет не много.

 

По данным ИА LADAONLINE

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вы ездили на ней? По мне так там наоборот по сравнению с предыдущими моделями ВАЗа более качественно подогнанно и собрано. Так что громыхать как оркестр СТОпудово не должно - МИФ, навеянный стереотипани.

Сто раз писал но наверно пока каждого не посадиш не покатаеш, так и будут писать что Г*вно и Металлалом, А как поездят - так сразу притихают, но один фиг мнение как было так и остается- СТЕРЕОТИП

Да я ездил в начале етого года еше в России.... Приятного мало не дороботок очень много. Лудше оставили бы старую торпедку она уже прошла опрабацию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да я ездил в начале етого года еше в России.... Приятного мало не дороботок очень много. Лудше оставили бы старую торпедку она уже прошла опрабацию

Интересно получается как это вам удалось в начале года покататься на новой машине, если продажи ПРИОРА стартовали в Тольятти аж только в конце апреля (конец 4 - начало 5-го месяца) - это уже середина года. И то это с учетом того что первые партии были небольшими чем сейчас. Наверно ездили на какойнибудь бракованной или водила - раздолбай её в первый же день уездил насмерть - причин много, но этот Тазик уж очень хорош

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да я ездил в начале етого года еше в России....

Да Вы один из счастливчиков - продажи Lada Priora начались только с 21 апреля 2007 года.

 

Приятного мало не дороботок очень много. Лудше оставили бы старую торпедку она уже прошла опрабацию
Раз у Вас такой опыт (как водитель-испытатель опытного образца ручной сборки), расскажите нам о недоработках, в частности, о "неопрАбированной" торпедке.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У сотрудника моего в субботу отец купил ПРИОРУ. СтОит в Сергелях 14000.

Нехия до 18000.

Сёдня приехал на ней на работу. Прокатнулся , капот открыл.Колесо даже попинал. Моё личное мнение ( стаж 25 лет за рулём и около 1 000 000 км пробега) ПРИОРА будет конкурентом Нехии. Причём оч серьёзным конкурентом. Особенно когда выйдут следующие 2173 и 2174 с разными движками.

Но поработать над ней необходимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У сотрудника моего в субботу отец купил ПРИОРУ. СтОит в Сергелях 14000.

В салоне дешевле купить. Дождаться и купить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да Вы один из счастливчиков - продажи Lada Priora начались только с 21 апреля 2007 года.

 

Раз у Вас такой опыт (как водитель-испытатель опытного образца ручной сборки), расскажите нам о недоработках, в частности, о "неопрАбированной" торпедке.

Во первых моии извинения перед форумчан на счет орфографических ошибок, я не русский

а на счет апреля вы правы это было конец апреля начало май месяца этого года.

С внешностью, в принципе, действительно все неплохо.

Внутри хуже. Не смертельно, но мрачно.

Имидж. Вот проблема. После стольких лет косяков и недоделок от лидера росийского автопрома, мало кто поверит в надежность этого продукта от ВАЗа.

Насчет оборудования: что означет "недостаточный выбор"??? Да его вообще нет. А кормить обещаниями "завтрта будет"... лапши на ушах и без этого хватает!

А чем лучше салон Приоры салона Нексии? Похожая консоль, минимализм, утлый пластик, да ещё всё и вываливается. Непонятно, мотор всеже 98 или 110 л.с.? Имиджа нет, согласен, но имиджа нет и у Нексии но ив покупают достаточно бодро

машины визуально не стыкуется ни с кормой, ни с "лицом". В общем не понравилась она мне

после сборки - доработать напильником

Купите вместо Нексии Приору и подкрутите гайки, смените салон, оттюньте движок - получите еще лучший автомобиль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чем лучше салон Приоры салона Нексии?

1) А вы сзади сидели? У Нексии колени некуда деть - сидишь как в яйце, а в Приоре я достаточно комфортно уме стился

2)Для задних пассажиров имеется подлокотник с левой стороны для пассажиров - неимоверное удовольствие - сидиш как в кресле, что сзади, что спереди

3)Индивидуальные подголовники для задних пассажиров

4)Торпедка более футуристичная чем у той же Ксю - отделка вставок другим цветом

5)Цвет чехлов Что на Приоре, что на Ксю можно поменять - проблем со швеями в Узе - нет, Так что на мрачность салона не косить

6)В самой беднейшей комплектации ПРИОРА оснащается подушками безопасности и преднатяжителем ремней, электроусилителем руля, литыми дисками, колеса (14") Чего в Ксю тож не замечено

 

Похожая консоль, минимализм, утлый пластик, да ещё всё и вываливается.

На вопрос дилеру о боллее оснащенных авто этой марки, был получен следующий ответ: " Узбекистану пока было решено представить именно эту комплектацию. В ближайшее время ассортимент должен расшириться" - Видимо прощупывают рынок, так сказать анализ покупаемости

Непонятно, мотор всеже 98 или 110 л.с.?

Двигл 99 л.с. 16 valve (пока что ставят тока один двигл) В будущем еще и дизель ожидается. Что интересно по паспорту получается что ПРИОРА экономичнее 2115 на 0.4 л/100 (7.2/100 против 7,6/100 - в смешанном цикле) и это при более высшей мощности

Имиджа нет, согласен, но имиджа нет и у Нексии но ив покупают достаточно бодро

Имидж есть всегда, какой никакой, но есть всегда. Даже у вилосипедов :)

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6)В самой беднейшей комплектации ПРИОРА оснащается подушками безопасности.......................................................

 

А в самой навороченой комплектации вместо подушки безопасности

в аварийной ситуации выскакивает "ШТЫРЬ ОПАСНОСТИ", из вольфрама, блестящий такой... :) :P :P

Считается круто.... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите ктонить в таше где находятся салоны Лады? где Лада Приора может быть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
скажите ктонить в таше где находятся салоны Лады? где Лада Приора может быть...

Центр Луначарского

Режим работы: пн. вт. ср. чт. пт. с 09:00 до 18:00

Адрес: г. Ташкент, ул. Буюк Ипак Йули 299

Контактные телефоны: (+998 71) 166 59 44/45, (+998 98) 300 59 44

Факс: (+998 71) 166 59 45

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу купить машину сам в них не разбираюсь и поэтому прошу посоветовать что купить нексию или приору? жду ответов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хочу купить машину сам в них не разбираюсь и поэтому прошу посоветовать что купить нексию или приору? жду ответов...

Тут найдется много сторонников как нексий так и Лады, но кое какие аспекты Я просто обязан для вас выделить

У Приоры 99 лошадей при расходе всего 7.2 литра на сотню в смешанном цикле. В Нете есть множество положительных отзывов про динамику, разгон и экономичность этого движка

Стока же примерно расход и у Нексии, но ее движок всего 86 л.с. Но движок импортный, хотя уже и не корейский

Салон Приоры намного футуристичней, и удобней Особенно для задних пассажиров, о чем я уже писал выше

Салон Нексии ввиду устаревшей конструкции не может НИЧЕМ похвастать а в кое чем даже и уступает. Про позу задних пассажиров даже и думать страшно. Жуть как неудобно ИМХО

БЕЗОПАСНОСТЬ

ПРИОРА в базовом комплекте оснащена подушками безопасности (!) а также признана лидером в пассивной безопасности среди предыдущих моделей ВАЗа и как оказалось не только.......

Тут я могу вам дать несколько ссылок чтоб стало все понятно

http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n15/nexia/1.htm

http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n15/nexia/2.htm

 

Ну и наконец цена и доступность......

Тут мне кажется и говорить не надо С учетом шапок и прочих сборов Нексия обходится офигенно дорого.

За эту же цену можно куппить ту самую ПРИОРУ, причем за ту цену которая на ценнике (Ну может возьмут немного за экзотичный цвет немного, у мня 2 года назад взяли всего 30 000сум ;) )

Мой вывод таков, еслиб выбирал я, вы наверно догадались чтоб я взял :o

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....За эту же цену можно куппить ту самую ПРИОРУ, причем за ту цену которая на ценнике (Ну может возьмут немного за экзотичный цвет немного, у мня 2 года назад взяли всего 30 000сум ;) )

А вы уже 2 года на ПРИОРЕ катаетесь? Тогда деньги с вас взяли не за цвет , а эксклюзив ручной сборки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда что на на Российских машинанах часто что либо ломается?

и вот я думаю что купить нексию или приору.... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вы уже 2 года на ПРИОРЕ катаетесь? Тогда деньги с вас взяли не за цвет , а эксклюзив ручной сборки.

Нет, 2 года назад я брал 2115, А имел ввиду надбавку за цвет, который тогда был и в правду эксклюзивным в Уз-е "капри"

 

Правда что на на Российских машинанах часто что либо ломается?

и вот я думаю что купить нексию или приору.... unsure.gif

За время эксплуатации ЧАСТЫХ ПОЛОМОК не обнаружено "ВСЕГО ЛИШЬ" сгорел один электростеклоподьемник и 1 лампочка.(Поменяли по гарантии) На деле после планового ТО и обкатки ~5 000км Машина очень приятна в вождении и особых проблем не вызывает.

Я не уговариваю покупать Рос. машины, просто в наших обстоятельствах это как было наименьшее из двух зол чтоли.........

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За время эксплуатации ЧАСТЫХ ПОЛОМОК не обнаружено "ВСЕГО ЛИШЬ" сгорел один электростеклоподьемник и 1 лампочка.

Вот сколько знаю владельцев Калин и Десяток ,у всех одна и та же беда - сгорают лампочки и стеклоподъёмники. И, немного реже, ломаются генераторы. Уверен , что на ВАЗе знают об этом , но почемуто ничего не предпринимают.

Знакомый неделю назад купил ПРИОРУ - уже перегорела лампочка заднего хода и освещения салона. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now