serge

Lada Priora

530 posts in this topic

Значит так было рассчитано инженерами завода, ведь размерность колес тоже влияет на динамику движения и расход топлива

Скорее всего сэкономили. На 1 машинку вроде немного, а в пересчёте на массовый выпуск - дофига выгодит. Я читал у Хейли в "Аэропорт" - америкосы то же этим грешат. Там на конвейре если работяга даст рацуху на экономию 20 центов , то получает премию в размере 30% от годового эффекта. А это получается при выпуске 4млн машинок в год - огромная сумма.

Я когда в москве видел ПРИОРУ на выставке в Крокус-центре в прошлом году , там 14' стояли. И подсветка приборов была голубая.

Та же байда и с Калиной. Босиком , если 13'. Несолидно как то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохая обзорная статья, целиком посвященная автомобилю LADA Priora, в газете "АВТОгид". Без пафоса и в тоже время без лишних нападок на российский автопром:

 

Статья в рубрике «Наша марка» - «Расстановка ПРИОРитетов».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Братишка прислал из Раши

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Братишка прислал из Раши

 

Перед и зад у неё более менее но бок отвратительный ( напоминает ВАЗ21099 09 и все серии Нет точно могу сказать у масквича 2141 тоже такой же бок только вспомнил) а Калина и во все габаритами не удалась чуть больше нашего матиза Честно говоря дизайн не как не радует она конечно лучше Ваз 01-2115 но хуже забугорных Неужели так трудно нанять хороших специалистов инженеров дизайнеров и сделать ну или хотя бы скопировать и добавить что то своё от ведущих производителей Авто

Edited by HACKER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыли только добавить, что это Ваше личное мнение...

Бок у нее, конечно, не от ВАЗ21099, а унифицированный от "десятки".

 

Сравните сами...

 

LADA Samara

pr-samara-hatch5.jpg

 

LADA 110

pr-110-hatch.jpg

 

LADA Priora

pr-priora-hatch.jpg

 

Москвич 2141

2141.jpgmoskvich_2141_sm.jpg

 

По слухам, как только полностью снимут с конвеера "десятку", бок у "Приоры" поменяют на оригинальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина уровня середины 90-х годов по западным меркам и чё её обсуждать??!! Кстати на её "разработку"(внешние детали кузова и не только несильно отличаются от прежних моделей) ушло столько же денег скока понадобилось немцам из мерседеса на разработку практически с нуля новой модели (база, двигатель, салон, кузов).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях возвращался с Асаки. Около Ангрена догнал ПРИОРУ. Ну тот притопил , сдуру что ли? Ну и я тож притопил. Он 130 - и я. Он 150 - и я. Потом мне надоело - в пол педальку до >170 , он не догнал хотя пытался. Встретились уже около крестика на 40 лет - я там арбуз брал. Поговорили , покурили. Мужик прошёл уже 10 тык. В общем машиной доволен. Но , по его словам , Ксюха всё же пока лучше. Более приемстее , комфортнее и менее шумная. Опять же по его словам ( у него раньше Ксюха была). Жрёт по городу около 9.5 , на трассе - 7.5. Мотор очень шумный , очень чувствительный к бензину - на АИ-80 не тянет. Ничего не дребезжит , но постоянный стук и гул в салоне присутствует. Жестковатая , все кочки и ямки ловит. На большой скорости немного задумчивый руль , но дорогу держит нормально. До сих пор не может привыкнуть поле Нексии к посадке на переднем сидении. Говорит , что в Нексии удобнее было. Скорее всего это уже привычка.

Сказал , что если б снова выбирал что взять - взял бы Ксюху.

Вот такое мнение .

 

Неплохая обзорная статья, целиком посвященная автомобилю LADA Priora, в газете "АВТОгид". Без пафоса и в тоже время без лишних нападок на российский автопром:

 

Статья в рубрике «Наша марка» - «Расстановка ПРИОРитетов».

Не работает ссылка. Не открывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Lalo:

По поводу обсуждения - Вы можете не участвовать в нем. :)

 

По поводу сравнения стоимости разработки "Приоры" и "Мерседеса" - ссылку, пожалуйста, дайте. Будет интересно почитать.

 

2Panama: Это проблема провайдера. Я выкладываю только те ссылки, которые сам проверил. Перепроверил - ссылка рабочая. Попробуйте найти статью вручную на сайте газеты "АВТОгид": http://www.avtogid.kg/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Serge

Я заметил какие бы мнения не выдвигались вы всё равно не согласны что нексия лучше Однако упрямый вы человек вас не переубедить незнаю почему вы так усердно рекламируете ВАЗ ??? Вам за это платят а на счёт сходства внимательно приглядитесь они похожи москвич 2141 точная копия бок Приоры и калина и малина и все Чучуть есть разница а так даже ручки двери те же

Edited by HACKER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня BOOMER 525 :)

 

Cоветский и российский автопром, ну полное ... \Г\а\в\н\о\

если бы стоя выбор между

приорой , калиной , ксюхой, нексией

я бы взял нексию или на крайняк матиз ;)

Edited by makc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
to Serge

Я заметил какие бы мнения не выдвигались вы всё равно не согласны что нексия лучше Однако упрямый вы человек вас не переубедить незнаю почему вы так усердно рекламируете ВАЗ ???

Где я сказал, что Нексия хуже????

 

И где я хвалю ВАЗ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а у меня BOOMER 525 :)

 

Cоветский и российский автопром, ну полное .....

если бы стоя выбор между

приорой , калиной , ксюхой, нексией

я бы взял нексию или на крайняк матиз ;)

А чем отличается Ксюха от Нексии ?

 

А Матиз - это для баб-с.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На днях возвращался с Асаки. Около Ангрена догнал ПРИОРУ. Ну тот притопил , сдуру что ли? Ну и я тож притопил. Он 130 - и я. Он 150 - и я. Потом мне надоело - в пол педальку до >170 , он не догнал хотя пытался. Встретились уже около крестика на 40 лет - я там арбуз брал. Поговорили , покурили. Мужик прошёл уже 10 тык. В общем машиной доволен. Но , по его словам , Ксюха всё же пока лучше. Более приемстее , комфортнее и менее шумная. Опять же по его словам ( у него раньше Ксюха была). Жрёт по городу около 9.5 , на трассе - 7.5. Мотор очень шумный , очень чувствительный к бензину - на АИ-80 не тянет. Ничего не дребезжит , но постоянный стук и гул в салоне присутствует. Жестковатая , все кочки и ямки ловит. На большой скорости немного задумчивый руль , но дорогу держит нормально. До сих пор не может привыкнуть поле Нексии к посадке на переднем сидении. Говорит , что в Нексии удобнее было. Скорее всего это уже привычка.

Интересно а как вам удалось обогнать его? Если ПРОРА достигает 200км/ч Хотя вы говорите что на 170км/ч вы ушли от него на довольно таки большое расстояние.

Вы ему в багажник не заглядывали - может он рельсы вез?

Сказал , что если б снова выбирал что взять - взял бы Ксюху.

Вот такое мнение

Как будто в нашей ситуации есть выбор. Пришол в салон УзДэу- ляпота машиннннн - бери - не хочу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бензин надо лить в Приору 95-й чтаб перла 200 :) !!!

А хде вы его найдете в регионах ? там максимум 76-80

Панама, пусть мужик молиться на нее что она 150 шла - ИМХО это как если бы я по потолку прошелся, (а я не умею так :lol: )

Ибо только из-за того что наши ДОНСы очень нервно реагировали на безнин первые партии - потом пришлось немного менять что-то в двигле и в прошивке. Кстати грят поэтому расход увеличился у ДОНСов, для "всеядности"

 

По этой теме вижу много машин в таджикистане - тут и бехи и мерсы турбированые и чиста спорттачки - все со светофора хотят быстро уйти - и всем ЗА№;"па, ибо бензин никто нормальный лить не хочет да и нету его ваще там выше 91-го ;):)

Вот они и срууут, так что двигл за километр слышно но кроме газов из глушака нету толку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бензин надо лить в Приору 95-й чтаб перла 200

Согласен,но и 91 Ташкентский тож сойдет хотя бы 190 спокойно должна выжимать на 99л/с

Я сомневаюсь что ПАНАМА заливает 95-ый в свой Ксю ДОНС, который с 87л/с (если не ошибаюсь)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо уволить всех дизайнеов Лады. Калина и прора просто уроды а не машины и такие крохотные и хрупкие с виду.

Edited by Firefox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно а как вам удалось обогнать его? Если ПРОРА достигает 200км/ч Хотя вы говорите что на 170км/ч вы ушли от него на довольно таки большое расстояние.

По расстоянию не знаю , а по времени - минут на 7-10.

Насчёт 200 - тут много факторов. 187 - это заявленная максимальная скорость Приоры , а у Нехии - 185 , разница небольшая . Но:

1.не каждый водитель сможет держать такую скорость длительное время на пересёчёной местности , тут опыт нужен.

2.не каждый мотор может длительно держать максимальные обороты.

http://x-motors.ru/content/view/373/32/

http://www.autoing.ru/DAEWOO/dataNEXIA.htm

И наконец - DOHC на Нехии великолепный двигатель и отлично сделанная немцами КПП. Так же этот движок очень экономичен , по сравнению с SOHC и достаточно всеяден по сравнению с ПРИОРОй . Я далёк от мысли хвалить Ксюху - особенно нашей сборки. А пример привёл , как говорится "за что купил".

А что касается лично моей Ксюхи - то я не только по колесу пинаю и тряпочкой стекло тру. :ph34r:

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем выжимать из машин 200 или 190

темболее из ентих

абсурд

по нашим та дорогам!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По расстоянию не знаю , а по времени - минут на 7-10.

Насчёт 200 - тут много факторов. 187 - это заявленная максимальная скорость Приоры , а у Нехии - 185 , разница небольшая .

На официальном сайте для Priora приводиться следующая:

Максимальная скорость, км/ч 183

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ну.... Весь салон машины из дещевого мластмассы. Вроде едиш на новой машине а в салоне сам Юрий Башмет (живой аркестр)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как будто в нашей ситуации есть выбор. Пришол в салон УзДэу- ляпота машиннннн - бери - не хочу!

+1 :wacko: , а ещё в подарок полный бак бензина дают ....

 

Нормальный дизайн , но ложку дёгтя как всегда ВАЗ добавил. Почему нельзя было колёсные диски поставить на 14 дюймов. А то вид - как будто бы босиком.

На Приорах серийно устанавливаются 14" диски. Правда они смотрятся как 15" на Ласетти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да ну.... Весь салон машины из дещевого мластмассы. Вроде едиш на новой машине а в салоне сам Юрий Башмет (живой аркестр)

А вы ездили на ней? По мне так там наоборот по сравнению с предыдущими моделями ВАЗа более качественно подогнанно и собрано. Так что громыхать как оркестр СТОпудово не должно - МИФ, навеянный стереотипани.

Сто раз писал но наверно пока каждого не посадиш не покатаеш, так и будут писать что Г*вно и Металлалом, А как поездят - так сразу притихают, но один фиг мнение как было так и остается- СТЕРЕОТИП

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У, началось, все считают ваз барахлом, я ниче не говорю про 2107 новую, она как была так есть, ломается постоянно, но вот новый ваз на новом оборудовании делают и вообще без людской помощи...так что там все закручено, а начали они это дело совсем недавно в этом году, комплектуха отличная, не то что у нас, так что поживем лет 5 и увидим, как будут мучится наши с нашими машинами, а другие будут выбирать новые инмарки от ваз и радоваться....

Edited by BUMER+MTS=Я
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1

 

На автовазе все ТОЛЬКО начинается и меняется самознание людей в лучшую сторону, а у нас все УХУДШАЕТСЯ и самознание людей катиться в каменный век к неандертальскому

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...... но вот новый ваз на новом оборудовании делают и вообще без людской помощи...так что там все закручено, а начали они это дело совсем недавно в этом году, комплектуха отличная, не то что у нас, так что поживем лет 5 и увидим, как будут мучится наши с нашими машинами, а другие будут выбирать новые инмарки от ваз и радоваться....

На УзДЭУ так же в этом году начали делать реконструкцию. С американской помощью и с американским оборудованием. А с 2008г будет ещё и американский контроль качества.

9-11 октября на УзДЭУ будет комисся GM на предмет основных приоритетов и направлений реконструкции. Основной целью на 2008г является постановка на конвейр ЛАСЕТТИ и рестайлинговой Нехии . Также установка и запуск второй нитки конвейра , которая должна состоятся в 2009г.

Начиная с июня 2008г на Нехии будут ставить только ДОНС движки объёмом 1.8 л , а на ЛАСЕТТИ - 2.2л.

Так же рассматривается вопрос о смене логотипа , но это пока не принципиально.

 

Вроде бы есть информация , что определена площадка для строительства завода по производству ( сборке) двигателей на коляски. По планам компании завод будет выпускать ( собирать) до 500 тыс в год. Предположительно около 300 тыс для внутренних потребителей .Но где и когда - пока неизвестно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.