serge

Lada Priora

530 posts in this topic

Это зависит не от завода, а от дилеров. Сколько заказали - столько им отгрузили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это зависит о квоты, которую дилеру дало государство, сколько дали-столько и заказали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нету Приор в салонах. Сказали , что будет 2-3 штуки на весь декабрь. Чёрные. О..уели совсем что ли - для Таша чёрные машины!? И на тапки им надо ещё 700 к цене 12500.

Хоть бы Берия воскрес что ли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь слышал на 2008 год будут увеличивать квоту на ввоз в Узбекистан?

Edited by deza
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот внешне тюнинговые фотки красавицы :P

 

 

559632086884951.jpg

 

704363110675953.jpg

 

157305216290297.jpg

 

 

983703294175565.jpg

 

 

530410653963578.jpg

Edited by Хамза
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нету Приор в салонах. Сказали , что будет 2-3 штуки на весь декабрь. Чёрные. О..уели совсем что ли - для Таша чёрные машины!? И на тапки им надо ещё 700 к цене 12500.

Хоть бы Берия воскрес что ли.

 

Давно пора, явно ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АВТОВАЗ выпустит предсерийную партию хэтчбеков LADA PRIORA

АВТОВАЗ приступил к выпуску предсерийной партии автомобилей LADA PRIORA с кузовом хэтчбек. Эти 30 машин будут изготовлены с целью оценки качества всех узлов и автомобиля в целом. На предсерийных хэтчбеках будет испытываться новая для семейства LADA PRIORA комплектация - ''люкс''. Она включает противотуманные фары, обогрев сидений, подушку безопасности переднего пассажира, климатическую систему, парктроник и другое дополнительное оборудование. Также на предсерийных хэтчбеках LADA PRIORA продолжится отработка производства кузова, модернизированного с целью выполнения требований пассивной безопасности программы EuroNCap.

Товарный выпуск автомобилей LADA PRIORA с кузовом хэтчбек планируется начать в феврале 2008 года.

 

АВТОВАЗ в 2007 году увеличил экспорт автомобилей почти на 8 процентов

В 2007 году АВТОВАЗ отгрузил на экспорт 106,9 тысячи автомобилей, что на 7,9 процента выше показателя 2006 года. По сравнению с прошлым годом больше всего автомобилей LADA было поставлено в Украину, Казахстан, Узбекистан и Германию.

 

Рост продаж в ближнем и дальнем зарубежье обусловлен началом производства автомобилей семейства LADA 1118 в новых комплектациях, а также выходом на рынок новой модели АВТОВАЗа - LADA PRIORA. Так, в Украину в 2007 году отправлено почти 49 тысяч автомобилей LADA, что на 28 процентов больше показателя 2006 года, в Казахстан отгружено 14 690 автомобилей (увеличение на 26 процентов по сравнению с 2006 годом), в Узбекистан - 6 280 автомобилей (рост более чем в три раза по сравнению с 2006 годом).

 

Экспорт автомобилей LADA в Германию в 2007 году вырос на 52,6 процента по сравнению с 2006 годом. Увеличение поставок в эту страну связано со спросом на новые модели АВТОВАЗа, в том числе на хэтчбек LADA 1119, продажи которого здесь начались в июне 2007 года.

 

АВТОВАЗ в 2007 году продал в России рекордное количество автомобилей

В 2007 году в России продано 663,5 тысячи автомобилей производства ОАО "АВТОВАЗ", что является рекордным показателем для компании за все время работы на отечественном рынке. Реализация автомобилей АВТОВАЗа на российском рынке в 2007 году превысила показатель 2006 года на 38,5 тысячи штук или на 6,2%.

 

В 2007 году продажи автомобилей по основным семействам составили:

 

LADA Samara - 187,6 тыс. шт.;

 

LADA 2105/2107 - 188,1 тыс. шт.;

 

LADA 110 - 122,3 тыс. шт.;

 

LADA Priora - 58 тыс. шт.;

 

LADA Kalina - 78,5 тыс. шт.;

 

LADA 4x4 - 28,8 тыс. шт.

 

В декабре 2007 года в России продано 62,8 тысячи автомобилей производства АВТОВАЗа, что на 26,4% выше показателя за аналогичный период 2006 года.

Реализация автомобилей семейства LADA Kalina в декабре 2007 года составила 8,5 тысячи штук. Продано более 8,7 тысячи автомобилей LADA Priora. Автомобилей семейства LADA Samara реализовано свыше 16,6 тысячи штук.

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не знает почему гарантия теряется при перепродажи Приоры? я панапример купил не в салоне и мне сказали гарантии НЭТУ..... странно - кто может прояснить ситуацию ?

 

А так машинка - нормальная , есть свои + и - , это далеко не европейская или японская иномарка но учитывая отсутсвие выбора- неплохой вариант , проехал 2 300 км , пока проблем не было только колодки менять надо - на заводе г*авно ставят - скрипучие до нельзя - думаю при первом ТО ( за своя счет Привет, конфетка!* придется все делать... поменяю и колодки - говорят от 10- ки подходят.... проверим !)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел поделиться проблемами , впечатлениями со всеми у кого Приора , сам катаюсь пару месяцев пробег 2300 км , заметил что колодки передние - ужас , скрипят менять надо - думаю как проеду 3000 км поменяю вместе с маслом , кстати кто нить менял уже их ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АВТОВАЗ внедрил на автомобилях LADA PRIORA наружные дверные ручки новой конструкции. Они не только привлекательны по дизайну, но и снижают усилие открывания двери. В настоящее время эти ручки, окрашенные в цвет кузова, устанавливаются на все хэтчбеки семейства LADA PRIORA, а также на седаны в варианте исполнения "люкс". Также на LADA PRIORA теперь применяются модернизированные внутренние ручки.

 

 

 

В 2008 году АВТОВАЗ планирует внедрить на автомобилях семейства LADA PRIORA еще ряд новых опций. В частности, весной на этом семействе появится климатическая система.

 

*********************

 

ОАО «АвтоВАЗ» начало выпуск автомобиля семейства «Лада Приора» с кузовом хэтчбек. В феврале текущего года АвтоВАЗ планирует изготовить 125 таких автомобилей. В третьем квартале 2008 года предполагается вывести производство хэтчбеков Priora на проектную мощность порядка 9000 машин в месяц. Соответственно, ИМХО, будет свернуто производство хэтчбека LADA 112.

 

pr-priora-hatch.jpg

 

Хэтчбек Lada Priora - пятидверный автомобиль, оснащается 1,6-литровым двигателем мощностью 100 л.с. Максимальная скорость Lada Priora составляет 183 км/час, разгон от 0 до 100 км/ч - 11,5 сек. Полезная нагрузка модели - 500 кг.

 

По информации пресс-службы ООО ''ГРУППА АВТОВАЗ''

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ОАО «АвтоВАЗ» начало выпуск автомобиля семейства «Лада Приора» с кузовом хэтчбек. В феврале текущего года АвтоВАЗ планирует изготовить 125 таких автомобилей. В третьем квартале 2008 года предполагается вывести производство хэтчбеков Priora на проектную мощность порядка 9000 машин в месяц. Соответственно, ИМХО, будет свернуто производство хэтчбека LADA 112.

По информации пресс-службы ООО ''ГРУППА АВТОВАЗ''

 

обьявленная заводом цена - от 330 тыс рублей, или 13,5 тыс долларов!!! Цена ахтунг, даже перечислять не буду какие авто можно взять на рынке России за эти деньги (и новых корейцев, и новых "русских" корейцев, и даже европейцы попадают, пусть и меньше классом, и самое главное Фокус 2), на что расчитывают маркетологи? Хотя авто сам по себе очень неплохой, имел счастье поездить на седане, если б не преусловутое качество..

Думаю при цене в тыщ 10, улетали бы с конвейера как горячие пирожки, хотя стоит признаться, что при неконтроллируемых ростах автомобильного рынка, который в этом году вопреки всем прогнозам составил более 60%, и Россия заняла третье место в мире по обьему продаж - сметут и это.

 

p.s. и еще я думаю что при разнице в цене в 2,5-3 тыщи долларов, учитывая комплектацию, практичность ит.д. в преусловутом споре ВАЗ или ДЭУ, ВАЗ предпочтительнее. По крайней мере здесь в России, а это космвенно камень в огород УзДЭУ на росс рынке, важнейшем экспортном рынке. ИМХО

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ниче, даже если отпускная цена будет 15 000, пока до нашего базара дойдет 20 000, и + новый закон о даево, ксю тоже 20 000 стоить будут, с руками оторвут на базаре!

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ссылочка о Приоре. Коммнетарии понравились :o

http://ruauto.nnm.ru/hetchbek_lada_priora

 

То Експлорер.

А вы уверены , что цены на авто в россии останутся без изменений? Имею ввиду на дешёвые ввозимые и собираемые иномарки.

 

......Думаю при цене в тыщ 10, улетали бы с конвейера как горячие пирожки............

А при цене тыщ 5 очередь начиналась бы на Сахалине ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То Експлорер.

А вы уверены , что цены на авто в россии останутся без изменений? Имею ввиду на дешёвые ввозимые и собираемые иномарки.

 

А при цене тыщ 5 очередь начиналась бы на Сахалине ;)

 

а какие дешевые? Акцент - он стоит в этих районах. Дешевле нет машин. Есть китайские, но учитывая ценовые тенденции, не говоря про безопасность, они не составят конкуренцию. Безопасные китайские авто, которые только-только появляются стоят на уровне корейцев. А еще есть куча регионов, где ВАЗ чуть ли не единственное авто, потому будут брать. И продавать за 5 смысла нет, и за эти деньги завод простаивать не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот ссылочка о Приоре. Коммнетарии понравились :)

http://ruauto.nnm.ru/hetchbek_lada_priora

угу

 

*****

Былабы нормальная тачка, если б стоила 90 000. А за 330? На йух астоматически. Кто мечтает о машине - он недоспит, недоест - влезет в кредит...Возмет еще 100 тыров икуипит себе Шкоду или Форда.

Те у кого и так денег - как у дураков фантиков - это ведро не купит никогда. Ни при каких условиях. Даже под пистолетом.

Остается класс населения с большими амбициями и небольшими деньгами. Которым машина нужна до зарезу, а денег - не то что бы "дофига".

Ценовую политику надо ориентировать именно на этот сегмент отечественным производителям авто. За 330 тыр - ее никто кроме .... "гостей из солнечного Ташкента" не купит.

*****

 

какой проницательный гражданин. ;) :o а так, лично мне нравится.... я настоящий ташкентец :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а какие дешевые?....

Все , что ниже 15 000 - считаются дешёвыми в нормальном мире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все , что ниже 15 000 - считаются дешёвыми в нормальном мире.

 

Я не спрашивал о расшифровке понятия. а спрашивал о конкретных машинах. Речь я так понял шла о потенциальных конкурентах. В ценовом диапазоне до 330 тыс рублей, именно поэтому я и сказал, что конкурентов у ВАЗа не так уж и много, только акценты и ланосы, да куча китаез, И во всем этом споре, ВАЗ не хуже. Именно об этом я хотел сказать.

Для этой Приоры Ксю уже не конкурент, даже если взять 3 тысячную разницу в цене.

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 14000 долларов у них можно Лассети взять,но там ничего не будет и мотор 1.4.Но я бы взял даже такую Лассети,чем Приору.Все таки конструкция и качество у неё гораздо лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....... мотор 1.4 ......... Лассети,чем Приору.Все таки конструкция и качество у неё гораздо лучше.

С таким движком? А как вы на ней ездить будете? 2 пассажира и она уже задумчивая. А если ещё и конди воткнуть - будет поупрямее запора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lada Priora CNG готовится к испытаниям

 

Автоваз проведет испытания Lada Priora на природном газе.

Впервые модификация CNG была представлена на 3-ей международной автомобильной выставке ''Интеравто-2007'' в Москве. Основным топливом для этого автомобиля станет природный газ (метан), а бензин будет использоваться как резервное горючее. Газовыми оборудованием автомобиль обеспечит компания Bosch - один из партнеров ВАЗа.

 

В настоящее время на заводе ведется изготовление опытной партии из пяти автомобилей, которые пройдут серию тестов. Первым испытанием для “газовой” Приоры станет «наезд сзади». Специалисты оценят безопасность расположенных в задней части автомобиля газовых баллонов. Также будет проведен анализ токсичности. Как отмечают специалисты, применение метана в качестве топлива позволило уменьшить выбросы двуокиси углерода СО2 до 120 г/км в режиме работы двигателя на газе, что соответствует требованиям Еврокомиссии.

 

Стало известно, что мощность двигателя составит 88 л.с., максимальная скорость - 175 км/ч, а запас хода на одной заправке газом - 330 км. Предусмотрен автоматический перевод питания двигателя на бензин при помощи электронного блока (в случае, когда газ в баллонах закончился) и переключение двигателя на бензин вручную. Емкость 15-литрового бензинового бака должно хватить примерно на 170 км.

http://www.zr.ru/news/159130/

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я могу ошибаться, но кажется на выставке как я разглядел, баллоны были из новых композитных материалов, так что думаю тесты будут пройдены успешно. Преимущество таких баллонов из алюминиевого тела, армированного стекловолкном со смолой, низкий вес, оооочень долгий срок службы

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня видел ПРИОРУ - хеджбек, смотрю начали их завозить, походил вокруг, тачка зачетная!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перенес сообщение Персона в эту тему из темы о Калине.

 

В продолжение: где видел? В автосалоне или просто на улице? Если первое, то какая цена, комплектация?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел на паркентском, в салоне говорят, что еще на завозят такие, видимо машина пришла из Казахстана. Но машина зачетная, я даже не ожидал, что она мне так понравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.