serge

Lada Priora

530 posts in this topic

Поначалу проявлял интерес к приоре, но потерял его после информации о снятии ее к концу года с производства. По моему, ВАЗ глупо сделал, допустив слив такой инфо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поначалу проявлял интерес к приоре, но потерял его после информации о снятии ее к концу года с производства. По моему, ВАЗ глупо сделал, допустив слив такой инфо

Поделитесь источником информации. Вы, случайно, не путаете со снятием с производства "десяток"? Седан "Lada-110", например, уже снят с производства, очередь за хетчбеком "Lada-112".

 

Lada Priora - продукт рестайлинга "десятки". Как писали 2 года назад Автоизвестия, производить "Приору" изначально планировали до 2011 года. Связано это с тем, что Priora выпускается том же конвейере, что и «десятка», а он в ближайшее время подлежит капитальной реконструкции.

С приходом на АвтоВАЗ компании Рено-Ниссан, возможно, ситуация с заменой модельного ряда ускорится.

 

ЗЫ: А вообще, логики в мысли "Поначалу проявлял интерес к приоре, но потерял его после информации о снятии ее к концу года с производства" не вижу - многие производители ежегодно вводят новые модели в производство и снимают старые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2112 -оч интересная модель, например, в Екб это подавляющее большинство ВАЗов, легко тюнингуются все. 3хдверки - типа под спорт кары и пр.

А эта приора - ну фуфло фуфлом за такую цену, честно слово.

Лось 15к стоит с 1.6 или 1.8 двиглом - кто купит это барахло в кузове времен перестройки ?

ВАЗ сильно проиграет, если снимет 2112 с конвейра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А эта приора - ну фуфло фуфлом за такую цену, честно слово.

 Ну зря ты так о Приоре. Нормальная тачка. Цена у нас великоватая - не спорю. Но не машина в этом виновата. А по ходовым качествам - нормалёк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас тут приор мало, в Фергане имею в виду. Знакомых нет. Но уже услышал следующую новость, что Приора очень привередлива к октановому числу. Грят на 80-ой бензе не заводится даже, в инете не нашел ничего подобного. Приороводы, это чушь? Если да, сильно ли ощутима разница между 80-91-95-98???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... Грят на 80-ой бензе не заводится даже....

 

Чушь, ездит она на 80

 

...Поделитесь источником информации...

 

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=6106

За что купил, за то и продаю. :blink: Да и в яндехе можете поискать,я находил, лень ссылки искать

Я склонен верить потому, что ваз, если это неправда, на подобные статьи должен сразу опровержением реагировать, иначе продажи подорвать может

 

... Ну зря ты так о Приоре. Нормальная тачка...

По моему мнению, тож не фонтам- рестайлинговой десяткой прямо прет от нее. Могли бы подработать маленько дизайн, если бы всерьез и надолго...

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=6106

За что купил, за то и продаю. :blink: Да и в яндехе можете поискать,я находил, лень ссылки искать

В теме, на которую Вы даете ссылку (LADA 2116) - нет ни слова о снятии "Приоры" с производства, да еще к концу года. :lol: Погуглил - такой информации тоже не нашел.

 

Я склонен верить потому, что ваз, если это неправда, на подобные статьи должен сразу опровержением реагировать, иначе продажи подорвать может
Как показывает практика, информация о снятии модели с производства вызывает резкий скачок продаж, очереди и дефицит. За примером далеко ходить не надо - Daewoo Tico, седан Lada-110, а теперь и Lada-112.

Не припомню, чттобы в последнее время слышал официальные опровержения каких-либо слухов. Когда каждый может писать, что хочет, особенно в Сети, вымышленной информации так много, что устанешь опровергать.

 

По моему мнению, тож не фонтам- рестайлинговой десяткой прямо прет от нее. Могли бы подработать маленько дизайн, если бы всерьез и надолго...
Это и есть рестайлинговая "десятка". Никто прорыва от "Приоры" и не ждал. Выпускается она на одном конвеере с "десяткой", и по кузовным деталям максимально унифицирована с ней, так как введена без остановки и реконструкции конвеера. Новые изменения вводятся постепенно, по мере ухода от выпуска "десятого" семейства.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...нет ни слова о снятии "Приоры" с производства, да еще к концу года.

  Информация об этом была на форуме автоваза. Там кто то то же по слухам и т.д. Смысл был таков , что конвейр останавливают на полную реконструкцию . А после запуска - пойдёт 2116.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В теме, на которую Вы даете ссылку (LADA 2116) - нет ни слова о снятии "Приоры" с производства, да еще к концу года. :blink: Погуглил - такой информации тоже не нашел.

 

Возможно, не концу года, но как запустят 2116 начнут снимать. Кроме гугла, есть еще и логика :lol: , две модели одного класса нелогично выпускать, сами с собой начнут конкурировать. Ссылку найду, опубликую :rolleyes: , но конечно не пресс-релиз завода :D

.. Как показывает практика, информация о снятии модели с производства вызывает резкий скачок продаж, очереди и дефицит. За примером далеко ходить не надо - Daewoo Tico, седан Lada-110, а теперь и Lada-112..

 

Причины снятия с производства- обычно как раз в снижении продаж, и если продажи упали скажем на 20%, а после объявления о снятии с производства возросли на 5%, то арифметика проста. :rolleyes: Приора- другой случай, она еще не успела очень уж большой популярности завоевать, а на 110 многие ругаются(поездил полгода- то фары отвалятся, то ЭБУ глючит, из сервиса не вылазил). Поэтому и говорю, что ВАЗ должен был уточнения сделать, ИМХО

Это и есть рестайлинговая "десятка"... Новые изменения вводятся постепенно, по мере ухода от выпуска "десятого" семейства.

Пусть не успеют принципиальных изменений внести, лучше пусть побыстрее модельный ряд обновляют

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2116 Приоре не конкурент и по цене и по дизайну

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В продолжение: где видел? В автосалоне или просто на улице? Если первое, то какая цена, комплектация?

На Сергелях в прошлое воскресенье продавали, просили 14500

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, вы что? Приору с конвеера не снимут - точно, ее только доработают, двери поменяют(новые поставят) и возможно заднюю оптику и УСЕ. Так что скоро она будет на лассети похожа, ИМХО, так что ждемс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

20 мая пресс-служба ООО ''ГРУППА АВТОВАЗ'' сообщила:

 

В мае начинается товарный выпуск автомобилей семейства LADA PRIORA в новом варианте исполнения "люкс". В список его опций входит климатическая система, парктроник, подушки безопасности пассажира и водителя, передние ремни безопасности с механизмами предварительного натяжения и ограничения усилия, антиблокировочная система тормозов, четыре электростеклоподъемника, плафоны подсветки дверных проемов, противотуманные фары и другое дополнительное оборудование.

 

При освоении автомобиля с новой опцией в конструкцию модели был внедрен ряд изменений. Модернизированы кузовные детали (щиток передка и рама лобового стекла), разработаны новые шумоизоляционные обивки моторного отсека. Автомобили получили также более эффективную систему охлаждения двигателя.

 

В течение нынешнего года на автомобилях PRIORA появится система автоматического включения света фар и стеклоочистителей, а в 2009 году начнется оснащение аудиосистемой и т.д. Всего в 2008 году планируется выпустить более 180 тысяч автомобилей семейства LADA PRIORA в различных комплектациях.

 

P.S. Как видно из этого сообщения, ни о каком прекращении выпуска автомобилей семейства LADA PRIORA пока речи не идет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, смотрю двери они тоже не собираются менять...я в шоке, без новых дверей - она мне вовсе не нравится. Ну неужели сложно новые двери поставить...нет слов.

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

реально-ли купить Приору для физического лица в кредит? Если да - хотелось-бы узнать подробности, заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
реально-ли купить Приору для физического лица в кредит? Если да - хотелось-бы узнать подробности, заранее спасибо.

 

 

кредитовать разрешено только товары местного производства например деу так что законно взять ладу думаю незя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть способ. Купить может предприятие и не в кредит. А вы уже предприятию оплачиваете какие то доли в условленные сроки. Законом это разрешено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лизинг без проблем для физических лиц, только договор надо взять. Условия 40% депозит 11% ставка за год общий срок на 2 года получается 22%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть способ. Купить может предприятие и не в кредит. А вы уже предприятию оплачиваете какие то доли в условленные сроки. Законом это разрешено.

 

Насколько я знаю, при этом придется уплатить еще и подоходный налог. Или ждать 5 лет, для того, чтобы предприятие могло ее списать и продать вам официально по остаточной стоимости

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лизинг без проблем для физических лиц, только договор надо взять. Условия 40% депозит 11% ставка за год общий срок на 2 года получается 22%.

 

лизинг поэтому и лизинг а не кредит чтоб взять в лизинг надо иметь как минимум чп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
лизинг поэтому и лизинг а не кредит чтоб взять в лизинг надо иметь как минимум чп

Так внимательно читаем! Я не написал юридический лицо! Там условие такие: ездит будете на аренде в этом фирме на государственных номерах. Фирма САНАР ЛИЗИНГ, рабочий телефон 140-00-61! Так что не обязательно иметь ЧП как минимум, если не вериться смело звоним узнаем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько я знаю, при этом придется уплатить еще и подоходный налог. Или ждать 5 лет, для того, чтобы предприятие могло ее списать и продать вам официально по остаточной стоимости

  Необязательно платить подоходный. Предприятие может сдать вам машину в долгосрочную аренду с правом выкупа. Через 3-5 лет она ваша. А может и просто подарить за хорошую работу. Я имею ввиду частные предприятия. Спсобов  как передать имущество сотруднику множество. Посоветуйтесь с бухгалтером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
  Необязательно платить подоходный. Предприятие может сдать вам машину в долгосрочную аренду с правом выкупа. Через 3-5 лет она ваша. А может и просто подарить за хорошую работу. Я имею ввиду частные предприятия. Спсобов  как передать имущество сотруднику множество. Посоветуйтесь с бухгалтером.

Подарить- только через подоходный. С имуществом проще, комп, принтер -да. Но не машина, тут все достаточно однозначно- насколько знаю, только аренда или списание, если потом не хотите объясняться с голодным следователем :) Да и аренды риск подоходный заплатить велик- деньги-то официально проходят

Да другие геморры здесь возникают- гараж должен быть у предприятия, бензин периодически только за безнал- за нал на заправках не будут заправлять с гос.номерами и т.п. Я отказался от этой идеи в свое время, на себя оформил

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну за 13700 $ и я бы взял себе такой:

Две подушки безопасности, АБС , преднатяжитель, КОНДИЦИОНЕР , климат-контроль, парктроник, подогрев сидений .......

И все это в PRIОRA

PRIобщайся к лучшему.

PRIоритет безопасности.

PRIми решение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.