serge

Lada Priora

530 posts in this topic

Есть масса предприятий, где можна левый дизель лить, причем дизель хороший.

поддерживаю, я как то ездил на дизельном Мерине, так заливал соляру на сев.вокзале.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нету дизеля в принципе нормального тут, нету

Иначе бы тачек было много с диздвиглом и не торчали бы они по полгода на Сергелях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальное дизельное топливо для легкового автомобиля даже в России на заправке найти проблемно. Перефразируя пословицу "что для русского хорошо, для немца смерть" можно сказать "Что для КАМАЗа хорошо, FIATу - смерть!" :ph34r:

 

Думаю, дизельную "Приору" будут позиционировать в основном на европейский и московский рынок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2115 - 9800

если бы 1.8 16кл засунули в 2115 думаю было бы зеро гуд и шла бы она на ура.

Тупой маркетинг Автоваза ИМХО либо наше правительство запретило такие тачки сюда сплавлять.

Есть такие,но сюда их не завозят,т.к. это двигло ставиться на заказ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я давал запрос на их сайт. Вот ответ :

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

 

16.10.07

"Где можно купить Ладу Приору в Ташкенте? Распространяется ли сервисное и гарантийное обслуживание автомобиля в Ташкенте? Сколько стоит этот автомобиль в Ташкенте?"

18.10.07

"Спасибо за Ваше обращение и интерес к автомобилям LADA. Подробную инфомацию по интересующему Вас вопросу можете получить у официального представителя ОАО ''АВТОВАЗ'' в УЗБЕКИСТАНЕ: СП“VAZTRANS AVTO” Республика Узбекистан, 700015, г. Ташкент, ул. Буюк Ипак Йули 299, тел.(99871) 166-5944, (99871) 166-5945, (99871) 120-6777, e-mail: sawa.71@mail.ru "

Инженер отдела организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Наталья Александровна

 

Походу у них почтовый бот :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А про лошади у Приоры - очень сильна версия что указали в паспорте 98 л.с. только чтоб не перешагивать барьер в 100 л.с. ибо там типа налог сразу растет а так - 110 л.с. есть в движке по заверениям типа экспертов близких к АвтоВаЗу

Да, думаю, Серж нам таки поможет разъяснить сей момент если это не есть коммерческая тайна.

+ дописать рекомундуемое октановое число топлива для Приоры.

Слух про 110 лошадей у Приоры остается лишь слухом. ;)

 

Рекомендуемое топливо на "Приору" - неэтилированный бензин, как минимум АИ-95

 

Ребят, что за восторги по поводу дизеля Приоры ?
Дизель на Приору - это пока больше мечта маркетингового отдела АвтоВАЗа, чем реальный технический проект. Он может так и остаться мечтой...

 

Походу у них почтовый бот <_<
Если бы отвечал бот, то ответ был бы сразу, а не через 3 дня :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только учтите, что покупая авто в автосалоне вы еще 6 процентов от суммы машины оставите в ГАИ, так что почти так же как и на базаре выходит, только там выбор и проверить все можно...ну это кому как, а эти что на сергилях не там машинки берут, а в другом месте, о котором я тоже знаю, только там как и в автосалоне ДЭО-машин нет, очередь большая, пошли ... на ....вот так вот.....демократия блин-это так к слову!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если бы отвечал бот, то ответ был бы сразу, а не через 3 дня <_<

Бот тоже есть. Сначало он отвечает , почти сразу в течении 2-3 минуты.

Типа что запрос принят и поставлен на очередь.

Толку всё равно нет , как и машин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

18 октября 2007 года с главного конвейера АВТОВАЗа сошел 50-тысячный автомобиль LADA PRIORA.

С июня седан LADA PRIORA экспортируется в ближнее зарубежье. К настоящему моменту в Украину, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Армению и Молдову отправлено около 5 тысяч автомобилей. В 2008 году АВТОВАЗ планирует начать поставки своей новой модели в государства Евросоюза.

 

 

22 октября 2007 года в ОАО "АВТОВАЗ" выпущена первая товарная партия автомобилей LADA PRIORA, оснащенных антиблокировочной системой тормозов (АБС). До конца месяца планируется изготовить 200 таких автомобилей.

 

АБС существенно повышает активную безопасность автомобиля. Благодаря этой опции практически на любых дорожных покрытиях при торможении сохраняется устойчивость и управляемость, сокращается тормозной путь.

 

АБС для LADA PRIORA поставлена фирмой BOSCH. С внедрением антиблокировочной системы LADA PRIORA получила ряд конструктивных изменений. Они внесены в переднюю подвеску, кузов, задние тормоза, жгуты проводов.

 

По информации пресс-центра ОАО ''АВТОВАЗ''

 

И информация, косвенно связанная с "Приорой", но тоже интересная:

 

По данным аналитического агентства "АВТОСТАТ", за девять месяцев 2007 года абсолютными лидерами в рейтинге продаж новых легковых автомобилей на российском рынке остаются автомобили LADA.

 

Наибольшая доля продаж приходится на автомобили LADA 2105/2107 с учетом LADA 2104 внешней сборки - 146 601 машина или 8,8 процента отечественного рынка. Вторую позицию в рейтинге занимает семейство LADA SAMARA - за три квартала 2007 года реализовано 136 307 таких автомобилей, на что приходится 8,1 процента российского автомобильного рынка. На третьем месте находится семейство LADA 110 - продано 97 783 автомобиля, что составило 5,8 процента всех продаж новых легковых автомобилей в России в течение девяти месяцев 2007 года. При этом лучшие показатели других марок и моделей автомобилей, представленных на отечественном рынке, не превышают 4 процентов.

 

Положительную динамику продаж активно демонстрирует новинка АВТОВАЗа - LADA PRIORA. За полгода присутствия на российском рынке эти автомобили в рейтинге 20 наиболее продаваемых моделей достигли 14-го места.

 

По информации пресс-службы ООО ''ГРУППА АВТОВАЗ''

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АвтоВАЗ поставит «Лада Приора» в ЕС в 2008 году!!!

 

АвтоВАЗ начнет поставки «Лада Приора» в страны Евросоюза в 2008 году. Пока что технические характеристики седана и хэтчбека приводятся в соответствие со стандартами импортеров.

 

Омологационные испытания проходят во Франции в лабораториях фирмы UTAC. Туда направлены семь седанов и два хетчбека нового семейства, три кузова и двигатель «Лада Приора».

 

Будущие экспортные модификации выполняют экологические нормы ''Евро-4''. Автомобили оснащены подушкой безопасности водителя и пассажира, ремнями безопасности с механизмом предварительного натяжения и ограничения усилия. Также на омологацию направлены версии с антиблокировочной системой тормозов.

 

Всего «Лада Приора» должны выдержать более 30 испытаний. Оценивается управляемость, экономичность, экологичность, пассивная и активная безопасность, электромагнитная совместимость, эргономика и другие характеристики. Практически все проверки уже проведены. Продолжаются тесты стеклоочистителей, испытания противоугонного устройства.

 

Окончание омологации намечено на ноябрь этого года.

 

Вот так то вот тазики, кастрюли, ан нет все таки Автомобиль!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то я не пойму, почему такая проблема с 95 бензином? Ведь как я понимаю через комп можно настроить машину и на 92 и на 80. Конечно мощность двигателя упадет, но такой низкооктановый бензин после перенастройки будет кушать как родной 95, зато проблемы с поиском 95 не будет, да он и дороже к тому же. Может я где то ошибаюсь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Любые изменения как в конструкции, так и чип-тюнинг, ИМХО, лишают заводской гарантии.

2. Чип-тюнинг заставит машину принимать другой бензин, но не изменит конструкцию двигателя, созданную под экологический стандарт Евро-3. ИМХО, кроме снижения ресурса двигателя, этилированный бензин быстро выводит из строя катализатор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что делать когда 95-93 бензина нету ??? Например моя машина настроенна на минимальный 80тый хотя и заливаю по разному и никаких проблемм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у Вас уже Приора??? :) Помнится, Вы проявляли себя, как фанатично преданный нексиевод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что делать когда нет 93-95 это первый вопрос а остальное просто моё высказывание а если варашить прошлое то добавлю чем она тогда лучше если капризная на бензин

 

Нексиеводов не бывает я их не развожу бывают птицеводы и оленеводы пчеловоды итд

 

P.S Я не фанат нексии вы заблуждаетесь просто если машина качественная то мне без разницы где её произвели хоть в Африке а так я уже давно езжу На Мерсе S 430 а На нексии ездит мой младший брат

Edited by HACKER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что делать когда нет 93-95 это первый вопрос а остальное просто моё высказывание.
Просто непонятно, зачем Вы влезли в тему...

 

Нексиеводов не бывает я их не развожу бывают птицеводы и оленеводы пчеловоды итд
Нексиевод = водитель Нексии. Это такое выражение, причем вовсе не обидное. Бывают такие. Как и другие. Кому интересно: Результат поиска слова Нексиевод в Google.

 

P.S Я не фанат нексии вы заблуждаетесь просто если машина качественная то мне без разницы где её произвели хоть в Африке а так я уже давно езжу На Мерсе S 430 а На нексии ездит мой младший брат

А то что Вы не фанат Нексии - так это просто озарение какое-то!!! Наверно все сообщения по поводу Нексий и оскорбления в личку по тому же поводу писал Ваш младший брат? (Это риторический вопрос. Офтоп не приветствуется.) Ездить на Мерсе и доказывать, что Нексия - хорошая машина - это сильно. Респект патриотизму. :(

 

Теперь по поводу топлива. Никто не сказал, что "Приора" капризна к топливу. Вопрос был - какое топливо рекомендовано заводом. Все - остальное - обостренная фантазия. Фактов, что двигатель капризен к топливу - нет.

Не только "Приора" - все современные автомобили с бензиновым инжекторным двигателем, соответствующие нормам Евро-3, расчитаны на неэтилированный высокооктановый бензин. Что с этим делать в Узбекистане? Наверно, покупать хороший бензин, или не покупать современные автомобили. Как говорит пословица - Любишь кататься - люби и саночки возить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто непонятно, зачем Вы влезли в тему...
А что чтобы влезть нужен парт билет ???? Или особое разрешение???? (у вас брать) :(

 

Нексиевод = водитель Нексии. Это такое выражение, причем вовсе не обидное. Бывают такие. Как и другие. Кому интересно: Результат поиска слова Нексиевод в Google.

Только слово выражение в быту не используется А на счёт Google то там можно любое слово набрать и будет тебе ответ и это не значит что это даёт повод пользоватся этим словом

 

А то что Вы не фанат Нексии - так это просто озарение какое-то!!! Наверно все сообщения по поводу Нексий и оскорбления в личку по тому же поводу писал Ваш младший брат? (Это риторический вопрос. Офтоп не приветствуется.)
Оскарабления ??? Я вас как то обозвал???? Например написал Нексиявод :lol: Вы такой ранимый что с вами и спорить не хочется Ну про фаната вы сильно сказали там ниже я уже буду Патриотом а что шас модно так называть да ???

 

Ездить на Мерсе и доказывать, что Нексия - хорошая машина - это сильно. Респект патриотизму. ;)

ТЕМА Нексия VS 2115 и что я буду там писать Мерс лучше ????? Так по вашему это будет в тему там сравнивают машины Именно Нексия VS 2115

Респект вашему гениальному мышлению вы не перестаёте меня удивлять просто потрясающее высказываетесь

 

Теперь по поводу топлива. Никто не сказал, что "Приора" капризна к топливу. Вопрос был - какое топливо рекомендовано заводом. Все - остальное - обостренная фантазия. Фактов, что двигатель капризен к топливу - нет.

 

Не только "Приора" - все современные автомобили с бензиновым инжекторным двигателем, соответствующие нормам Евро-3, расчитаны на неэтилированный высокооктановый бензин. Что с этим делать в Узбекистане? Наверно, покупать хороший бензин или не покупать современные автомобили.

Я спросил что делать когда его нет выского актанового бензина ???? Ведь вы писали что

1. Любые изменения как в конструкции, так и чип-тюнинг, ИМХО, лишают заводской гарантии.

2. Чип-тюнинг заставит машину принимать другой бензин, но не изменит конструкцию двигателя, созданную под экологический стандарт Евро-3. ИМХО, кроме снижения ресурса двигателя, этилированный бензин быстро выводит из строя катализатор.

 

По вашему Приора настолько современная машина что ей только 95 тый заливай А ещё говорите что я Патриот и Фанат Я на своей бывало 80тый заливал а рекомендуемый был минимум 80и до 95

хотя под капотом у неё расположен не менее современый двигатель чем у приоры

Надеюсь из выше сказанного вы поняли что я не Фанат не Патриот тем более ни Нексиявод

Edited by serge
исправлен бардак с тэгами. Причем пришлось исправлять трижды, потому что автор влазал и опять ломал все тэги. В следующий раз терпения не хватит - такой пост будет удален
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эксплуатирую Ксюшу с 1996года за 11 лет никаких проблемм проехал 500.000 км Нексия хоть даже без наворотов смотрится красивее и дутая по дизайну намного лучше 2115 Она по многим параметрам превосходит Хотя цена немножко завышенная но зато она оправдывает расход и не такая капризная как семейство вазов Даже если шас начали холтурить на заводе всё равно нексия красивее и практичнее и надёжнее меньше расхода больше пробега и нервы на месте !!! Здесь не та весовая категория в России её сравнивают с машинами которые шас производится Приора Калина даже там она имеет перевес в некоторых позициях
Дело не в национальности. Дело в принципе. Я не узбек , но у меня ДОНС. И я пока не хочу переходить на ВАЗ. Потому что у меня есть своё собственное мнение.

Везде пишете у вас ДОНС а оказывается уже вовсю ездите на МЕРИНЕ - не странно ли???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По вашему Приора настолько современная машина что ей только 95 тый заливай А ещё говорите что я Патриот и Фанат Я на своей бывало 80тый заливал а рекомендуемый был минимум 80и до 95 хотя под капотом у неё расположен не менее современый двигатель чем у приоры
Можете хоть АИ-76, хоть дизельное топливо напополам с ацетоном заливать - никто не Вам запрещает... кроме завода-изготовителя. Рекомендованное заводом топливо для Mercedes-Benz S 430, такое же, как и для "Приоры" - АИ-95.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё на парня накинулись ?

Может у него и Мерин и ДОНС и ещё что то есть. И начинал он может быть ещё с 401го Москвича или с трофейного Хорьха.

А вопрос вобщемто по существу : Как Приора реагирует на смену топлива с 95го на 80й ? Насколько "болезненно" она это воспринимает? Это я к тому , что когда мы с другом залили в его Санта Фе 80й ( другого в Карши нет) , то она отказалась заводится. Пришлось звонить в сервисцентр в Ташкент. Там уж объяснили , как настроить комп на низкооктановый бензин.

Моя Ксюха вроде бы терпит. Но ворчит.

 

А эти ссылки спе6циально для ХАКЕРА:

http://www.nexia-club.ru/forum/topic/12997.htm

http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=128

http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t...&highlight=

Кстати , они себя так и называют - КАЛИНОВОДЫ. А на форуме Нексий - НЕКСИЕВОДЫ. И никто не обижается - так принято.

Но и другим интересно будет.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответ завода по топливу: а/м "Priora" рекомендуется заправлять бензином марки "Премиум-95" ГОСТ Р51105 или "Премиум Евро-95" ГОСТ Р 51868.

 

В Сети много обсуждают возможность заправлять инжекторные автомобили вместо АИ-95 бензином АИ-92. Про АИ-80 речи не идет. :)

Желающие рискнуть могут задать вопрос про топливо на спецфорумах:

Форум Lada Priora Клуба, например в теме Топливо

Lada-Forum.ру в разделе Горюче-смазочные материалы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можете хоть АИ-76, хоть дизельное топливо напополам с ацетоном заливать - никто не Вам запрещает... кроме завода-изготовителя. Рекомендованное заводом топливо для Mercedes-Benz S 430, такое же, как и для "Приоры" - АИ-95.

 

ДА очень Уместное сравнение это как осла с конём богатырсиким сравнить :)

Да только у них ценовая и весовая категория разная Мерс стоит почти 10 раз дороже и по качеству дизайну надёжности комфорту на много превосходит и у него уважительная причина требовать 95тый а Прирора могла бы и на 80тый ориентироватся что бы не захлебнутся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДА очень Уместное сравнение это как осла с конём богатырсиким сравнить laugh.gif

Да только у них ценовая и весовая категория разная Мерс стоит почти 10 раз дороже и по качеству дизайну надёжности комфорту на много превосходит и у него уважительная причина требовать 95тый а Прирора могла бы и на 80тый ориентироватся что бы не захлебнутся

О чем вы говорите?

Неужели авто должен ориентироваться на бензин исходя из своей ценовой и "социальной" категории?

Если ПРИОРА требует 95 бензин - это значит двигл и впрям заточен под ЕВРО IV - и это очень даже радует! Потому что теперь любой может взять вполне приличный автомобиль В 10 РАЗ ДЕШЕВЛЕ ВАШЕГО и при этом не загрязнять окружающую среду.

И если вы не читали мой пост выше то почитайте и вы увидите, что ПРИОРу готовят на экспорт в ЕС, а это о многом говорит! Автомобиль проходит всеразличные тесты и проверки - свыше 30 на различных узлах, деталях и в целом. Причем тест проводит не сам автоВАЗ а французская независимая коммерческая лаборатория UTAC, о результатах которой я думаю мы скоро узнаем. Но уже известно, что автомобиль прошол почти все проверки, и имеет все шансы на Европу.

Так что я думаю, мы скоро будем иметь возможность купить авто по доступной цене с европейским сертификатом качества

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что я думаю, мы скоро будем иметь возможность купить авто по хорошей цене с европейским сертификатом качества

Поскорее бы уж. Продам свой ДОНС и буду ездить на Приоре. Только хочу хетч с двиглом 1.8 .

Кстати по "секрету" сообщу , что металл идущий на кузов Нексии тот же самый , что и для 60и литровых бочонков под краску и покупается в россии. Марка металла - Сталь 3. Это самая дешёвая и низколегированная сталь. Поэтому кузов так плохо проварен точечной сваркой и его ведёт спустя короткое время. А до 2004г кузов делали из более дорогой легированой стали , поэтому те машины значительно крепче и долговечнее.

Стёкла на Нексию также делают из местного песка и степень его чистоты значительно ниже стёкол выпускаемых до 2000 года , когда их везли из кореи.

Так же и колёсные диски. Сталь идущая на них не отвечает даже идеально ровной дороге. Год эксплуатации и диск становится как яйцо. Слишком мягкий металл. В россии из этого металла делают колёса для садовых тележек.

И вообще - удешевление Нексии по основным технологическим параметрам пошло во вред имиджу этой великолепной машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати по "секрету" сообщу , что металл идущий на кузов Нексии тот же самый , что и для 60и литровых бочонков под краску и покупается в россии. Марка металла - Сталь 3. Это самая дешёвая и низколегированная сталь. Поэтому кузов так плохо проварен точечной сваркой и его ведёт спустя короткое время. А до 2004г кузов делали из более дорогой легированой стали , поэтому те машины значительно крепче и долговечнее.

Стёкла на Нексию также делают из местного песка и степень его чистоты значительно ниже стёкол выпускаемых до 2000 года , когда их везли из кореи.

Так же и колёсные диски. Сталь идущая на них не отвечает даже идеально ровной дороге. Год эксплуатации и диск становится как яйцо. Слишком мягкий металл. В россии из этого металла делают колёса для садовых тележек.

И вообще - удешевление Нексии по основным технологическим параметрам пошло во вред имиджу этой великолепной машины.

Получается Нексию удешевили, а вместо этого она выросла в цене почти в два раза. :)

Хотели сделать как лучше а получилось как всегда ! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now