Ceasar

Супермаркет "Megaplanet"

542 posts in this topic

о теме ТЦ. Была в нём неделю назад. Магазин, как магазин. Не понравилось, что при входе в продуктовый, какой-то человек, пытался замотать меня, тойсть мой рюкзак, в клеёнку :-) Но (!) спасибо охраннику - он прямо таки заступился и сказал - ничего не надо, идите спокойно и начал что-то доходчиво объяснять тому "товарищу". Ещё сквозит в этом ТЦ неимоверно на первом этаже...а может сказалась температура...

В Дубаи стандартная процедура застеплерить пакет и обернуть сумку в целофан. никто не жалуется. Тем более 4то в наших маркетах удобно оплачиват пластиком, переносити нал на пластик и не будет проблем с витаскиванием денег. Любая хозяйка имеет представление о примерном бюджете. имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тележкой разве не проще воспользоваться, до стоянки?

Неа, не проще, там же стоянка через дорогу, машин море, а пешеходный переход имеет весьма размытые границы, и с тележкой вокруг машин петлять выходит довольно опасно.

 

переносити нал на пластик...

Уж не знаю, какие должны быть трудности в маркете, чтобы сподвигнуть людей на сиё интересное занятие :) Мазохизм чистой воды.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Неа, не проще, там же стоянка через дорогу, машин море, а пешеходный переход имеет весьма размытые границы, и с тележкой вокруг машин петлять выходит довольно опасно.

На счет этого отвечу Вам следующее.

Затарился я в супермаркете, был 1 (т.е. 2 руки), куча сумок. Спросил местных продавцов, могу ли я воспользоваться тележкой до стоянки, на что был ответ да, к тому ещё сказали тележку за Вас отвезут.

Так что голову не ломайте, тележку до машины доставят, ещё спасибо скажут.

 

p.s.: после того как с телеги парень перегрузил в машину, я спросил у него я что то должен, на что он мне ответил без сожаленья - НЕТ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
переносити нал на пластик...

Если 10% где найдете - свистите, открою там карточку, буду нет-нет переносить.

 

Уж не знаю, какие должны быть трудности в маркете, чтобы сподвигнуть людей на сиё интересное занятие smile.gif Мазохизм чистой воды.

Трудности нам, я уверен, создадут :))), правда, не по линии Мегапланета :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что бы не говорили про мегапланет, меня туда абсолютно не тянет. Скажите что можно купить только там и негде больше?

Демир, да там были товары, которые продавались только там, континент, там редко но можно увидеть хорошие вещи где больше их не найти. Может я и не прав, не спорю(кстати подскажите если я не прав), но после 3-х посещений мегапланета вернуться туда не вижу причин. С обертыванием сумок в целофан наверно это нормально, просто нам это кажется диковато. В Италии часто наблюдал такую картину, тут видимо минталитет такой же:).

переносити нал на пластик и не будет проблем с витаскиванием денег.

Вы явно не в нашей стране прибываете :lol:

Edited by Casper007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С обертыванием сумок в целофан наверно это нормально, просто нам это кажется диковато.

 

неа...просто скоро мы полностью погрязнем в клеёнке...

я всё об экологии думаю :-)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы явно не в нашей стране прибываете :lol:

Вы подумайте с другой стороны. Несколько не бедных моих знакомых имеющих свой бизнес ежемесячно закидывают на пластик по паре миллионов на текущие расходы (бензин, маркет и т.д.). Так вот когда они вносят 900 тыс. сум банк зачисляет 1 млн. Так что это выгодно для них и нал не надо таскать и прибыльно.

Edited by Lioness
Исправлены теги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так вот когда они вносят 900 тыс. сум банк зачисляет 1 млн.

Ну вот я про такой банк и писал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец-то и я дошла до Мегапланет. В продуктовом не была. По 2-3 этажам прошлась.

В общем и целом неплохо. Есть даже пара магазинов,ради которых стоит приехать. Но это на мой женский взгляд.

Единственное...пальмы воткнули зря. Все-таки не пальмовое мы государство. Надо было что-то другое придумать. Ну и черно-красный цвет тоже как-то too much.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

29го забрели с супругой(первый раз, пологаю что последний), она решила карточку разгрузить...

 

Затарили всякую бытовуху, подошли к мясу...

Запах из пекарни, заманил в хлебобулочный отдел...

По "Туркуазовской" привычке, взяли пару батонов и "полу буханку" чёрного, тёплого, почти горячего, с хрустящей корочкой...

 

В мясном отделе, баранина аккуратно разделана и запакована в плёнку, вес и ценник сверху..

Понятно, что свернули и обмотали культурно, придав куску привлекательный вид.

Но баранины потребляем немного,на шурпу, манты ну и в микс к фаршу..

Пропальпировали несколько свёртков, на минимальное присутствие костей,выбрали, направились к выходу.

 

Уже дома,при нарезании черняшки выяснилось, что кроме корочки всё остальное как будто и не пеклось вовсе, намазывалось на нож как замазка..Я сразу, с умилением, вспомнил службу в С.Армии..а буханка, целеком пошла в корзину

К ужину выяснилось, что баранина не совсем баранина, то - есть ни по консистенции ни по аромату на оную не похожа...

Два часа варилась в скороварке... после чего отправилась на ужин к гаражным барбосам..

 

Я ни в коем случае не обсуждаю ценники, понятно бизнес должен приносить доход, но не так же?

- 24 тысячи пошли на корм скоту.. :P

Edited by ШивОлег
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

и 5D там самое беспонтовое

Edited by gala123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях закупался там в продуктовом и взял "экономичные лампочки", так как сильно спешил, не обратил внимание на их цветовую температуру. Вкручивую дома- неприятный белый цвет. Заехал снова - обьяснил ситуацию - сделали возрат за 5 минут, без проблем и лишних вопросов, еще и извинились за то что продавщица не подсказала сразу. Нормальный магазин, да и народу не так много

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спальный район как никак наш Юнусабад поэтому и народу не так много в Меге,многие закупаются в маркетах около своих домов,у нас их тьма-тьмущая. Но Мега всё-таки не Демир,уже писали товарная линейка узкая.Жаль конечно,надеюсь когда-нибудь расширят и дадут насладиться покупками,чтоб на Алайский не мотаться...и в Континент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Линейка у них узкая потому,что не все фирмы с ними хотят работать.Из-за того что просят не реальные скидки и плату за вход на прилавки.C Континетом же всё на много проще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный магазин, да и народу не так много

Плюс удобная подземная, отапливаемая стоянка, кстати бесплатная. Не пойму, что за кайф там машины в два-три ряда ставить на дороге, когда можно заехать внутрь и подняться на лифте куда тебе нужно. Привычка что ли.

Народу немного, потому-что почти все продукты и товары народного потребления дороже, чем на базаре, который находится через дорогу.

 

C Континентом же всё на много проще.

Возле Шахристанской ещё один большой маркет открывается "Континент" 4-этажный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Линейка у них узкая потому,что не все фирмы с ними хотят работать.Из-за того что просят не реальные скидки и плату за вход на прилавки.C Континетом же всё на много проще.

Плату за вход на прилавки требуют ВСЕ супермаркеты, ну разве кроме как на товары очень известных брэндов, без которых супермаркет невозможен. Хотя, думаю, и для них есть своя такса за вход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плату за вход на прилавки требуют ВСЕ супермаркеты, ну разве кроме как на товары очень известных брэндов, без которых супермаркет невозможен. Хотя, думаю, и для них есть своя такса за вход.

Отнюдь не все.Сам работаю на фирме поэтому могу утверждать.Кроме Меги просит Карзинка ну и Демир раньше занимался такими делами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сюда бы я еще приплюсовала и Туркуаз. А разве у нас еще есть какие-то крупные супермаркеты, кроме Меги, Корзинки, Демира и Туркуаза? Разве что один Континент, да и то, может, только потому, что еще не раскрутились сильно.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С марта должен открыться киноцентр - сразу 2 зала уже готово!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Афиши кинотеатра в Меге. Красиво выполнено, но текст :blink:

1 - "миллион лет до нашЕГО эрИ",/руки дрожали от смеха/. Китайский какой-то перевод...

Когда на уличном киоске видишь "ПИРАШКИ",смешно,но там на картонке..

А тут вроде как кинотеатр как бы в МЕГАмаркете, а уровень -"пирашков"..-

Позабыли русский,- писали б на узбекском.

<_<

post-9693-0-23711800-1298889836_thumb.jpg

post-9693-0-69540500-1298889884_thumb.jpg

post-9693-0-69193900-1298889904_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Афиши кинотеатра в Меге. Красиво выполнено, но текст :blink:

1 - "миллион лет до нашЕГО эрИ",/руки дрожали от смеха/. Китайский какой-то перевод...

Когда на уличном киоске видишь "ПИРАШКИ",смешно,но там на картонке..

А тут вроде как кинотеатр как бы в МЕГАмаркете, а уровень -"пирашков"..-

Позабыли русский,- писали б на узбекском.

<_<

 

Во-во... будет не лучше Колизея, однозначно... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вроде афиши 5D, а не кинотеатра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу большинства "бутиков" и прочего в Меге, ну помимо продовольственного,

у меня сложилось стойкое впечатление как от "прачечных" для отмывки.

Другого смысла в них,при этом сочетании ассортимента и цен,нет.

 

p.s. Ещё впечатление произвёл крашенный песочек,фасованный в мелкие пакеты.Я расспросила,что это и куда,- реально ПЕСОК,более ничего,- в стеклянные емкости насыпать, и медитировать,любуясь..Везут из ЕГИПТА...Мда, импортировать песок в Узбекистан B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу большинства "бутиков" и прочего в Меге, ну помимо продовольственного,

у меня сложилось стойкое впечатление как от "прачечных" для отмывки.

Когда же в Таше будет как у соседей?

http://www.almanews.kz/important/v-almaty-prixodyat-mirovye-brendy_15534.html

Edited by Lioness
сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Shashlykstreet, большая просьба как к новичку - прочитать Правила

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now