Ceasar

Супермаркет "Megaplanet"

542 posts in this topic

Если нет,то может Мега к центральному отоплению подключена?Но за неимением кипятка,в любом случае мегапозор.

Насчет кипятка. Я так поняла, у них стоят нагреватели. Но почему нельзя иметь на тот случай, когда вода в нагревателях типа "Титана" (или какие они там, не знаю нюансов) заканчивается, простой электрочайник?

 

А отопление... Не знаю, в нем дело или нет, но должно же быть кондиционирование или на крайний случай, вентиляция в зале. Вот ходим периодически в "Гранд синема" на Текстиле и никогда там такого нет. Зал прекрасно вентилируется и зимой и летом. Только фильмы там в 3D не показывают, а этот фильм, как я поняла, только в этом формате идет.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, поняла только одно. Наши еще не научились делать два в одном: и деньги получать, и сервис оказывать :) Пока получается хорошо только первое :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши еще не научились делать два в одном: и деньги получать, и сервис оказывать

Наши не научились в одном месте концентрировать много чего и хорошего уровня) Поэтому у нас нужно в одном конце города идти в кино, потом ехать в другую сторону, чтобы поесть или кофе попить, а в третью сторону что-то из одежды купить. Меговский фудкорт это жесть с самого первого дня своего существования. Как и фудкорт в Континенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди ещё удивляются. Эт же в порядке вещей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был там месяца 1,5 с семьей, заказывали пицу, гамбургеры, напитки и ....чай с лимоном. Пица была не плохой с толстым тестом, гамбургеры дети не забраковали... и чай вроде быстро горячий принесли. Что не понравилось, что ожидание фильмов "5Д" расположено рядом с туалетом, а так качество по лучше, например чем в "Континенте" или "Оранж парке", короче детишкам понравилось, хотят туда есчо :P, если чо отпишусь, как там теперь с горячим чаем :lol: и с сервисом...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позор кинотеатру в Megaplanet. Страшная духотища в зале. Нескольким детям стало плохо, их увели родители. Я сама еле досидела до окончания фильма, обмахиваясь кепкой. Ребенок вышел весь мокрый.

Дальше. Ребенок захотел донер. Взяли. Чая горячего у них нет вообще, только холодные напитки (с донером-то). Пыталась найти чай в разных кафешках, коих там много. Ни у кого не было кипятка!!! Ждать нужно было от 20 до 40 минут. Смогли попить чай только через пол-часа. ПОЗОР!

чет не верю я вам lioness ,что вы обошли все кафе и не нашли кипятка ?если вы были сегодня ,то чай лично у нас был целый день так что позорить всех ненадо :)
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меговский фудкорт это жесть с самого первого дня своего существования. Как и фудкорт в Континенте.

А что с фудкортом не так?Обычный такой фудкорт,или качество еды?Мне понравилось в углу,где узбекская кухня.Ел у них ковурма-лагман...зашибись.))
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в этом "магазине" один раз, больше не пойду никогда. Позор и убожество...

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в этом "магазине" один раз, больше не пойду никогда. Позор и убожество...

Ню ню.Любимая тема да?)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чет не верю я вам lioness ,что вы обошли все кафе и не нашли кипятка ?

Верить или нет - Ваше личное дело. Не все, конечно. Обошла ровно 5 кафешек. На большее у меня нервов не хватило. Или я должна была обегать все 20 или сколько их там?

 

Дайте знать, как Ваше называется, чтоб мы в следующий раз сразу к Вам бы подошли за чаем.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне, так вообще не совсем правильным является тот факт, что в точке, где продается еда, нет чая. Т.е. с едой мне предлагают только холодные напитки из химии, которую сама стараюсь не употреблять, а ребёнку вообще нельзя по показаниям. Нет выбора, понимаете? Либо бери химию, либо - твои проблемы, бегай и ищи. А точка вроде как турецкая, а уж турки всегда пьют чай.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Верить или нет - Ваше личное дело. Не все, конечно. Обошла ровно 5 кафешек. На большее у меня нервов не хватило. Или я должна была обегать все 20 или сколько их там?

 

Дайте знать, как Ваше называется, чтоб мы в следующий раз сразу к Вам бы подошли за чаем.

кафешек 10 из них одно кафе по имени арома бар (названия говорит само за себя) в нем отрадясь небыло чай, а вот в остальных 7 кафе есть однозначно,с удовольствием кафе newworld приходите напоим вас чаем Edited by LEXUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...кафе по имени арома бар

Туда не заходила. А кипятка не было и в Julius Mainl, где еды нет, а только кондитерские изделия и чай/кофе. И кстати, именно там мы его и дождались быстрей всего, через 20 мин :)

 

кафе newworld приходите напоим вас чаем

Спасибо, будем знать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне, так вообще не совсем правильным является тот факт, что в точке, где продается еда, нет чая. Т.е. с едой мне предлагают только холодные напитки из химии, которую сама стараюсь не употреблять, а ребёнку вообще нельзя по показаниям. Нет выбора, понимаете? Либо бери химию, либо - твои проблемы, бегай и ищи. А точка вроде как турецкая, а уж турки всегда пьют чай.

да на стороне кинотеатра чай помойму в 2 х кафе нет, на другой стороне есть у всех
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на другой стороне есть у всех

Будем знать, спасибо за информацию :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне, так вообще не совсем правильным является тот факт, что в точке, где продается еда, нет чая. Т.е. с едой мне предлагают только холодные напитки из химии

Lioness, холодные (газированные напитки с химией) к габургерам это давняя традиция фаст фуда, начал его в свое время еще макдональдс, суть в том чтобы запив холодным напитком горячий габургер у вас чувство голода не прекратилось и вы захотели еще, картошки, хот дога и т.д. Прикол в том что это давняя фишка и чай даже в макдональдсе есть уже давным давно.

 

И немного инфы с инета.

 

 

 

Все эти напитки рекомендуют пить охлажденными, но! Есть один общий эффект! В практике советских рентгенологов (проф. В.Д. Линденбратен, 1969 г.) был такой случай. Надо было добиться удержания бариевой каши в желудке на время, необходимое для рентгенологического исследования. Но оказалось, что, если кашу давать без предварительного подогрева (сразу из холодильника), то она покидает желудок быстрее, чем рентгенологи успевали настроить свою тогдашнюю (1969 г.) — не столь совершенную — аппаратуру.

Рентгенологи заинтересовались этим фактом, провели эксперименты и выяснили, что, если запивать пищу холодными напитками (например, пепси-колой со льдом), то время пребывания пищи в желудке сокращается с 4-5 часов до 20 минут (подробнее — в докторской диссертации Линденбратена Виталия Давидовича «Материалы к вопросу о действии на организм тепла», 1969 г. Институт экспериментальной медицины АМН СССР, г. Ленинград). Это, во-первых, прямой путь к ожирению, так как такой пищей невозможно насытиться и чувство голода наступает очень быстро. Во-вторых, так и начинаются гнилостные процессы в кишечнике, потому что нормального переваривания, как такового, не было.

Кстати, это путь, на котором «МакДоналдс» и сделал себе огромные деньги! Запивая еду (сэндвичи, гамбургеры, хот-доги) ледяными напитками, человек никогда не сможет наесться фаст-фудом, а значит, придёт перекусить ещё и ещё раз. При этом на горячие напитки — чай, кофе — устанавливается достаточно высокая цена и они не включаются в комплексные наборы, зато ледяная «Кока-Кола» стоит сравнительно дёшево. Из вышесказанного можно сделать вывод: чтобы избежать проблем с пищеварением, никогда не запивайте еду холодными напитками!

 

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

холодные напитки к габургерам это давняя традиция фаст фуда

Влад, я не против традиций фаст фуда, но в Узбекистане есть свои традиции - пить чай :) А против холодных напитков (айс-ти, безалкогольные коктейли, компот и т.д.) я не имею ничего против, только не химию и не с едой с мясом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, я не против традиций фаст фуда, но в Узбекистане есть свои традиции - пить чай :) А против холодных напитков (айс-ти, безалкогольные коктейли, компот и т.д.) я не имею ничего против, только не химию и не с едой с мясом :)

Да я сам против, я в ужасе наблюдал когда пиарилась кока-кола, типа к плову и шашлыку, да такое просто для жизни опасно, съесть жирный плов и запить ледяной колой. Я сам против и напитки у меня ребенок ни когда не пил, да даже соков в пачке :).

Я к тому это написал, что возможно эта "турецкая" кафешка не продает чай именно по тем старым правилам Макдональдса :).

 

p.s. Как то наблюдал печальнейшее зрелище, стоят Мама и Папа в руках лялька, 1 год примерно открыли баклашку 1,5 л. кока-колы и дают пить ей из горла... :(

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и деньги получать, и сервис оказывать

у нас нужно в одном конце города идти в кино, потом ехать в другую сторону, чтобы поесть или кофе попить, а в третью сторону что-то из одежды купить.

Поэтому Лайонесс, в след раз езжай в другое место, где и кино и поесть номанно. Предлагаю три варианта :D

1. "Зарафшан" - вокруг много кафешек и ресторанов, на любой кошель и вкус.

2. "ОДО" - парк, музей, "Пончиковая", "Уголок" :D

3. "Гранд Синема" - сосиски "а-ля СССР", плов ташкентский, зачетные пирожки и минералка из источника на проходной текстиль-поликлиники, плов самаркандский в пол-остановке :D

 

 

ВО ВСЕХ ЭТИХ ТОЧКАХ ЕСТЬ ЧАЙ!!! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Гранд Синема"

Я уже писала об этом кинотеатре. Мне там нравится больше всего, но там фильмы в 3D не показывают, а этот шел только в этом формате

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в этом "магазине" один раз, больше не пойду никогда. Позор и убожество...

 

Наверное, модная нынче фишка....кинуть гауно на вентилятор и ретироваться в кусты :P :D:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет чая...не факт...хорошо, иногда его приготовят из такой воды...,не говоря уже о сто раз перекипевшей воды (между прочим прямой путь к появлению рака...) :lol:, что не лучше ли попить холодную минералку. Если чо дома стараюсь заваривать кофе и чай минералкой из кулера...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не лучше ли попить холодную минералку

Я, например, опасаюсь пить холодную минералку с мясом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому Лайонесс, в след раз езжай в другое место, где и кино и поесть номанно. Предлагаю три варианта :D

1. "Зарафшан" - вокруг много кафешек и ресторанов, на любой кошель и вкус.

2. "ОДО" - парк, музей, "Пончиковая", "Уголок" :D

3. "Гранд Синема" - сосиски "а-ля СССР", плов ташкентский, зачетные пирожки и минералка из источника на проходной текстиль-поликлиники, плов самаркандский в пол-остановке :D

 

 

ВО ВСЕХ ЭТИХ ТОЧКАХ ЕСТЬ ЧАЙ!!! :D

Добавлю Сити Макон. Там крайняк БОН имеется. И кинотеатр на уровне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.