Sign in to follow this  
Followers 0
Visa

Вопросы и предложения к администрации форума

498 posts in this topic

Но вот удаление тем , думаю объяснять стОит. Особенно новичкам.

Мне кажется спросить по личке всегда можно причины удаления. Это проще. Те, кого действительно интересуют причины - напишут. Так модераторам меньше работы. А результат - тот же. Кому нужен ответ - его получат.

Хотя вы "что то типа бай" - вам виднее.

Это шутка была. Дальше я написал, чем модераторы отличаются от баев, и думал, что сразу стант понятно, что они не баи. ни капли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это шутка была. Дальше я написал, чем модераторы отличаются от баев, и думал, что сразу стант понятно, что они не баи. ни капли.

Эх АЛЕКС. Про бая то же была шутка с элементом сарказма.

А по поводу задать вопрос насчёт удаления в личку то есть проблемка - не известно какой модератор удалил. Например в ветке автотранспорт . Насчёт ДИСКУССИЙ - знаю , во всём WELL виноват . А вот про любимые коляски - не понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх АЛЕКС. Про бая то же была шутка с элементом сарказма.

А по поводу задать вопрос насчёт удаления в личку то есть проблемка - не известно какой модератор удалил. Например в ветке автотранспорт . Насчёт ДИСКУССИЙ - знаю , во всём WELL виноват . А вот про любимые коляски - не понятно.

В дисскусиях не только Велл виноват, супермодераторы имеют право модерировать весь форум.

Кстати в колясках сегодня тоже удалял :) Может ты об этом. Там было несколько постов с нарушением правил копипаста. Статьи были целиком, без ссылок и источников.

Оказывается я сегодня удалил намного больше 20 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда вообще не понятно .

На кого жаловаться если удалена тема или пост?

Модераторов по всему форуму - 10 персон (включая администрацию). А есть ещё тематические модераторы - маленькие баи (к тебе не относится - ты большой).

Как определять кто удалил ?

Это серьёзный вопрос. Лично мне форумчане не единожды жаловались на удаление тем. Я им предлагал обращаться в личку тому кто удалил. А они не знают кто .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда вообще не понятно .

На кого жаловаться если удалена тема или пост?

Модераторов по всему форуму - 10 персон (включая администрацию). А есть ещё тематические модераторы - маленькие баи (к тебе не относится - ты большой).

Как определять кто удалил ?

Это серьёзный вопрос. Лично мне форумчане не единожды жаловались на удаление тем. Я им предлагал обращаться в личку тому кто удалил. А они не знают кто .

Жаловаться Администраторам. Они имеют доступ к корзине с удаленными сообщениями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять же , а если не человек хочет не пожаловаться , а просто поинтересоваться - какую ошибку он допустил при создании темы(не поста!).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опять же , а если не человек хочет не пожаловаться , а просто поинтересоваться - какую ошибку он допустил при создании темы(не поста!).

Во-первых если он заметил сразу - можно посмотреть, кто из модераторов в сети. Иначе - писать администраии. У нас есть связь и мы они могут быстро выяснить кто что удалил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С первым вопросом всё ясно.

Спасибо за терпение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С первым вопросом всё ясно.

Спасибо за терпение.

Кроме того можно отправить письмо сразу всем модераторам и администраторам. Или, если это сложно, то нажать кнопку "Жалоба", там рассылается автоматически всем модераторам и администраторам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....а то что горячее - и у всех на уму - то и удаляют...

Не у всех , а только у тех у кого этот самый ум есть :)

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаю, что кому-то может быть обидно если его тему/сообщение удалили. Но, как уже говорили, если что-то было удалено, то из-за нарушений Правил и в интересах форума, поэтому вместо того, чтобы, нарушая Правила спрашивать публично "за что", лучше перечитать Правила и подумать, что могло быть причиной. Если и после этого будет непонятно, то можно написать личное сообщение (!) администрации форума (мне или Сержу), в котором нужно чётко объяснить суть вопроса, например, указать название удалённой темы, или темы, в котором было удалённое сообщение, когда было размещено и т.п.

Если сообщение/тема удаляются повторно или нарушение Правил носит серьёзный характер, то автор может получить и Предупреждение (либо просто, либо с премодерацией сообщений на какой-либо срок или закрытием доступа на форум на какой-либо срок), тогда нарушитель может узнать о причине нажав на % в своей колонке Предупреждений.

В любом случае призиваю всех соблюдать Правила и обдумывать свои сообщения, чтобы не возникало подобных ситуаций.

 

To doc: Выношу публичное предупреждение за нарушение Правил:

4.2. Категорически запрещаются оскорбительные высказывания в адрес Администрации, Модераторов, Участников форума. Запрещено вступать в пререкания с представителями администрации (модераторы, администраторы)

4.3. Все вопросы, предложения, замечания, апелляции к администрации форумов по модерированию форумов следует задавать только через страницу обратной связи, путем отправки сообщения модератору, а не в публичных форумах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне напоминает дешевый ход,как в доме 2, как у зрителей начинает проподать интерес,так ведущие начинают мутить,участников подставлять или между собой лбами сталкивать!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне напоминает дешевый ход,как в доме 2, как у зрителей начинает проподать интерес,так ведущие начинают мутить,участников подставлять или между собой лбами сталкивать!!!

 

а что - это идея ! надо брать на вооружение ! только тут надо технически... но как говорится - МАСТЕРСТВО НЕ ПРОПЬЕШЬ !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне напоминает дешевый ход,как в доме 2, как у зрителей начинает проподать интерес,так ведущие начинают мутить,участников подставлять или между собой лбами сталкивать!!!

 

 

Форум это тоже свой маленький мирок где существуют свои правила, где конечно же присутствует своя верхушка в виде модераторов, а уже от них зависит правильность удаления того или иного поста, как и в нашем мире кто то ошибается кто то перегибает палку, так это же жизнь господа, без ее правил никуда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не у всех , а только у тех у кого этот самый ум есть :)

Вот даже этот пример. Что мне ответить на удаление этого поста? Человеку подробно расписать, что его пост был удален, потому что он нарушает порядок обращения к модераторам, к тому же не несет полезной информации?

Но это же куча моего времени, а эффект, на мой взгляд минимален.

Человек просто выплеснул эмоции, причем совсем неконструктивно, без какой-либо конкретики.

Но ведь, это же умному человеку и так ясно. А время - оно не резиновое, может кто-то сейчас гадость еще пишет :) Ее тоже читать надо, а потом еще и работать приходится :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно это не касается администрации форума, имел в виду лишь ситуацию!!!

 

И все же прошу администрацию проверить мое удаленное сообщение,Тема-Чагаев Чемпион , Сообщение-Раз хочет реванш, он его получит!

Я думаю что в этом сообщении я не кого не обидел,а так же не нарушил правил!

 

С Уважением,

Ramzes-II

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно это не касается администрации форума, имел в виду лишь ситуацию!!!

 

И все же прошу администрацию проверить мое удаленное сообщение,Тема-Чагаев Чемпион , Сообщение-Раз хочет реванш, он его получит!

Я думаю что в этом сообщении я не кого не обидел,а так же не нарушил правил!

 

С Уважением,

Ramzes-II

Отвечу. Я тему редактировал.

Один участиник разместил статью с закрытого ресурса. Статья была удалена.

Затем в ветке было обсуждение модерирования. Я ответил на вопросы и очистил ветку.

В это же время Рамзес разместил фото Валуева с черно-белой фотографией в руках. Но том фото - люди с явными психическими отклонениями. Я не психиатр, но похоже на тяжелую форму слабоумия - имбицилизм.

Тем более фото стилизовоно под фото родителей.

 

Еще одно насчет фото. Я не успел удалить, на пост товетили, но рисунок с фекалиями в ботинках, который Вы разместили тоже недопустим на форуме, на мой взгляд.

Edited by Алекс
С диагнозом опечатался :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот даже этот пример. Что мне ответить на удаление этого поста? Человеку подробно расписать, что его пост был удален, потому что он нарушает порядок обращения к модераторам, к тому же не несет полезной информации?

Но это же куча моего времени, а эффект, на мой взгляд минимален.

АЛЕКС - я всё понимаю. И вопросы задавал не для себя , имеющий глаза да прочтёт их.

 

Успокойся. Попей пивка - завтра праздник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
АЛЕКС - я всё понимаю. И вопросы задавал не для себя , имеющий глаза да прочтёт их.

 

Успокойся. Попей пивка - завтра праздник.

Я не нервничаю, ничуть. Я хочу объяснить почему я поступаю так или иначе. Хочу. чтобы всем все было прозрачно.

Пива - с удовольствием бы, но не успеваю, надо будет собираться на дачу, завтра утром еду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Форум это тоже свой маленький мирок где существуют свои правила, где конечно же присутствует своя верхушка в виде модераторов, а уже от них зависит правильность удаления того или иного поста .....

Многих модераторов выбирают сами форумчане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще одно насчет фото. Я не успел удалить, на пост товетили, но рисунок с фекалиями в ботинках, который Вы разместили тоже недопустим на форуме, на мой взгляд.

 

Да ладно Алекс, сейчас еще скажешь что мужик там не бритый с похмелья, что противоречит нашим взглядам на жизень!!! :)

 

А на счет Валуева- если ты его поклонник , так и скажи, чтоб лишьних разговоров не было!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да ладно Алекс, сейчас еще скажешь что мужик там не бритый с похмелья, что противоречит нашим взглядам на жизень!!! :)

 

А на счет Валуева- если ты его поклонник , так и скажи, чтоб лишьних разговоров не было!

Я не поклонник Валуева. Но ты задеваешь чувства его поклонников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, что вопрос закрыт и оффтопа больше не будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не поклонник Валуева. Но ты задеваешь чувства его поклонников.

 

У Лады Калины тоже есть много поклонников, но в тоже время многие обсирают её...!

 

to Torg.UZ? Постараюсь оправдать ваши надежды!!!

 

С Уважением,

Ramzes-II

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну что-то типа того, только в отличие от бая, модераторы действуют не в своих интересах, а в интерсах Форума. И удаляют темы и сообшения, противоречащие Правилам Форума.

А по поводу формы обращения - Вы пишете, что читали правила. Вы читали их плохо. Претензии пишутся в личку, с описанием проблемы, модраторов много и они не знают, что удалили другие.

Алекс,

 

Вы не так интерпретировали значение @бая@, подразумевалось что делают как нравиться, без чувства подотчетности, а не интерес вовсе.

 

Относительно чтения правил, советую провести небольшой опрос среди участников форума относительно кто полностью читал правила форума при регистрации, если вы получите макс десять процентов, кружка пива с меня. Было проведено куча исследований по схожему вопросу, т.е. читают ли люди когда они подписывают полисы страховые, документы об ознакомлении правил и т.д., даже несколько судебных разбирательств были выиграны у страховых компаний. Это типа как наши гаишники делают, ставят на трассе с хорошим покрытием ограничение скорости до 40, заранее зная что никто там на такой скорости ехать не будет.

 

Я к тому, что упрекать меня в чтении/нечтении ни к чему; есть общепринятые правила (не материться, не ругаться, копирайт, антиправ и т.д.), все исходя от этих правил и ведут себя, а не зубрят правила форума наизусть; я уверен, что ни один из них я не нарушил; и еще, в принципе были преценденты, где не были удалены темы по веб сайтам (сайт за еду, тема где обсуждались сколько стоит сайт и т.д. ! где я не нашел исчерпывающий ответ на свой вопрос), вот я и решил, что спросить кто может выполнить работу по сайтам, и попросить их окликнуться разрешено, и будет полезно в будущем для тех у кого может возникнуть схожая проблема.

 

Ну, в принципе вступать с вами в полемику не собираюсь, времени жалко. Я согласен с Панамой: посты ладно, это трудоемкий процесс, а при удалении тем, думаю надоб оповестить хотя бы в двух словах, аж если взяли на себя смелость/ответственность удалять.

 

А насчет выражения недовольства, тема обозначена вопросы админу, я и задал вопрос - ничего не законного я в этом не вижу; просто, я уверен, что у меня времени ни больше чем у вас, и по вполне понятным причинам я был недоволен когда вырезали тему на которое я инвестировал свое время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.