Sign in to follow this  
Followers 0
Visa

Вопросы и предложения к администрации форума

498 posts in this topic

Относительно чтения правил, советую провести небольшой опрос среди участников форума относительно кто полностью читал правила форума при регистрации, если вы получите макс десять процентов, кружка пива с меня.

При регистрации Вы были ОЗНАКОМЛЕНЫ с Правилами. Читали Вы их, или нет, но соблюдать Вы их должны. Согласившись с Правилами при регистрации, Вы приняли их "как есть", и только на этом основании Вам была дана возможность писать на Форуме.

 

Ну, в принципе вступать с вами в полемику не собираюсь, времени жалко. Я согласен с Панамой: посты ладно, это трудоемкий процесс, а при удалении тем, думаю надоб оповестить хотя бы в двух словах, аж если взяли на себя смелость/ответственность удалять.

Как показала практика, оповещение авторов об удалении тем - дело неблагодарное. Как Вы сами написали - времени жалко. После оповещения - либо никакой ответной реакции, либо долгая полемика через личку, часто с угрозами и оскорблениями.

 

Два дополнения в случае действительно спорных удалений:

1. Темы не удаляются с Форума сразу. Они ложатся в "Корзину" и доступны Администраторам для просмотра/восстановления/удаления.

2. Все действия всех модераторов (кроме редактирования постов) заносятся в Журнал модерирования и доступны для просмотра Администраторам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как показала практика, оповещение авторов об удалении тем - дело неблагодарное. Как Вы сами написали - времени жалко. После оповещения - либо никакой ответной реакции, либо долгая полемика через личку, часто с угрозами и оскорблениями.

Есть предложение.

Создать небольшой топик - "УДАЛЁННЫЕ ТЕМЫ". Топик должен быть открыт только для модеров и администрации.Для остальных - только чтение. Чисто информационный. И вот там уже каждый модер удиливший тему отписывается по навеянным ему причинам удаления. Именно по удалениям топиков - не постов.

Имеем выигрыш в цивилизованности и информативности. Заодно будем иметь ввиду какие темы "они" не любят , и знать наших героев.

Мне например до сих пор непонятно решение удаления топика о памятниках. вВ личку писать не собираюсь , тем более угрожать . Но в целях недопущения подобного было бы интересно знать.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При регистрации Вы были ОЗНАКОМЛЕНЫ с Правилами. Читали Вы их, или нет, но соблюдать Вы их должны. Согласившись с Правилами при регистрации, Вы приняли их "как есть", и только на этом основании Вам была дана возможность писать на Форуме.

 

 

Как показала практика, оповещение авторов об удалении тем - дело неблагодарное. Как Вы сами написали - времени жалко. После оповещения - либо никакой ответной реакции, либо долгая полемика через личку, часто с угрозами и оскорблениями.

 

Два дополнения в случае действительно спорных удалений:

1. Темы не удаляются с Форума сразу. Они ложатся в "Корзину" и доступны Администраторам для просмотра/восстановления/удаления.

2. Все действия всех модераторов (кроме редактирования постов) заносятся в Журнал модерирования и доступны для просмотра Администраторам.

 

Serge,

 

Да ладно, к черту эту тему; я же говорю, большинство, влключая меня, не читают и выучивают нюансы правил; как вы думаете, если б я знал бы, что то что я написал не вписывается в правила и будет удалено, стал бы я писать... конечно нет;

 

эта была отчасти конструктивная критика, на случай если вы заинтересованы в улучшениии форума; просто, будет цивилизованно, знаком уважения участникам и в конце концов прилично, хотя бы оповестить в двух словах при удалении тем. А ссылаясь на время, не соблюдать элементарные нормы приличия, наверно не очень и профессионально.

 

Извиняюсь, это так на заметку, на случай если вы заинтересованны в обратной связи.

 

доброго вечера вам,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть предложение.

Создать небольшой топик - "УДАЛЁННЫЕ ТЕМЫ". Топик должен быть открыт только для модеров и администрации.Для остальных - только чтение. Чисто информационный. И вот там уже каждый модер удиливший тему отписывается по навеянным ему причинам удаления. Именно по удалениям топиков - не постов.

Имеем выигрыш в цивилизованности и информативности. Заодно будем иметь ввиду какие темы "они" не любят , и знать наших героев.

Спасибо за совет. Если получится, попробуем реализовать.

Что касается того, что при регистрации не читают Правила... а также договора и какие-то другие документы... плохо это и нарушения Правил никак не опрадывает.

В Правилах, кстати, говорится:

Администрация форумов... не обязана... 4.7.2. Где-либо разъяснять причины, которыми она руководствуется, для совершения тех или иных действий.

4.8. Администрация оставляет за собой право:

4.8.1. Без предупреждения удалять и редактировать любые сообщения, темы, производить другие действия с темами и форумами.

Тем не менее конечно попросим модераторов стараться извещать авторов удаляемых тем о причинах удаления.

 

Надеюсь, что этот вопрос закрыт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за совет. Если получится, попробуем реализовать.

Это был не совет. Это было предложение.

А вот насчёт совета ..... Уже месяц прошёл ......Ждём-съ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пытаюсь загрузить аватар (.png, размер 9,1 К:), выходит сообщение, что размер аватара выше допустимых норм, хотя норма вроде 15 КВ.

Пытаюсь загрузить тот же аватар но уже .jpg с таким же размером, выходит сообщение о неудачной загрузке аватара.

Вопрос: мне, что поставили запрет на загрузку аватара?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запрета никакого нет. Может это какая-то проблема с загрузкой файлов, попробуем разобраться. Пожалуйста, попробуйте загрузить аватар ещё раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пытаюсь загрузить аватар (.png, размер 9,1 К:ph34r:, выходит сообщение, что размер аватара выше допустимых норм, хотя норма вроде 15 КВ.

Пытаюсь загрузить тот же аватар но уже .jpg с таким же размером, выходит сообщение о неудачной загрузке аватара.

Вопрос: мне, что поставили запрет на загрузку аватара?

А с пикселизацией все нормально? Дело в том, что первый раз я пытался грузить свой аватар с 1200х780. Потом "допер" сократить его до размеров 64х64, и он загрузился в том виде, как Вы видите сейчас. Мне не очень нравиться, т.к. потерял в качестве, и аниме отказывает во многих случаях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пытаюсь загрузить аватар (.png, размер 9,1 К:ph34r:, выходит сообщение, что размер аватара выше допустимых норм, хотя норма вроде 15 КВ.

Смени формат на GIF или JPEG.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смени формат на GIF или JPEG.

Точно! PNG движком форума не принимается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу хочу сделать маленькую ремарку, конечно же аватара была не .png, а .gif и .jpg.

Причем если попытаться установить .gif аватару, то выходит это сообщение:

"Размер загружаемого файла превышает норму установленную администратором для вашей группы"

а если попытаться установить .jpg аватару, то выходит это сообщение:

"Неудачная загрузка. Обратитесь к администрации форума за помощью"

Просто я недавно устанавливал две аватары, которые были так сказать неодобрены администрацией и поэтому решил, что мне вроде как запрещено устанавливать аватару, НО раз Torg.Uz говорит, что никакого запрета на установку аватара у меня нет, то в чем проблема не знаю. Размер 9,31 КБ, 100х100. В принципе по пикселам то ограничений вроде как нет, по крайней мере на странице загрузки говорится только об ограничении по размеру в 15 килобайт, по которым мой аватар вполне подходит.

Сначала стал грешить на Мозиллу, НО в Опере и Эксплорере та же петрушка. :lol:

Edited by Resident СС
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увеличил квоту на диске для фотографий: для каждого пользователя теперь это 150 килобайт. Может проблема была из-за того, что квтоа была превышена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сразу хочу сделать маленькую ремарку, конечно же аватара была не .png, а .gif и .jpg.

Причем если попытаться установить .gif аватару, то выходит это сообщение:

"Размер загружаемого файла превышает норму установленную администратором для вашей группы"

а если попытаться установить .jpg аватару, то выходит это сообщение:

"Неудачная загрузка. Обратитесь к администрации форума за помощью"

Просто я недавно устанавливал две аватары, которые были так сказать неодобрены администрацией и поэтому решил, что мне вроде как запрещено устанавливать аватару, НО раз Torg.Uz говорит, что никакого запрета на установку аватара у меня нет, то в чем проблема не знаю. Размер 9,31 КБ, 100х100. В принципе по пикселам то ограничений вроде как нет, по крайней мере на странице загрузки говорится только об ограничении по размеру в 15 килобайт, по которым мой аватар вполне подходит.

Сначала стал грешить на Мозиллу, НО в Опере и Эксплорере та же петрушка. :)

Как видите по моему новому аватару проблем с загрузкой не возникло. Я просто перебил .png на .jpg через офис2007 изменил размеры скина до "мелкого для сообщения 160х160" и обновил в личных данных аватар.

Может в настройках для форума посмотреть? Это в личных данных Вашего профайла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем поставил я аватар, который движок форума позволил загрузить, сейчас наблюдаю следующее:

1) В той области под ником выделена рамка под аватар, Но сам аватар не отображается. Быть может "работает " кэш. Попробую еще раз.

2) Аватар который движок не принимал весит 9,31 КБ, а тот который принял 3,64. Выходит аватару мне грузить таки можно, НО я вхожу в группу для которой размер загружаемой аватары лимитирован <9,31. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос:

 

если при открытии любой темы видент только первый пост и затем списком все посты:

ник и несколько первых слов каждого поста

 

 

это значит чтото сбилось в настройках?

как это исправить?

Edited by zero_73
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вобщем поставил я аватар, который движок форума позволил загрузить, сейчас наблюдаю следующее:

1) В той области под ником выделена рамка под аватар, Но сам аватар не отображается. Быть может "работает " кэш. Попробую еще раз.

2) Аватар который движок не принимал весит 9,31 КБ, а тот который принял 3,64. Выходит аватару мне грузить таки можно, НО я вхожу в группу для которой размер загружаемой аватары лимитирован <9,31. :(

Если это поможет, то я Ваш аватар не вижу. Хотя включена функция показывать рисунки, такое впечатление, что она выключена.

 

если при открытии любой темы видент только первый пост и затем списком все посты:

ник и несколько первых слов каждого поста

это значит чтото сбилось в настройках?

как это исправить?

Попробуйте уменьшить кол-во отображаемых сообщений на странице браузера. Это можно сделать в личных настройках Вашего профайла.

Уточните, что у Вас за браузер? Иногда можно это исправить при уменьшении масштаба отображаемого текста, или существуют персональные настройки для сайта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если это поможет, то я Ваш аватар не вижу. Хотя включена функция показывать рисунки, такое впечатление, что она выключена.

Вот и у меня точно так же. Вобщем решил больше не беспокоить администарцию форума по этому вопросу. Черт с ним с этим аватаром, просто такое ощущение что без аватара как без лица. :)

 

Вопрос:

если при открытии любой темы видент только первый пост и затем списком все посты:

ник и несколько первых слов каждого поста

это значит чтото сбилось в настройках?

как это исправить?

Под кнопками Ответить и Открыть тему есть конпка Опции. Раскрываешь ее и в выпадающем меню в разделе Режимы отображения выбираешь Стандартный.

 

Попробовал загрузить аватару на другом форуме, НО там такая же история. Вывод напрашивается сам собой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробовал загрузить аватару на другом форуме, НО там такая же история. Вывод напрашивается сам собой.

 

Я пару дней не мог прикрепить изображение на этом форуме (из дома - Саркор). Чего тоже только не делал.

Потом, через опред. время получилось. Хотя загрузился первоначальный вариант. Т.е. обычный .jpg с лимитом размера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я пару дней не мог прикрепить изображение на этом форуме (из дома - Саркор). Чего тоже только не делал.

Потом, через опред. время получилось. Хотя загрузился первоначальный вариант. Т.е. обычный .jpg с лимитом размера.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее. У меня такие же проблемы. Причем уже давно. Испробовал все. Просмотрел все настройки, какие знаю. Не помогает. Есть подозрение, что это произошло из-за перехода форума на новый сервер. Кнопки существуют, но не работают. Система загрузки инициализируется, пишет что готова, но прикрепить что-либо невозможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Расскажите, пожалуйста, поподробнее. У меня такие же проблемы. Причем уже давно. Испробовал все. Просмотрел все настройки, какие знаю. Не помогает. Есть подозрение, что это произошло из-за перехода форума на новый сервер. Кнопки существуют, но не работают. Система загрузки инициализируется, пишет что готова, но прикрепить что-либо невозможно.

Хотел тож прикепить пару фоток в теме "Горы весной" и также обломился...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, проверял возможность добавления фотографий - всё работает нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел спросить у администрации, ну так интереса ради без тонких намеков на толстые обстоятельства, вот мне более чем за два года существования на форуме уже начислили добрый процент предупреждений. То что по делу не спорю да и за то, что дойдет до перманентого бана не боюсь т.к. больше не ничего противозаконного на форуме не совершаю. Так вот хотелось бы спросить есть ли возможность, хотя нет не так, возможность то есть, что надо сделать, чтобы процент этих нарушений уменьшить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так вот хотелось бы спросить есть ли возможность, хотя нет не так, возможность то есть, что надо сделать, чтобы процент этих нарушений уменьшить?

Думаю, что если Вы в течение определенного периода времени (на усмотрение администраторов форума) не будете нарушать правила и зарекомендуете себя в качестве сторонника соблюдения данных правил - администраторы могут в виде исключения уменьшить процент предупреждений. Все конечные решения принимаются именно администраторами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно согласен. Шкала предупреждений может повышаться, так и уменьшаться :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопросик-просьба: можно ли увеличить квоту на "почту". А то постепенно переполняется, а удалять толком нечего, а точнее - жалко удалять, все что было не жалко - давно удалил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.