firesun

Учет холодной и горячей воды,счётчики

1 586 posts in this topic

17 минут назад, Panama сказал:

Попросил их поменять неисправный счётчик. Купил новый с паспортом и сертификатом за 100тс. Они отказались ставить мой, и предложили свой за 400

Неисправный просто так не новый не поменяют. Его всеравно проверяют. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, aol сказал:

У них ТГ все еще работает? Помоему по ТГ уже ничего не принимают.

Я им по телефону звоню и показания счётчика говорю раз в месяц по номеру 

+998712000056 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Я им по телефону звоню и показания счётчика говорю раз в месяц по номеру 

Это можно в кабинете делать.. Раньше по ТГ проблемы принимали, теперь это окно закрыли... Холодная вода теперь хорошо сделал, по ТГ заявку тоже принимает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Азимут сказал:

Через неделю должен позвонить инспектор с Сувтаъминот. Инспектор конечно не позвонить, надо самому поехать туда напротив Ботанического сада. Найти своего инспектора.

Кстати, после получение поверки, следующий срок поверки на старый счетчик будет на 8 лет

 

У меня Мирабадский р-он

если и на старый срок 8 лет, то новый ставить мне не надо. Думал только на новые 8 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2021 at 23:50, arteto said:

Всё работает. Но отправить показания страница не обновляется. Ни через мобильную версию, ни через ПК версию сайта. Браузеры Хром, Опера 

тоже так и не смогу отправить в итоге написал в группу https://t.me/uzsuv_chat  и они внесли показания

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ведь самому показания вводить через персональный кабинет. Не могу понять, зачем куда то писать и кого то просит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Азимут сказал:

Можно ведь самому показания вводить через персональный кабинет. Не могу понять, зачем куда то писать и кого то просит...

Не вводится. Кнопка отправить есть, но не обновляется ничего.. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, arteto сказал:

Не вводится. Кнопка отправить есть, но не обновляется ничего.. 

У кого то вводится у кого то нет..

У меня в одном кабинете вводится, даже зелёненькая надпись выскакивает " Данные обновлены" (но там один счётчик) на другом нифига (два счётчика)... сегодня в кол центр заяву дал, обещали разобраться 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maverick144 сказал:

тоже так и не смогу отправить в итоге написал в группу https://t.me/uzsuv_chat  и они внесли показания

Я поговорил со знакомым почему не вбиваюися показания. 

Короче у них две базы (старая, новая). В одну вы и они могут вписывать показания, в другую нет. 

Поэтому у кого через персональный не получается дать показания, у вас гос стандарт полностью не сел в главную, новую базу, исправляйте эту проблему, ибо сайт чётко работает и должно вбиваться..

6 минут назад, ШивОлег сказал:

У кого то вводится у кого то нет..

Я уже понял почему. Ниже отписался 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, aol сказал:

Неисправный просто так не новый не поменяют. Его всеравно проверяют. 

Зачем проверят? Это моя собственность и мне он не нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Panama сказал:

Зачем проверят? Это моя собственность и мне он не нравится.

Зачем вот не знаю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, aol сказал:

Зачем вот не знаю. 

Не, проверяют, если срок проверки наступил. Это что бы быть уверенным, что счётчик не скручен.

А если я сам решил, до очередной плановой проверки - то не имеют права отказать. У меня так на старой квартире счётчик ХВС сломался - трубу меняли и на прибор уронили что то тяжёлое. Пришлось вызывать. Поменяли за полчаса и сразу пломбу поставили. Это в якккасарае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 4 дня проверили счётчик горячей воды, точнее сняли старый, установили новый (сами), проверили старый и опломбировали новый. Чтобы установить новый, пришлось вызвать сантехника, инспектор ортачился. 
Счётчик холодный воды так и стоит, должен был вчера придти инспектор, на звонки не отвечает.

PS в принципе оперативно.

Edited by ve-tech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почём сейчас кубометр воды для частного сектора по водомеру? В начале года 950 сум было. Цена менялась? Если да, то когда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Be Quiet сказал:

А почём сейчас кубометр воды для частного сектора по водомеру? В начале года 950 сум было. Цена менялась? Если да, то когда?

Цена тот-же 950 сум

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Be Quiet сказал:

А почём сейчас кубометр воды для частного сектора по водомеру? В начале года 950 сум было. Цена менялась? Если да, то когда?

Не менялась

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.12.2021 в 22:18, arteto сказал:

Инспектор хапуга 400 тыс норма за два счётчика, по 60 где то он в единое окно за каждый заплатит

А инспектор тоже месяц два будет делать ибо сейчас обьеденили инстанции. Всё затягивается 

Лопухнулся с 1 счётчиком, купил новый. Инспектор сам отказался снимать счётчик, пришлось звать сантехнтка. Снять/поставить у сантехника 250 тыс+сам счётчик 150 тыс+50 с мелочью за проверку. Со вторым счётчиком не стал париться. Сразу инспектору сказал зайпал, решай как хочешь. Обошлось очень очень бюджетно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, ve-tech сказал:

Лопухнулся с 1 счётчиком, купил новый. Инспектор сам отказался снимать счётчик, пришлось звать сантехнтка. Снять/поставить у сантехника 250 тыс+сам счётчик 150 тыс+50 с мелочью за проверку. Со вторым счётчиком не стал париться. Сразу инспектору сказал зайпал, решай как хочешь. Обошлось очень очень бюджетно.

Слушайте меня и русское радио и всё будет хорошо :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, arteto сказал:

Слушайте меня и русское радио и всё будет хорошо :D

Даже намного дешевле вами озвученной суммы вышло :yahoo:но осадочек от первого счётчика остался…

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ve-tech сказал:

Даже намного дешевле вами озвученной суммы вышло :yahoo:но осадочек от первого счётчика остался…

Бывает и такое. Когда очень срочно надо :acute:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте

У меня потек счетчик горячей воды. Сегодня на Урикзоре купил новый счетчик. Куда мне надо обратиться, чтобы поменяли его?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оставляете заявку на сайте my.gov.uz о снятии и установки пломбы. У меня тоже не так давно возникла эта проблема. Оставила заявку, на следующий день нам позвонил инспектор, спросил в чем проблема, попросил самим снять и установить новый счётчик, а он придет и поставит пломбу. Счетчик мы снимать не стали, он пришел через час, пока он заполнял акты, мы поменяли счётчик. Но, думаю, что все зависит от вашего инспектора.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, damochka сказал:

Оставляете заявку на сайте my.gov.uz о снятии и установки пломбы. У меня тоже не так давно возникла эта проблема. Оставила заявку, на следующий день нам позвонил инспектор, спросил в чем проблема, попросил самим снять и установить новый счётчик, а он придет и поставит пломбу. Счетчик мы снимать не стали, он пришел через час, пока он заполнял акты, мы поменяли счётчик. Но, думаю, что все зависит от вашего инспектора.

В случае установки нового счетчика так не получается. Старый счетчик сами снимут, отвезут, составят акт непригодности, потом новую установят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aol сказал:

В случае установки нового счетчика так не получается. Старый счетчик сами снимут, отвезут, составят акт непригодности, потом новую установят.

Так я купила новый счётчик, взамен протекающего старого. Установка была буквально пару недель назад, если не меньше

Ну или уточните у @Safin_Farid

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, damochka сказал:

Так я купила новый счётчик, взамен протекающего старого.

Акт непригодности всетаки составили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.