firesun

Учет холодной и горячей воды,счётчики

1 586 posts in this topic

7 минут назад, D.L. сказал:

 Брал форму-17 с майгов, ехал к ним с заявлением, ждал 4 месяца решения городского водоканала и еще 2 месяца не хотели делать перерасчёт. 

Стараюсь не ездить никуда, т.к. в век цифровых технологий, многое можно решить дистанционно, при грамотном подходе и подаче информации. Вопрос с кол-вом мне решили. Начисление с февраля тоже корректное, но январь и предыдущие годы с 2021, пересчитывать отказываются, ссылаясь на какой то закон, о котором просил выше. Найти его самостоятельно не могу. Прежде чем написать новое обращение о неправомерном начислении абонентской платы, хотелось бы понимать, есть ли такой закон на самом деле, как утверждал сотрудник по другую сторону телефона или это его субъективные умозаключения. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, voice сказал:

Прежде чем написать новое обращение о неправомерном начислении абонентской платы, хотелось бы понимать, есть ли такой закон на самом деле, как утверждал сотрудник по другую сторону телефона или это его субъективные умозаключения. 

В договоре вашем с водоканалом это прописано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, voice сказал:

Стараюсь не ездить никуда, т.к. в век цифровых технологий, многое можно решить дистанционно, при грамотном подходе и подаче информации. Вопрос с кол-вом мне решили. Начисление с февраля тоже корректное, но январь и предыдущие годы с 2021, пересчитывать отказываются, ссылаясь на какой то закон, о котором просил выше. Найти его самостоятельно не могу. Прежде чем написать новое обращение о неправомерном начислении абонентской платы, хотелось бы понимать, есть ли такой закон на самом деле, как утверждал сотрудник по другую сторону телефона или это его субъективные умозаключения. 

https://t.me/uzsuv_chat

Вот этот тг канал, там Виолетта волонтёр часто помогает дистанционно решить подобные проблемы

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

До счётчика можно устанавливать фильтр грубой очистки (угловой с сеткой) или это нарушение и до счетчика должна быть чистая труба без всяких штучек?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Timur001 сказал:

До счётчика можно устанавливать фильтр грубой очистки (угловой с сеткой) или это нарушение и до счетчика должна быть чистая труба без всяких штучек?

Я поставил, никто ничего не сказал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Timur001 сказал:

До счётчика можно устанавливать фильтр грубой очистки (угловой с сеткой) или это нарушение и до счетчика должна быть чистая труба без всяких штучек?

это обязаловка по типовому решению, иначе счетчику кирдык. Забьется или сломается от грязи, или будет давать не правильные показатели

photo_2024-02-23_13-54-01.jpg

photo_2024-02-23_13-54-05.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если давление воды будет слабым, оно может и не передавить обратный клапан. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

установил счетчик , думал будет экономия , а он зараза за сутки 1 куб горячей намотал, вечером полная ванная, утром душ но минут 10 пропускал пока нагреется:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, proximate сказал:

Если давление воды будет слабым, оно может и не передавить обратный клапан. 

Нет у меня на двух квартирах ни какого обратного клапана. Видимо вещь не обязательная. Мало у кого хватит терпения открутить счётчик назад и без него 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, rintik said:

Нет у меня на двух квартирах ни какого обратного клапана. Видимо вещь не обязательная. Мало у кого хватит терпения открутить счётчик назад и без него 

Обратный клапан здесь не нужен, более того, он вреден. Кран можно поставить если сильно хочется. 

А так достаточно входного крана до счетчика. Обратно счетчик крутить не будет, можете попробовать. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.