firesun

Учет холодной и горячей воды,счётчики

1 586 posts in this topic

Маклер сказал что все это враки :lol: не бывает так :lol:

1) На работе 2 раза пломбу счетчика воды отрывали сами инспектора. в первый раз пришлось договорится с ними. Во второй сразу после их ухода проверил счетчик и вернув их обратно заставил восстановить. Они сами не ставят, вызывают спец человека. попали вроде на 215000 сумов.

2) У бабушки дома сорвали пломбу и оштрафовали, как может такое быть, если счетчик высоко и бабушке и тем более внучатам до него не добраться?

3) Двоюродный брат работает слесарем в РайГазе, рассказал, что инспектора так поступают чтоб сдать ежедневный план.

4) Будь все это неправдой, слух бы не пошел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы имеете ввиду, чтобы к нам домой подъезжали специалисты с минилабораторией и делали проверку счетчиков на месте ? Этого никогда не будет во первых, во вторых эти специалисты также не будут самостоятельно ездить по квартирам, снимать, отвозить, проверять, выдавать сертификат, привозить обратно и устанавливать счетчики, боюсь данная услуга обойдется дороже нового счетчика :lol:

Неужели чтобы приехать в заранее оговоренный день, открыть кран и заполнить мерный сосуд потребуется уйму затрат или особой квалификации. Ведь, по большому счету, они по 2-3 раза на неделе не леняться заходить в каждую квартиру для снятия показаний счетчиков.

Да и потом, приведенный пример показывает как уменьшить не просто общее фактическое время, но и оперативное и вспомогательное время, за счет сведения всех опрераций за один осмотр. Как же он может быть дорогим чем мое потерянное время? А образуй ремфонд, скажем... в 10% и отпадет вопрос с мытарствами по мастерским. Исправен счетчик - значит все ОК, нет - так тут же он будет заменен из ремфонда, а неисправный заберут на ремонт и продолжай жилец дальше бесперебойно пользоваться водой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) На работе 2 раза пломбу счетчика воды отрывали сами инспектора. в первый раз пришлось договорится с ними. Во второй сразу после их ухода проверил счетчик и вернув их обратно заставил восстановить. Они сами не ставят, вызывают спец человека. попали вроде на 215000 сумов.

2) У бабушки дома сорвали пломбу и оштрафовали, как может такое быть, если счетчик высоко и бабушке и тем более внучатам до него не добраться?

3) Двоюродный брат работает слесарем в РайГазе, рассказал, что инспектора так поступают чтоб сдать ежедневный план.

4) Будь все это неправдой, слух бы не пошел.

Прежде чем запустить кого либо из инспекторов, проверьте его удостоверение, запишите фамилию (он 10 раз подумает, прежде чем чтолибо "сделать"), посмотрите сначала ВЫ на показания, целостность пломбы, скажите инспектору, что ВЫ проверили, видимых срывов не имеются, после ВАС - инспектор, ничего сложного, пару минут ВАШЕГО времени и нет проблем...Вам специально сорвали пломбу, а вы договариваетесь, смешно.

 

Всё, что вы написали полная ерунда, у инспекторов нет плана по срыву пломб :lol: За порчу вашего имущества можно заяву накатать...

 

и продолжай жилец дальше бесперебойно пользоваться водой.

Это может работать гденить на западе или европе, у нас нет и не будет, чтоб жизнь медом не казалась :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если можно просьба, додумывать за меня не стоит :) вот Limitless видимо ловил за руку инспекторов, которые срывали пломбы, я нет !...

Я ж не просто так это сказала, а вы "не верю, не верю" :)

 

Вам специально сорвали пломбу, а вы договариваетесь, смешно.

 

Всё, что вы написали полная ерунда, у инспекторов нет плана по срыву пломб :lol: За порчу вашего имущества можно заяву накатать...

Маклер, когда инспектор буквой зю ползает под ванной или проверяет счетчики в шахте спиной к вам невозможно уследить за его движениями в верхних конечностях. Доказать невозможно.

 

Плана по срыву нет, есть план заработать денег у каждого в мозгу :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маклер, когда инспектор буквой зю ползает под ванной или проверяет счетчики в шахте спиной к вам невозможно уследить за его движениями в верхних конечностях. Доказать невозможно.

Прочитайте еще раз, внимательнее :

 

Прежде чем запустить кого либо из инспекторов, проверьте его удостоверение, запишите фамилию (он 10 раз подумает, прежде чем чтолибо "сделать"), посмотрите сначала ВЫ на показания, целостность пломбы, скажите инспектору, что ВЫ проверили, видимых срывов не имеются, после ВАС - инспектор, ничего сложного, пару минут ВАШЕГО времени и нет проблем...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде чем запустить кого либо из инспекторов, проверьте его удостоверение, запишите фамилию (он 10 раз подумает, прежде чем чтолибо "сделать"), посмотрите сначала ВЫ на показания, целостность пломбы, скажите инспектору, что ВЫ проверили, видимых срывов не имеются, после ВАС - инспектор, ничего сложного, пару минут ВАШЕГО времени и нет проблем...Вам специально сорвали пломбу, а вы договариваетесь, смешно.

Всё, что вы написали полная ерунда, у инспекторов нет плана по срыву пломб :lol: За порчу вашего имущества можно заяву накатать...

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но в нормативно-правовых документах нигде не предусмотрено, что пломбу может сорвать проверяющий. Наоборот - везде говорится, что ответственность лежит именно на владельце. И как после этого писать заявление: "Я переложил "ответственность" на проверяющего" или "Я точно помню, что пломба была цела так как сам проверял"?

 

ЗЫ Как то я сцапался с одной проверяющей (из газа). Та пришла, показала удостовернеие, расселась и стала требовать сначала все квитанции за несколько лет. Затем подошла к счетчику начала слегка дергать пломбу и перегибать проволоку, проверяя целостность пломбы. Я естественно, заметил: "Еще несколько таких проверок и пломба сама отвалится." После чего, попросил ее удалится от счетчика осетрегаясь, что она все таки сорвет ее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наоборот - везде говорится, что ответственность лежит именно на владельце. И как после этого писать заявление: "Я переложил "ответственность" на проверяющего" или "Я точно помню, что пломба была цела так как сам проверял"?

Так я и о чём :lol: владелец ответственнен за пломбу, проверьте сначала вы сами целостность её, после подпускайте проверяющего, стойте рядом с ним, в случае случайного/специального срыва пишите заявление на имя начальника, не стоит бояться...

 

Случай был, инспектор и начальник газа препоны ставили, проехали в городскую, хотели написать им заявление, хватило устного объяснения, при нас позвонили в районное отделение, вставили им по полной...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё, что вы написали полная ерунда, у инспекторов нет плана по срыву пломб :lol: За порчу вашего имущества можно заяву накатать...

Да, я это понимаю, но когда речь идет о нескольких миллионах сум, так как у меня стоит счетчик на трубе 299мм в диаметре, то вставляя этот диаметр в формулу расчета штрафа, боюсь без расходов и судебных разбирательств не обойтись. а это время, деньги и нервы. Я своим здоровьем дорожу и память у меня хорошая(можно сказать злопамятный) в следующий раз я его наказал своим способом.

 

Маклер, когда инспектор буквой зю ползает под ванной или проверяет счетчики в шахте спиной к вам невозможно уследить за его движениями в верхних конечностях. Доказать невозможно.

 

Плана по срыву нет, есть план заработать денег у каждого в мозгу :lol:

Правильно доказать очень сложно ибо нет свидетельств, что до его прихода пломба была.

У них есть план и все, ведь часть денег они берут себе, а часть инкассируют в виде вашей оплаты за воду и выдают вам чек. так чтоб комар носу не подточил. Вы думаете вы один тут умный (не к вам лично, я образно говорю), они тоже не лыком шиты

 

Так я и о чём :lol: владелец ответственнен за пломбу, проверьте сначала вы сами целостность её, после подпускайте проверяющего, стойте рядом с ним, в случае случайного/специального срыва пишите заявление на имя начальника, не стоит бояться...

Случай был, инспектор и начальник газа препоны ставили, проехали в городскую, хотели написать им заявление, хватило устного объяснения, при нас позвонили в районное отделение, вставили им по полной...

Так и поступаю теперь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я и о чём :lol: владелец ответственнен за пломбу, проверьте сначала вы сами целостность её, после подпускайте проверяющего, стойте рядом с ним, в случае случайного/специального срыва пишите заявление на имя начальника, не стоит бояться...

Сделайте фото с указанием даты и времени съемки и приложите к заявлению? самое главное чтоб не обвинили что это фотошоп

Маклер, я писала все не потому что мне хочется думать что все инспектора гады ползучие в букве зю и их цель захватить мои пломбы в доме, а потому что была свидетелем такой сцены и знаю по рассказам :)

 

Правильно доказать очень сложно ибо нет свидетельств, что до его прихода пломба была.

Нет, и он скажет "не было" :)

 

Спорная это тема, иногда доходит до мордобития с инспекторами, у кого есть нервы и время :)

 

Прочитайте еще раз, внимательнее :

Почитала :)

Спасибо. Я вообще теперь в дом никого не пускаю :)

Edited by krasa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделайте фото с указанием даты и времени съемки и приложите к заявлению? самое главное чтоб не обвинили что это фотошоп

Маклер, я писала все не потому что мне хочется думать что все инспектора гады ползучие в букве зю и их цель захватить мои пломбы в доме, а потому что была свидетелем такой сцены и знаю по рассказам :)

Даже не прибегая к фотошопу... Как докажете, что сами время и дата соответсвуют событиям? Ведь поменять их на компе не составит труда даже школьнику. :)

Уж лучше видео! И в формате ХД..., чтобы пломбу точнее видеть. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не прибегая к фотошопу... Как докажете, что сами время и дата соответсвуют событиям? Ведь поменять их на компе не составит труда даже школьнику. :)

Уж лучше видео! И в формате ХД..., чтобы пломбу точнее видеть. :D

И съемку скрытой камерой фейса инспектора :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне поставили счетчик в начале января 2008 по акту, позвонил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! кто может подсказать, где найти положение или указ о том, как должны устанавливаться счетчики на ГВС и хол.воду, сколько это должно стоить и т.д.? Помню, что счетчик на газ и электричество нам устанавливали бесплатно по какому-то положению :unsure: . на электричество в 2008 году, а на газ очень давно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! кто может подсказать, где найти положение или указ о том, как должны устанавливаться счетчики на ГВС и хол.воду, сколько это должно стоить и т.д.? Помню, что счетчик на газ и электричество нам устанавливали бесплатно по какому-то положению :unsure: . на электричество в 2008 году, а на газ очень давно.

Нам на воду счётчики устанавливал ТСЖ бесплатно. Затем водоканал и теплоэнерго приходили их опломбировали. Вот насчёт как их оплачивать (в кредит или нет) не знаю. Я покупал сам счётчики, т.к. посчитал ТСЖшные не совсем качественными и дороговатыми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько на данный момент стоит счетчик на холодную и горячую воду и его установка?

попробуйте узнать в Вашем ТСЖ. В своё время они раздавалаи и устанавливали их всем желающим. Затем нужно было вызвать вашего инспектора, который составляет акт и ставит пломбу.

 

и где берутся тарифы? по каким документам?

тарифы берутся на воду на любой почте или в банках (кассах).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам на воду счётчики устанавливал ТСЖ бесплатно. Затем водоканал и теплоэнерго приходили их опломбировали. Вот насчёт как их оплачивать (в кредит или нет) не знаю. Я покупал сам счётчики, т.к. посчитал ТСЖшные не совсем качественными и дороговатыми.

Подскажите, как давно это было и стоимость счетчика если можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тарифы берутся на воду на любой почте или в банках (кассах).

Я имела ввиду тарифы на установку счетчика. спасибо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, как давно это было и стоимость счетчика если можно.

Это было 4 года назад. В хоз.магазинах и на строительных базарах думаю выбор счётчиков есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имела ввиду тарифы на установку счетчика. спасибо :)

если в частном порядке, то цену можно узнать у любого сантехника. Спросите в вашем ТЧСЖ о цене установки счётчика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если в частном порядке, то цену можно узнать у любого сантехника. Спросите в вашем ТЧСЖ о цене установки счётчика.

 

Продаю квартиру, в квартире нет счетчиков, а без них справки в Теплоэнерго и Сувсоз не дадут :( поэтому интересуюсь, во что мне это встанет, в смысле в какую сумму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это было 4 года назад. В хоз.магазинах и на строительных базарах думаю выбор счётчиков есть.

можно любой покупать, ну в смысле любого производителя или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
можно любой покупать, ну в смысле любого производителя или нет?

Идиотизм, но в разных районах по разному, где-то спокойно относятся даже к китайским счетчикам типа "Бетар", в некоторых районах их категорически запрещают устанавливать и отказываются опломбировывать. Вам лучше всего уточнить данный вопрос в вашем ТТЭ и Водоканале, во избежании проблем в дальнейшем...

 

Я покупаю на Чукурсае универсальные (подходят для холодной и горячей воды) производства Арзамас, скажу сразу, не дешевые, уже по 55 000 сум за один, но проблем с опломбировкой ни в одном районе небыло...

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идиотизм, но в разных районах по разному, где-то спокойно относятся даже к китайским счетчикам типа "Бетар", в некоторых районах их категорически запрещают устанавливать и отказываются опломбировывать. Вам лучше всего уточнить данный вопрос в вашем ТТЭ и Водоканале, во избежании проблем в дальнейшем...

 

Я покупаю на Чукурсае универсальные (подходят для холодной и горячей воды) производства Арзамас, скажу сразу, не дешевые, уже по 55 000 сум за один, но проблем с опломбировкой ни в одном районе небыло...

 

Спасибо за информацию! :) блин, у меня 2 стояка, это значит нужно 4 счетчика!!! :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Продаю квартиру, в квартире нет счетчиков, а без них справки в Теплоэнерго и Сувсоз не дадут :( поэтому интересуюсь, во что мне это встанет, в смысле в какую сумму.

мне встало два счетчика 170к(60к счетчик +25к установка) с установкой...в ттэ есть метролог у него спрасите какого типа установить счетчик....

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я покупаю на Чукурсае универсальные (подходят для холодной и горячей воды) производства Арзамас, скажу сразу, не дешевые, уже по 55 000 сум за один, но проблем с опломбировкой ни в одном районе небыло...

Добрый день. Купил счетчики по вашей рекомендации на Джами. Живу в Мирзо-Улугб. районе. Подскажите дальнейшие действия. Что куда идти, или есть у вас номера телефонов по которым можно вызвать инспектора что бы опломбировать счетчики хол. И гор.воды.

С уважением.

 

 

Я покупаю на Чукурсае универсальные (подходят для холодной и горячей воды) производства Арзамас, скажу сразу, не дешевые, уже по 55 000 сум за один, но проблем с опломбировкой ни в одном районе небыло...

Добрый день. Купил счетчики по вашей рекомендации на Джами. Живу в Мирзо-Улугб. районе. Подскажите дальнейшие действия. Что куда идти, или есть у вас номера телефонов по которым можно вызвать инспектора что бы опломбировать счетчики хол. И гор.воды.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.