firesun

Учет холодной и горячей воды,счётчики

1 586 posts in this topic

Какую именно модель вы приобрели?

холодные и горячие по 48000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.torg.com/ru/offer/1910270,

покупал дней 10 назад у них ,находятся в районе сампи ,с сертификатами и гарантиями.

Позвонил им. Работают только с понедельника. Подскажите, место поточнее. Утром в понедельник хочу поехать и сразу купить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня позвонили на дом. номер не знаю с какого номера говорила девушка о постановлении на счет того, что если не установлен счетчик холодной воды, то будет применяться коэффициент 1,5. У меня предоплата на год, счетчика нет. Как понять этот звонок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня позвонили на дом. номер не знаю с какого номера говорила девушка о постановлении на счет того, что если не установлен счетчик холодной воды, то будет применяться коэффициент 1,5. У меня предоплата на год, счетчика нет. Как понять этот звонок?

в соответствии с постановление от 06.11.2013 кабинета министров за номером 300 . в котором указанно что надо довести информацию до потребителя. чтобы люди устанавливали приборы учета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня позвонили на дом. номер не знаю с какого номера говорила девушка о постановлении на счет того, что если не установлен счетчик холодной воды, то будет применяться коэффициент 1,5. У меня предоплата на год, счетчика нет. Как понять этот звонок?

Это робот был. Мне тоже позвонили. Кстати, сегодня купил счетчики по этой ссылке http://www.torg.com/ru/offer/1910270

Это как раз один из видов счетчиков внесенных в госреестр РУз.

По 48 тыс.сум. - ТАЙПИТ ОХТА ХЛ (ГЛ) 15.

Edited by NEt_Browser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в соответствии с постановление от 06.11.2013 кабинета министров за номером 300 . в котором указанно что надо довести информацию до потребителя. чтобы люди устанавливали приборы учета

@mazgeb, помнится Вы писали, что сделавших предоплату за 12 м-в до 1 декабря 2013 года это повышение (коэффициент 1,5) не касается и даже собирались выложить официально подтверждение на сувсоз.уз. До сих пор ждем-с :) ,

 

кто оплатил до 01.12.2013 за 2014 г то на него не распростроняется повышение и коэфичент 1,5.

прежде чем задать вопрос вы почитайте тему тут же все написанно что я как попугай на один и тотже вопрос отвечаю

абоненты оплатившие до 01.12.2013 за 2014 год не будут делать доплату в соответствии с договором

А можно это разъяснение разместить на Вашем сайте в виде примечания к новым тарифам?

после 1,12,2013 разместим. зачем нам предоплата это же потери .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@mazgeb, помнится Вы писали, что сделавших предоплату за 12 м-в до 1 декабря 2013 года это повышение (коэффициент 1,5) не касается и даже собирались выложить официально подтверждение на сувсоз.уз. До сих пор ждем-с :) ,

сами ждем разъяснения
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@mazgeb, помнится Вы писали, что сделавших предоплату за 12 м-в до 1 декабря 2013 года это повышение (коэффициент 1,5) не касается и даже собирались выложить официально подтверждение на сувсоз.уз. До сих пор ждем-с :) ,

смотрите на сайте http://suvsoz.uz/press/news/2014-01-07/pkm178.html
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое, @mazgeb :) .

всегда рады помочь
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ехать от метро Чиланзар перед базаром поворот направо на автостоянку, там несколько хозмагов, лучше брать Бетар-Бетар ( Россия, не спутайте с Бетар-Восток ).

какая цена ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая цена ?

Около 60000.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
какая цена ?

Покупал в середине декабря, тогда на куйлюкском и Джами закончились, попёрся на Чиланзар, нашёл в единственном магазине, цену повысили, взял уже по 66 700 сум...Сейчас проблем нет, появился выбор, счётчики ОХТА, они 48 000, проблем нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подтверждаю. Купил ОХТА по 48 т.с. - уже установил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подтверждаю. Купил ОХТА по 48 т.с. - уже установил.

Где можно сейчас приобрести счетчики хол. и гор. воды? На каком базаре или еще где? ОХТА интересует нас. Решили ставить себе дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно сейчас приобрести счетчики хол. и гор. воды? На каком базаре или еще где? ОХТА интересует нас. Решили ставить себе дома.

Кстати, сегодня купил счетчики по этой ссылке http://www.torg.com/ru/offer/1910270

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе время суток недавно приобрел нежилой фонд на частное лицо, сегодня ездил для переоформления договора гор. воды. Дали целый список документов из них требуется копия АПЗ с указанием тепловых нагрузок, кто сталкивался, где и за какое время это делают? заранее благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дали целый список документов из них требуется копия АПЗ с указанием тепловых нагрузок,

Если Вы купили помещение нежилого фонда, то у прежнего владельца уже должно быть АПЗ (если оно утеряно, то нужно обратиться в управление/отдел по архитектуре и строительству района для выдачи дубликата).

Новое АПЗ необходимо, если Вы решили изменить существующие параметры помещения (перепланировка, пристройка).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, а где можно провести поверку счетчиков и получить сертификат? Я еще в ноябре Арзомасы взял по 38 000. Тогда сертифицированные аж по 65 000 были. Я посчитал что дешевле поверку пройти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, а где можно провести поверку счетчиков и получить сертификат? Я еще в ноябре Арзомасы взял по 38 000. Тогда сертифицированные аж по 65 000 были. Я посчитал что дешевле поверку пройти.

Надо было с сертификатом брать. Поверка стоит около 25000 за один счетчик. Плюс попросили 5000 за новые резиновые прокладки. Я делал в Зеннере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вы купили помещение нежилого фонда, то у прежнего владельца уже должно быть АПЗ (если оно утеряно, то нужно обратиться в управление/отдел по архитектуре и строительству района для выдачи дубликата).

Новое АПЗ необходимо, если Вы решили изменить существующие параметры помещения (перепланировка, пристройка).

Cпасибо за разъяснение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было с сертификатом брать. Поверка стоит около 25000 за один счетчик. Плюс попросили 5000 за новые резиновые прокладки. Я делал в Зеннере.

Делать вам нечего было.

Зеннер вообще с треснувшей мордой немного... Оптовая цена счетчиков 25 000 сум, а они за поверку столько берут.

По теме - сегодня прозвонил по 4-м номерам представленных на сайте Сувсоза. Итог - в одном месте 18 000, во втором - 16 000, в третьем - 12 000, и в центре метрологии при Узстандарте вообще 10 800. Я как раз там по делам был в 500 м от туда - вот туда и сдал их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делать вам нечего было.

Зеннер вообще с треснувшей мордой немного... Оптовая цена счетчиков 25 000 сум, а они за поверку столько берут.

По теме - сегодня прозвонил по 4-м номерам представленных на сайте Сувсоза. Итог - в одном месте 18 000, во втором - 16 000, в третьем - 12 000, и в центре метрологии при Узстандарте вообще 10 800. Я как раз там по делам был в 500 м от туда - вот туда и сдал их.

Для меня очень удобно, что они сами приехали, сняли счетчики, а потом привезли и все установили на место. Что бы самому сдать, надо снять отвезти, а потом привезти и установить. Приглашать сантехника и потом трястись все ли он сделал как надо. На такси и сантехника я попал бы больше. Ну и не страшно за жену и детей, все таки проверенные люди работают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня очень удобно, что они сами приехали, сняли счетчики, а потом привезли и все установили на место. Что бы самому сдать, надо снять отвезти, а потом привезти и установить. Приглашать сантехника и потом трястись все ли он сделал как надо. На такси и сантехника я попал бы больше. Ну и не страшно за жену и детей, все таки проверенные люди работают.

Ну так в моему случае вариант со счетчиком без сертификата оказался более выгодным - 38 + 11 и все. Т.е. 49 000 сум. Бетар же стоил 65 по-моему, а Зеннер вообще 88 000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так в моему случае вариант со счетчиком без сертификата оказался более выгодным - 38 + 11 и все. Т.е. 49 000 сум. Бетар же стоил 65 по-моему, а Зеннер вообще 88 000.

У нас разные ситуации. У меня уже стояли, а у тебя новые счетчики. Ну и на такси у меня много денег ушло бы, туда отвезти и обратно забрать. мне спокойнее переплатить 10-15000, чем ездить куда то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites