firesun

Учет холодной и горячей воды,счётчики

1 586 posts in this topic

Без канализации 1 куб.м. холодной воды стоит около 70-80 сум. С канализацией около 110-115 сум. По нормативу квартиры на одного человека дается 10 куб.м. в месяц. А вот с частным домом немного сложнее: считается полив,количество водоразборных колонок,и т.д..

Ник81 Нигма спасибо за помощь, то что надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумцы! есть вопрос: Я продую 2-комн квартиру в Бектемирсом районе. в Воодоканале Бектемирского района заставляют ставить 2 счетчика на холодную воду (баня + кухня). У меня вход один, почему мне нельзя поставить один на это вход холодной Воды.правомерно-ли действия Водоканала и как быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фо

румцы! есть вопрос: Я продую 2-комн квартиру в Бектемирсом районе. в Воодоканале Бектемирского района заставляют ставить 2 счетчика на холодную воду (баня + кухня). У меня вход один, почему мне нельзя поставить один на это вход холодной Воды.правомерно-ли действия Водоканала и как быть?

А вы к начальнику не пробовали заходить и интересоваться? Просто действительно ситуация нелепая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я продую 2-комн квартиру в Бектемирсом районе. в Воодоканале Бектемирского района заставляют ставить 2 счетчика на холодную воду (баня + кухня). У меня вход один, почему мне нельзя поставить один на это вход холодной Воды.правомерно-ли действия Водоканала и как быть?

Странная история, звонок в абонентскую службу водоканала Ташкента (по 09 получите номер телефона) с жалобой должен решить ситуацию...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... заставляют ставить 2 счетчика на холодную воду (баня + кухня). У меня вход один ...

 

Дурость конечно, если они не предполагают использовать разные тарифы для кухни и бани. А такого вроде не не существует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте, кто нибудь знает сколько стоит проверка счетчика холодной воды?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте, кто нибудь знает сколько стоит проверка счетчика холодной воды?

Что горячей что холодной одинаково 16 тс с демантажем и установкой. обращался в ташкент цыннер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что горячей что холодной одинаково 16 тс с демантажем и установкой. обращался в ташкент цыннер.

у нас хотят 100 тыс. за 2 счетчика, сами все сделают))

а как вообще долгая эта процедура? а то у нас в прошлом году счетчик горячей проверяли, просто приехал человек проверил на месте и через день принес документ, за все 10 тыс)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас хотят 100 тыс. за 2 счетчика, сами все сделают))

а как вообще долгая эта процедура? а то у нас в прошлом году счетчик горячей проверяли, просто приехал человек проверил на месте и через день принес документ, за все 10 тыс)

Примерно так. Следуете в циннер, пишите заяву, к вам приходит мен с трубой завместо счетчика ее ставит, после проверки впривозят обратно и устанавливают, наруки дают сертификат на не понятном мне языке. Счетчик холодной воды опечатывают сами, на горячий делаете заяву в таштеплосеть района, им конечно всегда некогда, но вы делаете предложение от которого они не могут отказаться. Ставка 10 тс.Все. Теперь жду когда циннер получит лецензию на проверку газовых счетчиков, свершиться сие должно в течении месяца.За два обошлось 36 ну и пожертвование на благо занятых людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Neos, за стольник они и снимать не будут, тупо принесут сертификат, усё...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас все может быть .Народ зарабатывает как может и как умеет.По любому печатку ставят именную, красненькую и только пришлые из теплосети. Да не забудте снять копию сертификата по месту требования.

Edited by Neos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, такой вопрос. У меня счетчики на холодную воду кредитные, кредит за него не выплачен. Как я помню из бумажки кредитной, пока кредит не оплачен счетчики собственность водоканала. Получается раз уж их собственность, значит они и проверять должны?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, такой вопрос. У меня счетчики на холодную воду кредитные, кредит за него не выплачен. Как я помню из бумажки кредитной, пока кредит не оплачен счетчики собственность водоканала. Получается раз уж их собственность, значит они и проверять должны?!

А разве кредит на счетчик дается более чем на 4 года ? предполагаю ровно или даже меньше, выходит к моменту первой проверки счетчика вы обязаны погасить выплату по кредиту, соот-но счетчик будет уже ваш полностью, и ответственность ... понимаете.

 

Кстати, где-то читал, что Райгаз обязан извещать потребителей о предстоящей проверки газовых счетчиков письменно (типа срок прошел, будьте любезны проверить), за несколько дней, а у нас как обычно, свою обязанность перекладывают на наши плечи :lol:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что горячей что холодной одинаково 16 тс с демантажем и установкой. обращался в ташкент цыннер.

Странно однако!2 дня назад отнёс свои счётчики на Зеннер причём сам демонтировал и сам собирался ставить.

Взяли 36 тыс за два счётчика(видимо по 2 тыс сум со счётчика я доплатил за то удовольствие,которое получил снимая их:).Сказали через 2 дня будет готово сами позвоним когда будет готово приедете заберёте.Сегодня сам звонил, говорят ещё не готово.Акацца они сами их не поверяют,а ждут дяденьку из Госстандарта,который 2 раза в неделю к ним приходит поработать,а вот вчера не пришёл.Во будет облом ,если того на хлопок забрали!!! :o (Это всего лишь мои опасения )

Сейчас жалею,что связался с ними.Кто носил в другие места отпишитесь плиз.

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно однако!2 дня назад отнёс свои счётчики на Зеннер причём сам демонтировал и сам собирался ставить.

как это сам снял? там же при установке на трубу ставят пломбу, чтобы самолично не снимали. и берут штраф за самоличное снятие счетчика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как это сам снял? там же при установке на трубу ставят пломбу, чтобы самолично не снимали. и берут штраф за самоличное снятие счетчика.

Там процесс такой :

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там процесс такой

Неправильный процесс, обязательно вызывать инспектора, составить акт (с последними показаниями) о снятии счетчика, номера пломбы, оплачивать по нормативу, т.е. по кол-ву прописанных, до момента установки счетчика (с инспектором) опломбировкой новой пломбой - ВСЁ ФИКСИРОВАТЬ АКТАМИ ! во избежании проблем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неправильный процесс, обязательно вызывать инспектора, составить акт (с последними показаниями) о снятии счетчика, номера пломбы, оплачивать по нормативу, т.е. по кол-ву прописанных, до момента установки счетчика (с инспектором) опломбировкой новой пломбой - ВСЁ ФИКСИРОВАТЬ АКТАМИ ! во избежании проблем...

В предыдущем моём посте после редактирования почему-то исчез весь текст.После двоеточия и слов"Там процесс такой :" было:

Идёте в райнное теплокоммунэнерго и заявляете,что хотите поверить счётчик.Далее либо в тот же день либо на следующий

к вам приходит чел. снимает пломбу и составляет акт ,куда эаписывает последнее показание счётчика и время на поверку(мне дали 10 дней).Теперь можно снимать счётчик на поверку.После поверки вам дадут сертификат.С него нужно снять копию,а сам сертификат храните до след.поверки.После установки счётчика на место снова зовёте представителя теплосети.

Он забирает копию сертификата и ставит свою пломбу.

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собираюсь делать ремонт в ванной.

Планирую:

 

1. Существующие счетчики с условным проходом (УП) 15 установленные неудобно - снять.

2. Купить счетчики с условным проходом 20. Установить так как считаю нужным (имею ввиду местоположение).

3. Развести от них водопровод пластиком. Трубами 25-й.

 

Вопросы: Стандартно в наших квартирах ставятся счетчикик с УП 15.Разрешается ли в квартирах устанавливать счетчикик с УП 20? Кто нибудь из Вас ставил себе 20-ки? Где такие валидные можно приобрести?

 

Как оформлять замену счетчика по собственному желанию?

Edited by Geo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопросы: Стандартно в наших квартирах ставятся счетчикик с УП 15.Разрешается ли в квартирах устанавливать счетчикик с УП 20? Кто нибудь из Вас ставил себе 20-ки? Где такие валидные можно приобрести?

Счетчик d20 конечно не запрещено устанавливать. Но такие трудно найти, везде продают d15 и то китайские не оригинальные без проверки УзГосстандарта.

Но я думаю в 'Toshkent-Zenner' можно купит эти счетчики по цене 63500с для холодной воды и 66500с для горячей воды.

г.Ташкент,Чиланзарский район, ул.Гавхар,122 (ст.метро С.Рахимова)

тел. 279-88-60, 279-99-85

сот. (99890)9709988

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собираюсь делать ремонт в ванной. Планирую:

 

1. Существующие счетчики с условным проходом (УП) 15 установленные неудобно - снять.

2. Купить счетчики с условным проходом 20. Установить так как считаю нужным (имею ввиду местоположение).

3. Развести от них водопровод пластиком. Трубами 25-й.

 

Как оформлять замену счетчика по собственному желанию?

 

Во избежании проблем :

 

Зайдите в ТТЭ + Водоканал, придут инспектора, проверят пломбы, снимут счетчики, составят акты (с текущими показаниями), после устанавливаете новые (где удобно), вызываете инспекторов для опломбировки, составят акт, дальнейшая оплата по новым счетчикам...

 

Где такие валидные можно приобрести?

На Чукурсае (главный вход, первый поворот направо, второй магазин по левой стороне) есть 15-ки, 20-ки, более года покупаю "Арзамаские", счетчики универсальные, для горячей и холодной воды, в пятницу 15-ки купил по 50 000 сум, никаких претензий (со стороны инспекторов) к этим счетчикам !...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так..что то я совсем запуталась ...Мы когда квартиру купили, получили на руки акты по счетчику холодной и горячей воды. Когда квартиру переоформляла на свое имя, поинтересовалась, когда данные счетчики поверять нужно ( при этом предъявила паспорта и акты). Мне в водоканале и в теплоэнерго сказали, что если есть акты при продаже квартиры, то счетчики поверять нет неоходимости.

Может есть ссылка на нормативные документы( заранее приношу извинения, что возможно просмотрела данную информацию)

Edited by Sam ba
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так..что то я совсем запуталась ...Мы когда квартиру купили, получили на руки акты по счетчику холодной и горячей воды. Когда квартиру переоформляла на свое имя, поинтересовалась, когда данные счетчики поверять нужно ( при этом предъявила паспорта и акты). Мне в водоканале и в теплоэнерго сказали, что если есть акты при продаже квартиры, то счетчики поверять нет неоходимости.

Может есть ссылка на нормативные документы( заранее приношу извинения, что возможно просмотрела данную информацию)

Получили какие акты? Акт установки, опломбировки или просто проверки? После установки счётчика через 4-5 лет он подлежит сертификации..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гонит счётчик ХВ, то работает то нет. Ходил в Сувсоз, те дали тел метролога, который по сей день всё едет. Можно ли платить по среднему..а то непонятки надоели..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гонит счётчик ХВ, то работает то нет. Ходил в Сувсоз, те дали тел метролога, который по сей день всё едет. Можно ли платить по среднему..а то непонятки надоели..

Можно, зайдите в Водоканал, напишите заявление (в 2-х экз., второй оставьте себе на память с подписью принявщего заявления) о переводе оплаты по нормативу, захватите справку о составе семьи от паспортиски, оплата будет по кол-ву прописанных людей...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.