TAURUS

Всё о радиотелефонах

251 posts in this topic

Для этого достаточно купить тот же Panasonic DECT с 2-мя или более трубками :) настроить базу на 2-3 трубы и между ними можно созваниваться как по внутренней линии. Расстояние около 300 м.

Можно нарастить до 6 трубок, если не ошибаюсь. И советую брать в корпусе из углепластика. Очень прочен.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно нарастить до 6 трубок, если не ошибаюсь. И советую брать в корпусе из углепластика. Очень прочен.

Да кстати очень прочный, у меня ребенок только так его швыряет :)....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кроме Панасов (отличные телефончики) могу порекомендовать трубки Uniden, к сожалению мало известные на местном рынке, но популярные в штатах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кстати очень прочный, у меня ребенок только так его швыряет :)....

У меня на нем кто только не топтался за последние лет 5. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ест маленькая вероятность использования WI-Fi то обязательно возьмите телефон с частотой отличной от 2,4ГГц. Я уже наступил на эти грабли. Когда начинаешь разговор по телефону, то связь по WLAN практически терияется. Пришлось скорость сети снижать до 11Мбит/сек, что очень неудобно когда нужно перегнать фильм или еще чего.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эээ.... не знаю упоминали тут об этой мелочи или нет.

Я про кнопки хотел сказать.

Кнопки, если они с подсветкой - надо выбирать не те что мягкие (гелиевые?) и чтоб цифры были не с напылением, а под прозрачным пластиком.

У меня тоже Панас, уже несколько лет пашет, только жалко - кнопки начинают стираться, наверное они не расчитаны, что их так долго будут эксплуатировать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панасоник. Однозначно.

+1 У меня вот эта модельКупил ровно год назад за 43 у.е. на Абу Сахи. Кстати там цены дешевле где то на 10-15 у.е. чем на Флешке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ссылки) а они координаты каких магазов дают ? если не фирменных то разницы от малики или абу сахи ,получается, особой нет?

 

вопросы:

1-

И советую брать в корпусе из углепластика. Очень прочен.

как определить ? Что должно быть в паспорте или на трубке написанно? Визуально как то отличить от обычной пластмассы можно?

 

2-

Если ест маленькая вероятность использования WI-Fi то обязательно возьмите телефон с частотой отличной от 2,4ГГц.

есть, модем с wi-fi дома) отличной должен быть в какую сторонй ? большую или меньшую? в какую сторону лучше ?

 

3-

+1 У меня вот эта модельКупил ровно год назад за 43 у.е. на Абу Сахи. Кстати там цены дешевле где то на 10-15 у.е. чем на Флешке

что за флешка ? гарантию магазин дал или есть официальный сервис центр?

 

4- с кнопками понятно,вроде. Нода немягкие) а какие еще советы? какие вообще модели или варианты лучше ?

если все срастется то на выходных хочу прикупить,так что вопросы злободневны)

спасибо всем за отклик)

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1- как определить ? Что должно быть в паспорте или на трубке написанно? Визуально как то отличить от обычной пластмассы можно?

На ощупь разница чувствуется. Можно об пол шарахнуть, для проверки. А можно и почитать, хотя это скучно и банально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть, модем с wi-fi дома) отличной должен быть в какую сторонй ? большую или меньшую? в какую сторону лучше ?

Да разницы нет, главно чтоб не 2,4. Есть еще 5,4 - такой у родителей - но у них дальность действия меньше - метров 50. А мой метров на 150-200 бьет. Но что у меня, что у родителей - не дект аппараты. На какой частоте Дект работает не вкурсе - смотрите в пасспорте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ощупь разница чувствуется. Можно об пол шарахнуть, для проверки. А можно и почитать, хотя это скучно и банально.

:blink: Такой вот случай советик... ну не проше было ответить что в паспорте указано. Экстримал,однако.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да разницы нет, главно чтоб не 2,4. Есть еще 5,4 - такой у родителей - но у них дальность действия меньше - метров 50. А мой метров на 150-200 бьет. Но что у меня, что у родителей - не дект аппараты. На какой частоте Дект работает не вкурсе - смотрите в пасспорте.

все телефоны системы DECT работают в диапазоне 1880..1900 МГц, так что с WI-FI проблем точно не будет :).

 

:blink: Такой вот случай советик... ну не проше было ответить что в паспорте указано. Экстримал,однако.

визуально можно определить, не равномерный черный или серый цвет, а что то типа мокрого асфальта
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже один из старых панасоников, но что интересно база работает нормально, а в трубке шипение слышится. отнес к мастеру так у него отлично работает. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже один из старых панасоников, но что интересно база работает нормально, а в трубке шипение слышится. отнес к мастеру так у него отлично работает. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

 

Может шипени от линий? от адсл модема может или помеха по радиосигналу,телефон сдарта дек или 900мгц ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все телефоны системы DECT работают в диапазоне 1880..1900 МГц, так что с WI-FI проблем точно не будет :).

Кстати, да. С Вай-фаем проблем не было.

 

визуально можно определить, не равномерный черный или серый цвет, а что то типа мокрого асфальта

Так и есть, какой-то он в крапинку, типа гранита. Но на ощупь разница тоже чувствуется. Ну я чувствую, по крайней мере. А насчет шарахания об пол - это будет, но позже и за счет владельца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже один из старых панасоников, но что интересно база работает нормально, а в трубке шипение слышится. отнес к мастеру так у него отлично работает. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Я регулярно сталкиваюсь. Не мучайте телефон, он здесь непричем. Это АТС. Они умудряются шумы размножать даже на новом оборудовании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
визуально можно определить, не равномерный черный или серый цвет, а что то типа мокрого асфальта
все, понял о чем речь :) спасибо)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может шипени от линий? от адсл модема может или помеха по радиосигналу,телефон сдарта дек или 900мгц ?

действительно виноват модем

а что можно сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

действительно виноват модем

а что можно сделать?

Сплиттер надо купить.На малике.Он примерно размером как спичечный коробок.Ну бывают и удлинённые по форме,разницы нет.От телефонной розетки в него,с него на модем и базу радиотелефона.Там три гнезда и надписи есть,не перепутайте.Вы так в магазине и скажите,что вам нужен такой сплиттер,спрашивайте где модемы продают,продавцы знают.Это касается всех телефонов,у кого АДСЛ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже панасоник, только трубки 2. Кто - то может разбирается здесь в телефонах, у меня такая проблема: ему уже года 2-3, наверно, и последнее время обе трубки стали нереально быстро разряжаться, буквально минут 10 говоришь - уже пищать начинает, даже после хорошей подзарядки. Батарейки пробовала менять на одной трубке - не помогло. В чем тут может быть дело?  :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сплиттер надо купить.На малике.Он примерно размером как спичечный коробок.Ну бывают и удлинённые по форме,разницы нет.От телефонной розетки в него,с него на модем и базу радиотелефона.Там три гнезда и надписи есть,не перепутайте.Вы так в магазине и скажите,что вам нужен такой сплиттер,спрашивайте где модемы продают,продавцы знают.Это касается всех телефонов,у кого АДСЛ.

Спутник, у меня и со сплиттером часто плохо слышно. Причем с домашнего слышно нормально, на домашний - с большими помехами. При этом инет пашет вполне стабильно. В моем случае - АТС. Обращения туда помогают, но недалго, в среднем, на пару месяцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня тоже панасоник, только трубки 2. Кто - то может разбирается здесь в телефонах, у меня такая проблема: ему уже года 2-3, наверно, и последнее время обе трубки стали нереально быстро разряжаться, буквально минут 10 говоришь - уже пищать начинает, даже после хорошей подзарядки. Батарейки пробовала менять на одной трубке - не помогло. В чем тут может быть дело? :unsure:

То что новая батарейка также быстро разрежается - это вы барахло купили. Нужно оригинал брать. А то что аккумули испортились родные, это следствие того что по всей видимости сразу после разговора телефон ложили в кроватку для зарядки. Эти телефоны работают на Никель-Кадмиевых, либо на метал-гидридных аккумуляторов, и у них есть сильный эффект памяти. Т.е. если вы не РАЗРЯДИЛИ батарею до конца, а поставили на зарядку, то емкость такого аккумулятора снижается безвозратно. Т.е. правильная эксплуатация следующая: После покупки зарядить телефон до предела, затем начав пользоваться, не ставить его в кроватку до тех пор пока он пищать не начнет. И только потом его ставить на ПОЛНУЮ зарядку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И только потом его ставить на ПОЛНУЮ зарядку.

ну это только на первы пару циклов,надеюсь:) или все время такого алгоритма придерживаться ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Т.е. правильная эксплуатация следующая: После покупки зарядить телефон до предела, затем начав пользоваться, не ставить его в кроватку до тех пор пока он пищать не начнет. И только потом его ставить на ПОЛНУЮ зарядку.

Ну сначала так и сделали, а вот потом, когда он уже начал пищать каждые 15 минут, пришлось всегда оставлять на базе.... Так что теперь выходит? Его уже никак реанимировать нельзя?  :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо смотреть какие аккумуляторы, у меня когда старые померли через года 2-3(Panasonic)я купил обычные Planeta (так как панасоник стоил в 3 раза дороже), так вот с ними уже 3 года нет проблем, никогда не соблюдал никаких там требований по зарядке, ставил сколько хотел и когда хотел, хотя надо не ставить на стакан если зарядка полная, но тем не менее проблем нет...

 

У меня тоже панасоник, только трубки 2. Кто - то может разбирается здесь в телефонах, у меня такая проблема: ему уже года 2-3, наверно, и последнее время обе трубки стали нереально быстро разряжаться, буквально минут 10 говоришь - уже пищать начинает, даже после хорошей подзарядки. Батарейки пробовала менять на одной трубке - не помогло. В чем тут может быть дело?  :unsure:

А какие вы покупали аккумуляторы, какой фирмы ? И какой фирмы у вас телефон.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now