{{{KOS}}}

Шаринг и всё о нём

3 197 posts in this topic

посмотрел МТС ТВ, очень понравилось. Как замутить? Чо почем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В личку,или по тел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые! Прочитал про шаринг и очень этим заинтересовался.

И так имеется большая тарелка (180см кажись ) , с 3мя головками (80° 90° и ещё одна не неизвестном положении ) , тюнер опенбокс 820 (как я понял не совсем подходит для шаринга ) , постоянно включенный вай фай. Интересует просмотр каналов нтв+ и континент.

1. Что из оборудования мне нужно закупить

2. Стабильна ли работа кардшаринга у абонентов uzonline?

Edited by cuulo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Что из оборудования мне нужно закупить

 

Ресивер и головку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала можно обойтись и тем, что есть: тарелка и головка. Правда тюнер конечно же стоит заменить. Переустановить тарелку на 85 градус или 56 градус на выбор. Одной тарелкой на два эти направления не обойдёшься.

 

У любого из действующих интернет провайдеров будут определённые проблемы, поскольку даже на самом их сайте написано про временные проблемы с интернетом. И они анонсируют их практически каждый день. Не говоря о частых веерных выключениях электричества не только в областных и районных центрах, но и в самой столице и не только в зимнее время. А так в целом обрывы не столь часты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. Стабильна ли работа кардшаринга у абонентов uzonline?

Шаринг очень требователен к качеству интернета. У меня узонлайн АДСЛ и по вечерам часто бывают затыки из-за низкого качества линии. Советую проверить линию путем тестирования модема. Если SNR (отношение сигнала к шуму) меньше 20, то стопудово жди затыков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У любого из действующих интернет провайдеров будут определённые проблемы, поскольку даже на самом их сайте написано про временные проблемы с интернетом. И они анонсируют их практически каждый день. Не говоря о частых веерных выключениях электричества не только в областных и районных центрах, но и в самой столице и не только в зимнее время. А так в целом обрывы не столь часты.

Ну не знаю. ADSL интернет от нормального провайдера и все будет путем.

У меня дома TPS. Для бизнеса только TPS.

Родителям для шаринга Саркор подрубил. Нету затыков вообще. раз в неделю 1 затык.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так в целом обрывы не столь часты.

Практически отсутствуют, а если есть, то в 99% случаях это проблема шародателя, а не линии. Лично у меня за полтора-два года шаропользования, по вине провайдера не было вообще ни единого обрыва. Проф.работы, если инициированы самим провадейром, а не являются частью большой пертурбации УО, происходят глубокой ночью и чаще всего не заметны абсолютно. Новости на сайте это всего лишь перебдение. В общем сейчас связка "шаринг-качество интернета" ушла в небытие как видеокассеты. Может во времена дайлапа и было актуально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ресивер и головку.

Какой рессивер Вы бы посоветовали (цена-качество )? Я так понимаю они должны работать на юникс? Появились ли тюнеры со встроинным wi fi?

 

 

 

Переустановить тарелку на 85 градус или 56 градус на выбор. Одной тарелкой на два эти направления не обойдёшься.

 

Придётся докупать маленькую тарелку?

 

 

 

 

У меня узонлайн АДСЛ и по вечерам часто бывают затыки из-за низкого качества линии. .

 

Какой у Вас тариф. Может это зависит от скорости доступа в "мир"?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые! Прочитал про шаринг и очень этим заинтересовался.

И так имеется большая тарелка (180см кажись ) , с 3мя головками (80° 90° и ещё одна не неизвестном положении ) , тюнер опенбокс 820 (как я понял не совсем подходит для шаринга ) , постоянно включенный вай фай. Интересует просмотр каналов нтв+ и континент.

1. Что из оборудования мне нужно закупить

2. Стабильна ли работа кардшаринга у абонентов uzonline?

самый популярный шаринг в Узб - это 85 и 56 градусы: Континент ТВ и НТВ+... количество каналов с этих двух спутников более 300, практически все Росс.каналы, всегда есть, что смотреть ...

1. Из оборудования: одной 180 см.тарелки достаточно для настройки на 56, 75 и 85 градусы (у меня так установлено и уже 2й год смотрю всё с 1й тарелки), придется заменить головки на HD

2. для шаринга необходим тюнер с поддержкой сети: из бюджетных вариантов рекомендую openbox hd2 (около 70$)+ wifi приёмник (10 $)

3. у меня тоже Uzonline, правда оптика - полёт нормальный, качество зависит от шаринг-провайдера, т.к. для шаринга не нужна большая скорость нета

 

Для начала можно обойтись и тем, что есть: тарелка и головка. Правда тюнер конечно же стоит заменить. Переустановить тарелку на 85 градус или 56 градус на выбор. Одной тарелкой на два эти направления не обойдёшься.

 

У любого из действующих интернет провайдеров будут определённые проблемы, поскольку даже на самом их сайте написано про временные проблемы с интернетом. И они анонсируют их практически каждый день. Не говоря о частых веерных выключениях электричества не только в областных и районных центрах, но и в самой столице и не только в зимнее время. А так в целом обрывы не столь часты.

насчет тарелки Вы не правы - у меня стоит одна большая тарелка с 56, 75 и 85 градусами ... могу дать контакты мастеров, которые устанавливали

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой у Вас тариф. Может это зависит от скорости доступа в "мир"?

Зависит, насколько я понял, от качества телефонной линии. На днях собираюсь менять кабель, чтобы не было лишних скруток, которые снижают качество телефонной линии.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зависит, насколько я понял, от качества телефонной линии. На днях собираюсь менять кабель, чтобы не было лишних скруток, которые снижают качество телефонной линии.

Проходил через подобное. Тот ещё геморрой! + нежелание монтёров что либо делать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой рессивер Вы бы посоветовали (цена-качество )? Я так понимаю они должны работать на юникс? Появились ли тюнеры со встроинным wi fi?

Да любой можете купить, от супербокса до опебокса SX6 посмотрите качество картинки, если у супербокса за 45$ устроит, зачем платить больше? Более дорогие ничем не лучше, всё тоже самое только с настройками шары будете париться :) Зачем вам встроенный wi fi , свисток стоит 30-40т.с докупаете и нет проблем.

Придётся докупать маленькую тарелку?

Да, придётся брать маленькую тарелку и головку на НТВ+, лепить 85 и 56 гр вместе не варинт совсем.

Какой у Вас тариф. Может это зависит от скорости доступа в "мир"?

От скорости не зависит шарится будет и на 64кб.

Если надо есть отличный мастер сам вам всё купит и настроит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да любой можете купить, от супербокса до опебокса SX6 посмотрите качество картинки, если у супербокса за 45$ устроит, зачем платить больше? Более дорогие ничем не лучше, всё тоже самое только с настройками шары будете париться :) Зачем вам встроенный wi fi , свисток стоит 30-40т.с докупаете и нет проблем.

Да, придётся брать маленькую тарелку и головку на НТВ+, лепить 85 и 56 гр вместе не варинт совсем.

От скорости не зависит шарится будет и на 64кб.

Если надо есть отличный мастер сам вам всё купит и настроит.

Спасибо за содержательный ответ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, придётся брать маленькую тарелку и головку на НТВ+, лепить 85 и 56 гр вместе не варинт совсем.

Если у мастера руки из правильных мест растут- то слепят нормально на одну большую 56, 75, 85 гр. ... зачем лишние расходы... а если в корне брать то по правилам жанра 1 градус=1 тарелка ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у мастера руки из правильных мест растут- то слепят нормально на одну большую 56, 75, 85 гр. ... зачем лишние расходы... а если в корне брать то по правилам жанра 1 градус=1 тарелка ))

Да у нас всё что угодно слепят, в этом я не сомневаюсь :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Появились ли тюнеры со встроинным wi fi?

Если будете покупать без встроенного WIFI, то обязательно в магазине проверьте подключение свистка. Не надейтесь, что любой свисток будет работать с вашим новым ресивером. Не любой. Некоторые может вообще не видеть.

Я столкнулся с такой бедой на своём Опене SX9. Ни чего не помогало. Потом воткнул родной ОпенАйр и всё с ходу пошло. Но этот "айр" ещё поискать надо...... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкивался с ресиверами со встроенными WIFI ,ничего хуже не видел.Однозначно берите с внешним свистком.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен VIP пакет на 13(весь)+56+85 градусы. Желательно стабильный сервер. Цены можно в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен VIP пакет на 13(весь)+56+85 градусы. Желательно стабильный сервер. Цены можно в личку.

VIP пакет 2.5 $ в мес., оплата через Webmoney, стабильный сервер

Edited by Ex-pert
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу предложить шаринг с большими Новогодними Скидками!:

Беспонтовый шаринг на трико взрослые каналы и твц не работает, на 85 - тнт комеди и ещё неколько каналов не работают...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на 85 ТНТ-Камеди работает,

Только что проверил, не работает...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня прекрасно работает - 11720 Н 28800, только что проверил!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ подскажите пожалуйства самый оптимальный шаринг сервер для нашего региона(цена качество, способы оплаты) интересуют пакеты 56,85,13.

Edited by jsjuraev
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@svn, эти скидки доступны только для дилеров или только для ваших рефералов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.