связист

Закон о риэлторской деятельности

268 posts in this topic

Оба на! Разборки начались.

Да нет. :) .Я на корню их буду пресекать.Вот Шоира в бан отправилась на неделю,пока что в качестве профилактики.Наперёд предупреждаю,что в следующий раз срок будет гораздо больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О-пань-ки, здрасте Шоира :) ваше право не верить, девушку не сдам (ей и так хватило нервотрёпки), на днях в Мирзо-Улугбекском "приняли" одного, открыли дело, зачем-то сфотографировали :blink: (видимо за рецедивиста пойдёт :lol:)...

 

Однако радует, потихонечку взялись за нелегалов, кстати, ассоциация риэлторов будет способствовать этому, мы за цивилизованный рынок...

до цивилизованного рынка по продаже недвижимости нам еще к сожалению далеко

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, принимаю поздравления!

ЛИЦЕНЗИЮ получил )) Нелегко она далась, ну да ладно. Все трудности забыл, как ее в руки взял ))

 

Будем работать теперь..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда-то сам этот хлеб кушал и не гнушался, а теперь тебя радует??? С каких это пор ты в ассоциации которой нет??? :lol:

Когда-то я был как все :) времена и люди меняются, я в том числе, ты только представь, уже предлагают сотрудничество с московским Агентством недвижимости "Миэль", недавно обедал с челом оттуда, знаю много лет, верю как себе, пока будем работать по аренде, дальше посмотрим.

 

Ассоциация риэлторов ?, так я грю она будет...

 

до цивилизованного рынка по продаже недвижимости нам еще к сожалению далеко

Минимум год, максимум два. Мечты, надежды :)или вы хотите чтоб я вам все карты на стол B)

 

Ребят, принимаю поздравления! ЛИЦЕНЗИЮ получил )) Будем работать теперь..

От души поздравляю, успехов, много много сделок желаю !!!

 

P.S. Обратите внимание Шоира и Юрий Орлов люди радуются, в областях открываются, работать начинают, вам этого мало ?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, буду стараться! ))

кстати, по поводу международного сотрудничества - мне тоже многие предлагают, с того форума, который я вам когда-то рекомендовал. Недавно обращались из Лондона даже, я их в СИОН перенаправил..

 

Среди других компаний на рынке РФ "МИЭЛЬ" считается нечистоплотным почему-то. Но мое мнение основывается лишь на высказываниях форумчан нерса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. Обратите внимание Шоира и Юрий Орлов люди радуются, в областях открываются, работать начинают, вам этого мало ?...

а нам сколько не дай все равно мало :lol:

Edited by sputnik
исправлены теги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, буду стараться! ))

кстати, по поводу международного сотрудничества - мне тоже многие предлагают, с того форума, который я вам когда-то рекомендовал. Недавно обращались из Лондона даже, я их в СИОН перенаправил..

 

Среди других компаний на рынке РФ "МИЭЛЬ" считается нечистоплотным почему-то. Но мое мнение основывается лишь на высказываниях форумчан нерса.

Значит доверяете Sion .. Я тоже направил бы их туда. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит доверяете Sion .. Я тоже направил бы их туда. :)

Не то чтобы доверяю, но у них есть более-менее солидный сайт, интересный подход к созданию мультилистинговой базы, и реклама. Но и причин не доверять у меня пока не возникло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не то чтобы доверяю, но у них есть более-менее солидный сайт, интересный подход к созданию мультилистинговой базы, и реклама. Но и причин не доверять у меня пока не возникло.

Да, сайт у них хороший. Вообще современная и перспективная компания. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Госкомимущество начало акцию по выявлению маклеров. Идет прозвонка всех посредников (порядка 6-7 тысяч номеров) - спрашивают название риэлторской организации (если работаешь в компании), имя руководителя и номер лицензии... "Лед тронулся..." :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Госкомимущество начало акцию по выявлению маклеров. Идет прозвонка всех посредников (порядка 6-7 тысяч номеров) - спрашивают название риэлторской организации (если работаешь в компании), имя руководителя и номер лицензии... "Лед тронулся..." :lol:

Это по всему Узбекистану или Ташкенту "прозвонка 6-7 тысяч номеров " то ? :rolleyes:

ЗЫ: пообщалась с большим количество огентов с пафосом трясущими курсиками там какими то и лицензией ... один пафос ... профессионализма ноль ... прям один в один напоминает выпускников и "профи" трясущих корками морковкиных академий :D

Edited by цыпка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... профессионализма ноль ...

а как бы вы определили профессионализм риэлтора? каковы объективные критерии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это по всему Узбекистану или Ташкенту "прозвонка 6-7 тысяч номеров " то ? :rolleyes:

ЗЫ: пообщалась с большим количество огентов с пафосом трясущими курсиками там какими то и лицензией ... один пафос ... профессионализма ноль ... прям один в один напоминает выпускников и "профи" трясущих корками морковкиных академий :D

интересно они не устали 6000 номеров прозванивать :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это по всему Узбекистану или Ташкенту "прозвонка 6-7 тысяч номеров " то ? :rolleyes:

......

По Ташкенту :rolleyes:

 

интересно они не устали 6000 номеров прозванивать :blink:

8 чел по 100 номеров в день за недельку управятся ^_^

 

.......

ЗЫ: пообщалась с большим количество огентов с пафосом трясущими курсиками там какими то и лицензией ... один пафос ... профессионализма ноль ... прям один в один напоминает выпускников и "профи" трясущих корками морковкиных академий :D

Информация Госкомимущества:

"В соответствии с положением «О порядке выдачи квалификационного сертификата риэлтора», зарегистрированным Министерством юстиции Республики Узбекистан 10 июня 2011 года за №2236, 25 октября 2011 года в соответствии с графиком в Госкомимуществе Республики Узбекистан состоялись квалификационные экзамены риэлторов. Общее количество физических лиц, сдавших пакеты документов для участия на экзаменах составило 140, из которых 23 сдали экзамены успешно.

 

Из их числа:

успешно сдали экзамен – 23;

не сумели сдать экзамен – 38;

не участвовали на экзамене – 79."

 

Коэффициент "брака" 38/140*100 = 27%, а если учесть не явившихся то вообще... :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Госкомимущество начало акцию по выявлению маклеров. Идет прозвонка всех посредников (порядка 6-7 тысяч номеров)

По Ташкенту :rolleyes:

8 чел по 100 номеров в день за недельку управятся ^_^

Сама то веришь в эту циферь ? :lol: Количество квартир на продажу по городу Ташкенту столько то нет , а тут посредников - риэлторов 6к (ну пусть у кажого по три симки) 2к тоже неареал :D да и по стате ГКИ всё понятно :rolleyes:

Edited by sputnik
удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сама то веришь в эту циферь ? :lol: Количество квартир на продажу по городу Ташкенту столько то нет , а тут посредников - риэлторов 6к (ну пусть у кажого по три симки) 2к тоже неареал :D да и по стате ГКИ всё понятно :rolleyes:

Верить или не верить - дело личное. Но то, что этот список есть - это факт (сама видела :rolleyes: ). Да и слышала, как идет обзвон посредников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верить или не верить - дело личное. Но то, что этот список есть - это факт (сама видела :rolleyes: ). Да и слышала, как идет обзвон посредников.

Паприка , ну ты даёшь :wacko: Скажи как первая часть твоего поста и его смысловая нагрузка ( верить моя на стороне реальных цифр и того что в ГКИ не дурачки работают "за эту неделю сколько объяв на продажу в открытых источниках по Ташкенту" ?))) вяжется со второй - где ты оперируешь такими понятиями как "знание в форме утверждения, достоверность которого строго установлена" ? :rolleyes:

 

гы-гы количество предложеных объектов в самой топовой газете по недвижиомсти ("Идет прозвонка всех посредников (порядка 6-7 тысяч номеров)"):

 

Частный сектор №45

 

Продается

Однокомнатные квартиры. Продажа (358)

Двухкомнатные квартиры. Продажа (692)

Трехкомнатные квартиры. Продажа (736)

Четырехкомнатные квартиры. Продажа (380)

Пятикомнатные квартиры. Продажа (79)

 

 

 

зы: проверила цифры которые тут один с "15(7)летним стажем" выкладывает и оказалось что они завышены , а по кое каким пунктам инфа просто придумана ... для придания себе важности чтоли :lol:

Edited by цыпка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паприка , ну ты даёшь :wacko: Скажи как первая часть твоего поста и его смысловая нагрузка ( верить моя на стороне реальных цифр и того что в ГКИ не дурачки работают "за эту неделю сколько объяв на продажу в открытых источниках по Ташкенту" ?))) вяжется со второй - где ты оперируешь такими понятиями как "знание в форме утверждения, достоверность которого строго установлена" ? :rolleyes:

 

+100 Цыпка, молодец! Откуда взяться 6000 маклеров? Даже если и обзвонят всех кто дает объявления, что это даст ГКИ? Какая от этого польза(или вред)?

Edited by sputnik
Удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Shaman и цыпка,не нужно цитировать весь пост.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..........

 

гы-гы количество предложеных объектов в самой топовой газете по недвижиомсти ("Идет прозвонка всех посредников (порядка 6-7 тысяч номеров)"):

 

.......

Эх цыпка, цыпка... Прозвонка идет не только по номерам одного номера ЧС по разделу купля-продажа, но и по аренде и по базам данных, которые предоставили лица, заинтересованные в очищении рынка от маклеров :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+100 Цыпка, молодец! Откуда взяться 6000 маклеров? Даже если и обзвонят всех кто дает объявления, что это даст ГКИ? Какая от этого польза(или вред)?

Неоткуда взяться такому количеству маклеров в Ташкенте ! ) даже по всему Узбекистану столько не наберётся скорее всего ...

Ну, если действовать таким вот Макаром: звонят "спрашивают название риэлтерской организации (если работаешь в компании), имя руководителя и номер лицензии... " результат кое какой будет так для отчетности, если ... а не для реальных подвижек!

Хотя если учесть местную специфику и посмотреть, как работает МВД в связке с ГНИ ... и потом рапортует на совещаниях о проделанной работе .... можно таки прикинуть, как здесь будут дела обстоять ... Ну или как ГНИ сама по себе работает по взиманию налогов с тех же арендных квартир , такая же профанация будет и по этому направлению скорее всего ...

Что они там под это дело создали в ГКИ новый департамент ? Скорее всего да. Кого набрали в этот департамент ? В "начальники" наверное поставил кого то уже работающего на других направлениях и имеющего кое какой опыт в перекладывании бумажонок ... в исполнители же взяли малолетних зелёных пацанчиков (родню) в белых рубашенках с тупенькими лицами и дипломами морковкиных академий (бгг сколько же их везде ...) ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol: :lol: :lol:

Блин, до чего ж смешные люди... Эти самые "тупенькие пацанчики" с "дипломами морковкиных академий" сейчас начнут вас всех иметь так, что мама не горюй. Они как раз таки и есть самые опасные, потому что им накласть на всех и вся. Потому что у них есть амбиции и есть серьезные дяди в верхах. Так что, супер продвинутые умники, готовьте вазелин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх цыпка, цыпка... Прозвонка идет не только по номерам одного номера ЧС по разделу купля-продажа, но и по аренде и по базам данных, которые предоставили лица, заинтересованные в очищении рынка от маклеров :ph34r:

ога и сам и.о председателя ГКИ Азиз Абдукаххарович Абдухакимов тебе докладывает о ходе проделанной работы , а сотруднкии не знают о существовании инспекции внутренней безопасности ГКИ ... ^_^ :D

Edited by цыпка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 3 симки :rolleyes: . Что-то никто не проверяет :rolleyes:

 

P.s. Я - за то, чтобы услуги были качественными в первую очередь, честными и легальными, в любой сфере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 3 симки :rolleyes: . Что-то никто не проверяет :rolleyes:

.....

В пятницу ко мне звонил с ГКИ то ли Бахтияр, то ли Баходир. Вежливо поинтересовался названием риэлторской организациии, ФИО директора и номером лицензии. Ну я чуть - чуть номер лицензии перепутал - думаю ничего страшного :unsure:

P.S. У меня 8 симок (3 активные, 5 нет) - из трех активных звонили по одному. Так что жду еще 2 звонка :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.