Claire

Моя мечта..

1 097 posts in this topic

А так, если по теме, то есть мечта иметь лишние несколько лямов в у.е., что бы заниматься благотворительностью.

 

в нашей стране одна стервозная дама таким образом отмывала деньги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял и испортил мечту. А фиг детям ухаживать за садом? Тогда это не будет за бесплатно

чтоб не привыкали к халяве с детства. Чревато.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я мечтаю что бы Николас вернулся на форум (((((

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я мечтаю что бы Николас вернулся на форум (((((

 

Бойся своих желаний! © :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю мечта это или нет.

Хочу иметь феноменальную память.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

:facepalme:

Зacрaть всё ты мастер, ога. Детская мечта наверное было у тебя такие мерзкие подколы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зacрaть всё ты мастер, ога. Детская мечта наверное было у тебя такие мерзкие подколы.

Бро, деньги не должны быть мечтой. Это всего лишь одно из средств достижения цели, причём не самое лучшее.

Если есть мечта заниматься благотоворительностью - занимайся.

Если есть мечта стать богатым - занимайся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бро, деньги не должны быть мечтой. Это всего лишь одно из средств достижения цели, причём не самое лучшее.

Если есть мечта заниматься благотоворительностью - занимайся.

Если есть мечта стать богатым - занимайся.

бывает так мечта есть но время нету вот состарюсь и займусь :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бро, деньги не должны быть мечтой. Это всего лишь одно из средств достижения цели, причём не самое лучшее.

Если есть мечта заниматься благотоворительностью - занимайся.

Если есть мечта стать богатым - занимайся.

так выпьем же за то чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так выпьем же за то чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями :D

Желания, цели и задачи - это совершенно из другой оперы.

А мечта - это мечта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желания, цели и задачи - это совершенно из другой оперы.

А мечта - это мечта.

ну например мечтаю о красивой жене,мечтаю значит желаю, не желаю же я страшную если мечтаю о красивой?ну раз выяснили что желаю в итоге ставлю цель!ну а чтоб цель достигнуть надо решить парочку задачек :blink: :blink: :blink: мдаа видела бы это мой преподаватель психологии :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желания, цели и задачи - это совершенно из другой оперы.

А мечта - это мечта.

Не объяснишь различия между ними?

 

деньги не должны быть мечтой

А если деньги (большие) это мечта, то что? Лox, неудачник чел.?

 

Это всего лишь одно из средств достижения цели, причём не самое лучшее.

Вот тут ты загнул. В большинстве случаев цели достигаются именно благодаря деньгам. Это аксиома.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не объяснишь различия между ними?

Разница - в действии.

А если деньги (большие) это мечта, то что? Лox, неудачник чел.?

Жадность или инфантильность, наверно.

Если вдруг сбудется - обычно ничем хорошим это не заканчивается.

Было как-то журналистское расследование на тему выигравших миллионы в лотерею.

В общем и в целом итоги расследования - остался живым, здоровым и счастливым только один мужик, отдавший ВЕСЬ выигрыш в детский дом. Хотя и мечтал купить квартиру.

Квартиру, кстати, купил, но уже на заработанные.

 

Просто не бывает бесплатных вещей. Всему есть своя цена, даже если кажется, что пришла удача, повезло и т.д..

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть мечта заниматься благотоворительностью - занимайся.

Некоторое время назад я тут продвигал проект - "Фонд милосердия". Хотел помогать нуждающимся, больным детям, бездомным и т.д. В этой связи был на приёме у 3-4 действительно богатых людей, можно сказать даже олигархов местного разлива. Так все эти люди, несмотря на хорошие деловые отношения со мной, любезно отказались на счёт пожертвований в этот фонд. Тут я хотел отметить один фрагмент, один из этих олигархов сказал мне:

- Ты осознаешь вообще во что хочешь ввязаться?

- Да, конечно. Хочу помогать людям.

- Дорогой, ты же сам не прочь получить помощь, ведь так же да?

- ...

- Так вот, пусть этим делом додумаются и займутся другие люди, богатые и обеспечённые, а ты займись дальше своей поофессией. Больше пользы будет и для тебя и для твоих близких.

- ..?

- !

 

Я навсегда запомнил его это наставление. Хотя он мог грефануть на мой проект тысяч эдак 10 в у.е., но он этого не сделал, хотя эта сумма для него как билет в автобус, как раз плюнуть (У него кроме прочего, строительный бизнес на 0,7 ярдов у.е. в Дубаях, он мне проект показывал, который висел в углу его кабинета).

 

Я что хочу сказать тебе бро, что бы заниматься благотворительностью, тоже вначале нужны средства, желательно налом и в твёрдой валюте :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

итоги расследования - остался живым, здоровым и счастливым только один мужик, отдавший ВЕСЬ выигрыш в детский дом.

Интересно. Вот почему так? Вроде деньги честные.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно. Вот почему так? Вроде деньги честные.

Они никакие. Не заработанные. За удачу всегда платишь ты или твои близкие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, у каждого кто причастен к делу благотворительностью свои подходы в сборе средств. Кто-то обращается простым людям, кто-то богатым. У каждого своё окружение, и каждый имеет возможность привлекать свою окружающую среду по тем или иным вопросам, в том числе и по поводу благотворительности. Или ты осуждаешь тех, кто собирает средства для благотворительности не с простолюдины, а с богатых? Думаю, нет, да?

И не надо про "они сами их находят". Перед тобою не студент и не делитант. Я в совокупности несколько лет своей жизни посвятил этому делу и знаю, что для сбора средств тому или иному детскому дому/больному/инвалиду/многодетной вдове/бездомному как никак надо объявить об этом в СМИ (читай в соцсетях и форумах) или промолвить словечко по "сарафанному радио".

Есть и третий вариант - Иметь собственные средства. Я когда думал про вышеуказанный фонд, думал именно о таком варианте. О фонде со своими средствами, который по идее в первую очередь должен был пополняться средствами из карманов богатых людей нашего с тобою города. Но делу не суждено было сбыться. И это стало одной из причин того, почему я стал мечтать о своих миллионах, что бы заняться любимом делом.

 

За удачу всегда платишь ты или твои близкие.

Это ты сам придумал? Или во сне пророк нашептал тебе в ухо? :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Или ты осуждаешь тех, кто собирает средства для благотворительности не с простолюдины, а с богатых? Думаю, нет, да?

@не герой, я что-то не припомню, что я здесь кого-то осуждал. Я не знаю, чего ты дёргаешься с моих постов, но ты явно в моих постах прочитал то, что ты сам хотел, а не то, что я написал.

 

 

Я знаю, кто передо мной. Ты бы сам узнал, кто ты и чего хочешь на самом деле.

А пока ты мечешься из крайности в крайность, пытаясь найти что-то для себя.

Ты больше, чем мажор, но меньше, чем тебе хотелось бы.

Но это твои проблемы, тут тебе никто не помощник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твои мнения вразрез идут с моими. Я бы ещё поспорил с тобой в твоей теме про маркетологов. Разве это не осуждение? Даже в лёгкой форме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твои мнения вразрез идут с моими. Я бы ещё поспорил с тобой в твоей теме про маркетологов. Разве это не осуждение? Даже в лёгкой форме?

Это нормально, когда мнения не совпадают. Но осуждать человека за мечту - это точно не ко мне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты бы сам узнал, кто ты и чего хочешь на самом деле.

А пока ты мечешься из крайности в крайность, пытаясь найти что-то для себя.

Ты больше, чем мажор, но меньше, чем тебе хотелось бы.

Но это твои проблемы, тут тебе никто не помощник.

Тут ты прав. Подпишусь под каждым словом, хоть это мне в минус в карму :)

Но я не ищу помощников в моём становлении (пусть будет мажором), но если даже и ищу, то точно не в форумах, соцсетях и вообще не в вирте :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хочешь что-то сделать - деньги далеко не самое важное, и уж точно не обзательно их иметь.

не согласен. деньги, это как энергия в акамуляторе, можно использовать когда нужно, можно нанять специалистов, кот сделаю нужную работу. деньги просто можно по разному использовать-и на хорошее и на плохое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты больше, чем мажор, но меньше, чем тебе хотелось бы.

Я тут подумал. Я оказывается себя даже к среднему классу не отношу, чего тут о мажорах говорить, я просто обслуживаю так называемых в народе "мажоров" и не терплю хамское, мерзостное мнение серой массы об этой категории людей. Эти люди как минимум кормят и себя и кучу других семей, что невозможно сказать о простолюдинах. На чистые или краденные шишы это совсем другая сторона медали.

 

деньги, это как энергия в акамуляторе, можно использовать когда нужно, можно нанять специалистов, кот сделаю нужную работу.

что я хочу донести вот уже 2 страницы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мнение серой массы

Как! У нее еще и мнение есть?! :crazy::facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.