-xXx-

Тушёнка

673 posts in this topic

А вообще жаль, что пропала российская тушенка.

Никуда она не пропала. На Госпиталке ВАЛОМ её. От 5-6 производителей. Цена около 8000-10000, за 325-400гр.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По цене и качество. Дороже - вкуснее. Никакой производитель не работает в убыток. Дешевле мяса тушенки не бывает.

ну не знаю, я помню тушенку брали тогда, когда на мясо не хватало. Там же не чистое мясо идет - жилы, жир. Но все это было ОЧЕНЬ вкусно! А сейчас в Корзинке стоят банки нашего производства по 400 гр. кажись за 18 тыс! Я не решился взять

 

Никуда она не пропала. На Госпиталке ВАЛОМ её. От 5-6 производителей. Цена около 8000-10000, за 325-400гр.

обязательно заеду, спасибо!

Edited by user007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Корзинке стоят банки нашего производства по 400 гр. кажись за 18 тыс!

Чо то с трудом верится, чтоб местная так стоила. И российская так не стоит. На Госпиталке Микоян стоит 9200 сум за 325гр. Ооочень даже неплохая. По наводке Дишензо взял. Мясо кусковое, волокнистое, а не фарш из ХЕЗ чего. Рядом стоит гатчинское по 7500с такого же калибра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где именно на Госпиталке?

" На колу мочало, начинай сначала" :bang:

 

Ты почитай тему повыше, они там битый час разбирались, где этот магаз с микояновской тушёнкой находится. :)

 

По второму разу объяснять точно не станут, все устали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна и та же тушёнка от одного производителя может быть разной . Например в Ташкенте она будет УГ, а в каком нибудь рос. городе вполне нормальной. Всё потому что производители сейчас в разные страны отправляют разное качество. Я сам с этим столкнулся когда присутствовал на переговорах по поставке "сгущёнки". Представитель завода предложил настоящую сгущёнку и ту что отправляют в сред.азию. Банки одинаковые, надписи тоже,языки на выбор добавят, но вторая дешевле первой почти в 2 раза.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вторая дешевле первой почти в 2 раза.

То есть, покупая тут микояновскую за 9200, мы должны еще и радоваться, что берем не за 18400? :D

 

 

Ты наверное с локализацией известных брендов попутал.

Продукция популярных компаний, но произведенная в РФ, КЗ итд, отличается по качеству от оригинального продукта, сделанного в Альма Матер.

Примеров ВАЛОМ.

Нестле, Милка, Ферреро, Кэдберри, Хайнц и др.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил на пробу латвийскую тушенку, цена около 12тысяч, не берите! Фигня вообщем одним словом :unsure:.

В последнее время стал брать местную, фирма Sayohat производитель говорят "мясная находка", бывший "геомакс". Не сказать, что очень хорошая, но терпимо жил почти нет мясо кусочками как и положено, по 7900 брал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время стал брать местную, фирма Sayohat производитель говорят "мясная находка", бывший "геомакс". Не сказать, что очень хорошая, но терпимо жил почти нет мясо кусочками как и положено, по 7900 брал.

это которая с белой этикеткой? Если да, то из местных она мне тоге понравилась
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Представитель завода предложил настоящую сгущёнку и ту что отправляют в сред.азию.
Я имел ввиду что настоящая то есть из молока и вторая в два раза дешевле из пальмового масла . Edited by Listok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел ввиду что настоящая то есть из молока и вторая в два раза дешевле из пальмового масла .

Лично я, когда беру сгущенку, смарю на состав. Должно быть молоко и сахар. Все. Больше ничего для Цельного сгущенного молока. Если есть хоть какое-то растительное мало, то такое молоко табу.

Раньше брал рогачеввскую из Белоруссии или российские. Шаз тока российское, за неимением белорусской.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это которая с белой этикеткой? Если да, то из местных она мне тоге понравилась

вот такая:

5c26422ce6e9.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил сегодня на куйлюке там где типа "елга хизмат" продают продукты такую тушёнку.

544f8d87103d3-s.jpg

544f8f6e08dfe-s.jpg

544f8fa24e905-s.jpg

Сегодня-завтра попробую на вкус, если понравиться куплю ящик. Цена 6500 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня-завтра попробую на вкус, если понравиться куплю ящик. Цена 6500 сум.

В Корзинке увидел, цена (такая же) напрягла

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Год выпуска - 2012. может по этому дешёвая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил сегодня на куйлюке там где типа "елга хизмат" продают продукты такую тушёнку.

Сегодня-завтра попробую на вкус, если понравиться куплю ящик. Цена 6500 сум.

Бразильская? Похоже брал такую, фигня мясо на фарш похоже скорее мне не понравилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена 6500 сум.

На три тыщ дешевле, чем местная? И это учитывая доставку, пошлины итд. Из чего же она сделана? Может из маймунов, после вырубки амазонских джунглей? :D

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На три тыщ дешевле, чем местная? И это учитывая доставку, пошлины итд. Из чего же она сделана? Может из маймунов, после вырубки амазонских джунглей? :D

Скорей всего из мумий коров которые на н.з. хранят в холодильниках с 1960 годов. Последняя нормальная тушенка которую я ел ещё при союзе называлась «Великая Китайская стена» хотя я тогда был ещё маленьким но вкус запомнился :good: А после развала СССР мне ещё не раз не попадалась нормальная тушенка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Великая Стена зачетная была. И еще был Богатый Урожай, тоже из Китая. А так, лучше казахской тех времен еще не ел тушенку. Хотя, один раз ел латвийскую, из оленины. Классная вещь. Но жира-сока меньше, чем в казахской.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

«Великая Китайская стена» хотя я тогда был ещё маленьким но вкус запомнился :good: А после развала СССР мне ещё не раз не попадалась нормальная тушенка.

 

главное чтоб эти маймуны не были радиоактивными.

 

по поводу "великой". ел я ее. но было пару раз, когда попадались кусочки шкуры. именно шкура с щетинкой. хотя может это были и носогубная часть. там такая же щетина.

 

сама вкусная тушенка была в 96-98 год в армии. была одна контора, которая выпускала продукцию на МОРУ.

стеклянные литровые банки тушенки, литровые банки тушенка с гречкой и многое многое другое.

качество было-мммм!!

 

больше ничего подобного ни при союзе ни всякие француа и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не правы,я думаю что эта тушёнка из гос резерва, срок годности подходит к концу вот и выкинули на прилавки, поэтому и цена везде одинаковая.Дата выпуска 2012 до 2015

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не правы,я думаю что эта тушёнка из гос резерва, срок годности подходит к концу вот и выкинули на прилавки, поэтому и цена везде одинаковая.Дата выпуска 2012 до 2015

Да давно она уже была на нашем рынке, брал ее где то год-два назад. Цену просто снизили видимо из-за того, что никто ее не берет и срок подходит. В резерв вроде как только отечественная идет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чо то с трудом верится, чтоб местная так стоила. И российская так не стоит. На Госпиталке Микоян стоит 9200 сум за 325гр. Ооочень даже неплохая.

Стоит,стоит тож видел в корзинке такую цену

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тушенка с гречкой

А перловка с бараниной казахская? :rolleyes:

 

я думаю что эта тушёнка из гос резерва

Гос. резерв разве не местное покупает? :icon_eek: Шоб легче было поделить бюджетные баблосы, на предмет откатинга :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил сегодня на куйлюке там где типа "елга хизмат" продают продукты такую тушёнку.

 

Сегодня-завтра попробую на вкус, если понравиться куплю ящик. Цена 6500 сум.

Ну как на вкус? попробовал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как на вкус? попробовал?

Чел наверное под капельницей лежит в реанимации, а ты его вопросами достаешь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now