-xXx-

Тушёнка

685 posts in this topic

Ух ты, круть, я не знал, что гараж штаба эскадры мог и под воду погружаться. Респект :lol:

По поводу "Завтрака туриста" - если он и был в дефиците, то только начиная года эдак с 90-го и дальше.А до этого им все полки любого гастронома были завалены. Мне из советских тушонок больше всего нравилась семипалатинская.Помимо вкуса, она обладала еще одним достоинстом - светилась в темноте, очень удобно для турпоходов. :)

 

А при чём здесь *круть, погружаться*? Паёк то был один. Те кто были на службе в морях и океанах, у них другая норма была, те что возле пирса, но всё равно, кормили их намного лучьше чем остальные подразделения. и ты об этом прекрасно знаешь, я был прикреплён к РТШ(спал там), а кушать ездил в дивизион, а гараж был при базе(машина на обслуге там числилась), где был и ты.Шеф у меня был вот такой...перец.

 

Ну да *семипалатинская*, вырабатывалась с эксперементального скота при полигоне.Нравилась? Понимаю...B)

Идет турист по лесу, навстречу ему медведь. Медведь спрашивает:

— Ты кто?

— Я турист!

— Это я турист, а ты завтрак туриста!

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А при чём здесь *круть, погружаться*? Паёк то был один. Те кто были на службе в морях и океанах, у них другая норма была, те что возле пирса, но всё равно, кормили их намного лучьше чем остальные подразделения. и ты об этом прекрасно знаешь...

Да так, к слову просто пришлось. Ты ж написал, что служив в подплаве, вот я и удивился. :rolleyes:

А насчет того кого кормили лучше, а кого хуже - штабных или флотских, не могу судить, в штабе не служил.

Думаю, что питание в той или иной части сильно зависело в первую очередь, насколько пробивным мужиком был начальник службы снабжения. У нас тушенки на корабле не было никогда, точнее, ее никогда не выдавали на камбуз, мясо на камбуз выдавалось в виде мороженых туш, свиных и коровьих.

Ну да *семипалатинская*, вырабатывалась с эксперементального скота при полигоне.Нравилась? Понимаю...B)

Не уверен, что на полигоне было экспериментальное стадо.

А вот что мясокомбинат был в Семипалатинске - знаю точно.

И еще точно знаю, что "завтрак туриста" по сравнению с тушенкой - невкусно совсем.

Хотя, о вкусах не спорят. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да так, к слову просто пришлось. Ты ж написал, что служив в подплаве, вот я и удивился. :rolleyes:

А насчет того кого кормили лучше, а кого хуже - штабных или флотских, не могу судить, в штабе не служил.

Думаю, что питание в той или иной части сильно зависело в первую очередь, насколько пробивным мужиком был начальник службы снабжения. У нас тушенки на корабле не было никогда, точнее, ее никогда не выдавали на камбуз, мясо на камбуз выдавалось в виде мороженых туш, свиных и коровьих.

 

 

И еще точно знаю, что "завтрак туриста" по сравнению с тушенкой - невкусно совсем.

Хотя, о вкусах не спорят. :)

 

Я не служил в подплаве, и ты это прекрасно знаешь, у нас с тобой был один срок службы, 1 год и 12 месяцев., ты был на корабле, а я на берегу(хотя так же был приписан к штату акустиков на СКР), я там столовался, был на довольствии, потому как шеф постоянно обедал.

А тушёнка всегда входила в сухой паёк, на базе её было много, ребята в гараже по вечерам только её и хабали(банки с тушёнки были как разменные деньги), или же отваривали пельмени в плафонах от ламп, закинув туда кипятильник из лезвий.:lol:

 

Ты видимо так подсел на *семипалатинскую*, в турпоходах необходимая весчЬ. вместо фонаря годилась, что не обращал внимание, что Союз был большим, и съедобными были продукты сдаланные в Москве и странах Прибалтики, точнее в Литве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не служил в подплаве, и ты это прекрасно знаешь, у нас с тобой был один срок службы, 1 год и 12 месяцев.

Сталкер, я служил три года, или по твоему - 2 года и 12 месяцев. А ты, стало быть, служил два года? И после этого смеешь заявлять, что в ВМФ служил? :rolleyes:

По поводу тушенки - ты меня невнимательно читаешь, у нас на корабле она была только в виде НЗ.

Из консервов давали только рыбные, и то нечасто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, я служил три года, или по твоему - 2 года и 12 месяцев. А ты, стало быть, служил два года? И после этого смеешь заявлять, что в ВМФ служил? :rolleyes:

По поводу тушенки - ты меня невнимательно читаешь, у нас на корабле она была только в виде НЗ.

Из консервов давали только рыбные, и то нечасто.

 

Пардон, я видимо ошибся. 2 года и 12 месяцев. 86-89.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пардон, я видимо ошибся. 2 года и 12 месяцев. 86-89.

Обвинения частично сняты. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обвинения частично сняты. :)

 

Ну да слава богу, буду спать сегодня спокойно.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

любителям тушенки нашел способ ,вернее мне его подсказал продавец на роз трейдинге я вообще то об этом итак раньше догадывался но после его подсказки ..

Вообщем берете банку и тресете его возле ухо и если не слышно характерный буркание воды (или какой нить жидкости )знач ь продукт содержит на 95%реального мяса.

и действительно мне удалось найти такой продукт .ни грамма буркания. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бредовый способ. Жилы или тухляк по звуку определится?

Пробовать нужно и только пробовать.

 

Недавно брал в Туркузазе новыу тушенку нашего производства. Очень понравилсь. Брал на пробу. Теперь нужно заехать запастись. Производителя не запомнил. Визуально запомнил этикетку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

название не забудьте озвучить..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно попробовали по-рекомендациям из темы синюю Osie. Чего-то фигня какая-то, а не тушенка.

Halol с коровкой всё-таки более-менее из наших.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Недавно брал в Туркузазе новыу тушенку нашего производства. Очень понравилсь. Брал на пробу. Теперь нужно заехать запастись. Производителя не запомнил. Визуально запомнил этикетку.

может glavprodukt.uz, брал там же, в целом понравилась, мясо хорошее, немного крахмала переборщили только. еще в туркуазе брал не нашенскую от производителя барс, вот это гадость цельных кусков мяса почти нет, скорее на фарш похож.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Недавно брал в Туркузазе новыу тушенку нашего производства. Очень понравилсь. Брал на пробу. Теперь нужно заехать запастись. Производителя не запомнил. Визуально запомнил этикетку.

Алекс ака..Туркуаза ...вроде ...уже ...нет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мальчик, девочка.... ГУМ короче :)

 

может glavprodukt.uz, брал там же, в целом понравилась, мясо хорошее, немного крахмала переборщили только. еще в туркуазе брал не нашенскую от производителя барс, вот это гадость цельных кусков мяса почти нет, скорее на фарш похож.

А мне барс другой попался. С мясом, мало жил. Но мясо почему-то суховатое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мальчик, девочка.... )

 

 

Ма-а-альчик..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ма-а-альчик..

Это анекдот был такой. Погугли, если интересно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

любителям тушенки нашел способ ,вернее мне его подсказал продавец на роз трейдинге я вообще то об этом итак раньше догадывался но после его подсказки ..

Вообщем берете банку и тресете его возле ухо и если не слышно характерный буркание воды (или какой нить жидкости )знач ь продукт содержит на 95%реального мяса.

и действительно мне удалось найти такой продукт .ни грамма буркания. :)

Бред. НЗшная армейская в РФ имеет показатель не менее 57% жира и мяса - это считается прекрасным %.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно попробовали по-рекомендациям из темы синюю Osie. Чего-то фигня какая-то, а не тушенка.

Halol с коровкой всё-таки более-менее из наших.

Халола было два. Один был из резервов. Его продавали за пару месяцев до конца срока. А потом уже пошел валовый продукт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня открыл не так давно приобретённую тушёнку Халол и был неприятно удивлён!

Внутри оказалось не мясо,а какая-то непонятная жижа с сомнительным цветом и формой...

Всё,кончилась тушенка ?Очень любили всегда этот продукт и вот опять-приплыли...

 

Вот думаю может это в "ГИС" отправить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, тушенка уже давно не лучшая. Хотелось бы узнать,какая будет качественная и вкусная! Сама уже не раз ошиблась, только кошке радость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До этого покупал халол всегда была с мясом,хоть и не много.Но это уже перебор...Купил 10 банок,завтра пойду всё верну в маг.

Была французская с синей этикеткой,что-то пропала,та получше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тушенка есть. Причем странно - дешевле Осио есть красная банка, название не помню. Беру ее уже пару лет. Только сегодня ел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня открыл не так давно приобретённую тушёнку Халол и был неприятно удивлён!

Внутри оказалось не мясо,а какая-то непонятная жижа с сомнительным цветом и формой...

Всё,кончилась тушенка ?Очень любили всегда этот продукт и вот опять-приплыли...

 

Вот думаю может это в "ГИС" отправить?

А надпись на этикетке Superior quality-Превосходное качество. Бумага все стерпит.

Килограмм хорошего мяса стоит не меньше 25 тыс.В пересчете по весу хорошая тушенка должна стоить в два раза дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Адрес на упаковке не тот, вот правильный: Ул. Коржавина, д. 13

Позвоните 2950800, объясните ситуацию, хороший производитель заботится о бренде. Возможно вы наткнулись на подделку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Адрес на упаковке не тот, вот правильный: Ул. Коржавина, д. 13

Позвоните 2950800, объясните ситуацию, хороший производитель заботится о бренде. Возможно вы наткнулись на подделку.

К сожалению адрес правильный...улицу переименовали..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.