-xXx-

Тушёнка

687 posts in this topic

Халол - попробовал вчера, нормуль.

Какая, чья? Все залог пишут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Какая, чья? Все залог пишут...

Наша, желтая этикетка, плоская банка. Они уже лет 18 на рынке. Сначала выпускали в маленьких банках (как у сгущенки).

Какой еще залог? Пролог?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наша, желтая этикетка, плоская банка. Они уже лет 18 на рынке. Сначала выпускали в маленьких банках (как у сгущенки).

Какой еще залог? Пролог?

легкомысленная-мобильная клава- все переправляет "ХАЛОЛ" было :)

Edited by Sultana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспоминаю доброе застойное время, когда витрины были заставлены сгущенкой и тушенкой. Последней пропала свиная тушенка, а я так любил гречневую кашу с луком и тушенкой (тогда гречка была деффцт). С авиазавода доставали Великую Стену, тоже хорошая была, но хуже чем Сомалийская, они расплачивались за вооружение, наверное. Неделю назад на Высоковольтном базарчике "На ступенях" остановка "Дом быта" с пластика взял пару банок на пробу "Войсковой спецрезерв" 525 г нетто выпуск 140115 по 20т сум. Производитель Калининград www.mkzargo.ru. Жена открыла и восхитилась запахом, пока я среагировал и оттащил ее, она выела больше половины. Местную тушенку я тоже всякую перепробовал- хорошо что не наступил, ну плохое у наших буренок мясо, невкусное, а там МЯСО приличными кусками не менее 58%. Срок хранения 3 года. Короче, на следующий день пошел и еще 4 банки цопнул. Там и мука ВС "Олтин дон" в пакетах 5кг по 15тс, "Анхор" 227г по 7,8 - почувствуйте разницу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тушенка 525г уже по 23тс, а рядом в Тегене по 30,5тс, а у меня еще по 20тс около десятка есть, раз в месяц делаю подливу, детство вспоминаю. На неделе смотрел передачу, так они свои консервы из Калининграда по все России гонят, значит берут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У киргизов очень вкусная тушенка( на ИК кушали),может у нас тоже продают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казахская есть вроде, российская, белорусская и даже латышская. Киргизиш тушенку не видел. В Союзе казахская и киргизские классные были, с жирком поверх.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

джиз наш ответ киргизской тушенке! у них точно такого нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6 часов в мультиварке любой кусок свежего чистого мяса, без чего бы то ни было, превращается в лучшую тушенку. За час до "вскрытия" кинуть пару листиков лаврового листа. Поместить в банку и залить собственным соком.

Почему мультиварка, потому что нет другого девайса способного часами держать т-ру тушения с минимальной погрешностью. Минус это важность бескомпромиссного качества мяса, нужно только то, в чем реально уверены. Плохое и даже среднее мясо просто даст нежелательные последствия от употребления.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше по-старинке, на водяной бане, из качалок с луком, перцем и лаврушкой. В выходные сделаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше по-старинке, на водяной бане, из качалок с луком, перцем и лаврушкой. В выходные сделаю.

Я ленюсь, приволок ящик белорусской ... и мультиварка есть ... позор мне :facepalme:

 

6 часов в мультиварке любой кусок свежего чистого мяса, без чего бы то ни было, превращается в лучшую тушенку

Все же думаю не 6, а 12 ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почем белорусская? Жирок/желе есть или постная?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почем белорусская? Жирок/желе есть или постная?

Да я уж не упомню ... надо будет прикинуть - там 25 банок по 525грамм, первый сорт, к сожалению высшего на тот момент не было, и оставалась только говядина, тушенка для внутренего рынка к-я, отгружали в Самаре :)

Жирок-желе в наличии :), но мяса дохрена тоже.

Банку дам, заценишь сам, в общем :).

Но я все надеюсь как-нить высший сорт урвать ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все же думаю не 6, а 12 ...

отлично при 6ти, волокна, сок, в самый раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отлично при 6ти, волокна, сок, в самый раз.

Нужно обязательно попробовать.

 

В Союзе казахская и киргизские классные были, с жирком поверх.

Все еще такая же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин, казахскую отлично помню...киргизскую не помню...была ли она?)...позор мне...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше по-старинке, на водяной бане, из качалок с луком, перцем и лаврушкой. В выходные сделаю.

Банка не трескается/лопается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банка не трескается/лопается?

До закипания, ещё при холодной воде нужно ставить банки, ничо не будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

До закипания, ещё при холодной воде нужно ставить банки, ничо не будет.

Сколько времени держать, воды доливать надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько времени держать, воды доливать надо?

Я не знаю, не готовил ещё :D Но я знаю свойства стеклянной банки :)

В тырнете валом рецептов. 5-6 часов подержать наверное номанно будет, прикрыв крышкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормально 5 часов. И с банкой ничего не будет плохого. Я готовил, когда тему с тушенкой жевали в 2012. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У киргизов очень вкусная тушенка( на ИК кушали),может у нас тоже продают?

Откуда у киргизов коровы?! Это они китайскую, как свою продают, зуб даю! У Китая она неплохая была, ящиками с авиазавода брали "Великую стену"
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда у киргизов коровы?!

Киргизская тушёнка была ПРЕМИУМ класса... ;)

Неоднократно на форуме рассказывал, как купил сыр под крутым брендом..(офигенный сыр, по вкусу в 2006 году на юбилей супруги) а сняв пластиковою обёртку обнаружил чернильный штамп КиргССР :blink: (уже 22года не было СССР) :facepalme:

 

... ящиками с авиазавода брали "Великую стену"

Эти ящики штабелями в цехах стояли....Нормальная, была только "Свиная тушёнка"... без глютомата... ;) жира полбанки было...но чисто НАТУР ПРОДУКТ! ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда у киргизов коровы?! Это они китайскую, как свою продают, зуб даю! У Китая она неплохая была, ящиками с авиазавода брали "Великую стену"

Там почти половина населения занята животноводством. Коров, конечно по другому вопросу в дело пускают, но... Почему бы и нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.