asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

В общем прописали жену и ребёнка,взяли немного благодарности,вроде всё ок.Теперь надо доплачивать за коммуналку(у меня всё за год вперёд)?

. Конечно надо, если платите по количеству людей. Ведь на весь год суммы, которую оплатили, не хватит
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть.

элементарно через суд.

особенно легко если жилье не на муже или не совместно нажитое.

а еще элементарней она тупо не живет там где прописана, чужой человек, это уже веская причина.

человек не живёт в квартире с 2001-го, развод в 2006-м (в бумаге о расторжении брака написано об отсутствии материальных и иных претензий), с 2008-го не проживает в Узбекистане. В 2016-м суд отказался выписывать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

человек не живёт в квартире с 2001-го, развод в 2006-м (в бумаге о расторжении брака написано об отсутствии материальных и иных претензий), с 2008-го не проживает в Узбекистане. В 2016-м суд отказался выписывать

 

Больше 3 лет не живет вообще без вести пропавшим объявить можно... Сходи в Мирзо-Улугбекский архив бро... заполни квиток... Этот человек не выйдет в прописке :D у меня такие случае были... и до суда не доходила, приносил бумашку с МУ архива, автоматом паспортистка районная выписывала и тип топ :crazy:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уже не надо) Доверенность на выписку от человека есть, обязательство выписаться через месяц после продажи квартиры есть, договор купли-продажи есть

 

Этот человек не выйдет в прописке у меня такие случае были... и до суда не доходила, приносил бумашку с МУ архива, автоматом паспортистка районная выписывала и тип топ

а это мысль. Но откуда в паспортном знают то?

 

А что за архив и что за справка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а это мысль. Но откуда в паспортном знают то?

 

Ты не понял. Это Архив. Приходишь там окошко. Берешь бланк, заполняешь ФИО человека (говоришь при этом что у человека купили квартиру) не знаем выписался или нет... и все... через 10 мин у тебя на руках данные о прописке старой, новой, жив или мертв человек :)

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это Архив

который в здании суда? Возле госпиталя военного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

который в здании суда? Возле госпиталя военного

 

Да нет. В самом МУ паспортном. где автопром. шастри

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, понял)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят постоянную прописку открыли иногородним..? Че типо зп еще ниже упадут????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это Архив. Приходишь там окошко. Берешь бланк, заполняешь ФИО человека (говоришь при этом что у человека купили квартиру) не знаем выписался или нет... и все... через 10 мин у тебя на руках данные о прописке старой, новой, жив или мертв человек

Если человек поменял фамилию, результат тоже будет? Или могут не найти?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подавайте заявку в АСБ по двум фамилиям-прежней и нынешней-результат будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

любого найдут. я так должника нашел, который занял денег, переехал:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, сколько раз Ташкентским, можно временно регистрироваться, по одному и тому же адресу. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жену в общем прописали,а ребёнка (2 года) не прописали,грит чёт там надо узнавать,прийти через неделю.Может мне кто объяснит в чём проблема прописки ребёнка(дочери) или мутит паспортистка ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо тигор. но я. несколько раз регистрировал у себя в квартире двух женщин, каждый раз на шесть месяцев, никто не сказал что можно на год. Сейчас в регистрации им отказывают, говорят в паспортном отделе .пусть прописываются постоянно, но я не хочу на постоянку их прописывать, они мне посторонние.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жену в общем прописали,а ребёнка (2 года) не прописали,грит чёт там надо узнавать,прийти через неделю.Может мне кто объяснит в чём проблема прописки ребёнка(дочери) или мутит паспортистка ?

Ребенка простотзаносят в домовую книгу (это и есть прописка детей до 16)

 

Видимо Ваш ребенок не был прописан со дня рождения. В этом случае к Вам возможно будут применены санкции, предусмотренные ст. 223 ГК РУз. "Нарушение правил паспортной системы".

ОМГ...какое нарушение паспортной системы - ребенку 2 года?

 

Детей в домовую книгу записывают, причем приоритет - мать: где мать, там и ребенок. Так за что отца то "санкционировать"? А мать только прописалась.

Edited by Sultana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребенка простотзаносят в домовую книгу (это и есть прописка детей до 16)

А если у маленького ребенка есть паспорт, туда ставят штамп о прописке?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если у маленького ребенка есть паспорт, туда ставят штамп о прописке?

Да. Но не у всех детей есть паспорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тигор, большое спасибо, а то я совсем растерялся. Эти двое мать пенсионерка с дочкой инвалидом. Мама с дет дома, ее взяла тетка от туда, получив на нее жилплощадь ,потом ее выписала и та осталась на улице. Стала работать в детсаду нянькой, так всю жизнь и проработала в садиках нянькой и жила там же в садиках в подсобках .родила дочь, которая тоже работала нянькой, произошла болезнь, опухоль мозга. 6 операций, по ордеру поликлиники по месту регистрации, о которой идет речь. Получают обе пенсии, тоже по месту регистрации, весь ужас в том, что кончилась регистрация, одновременно кончаются обслуга пенсиями, которые. у каждой по 290 000 сум и поликлиникой . угроза огромных штрафов за просрочку, денег у них тупо нет, платят за съем комнаты в общаге, они мне посторонние, но бросить на произвол этих малограмотных женщин. тоже не могу. Кстати. они обе Ташкентские и в других городах ни когда не были. В голову не приходит, как им помочь, на счет какого то своего угла для проживания. Властям нет до них дела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо Ваш ребенок не был прописан со дня рождения. В этом случае к Вам возможно будут применены санкции, предусмотренные ст. 223 ГК РУз. "Нарушение правил паспортной системы".

 

Не знал что к ребёнку применимо подобное,сколько знаю и чуть-ли не до 16-ти без прописки и всё нормально...ХЗ.

Ребенка простотзаносят в домовую книгу (это и есть прописка детей до 16)

У нас нет домовой,все по форме прописаны.

Кстати жене паспорт отдали,а форму нет,сказала прийти через несколько дней за формой 16.Насколько понимаю и ребёнка должна была туда вписать?!Паспортистка сказала что не узнала про ребёнка,узнает во вторник,меня это как-то насторожило.

Если поехать в паспортный стол,надо форму 16 мамину брать или новую откроют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо Ваш ребенок не был прописан со дня рождения.

А можно подробней, какие сроки есть, чтоб прописать ребенка со дня рождения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites