asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

...

 

Воше то со дня проживания.

 

:facepalme:

Edited by Добрый гений
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

 

 

:facepalme:

58f62de1d725c-s.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme:

:facepalme:

ПРАВИЛА оказания услуг теплоснабжения в многоквартирных домах

110. При проживании временных жителей (нанимателей) оплата производится полностью за количество фактически проживающих лиц.

Потребитель обязан письменно информировать Поставщика об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае, если жилое помещение не оборудовано прибором учета. При этом составляется трехсторонний акт между представителями Поставщика, органа самоуправления граждан и собственником помещения.

 

ПРАВИЛА оказания услуг водоснабжения и водоотведения потребителям

114. При проживании временных жителей (нанимателей) оплата производится полностью за количество фактически проживающих лиц. Потребитель группы I обязан письменно информировать организацию ВКХ об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений в случае, если жилое помещение не оборудовано прибором учёта. При этом составляется трехсторонний акт между представителями организации ВКХ, органа самоуправления граждан и основного владельца.

 

ПРАВИЛА оказания услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов

47. При выявлении людей, прописанных с Потребителем совместно, о которых не был своевременно уведомлен Исполнитель, производится полный расчет оплаты за услуги по вывозу твердых бытовых отходов с момента фактического проживания, подтвержденного соответствующими документами. В случае, если не имеются подтверждающие документы — за прошедшие 3 месяца.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ааааа... Сделайте мине контрольный в голову :facepalme:

@aol, последний раз на пальцах:

Это раз. :sleep:

Это два. :happy:

И три :palcy:

Впрочем вопрос был задан не вам, хоть до ста посчитайтесь, ваша позиция ясна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем прописали ребёнка без лишних слов и благодарностей.Доплату по коммунальным с момента (дня) прописки делать?

Вот это суть цимиса так сказать. Почему люди привыкли не прописывать чад, чтобы не платить коммуналку)) Даёшь приборы учёта))

Да платите с момента прописки, если будут требовать доплатить за все года, не платите ничего, срок давности по коммунальным платежам 3 года, но доказательств что ребёнок жил с вами до прописки, нет, соответственно законных оснований драть с вас коммуналку тоже нет. Шлите их лесом, говорите жил с бабушкой в Каттабулаке.

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..., говорите жил с бабушкой в Каттабулаке.

Ст.223 -я КоАО...:facepalme::lol: :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ст.223 -я КоАО... :facepalme::lol: :lol:

Чтобы ни под одну из этих статей не попадать, нужно птичкой быть, а не человеком.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по ходу у паспортного стола Мирабад.р-на новый прикол - временную прописку если готовую не забирают быстро, то ее прячут или под стол или куда-еще.

Сдавал 2 недели назад, пришел сегодня, простоял в очереди - не нашли, попросили написать номер телефона, мол перезвонят когда найдут - но сомневаюсь.

Еще одна сдавала месяц назад, тоже ее не нашли

Подожду пару дней, если не перезвонят - напишу их министру.

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

позвонить можно 1102

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, подскажите на тему регистрации иностранца

Друг думает приехать в гости, дальнее зарубежье, не CНГ..

Паспорт заграничный, нашего нет, очень давно уехал отсюда.

Интересует вопрос как и где его регистировать и во сколько это обойдется?

 

Там в посольстве ему что-то наговорили,

что в гостинице обязательно надо регистрироваться,

а следовательно и жить,

или приглашение отсюда через мид оформленное,

что-то как-то по-моему усложнено всё, жителей СНГ же можно

на квартире регистрировать, за пять баксов,

к дальнему зарубежью действительно правила другие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если виза туристическая то только в гостинице, без вариантов

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приглашение с частным визитом от своего имени можете оформить через местный ОМиОГ(бывший ОВИР),нужна будет копия заграничного паспорта от гостя,его установочные данные,заполняете заявку-анкету в 2-х экз-х,свои 4 фото,платите госпошлину за оформление приглашения и ждёте в течение месяца,после чего в положительном случае получаете бланк извещения с разрешением на временный(до 90 суток)въезд в РУз,с которым гость обращается в посольство РУз и ему там оформляют гостевую визу,после прибытия с которой он уже будет вправе временно зарегистрироваться по Вашему локейшену.Вот как-то так...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Папа Азия, Tankist, спасибо за информацию

А может кто в курсе, какие сейчас цены на гостиницы, в самом дешевом месте, в пределах месяца?

Т.к жить ему есть где, нужна только бумажка регистрации

И по-поводу приглашения, они их реально дают через месяц, или могут тянуть время и в-итоге отказать?

Edited by WSG
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Del

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гость,поселившийся по прибытии в отеле,автоматом временно регистрируется там же,т.е.дополнительно ходить за временной пропиской в РОВД не надо,если траблов не будет,типа- что почему прописан в отеле а сам живёт в частном секторе,рискованно конечно, хотя это тоже нарушение правил пребывания иностранцев в стране.Приглашение оформить реально,недавно знакомец так приглашал знакомую-одноклассницу из Прибалтики,получил ранее месяца.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И по-поводу приглашения, они их реально дают через месяц, или могут тянуть время и в-итоге отказать?

Возможно, сейчас то-то изменилось, но раньше приходилось ждать намного дольше. Более того, я знаю людей, которые так и не дождались приглашения от родственников. Одному оформили что-то типа бизнес-визы (приглашение от юридического лица), другой приехал по туристической визе. Но это было в прошлом или позапрошлом году.

 

Приглашение оформить реально,недавно знакомец так приглашал знакомую-одноклассницу из Прибалтики,получил ранее месяца.

Значит, есть изменения в лучшую сторону. Это не может не радовать. Хотя, если верить сайту МИДа, срок рассмотрения должен быть 10 дней.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста. купила квартиру у "бабушки"-пенсионерки, она уехала к детям в Россию. попросила "не выписывать" пока гражданство получит, чтобы пенсию получать несколько месяцев. вот, на днях приезжает - будет выписываться. вопрос - мое присутствие в паспортном или еще где-либо не надо? мои документы на квартиру не надо? домой книги нет - только формы 16 и 17 у паспортистки. не хочу лишних хлопот и походов к паспортистке и прочее. без меня обойдутся, как думаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на выписку владелец не нужен

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Larisa сказал:

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста. купила квартиру у "бабушки"-пенсионерки, она уехала к детям в Россию. попросила "не выписывать" пока гражданство получит, чтобы пенсию получать несколько месяцев. вот, на днях приезжает - будет выписываться. вопрос - мое присутствие в паспортном или еще где-либо не надо? мои документы на квартиру не надо? домой книги нет - только формы 16 и 17 у паспортистки. не хочу лишних хлопот и походов к паспортистке и прочее. без меня обойдутся, как думаете?

Нет. Вы совершенно не нужны...

У нее на руках договор продажи квартиры, вот и будет бегать и выписываться...

Если в другую квартиру 1 день

Если на ПМЖ и с пенсиями решать, то она мин на 15 дней задержится в Ташкенте... Особенно побегает с пенсией :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, arteto said:

Нет. Вы совершенно не нужны...

 

Спасибо большое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жителям бывших общежитий дадут ташкентскую прописку
Постановлением Кабинета Министров внесены коррективы в Положение о приватизации государственного жилищного фонда в Республике Узбекистан.
Теперь жители Ташкента и Ташкентской области, постоянно проживающие в общежитиях, которым присвоен статус жилых домов, могут приватизировать свои жилища. Таким образом, владельцы приватизированных квартир получат право на прописку в них.
Для того, чтобы получить право на приватизацию, необходим ордер, полученный до 15.09.2015 г. 
На то, чтобы воспользоваться изменениями в законодательстве, у граждан есть один год. Нотариальное удостоверение и государственная регистрация в г. Ташкенте и Ташкентской области сделок по приватизации указанных квартир разрешены на срок до 1.07.2018 г.
https://nuz.uz/obschestvo/24323-zhitelyam-byvshih-obschezhitiy-dadut-tashkentskuyu-propisku.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот те раз...Вот это номер !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые подскажите пожалуйста,

Моя дочь прописалась к мужу по 5 пункту, в феврале было 3 года, сейчас хочет купить квартиру (или переоформить квартиру мужа на себя). Какие документы нужны?, какова процедура оформления квартиры?, после оформления квартиры на свое имя получить ли она прописку по 1 пункту? или поставят чистый штамп?

Заранее спасибо. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.