asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

Ну во-первых, чего перлись в Ташкент, зная что с пропиской туговато?

Во-вторых, какие проблемы с пропиской близких родственников на свою жилплощадь? Никаких.

exstrimman,если ты не владеешь ситуацией,то молчи уж.

Читай тему эту.Поймёшь всю проблему.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

замкнутый круг получается: в соответствии с Законом я могу получить прописку, а купить без Разрешения спецкомиссии не могу, а спецкомиссию отменили. вопрос: Что делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

замкнутый круг получается: в соответствии с Законом я могу получить прописку, а купить без Разрешения спецкомиссии не могу, а спецкомиссию отменили. вопрос: Что делать?

Ждать внесения изменений в соответсвующие нормативные акты.

Вот у меня вопрос: Житель допустим города Бухары, может купить квартиру здесь в Ташкенте или нет? И соответственно прописаться в ней потом. Как было раньше и как сейчас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Житель допустим города Бухары, может купить квартиру здесь в Ташкенте или нет?

у меня постоянная прописка в ташобласте с могу ли я покупать квартиру из города ташкента и прописаться?

В тысячапятисотый раз: НЕТ, не можешь. Сначала прописка - потом квартира. А насчет прописки - читай снизу.

 

в соответствии с Законом я могу получить прописку, Что делать?

Если подпадаешь под те пункты, где указаны случаи выдачи прописки, то проблем не будет. Тока дождись, когда паспортный стол получит добро.

 

если ты не владеешь ситуацией,то молчи уж.

А ведь наверное хотелось бы по-смачнее выразиться :)

Теперь понимаешь, почему я иногда не очень культурно выражаюсь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тысячапятисотый раз: НЕТ, не можешь.

СТОП... Так что квартиру иногородний тоже не может купить? А какие основания?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СТОП... Так что квартиру иногородний тоже не может купить? А какие основания?

Отсутствие прописки - вот основание. Полистай тему лучше. Мулён раз уже писано-переписано про это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отсутствие прописки - вот основание. Полистай тему лучше. Мулён раз уже писано-переписано про это.

Законодательно это как объясняется? Здесь в теме тока базар-вокзал по этому вопросу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь в теме тока базар-вокзал по этому вопросу...

Базар-вокзал создают челы которые не хотят читать тему.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Законодательно это как объясняется?

К ментозаврам сходи. Они тебе объяснят и законодательство и базар и вокзал. Популярно так.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня лента новостей Казахстана сообщила:" Президент Узбекистана упразднил разрешительный порядок постоянной прописки граждан в столице".Ждём комментариев от исполнительной власти...

Edited by Папа Азия
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри,не заглянул в предыдущие посты,оказывается,эта новость уже с бородой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

замкнутый круг получается: в соответствии с Законом я могу получить прописку, а купить без Разрешения спецкомиссии не могу, а спецкомиссию отменили. вопрос: Что делать?

Ждать пока выйдет постановление КабМина с утвержденными положениями о порядке прописки....

Именно от этого постановления много зависит :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с другой стороны если будет прописка без проблем то во что превратится Ташкент :o ,кто нибудь над этом призадумовался?

Буквально сегодня наблюдал две нелецоприятные сцены.Одну в метро, когда молодой на вид мужчина не очень неопрятно одетый,да и по по психическому развитию явно не одекватен расхаживал по вагону во время его движения взад и вперёд.А другую сцену возле супермаркета у метро Хамза: подезжают к маркету дорогие машины а явно приезжий чел подбигает к водиле и пытаеться уговорить его на охрану его машины,но так настойчево и без церемонно что даже мне постароннему человеку становиться не по себе.Посетители маркета заходят м магазин и видемо жалуються на это охранику магазина.Тот выходит и пытаеться прогнать подольше этого парня но он огрызаеться и делает вид что уходит,но потом опять возращяеться и ждёт другую машину.Всю эту сцену я наблюдал когда ждал у супермаркета своего знакомого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с другой стороны если будет прописка без проблем то во что превратится Ташкент :o ,кто нибудь над этом призадумовался?

Буквально сегодня наблюдал две нелецоприятные сцены.Одну в метро, когда молодой на вид мужчина не очень неопрятно одетый,да и по по психическому развитию явно не одекватен расхаживал по вагону во время его движения взад и вперёд.А другую сцену возле супермаркета у метро Хамза: подезжают к маркету дорогие машины а явно приезжий чел подбигает к водиле и пытаеться уговорить его на охрану его машины,но так настойчево и без церемонно что даже мне постароннему человеку становиться не по себе.Посетители маркета заходят м магазин и видемо жалуються на это охранику магазина.Тот выходит и пытаеться прогнать подольше этого парня но он огрызаеться и делает вид что уходит,но потом опять возращяеться и ждёт другую машину.Всю эту сцену я наблюдал когда ждал у супермаркета своего знакомого.

А ты сам что в Ташкенте делал? Насколько я понимаю ты не здешний. Почему тебе можно, а другим нет?

 

И кто будет в "одекватные" записывать?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с другой стороны если будет прописка без проблем то во что превратится Ташкент

Все будет также, тока недвига будет дороже, аренда чуть дешевле. А кол-во неодекватных, от этого не изменится. Прописка вообще не влияет на адекватность. Можешь смело спускаться обратно в метро :)

 

не очень неопрятно одетый

То есть, порядочно одетый. В чем тогда траблы?

 

психическому развитию явно не одекватен

Сам диагноз поставил, увидев некую схожесть? :D

 

пытаеться уговорить его на охрану его машины

Я лучше ему 500с дам за охрану, чем он пацарапает мне машину за отказ в грубой и нецензурной форме. И не факт, что чел из "понаехавших". Полно ташкентских пацанов, охраняюще-моющих на стоянках.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я лучше ему 500с дам за охрану, чем он пацарапает мне машину за отказ в грубой и нецензурной форме. И не факт, что чел из "понаехавших". Полно ташкентских пацанов, охраняюще-моющих на стоянках.

Напомнило поездки в Алмату на автобусе. Где-то в середине пути есть остановка с кафешками длиной в километр наверное. ну все выходят и тут 2 пацана к водителям подбегают - те им 100 или 200 тенге суют. Я спрашиваю: "Это типо охранники автобуса?". Оказывается именно охранники - но кроме них и персонала кафешек там никого нету. Не дашь эти 200 тенге они сами же и снимают решетки с фар, значки или могут даже камнем в лобовое, если нагрубить :)

 

Теперь по теме. В паспортном столе до сих пор глухо. Толпы людей возле окошка прописки-выписки и один и тот же ответ : "Ждем официального распоряжения".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что открыли прописку это не значит что поток областных хлынет в город. Приедут только те в ком нуждается госорганизации. Хотя они всегда могли приезжать, прописаться и покупать. Ничего от этого не изменится. А такие кто приезжали, покупали, такие будут всегда. Может подняться только цена на недвижимостью. И очередей, взяток, подарков в паспортных столах будет меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буквально сегодня наблюдал две нелецоприятные сцены.Одну в метро, когда молодой на вид мужчина не очень неопрятно одетый

То есть если "неопрятно одетый" получается областной?

 

а явно приезжий чел подбигает к водиле

Прямо так увидели и поняли - областной, аж областная прописка на лбу просвечивается.

Шикарно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть если "неопрятно одетый" получается областной?

 

Прямо так увидели и поняли - областной, аж областная прописка на лбу просвечивается.

Шикарно.

 

Господа не забывайте что все мы, живем в одной стране, и по конституции все имеют право передвигаться (перемещаться) по республике без всяких ограничений и т.д. и т.п.

Если кому-то просто повезло родиться в Ташкенте и он считает что он лучше чем кто то с других областей нашей Республики, то этот человек просто сильно ошибается! (сказал очень мягко!)

Да согласен что есть проблемы, например воспитание, умение одеваться, разговаривать и т.д.

Но по статистике, да и по жизни уверяю Вас, люди которые приехали с областей, в большем своем количестве это те люди которые хотят работать и зарабатывать деньги.

Чесссслово, не хочу не кого обидеть, я сам Живу в Ташкенте и прописка Ташкентская, но мне лично очень не нравиться когда о других людях говорят: Что же Вам не сидится у себя в области, понаехали и т.д. и т.п.

Давайте жить дружно......

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа не забывайте что все мы, живем в одной стране, и по конституции все имеют право передвигаться (перемещаться) по республике без всяких ограничений и т.д. и т.п.

Понимаешь, конституция такая вещь... Вобщем по конституции можно ограничить передвижение (перемещение) ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаешь, конституция такая вещь... Вобщем по конституции можно ограничить передвижение (перемещение) ;)

 

Я то понимаю, просто мне НЕ нравится когда люди на этом форуме да и вообще можно часто слышать о каком-то при небрежении, не уважению к людям с областей.

Я знаю, что они может быть (не все) образованные, богатые, хорошо одеваются, приятно пахнут :) и т.д. и т.п.

Но опять таки когда говорят что он областной вот и пусть сидит у себя в области, это не правильно!!! ИМХО

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

К ментозаврам сходи. Они тебе объяснят и законодательство и базар и вокзал. Популярно так.

Вот специально сходил и в паспортный стол и к нотариусам. Сначала говорили нет не может, а когда попросил мотивацию оформленую на бумаге, оказывается ее нет и не было. Просто кто-то дал устные указания и все в это уперлось :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но опять таки когда говорят что он областной вот и пусть сидит у себя в области, это не правильно!!! ИМХО

Надо вопрос по-другому ставить: зачем областные рвутся жить в Ташкенте, что им не хватает там в области? Если все переедут жить в Ташкент, то там, в областях, кто останется жить. Они едут в Ташкент за лучшей жизнью? А там в областях нельзя самим наладить нормальную жизнь?

И опять же эта прописка кому она нужна, для чего, в каких целях, что она дает? Наф всю эту совковую систему!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо вопрос по-другому ставить: зачем областные рвутся жить в Ташкенте, что им не хватает там в области? Если все переедут жить в Ташкент, то там, в областях, кто останется жить. Они едут в Ташкент за лучшей жизнью? А там в областях нельзя самим наладить нормальную жизнь?

И опять же эта прописка кому она нужна, для чего, в каких целях, что она дает? Наф всю эту совковую систему!

 

Блин да мы о чем вообще говорим, если бы ты родился в области и жил всю жизнь там, поверь скорее всего ты бы сам рвался в столицу.

За чем? за работой, за зарплатой, за новыми возможностями, за перспективной и ХОРОШО оплачиваемой работой, за прекрасным и стабильным будущим своих детей.

Но, это твое право! Ты также можешь остаться у себя где не будь в кишлаке на пример в Чаткале, зимой сдавать в аренду своего коня а летом поехать на Чарвак и сдавать в аренду Катамараны... на пример!!! Я понимаю это грубый пример, но и все же!

Я всего лишь хочу сказать, что каждый имеет право выбрать свою дорогу, жить в Ташкенте или в Газалкенте (например)!!! Не хочу не кого обидеть!!!

И по твоим словам, также можно сказать твоим друзьям (я так думаю), мои друзьям, зачем вы едите на работу в Алма-ату? в Москву? в Европу, в Америку по гринкард и т.д.

Ну надеюсь что теперь ты меня понял, о чем я ...

 

И опять же эта прописка кому она нужна, для чего, в каких целях, что она дает? Наф всю эту совковую систему!

 

Элементарный пример, девушка вышла замуж за парня с ташкентской пропиской, по любви!!

Сыграли свадьбу, родили сына, ребенок уже подрос и ему нужно идти в сад, в школу, нужно собирать справки, документы.

Нет прописки??

А как мы возьмем Ваше чадо???

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наф всю эту совковую систему!

Всё, что ты пишешь - популистский флуд!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.