asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

Блин да мы о чем вообще говорим,

 

...нужно собирать справки, документы.

Нет прописки??

А как мы возьмем Ваше чадо???

Мы говорим о прописке, зачем люди едут в Ташкент и зачем им эта прописка нужна... и какие у них возникают при этом проблемы...

Так для чего вообще изначально вводилась прописка и зачем она до сих пор действует? Вот не будь прописки, стал бы ты столько бегать, стоять в очередях, собирать справки, документы? Попадать в замкнутый круг...

 

Всё, что ты пишешь - популистский флуд!!!

Флуд не длуд, разобраться хочу, для себя, для чего все это сделано, и что мне это дает - льготы или ограничения, какая мне от этого польза и вред... Смотреть надо на мир шире и копать глубже, однако...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что мне это дает

А почему, все что делает Гос-во, должно всегда что-то давать??? Оно "это" делает для СЕБЯ, чтобы легче было вести учет кол-ва населения и его передвижения. Есть траблы - иди в Конституционный Суд и жалуйся на ментозавров и Конституцию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё, что ты пишешь - популистский флуд!!!

Абсолютно верно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть траблы - иди в Конституционный Суд и жалуйся на ментозавров и Конституцию.

Думаешь меня в Конституционном Суде послушают, когда вокруг полно "согласных". И так во всем... И не надо понятием "государство" определять только органы власти. Государство более широкое понятие.

Насчет прописки вопрос. Вот приезжает иностранец, его регистрируют в паспортном столе, то получается он как бы получает временную прописку или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы там ни было. Открыли ведь только временную прописку. Это значит по истечении срока, официально, гражданин Н... должен уехать к себе домой. А если надо продлить то продлевает. Но ведь документы то на эту прописку остались вроде те же. А не так, приехал в паспортный стол дал паспорт "Поставьте меня на учет к такой тетушке на трех холмах". Какие новые законы ни были они суть их и цель остается одной

чтобы легче было вести учет поголовья скота кол-ва населения и его передвижения
.

 

И в этом я ничего такого ужасного не вижу. Постепенно перейдем и к более демократичным мерам. Просто надо подождать и верить.

Edited by Слон
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты сам что в Ташкенте делал? Насколько я понимаю ты не здешний. Почему тебе можно, а другим нет?

 

И кто будет в "одекватные" записывать?

Я,уважаемый АЛЕКС,с рождения прописан в Ташкенте :P

Можно всем,но нормальным. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

То есть, порядочно одетый. В чем тогда траблы?

 

 

 

Вы вообще внимательно читаете?

 

 

 

 

 

 

 

Сам диагноз поставил, увидев некую схожесть? :D

 

 

 

Впредь,убедительно попрашу Вас, меня лично не оскорблять,мы с вами не кентовались и пузырь не распивали.

 

 

 

 

 

 

 

Я лучше ему 500с дам за охрану, чем он пацарапает мне машину за отказ в грубой и нецензурной форме. И не факт, что чел из "понаехавших". Полно ташкентских пацанов, охраняюще-моющих на стоянках.

Был бы он был местный,то его охраник с магазина не гнал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Был бы он был местный,то его охраник с магазина не гнал.

Серж, уверяю Вас, и местных гонят! Моего соседа-бедолагу гонят отовсюду. А парень местный. Всю свою сознательную жизнь в Таше провел. И не надо, действительно, всех "неадекватных" принимать за областных. У меня полно знакомых и друзей из области порядочных и куда культурнее наших некоторых столичных. Правильно говорят, что Ташкент не государство. Ну что теперь поделать тем, кто за ТКАДом родился. Они ведь тоже хотят достойной жизни. И это их право.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я,уважаемый АЛЕКС,с рождения прописан в Ташкенте :P

Можно всем,но нормальным. :D

Странно. А пишешь, как будто в школе не на русском языке учился. Или вообще не учился...

Кстати, это твой родной язык? Если да, то тебя можно из списка нормальных вычеркивать. Когда высылать за пределы кольца будем?

Edited by Алекс
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 50% скидка,ферштейн ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда высылать за пределы кольца будем?

Может совершим обмен? На одного нормального даем ... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему, все что делает Гос-во, должно всегда что-то давать??? Оно "это" делает для СЕБЯ, чтобы легче было вести учет кол-ва населения и его передвижения. Есть траблы - иди в Конституционный Суд и жалуйся на ментозавров и Конституцию.

Самое смешное что запрет на прописку искажает учет населения. Областные покупают жилье на родственников и числятся как временно прожиавющие. Поэтому на бумаге постоянных жителей Ташкента гораздо меньше чем на самом деле. Значит бюджет выделяет меньше денег комунальщикам с вытекающими последствиями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы вообще внимательно читаете?

Сам почитай, что ты написал, полуграмотно и собственноручно:

 

мужчина не очень неопрятно одетый

 

И как это можно понять, если не так, как я написал??? Траблы с русским - пиши в узбекской части форума.

 

 

Значит бюджет выделяет меньше денег комунальщикам с вытекающими последствиями.

Вот это и нужно им.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу того, чего не изменит и не остановит никакая прописка:

 

Как-то раз, возле магазина где по дороге с работы домой беру хлеб и всякие мелочи, мое внимание привлекли какие-то резкие неприятные крики. Молодежь типа веселилась, дурными воплями самоутверждаются они что ли.

 

Идти получалось мимо них. Пригляделся - там всего то три-четыре человека были, областные вроде. Я сам родился в провинции и областные прикиды могу отличить от здешних на практике - в частности тех, кто только недавно понаехал, потому-что на выходные мотаюсь постоянно в столицу-из-столицы с 1995 года (кстати у себя мы их называем "районные", там они кого-то наверно обзывают "колхозные" : ).

 

Сначала было промелькнула мысль типа "понаехали уроды", а потом подумал "А с чего я собственно взял, что они дурные только потому, что понаехали?" Ведь по себе знаю, в небольших городках и кишлаках живущие в махаллях молодые люди, воспитанные в традиционно узбекском русле, постесняются так себя вести. Там они намного внимательнее и уважительнее к страшим, вежливые и все такое (не в укор столичной молодежи, просто это так). И получается приезжают тут и все дурное вдруг выходит наружу? Да нифига. У кого было чего дурного, утого и выходит. А кто то и там и тут себя ведет достойно.

 

Мне кажется нам самим легче списывать неадекват и дурные выходки людей на их нестоличность, нацию, веру и прочее... Принять то, что бывают люди просто другие, не такие как мы и нам придется с этим жить труднее. Я ж мог подойти к ним и сказать "Чего ты орешь как дебил, бесишь меня". Но не подошел. Потому-что не только он бы удивился такой реплике, но и окружающие. Задумайтесь, они ведь все считают себя нормальными, а вас свою очередь высокомерными.

 

Нужно просто принять то, что все люди разные и в каждой среде хватает дебилов.

 

Нет смысла думать что прописка что-то поменяет в людях или что понаедут новые, они уже среди вас.

Edited by thalamix
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без переходов на личность и по теме, пжлста. ЭПМ(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что ты

 

 

 

 

Ты мне не тычь,я тебе не Иван Кузмич.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты мне не тычь,я тебе не Иван Кузмич.

Читай внимательно Правила Форума

2.24. На форуме принято обращаться друг к другу "на ты". Это не является неуважительным или недружелюбным знаком по отношению к собеседнику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого есть новости по делу? Что там с Положением, которого все ждут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серж, уверяю Вас, и местных гонят! Моего соседа-бедолагу гонят отовсюду. А парень местный. Всю свою сознательную жизнь в Таше провел. И не надо, действительно, всех "неадекватных" принимать за областных. У меня полно знакомых и друзей из области порядочных и куда культурнее наших некоторых столичных. Правильно говорят, что Ташкент не государство. Ну что теперь поделать тем, кто за ТКАДом родился. Они ведь тоже хотят достойной жизни. И это их право.

 

100 + !!!

Я о том же и говорю..

Edited by sanjik84
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты мне не тычь,я тебе не Иван Кузмич.

А у тебя на лбу не написано... Иван КузЬмич ТЫ или Никифорыч или ещё кто...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что жить и быть прописанным в Ташкенте, для некоторых дело престижа и понтов...

 

совсем не так, я с 97 года в ташкенте без прописки, правда не с далека. и сейчас параллельно где быть прописанной, хоть на луне. вопрос только в том что не берут на работу, туда куда душа лежит.

 

а на вопрос че пёрлась сюда? ответ такой - ближе к комфорту. в селах постоянно нет то света, то воды, то газа, особенно когда пригласишь в дом кучу гостей как закон что-то да отключат. учеба не учеба, работа не работа, постоянно на хлопке и на субботниках. да и по вечерам на улице нормальным людям не пройтись. девки от скуки в 13-15 лет гуляют рожают бросают спиваются и к 30-годам уже никакие.

 

поэтому и приехала сюда, и чувствую себя замечательно! жить можно!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и по вечерам на улице нормальным людям не пройтись. девки от скуки в 13-15 лет гуляют рожают бросают спиваются и к 30-годам уже никакие.

поэтому и приехала сюда, и чувствую себя замечательно! жить можно!

Извините конечно, но мыслю свою озвучу...

Так вот это откуда пошло, рожать в 13-15 лет и спиваться к 30 годам. А еще на городских ташкентских девченок грешат ;)

 

pusik, против тебя ничего личного :)

Edited by exstrimman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините конечно, но мыслю свою озвучу...

Так вот это откуда пошло, рожать в 13-15 лет и спиваться к 30 годам. А еще на городских ташкентских девченок грешат ;)

 

pusik, против тебя ничего личного :)

 

Я не сомневалась что ты прокомментируешь, кажись это твоя любимая тема, давно не читала, но сегодня много чего тут меня повеселило.

 

у кого-то из форумчан в подписи было написано "не стоит спорить с ..., он опустит тебя до своего уровня и все равно выиграет" так подходит к последним постам "я не понял" "надеюсь в этот раз ты понял" "все равно не понял" ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основная мысля моя нет комфорта, работы и скучная жизнь, а не последствия. А где больше пропадает молодежь не буду спорить, не веду такой учет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не сомневалась что ты прокомментируешь, кажись это твоя любимая тема,

Ошибаешься я в этой теме изгой :ph34r:

А по мне, честно, от души скажу. Приезжайте, прописывайтесь, устраивайтесь на работу, живите с комфортом... Ташкент город хлебный и резиновый в отличии от Москвы. И люди здесь дружелюбные и гостиприимные. Скажу по секрету, я сам не с Ташкента, даже не с Узбекистана... Как говорится понаехал. Жизнь так сложилась, что я оказался здесь и вынужден пока находится именно здесь.

Кстати, с пропиской временной и постоянной никаких проблем не было. Сначала получил временную на полгода и отдал документы на спецкомиссию, через полгода получил постоянную. И все...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.