asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

Видишь, ты от обратного рассказываешь: нужно жениться - получить постоянку - а потом и недвигу покупать можно.

Винхак же спрашивает, может ли он сейчас без прописки купить здесь недвижимость, а потом в ней прописаться?

Даже с учетом возможных изменений в законодательных актах, я полагаю, первостепенным будет постоянная прописка - а потом и покупка недвижимости.

Я ему и ответил, что надо дождаться закона и сделать так как там все написано. Что не так?

Дежа, твой посыл ответ преждевременен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ему и ответил, что надо дождаться закона и сделать так как там все написано. Что не так?

Дежа, твой посыл ответ преждевременен.

Ок. Пусть ждёт. :)

Не читай между строк. В вопросе присутствовало "на данный момент".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще,если быть точнее,то дело ведь на сейчас так обстоит.человек с обл.пропиской может купить квартиру,но оформляться жил.площадь будет только на гражданина имеющим прописку в г.Ташкенте.получается что не то чтобы прописаться,купить и оформить на себя нельзя.а слух был что по новому закону якобы если имеешь возможность купить квартиру то оформить на себя с обл.пропиской можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

человек с обл.пропиской может купить квартиру,но оформляться жил.площадь будет только на гражданина имеющим прописку в г.Ташкенте

Это называется "он может отдать деньги ташкентцу для покупки недвижимости". Легально - без прописки ты не имеешь никакого отношения к приобретенному жилью.

Подождем закон/постановление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да заждались все уже.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько дней требуется на оформление так называемой "временной прописки"?

 

И ставится ли печать о ней в паспорт или выдается просто листок с описанием?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько дней требуется на оформление так называемой "временной прописки"?

 

И ставится ли печать о ней в паспорт или выдается просто листок с описанием?

 

Я ждал дней 5...думаю в других районах макс 3 дня а в нашем Чиланзаре уже и неделю ждут..

печать в паспорт не ставят и выдают листок прибытия с печатью в ней)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо за информацию,Otash79.

 

А документы те же самые, что были описаны выше - паспорта (владельца и прописываемого), заявление владельца и книга БТИ?

 

Вы сказали, что ждали 5 дней, а паспорта тоже лежали в паспортном столе 5 дней или им Вы оставляли только копии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо за информацию,Otash79.

 

А документы те же самые, что были описаны выше - паспорта (владельца и прописываемого), заявление владельца и книга БТИ?

 

Вы сказали, что ждали 5 дней, а паспорта тоже лежали в паспортном столе 5 дней или им Вы оставляли только копии?

да документы те же самые...паспорта там пролежали 5 дней и вернули нам их с листком и сказали сделать ламинацию этого листка)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да документы те же самые...паспорта там пролежали 5 дней и вернули нам их с листком и сказали сделать ламинацию этого листка)

 

а на какой срок дали регистрацию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А постоянку дают, могу ли наконец то жену прописать, документы уже больше года назад сдавали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А документы те же самые, что были описаны выше - паспорта (владельца и прописываемого), заявление владельца и книга БТИ?

Вы сказали, что ждали 5 дней, а паспорта тоже лежали в паспортном столе 5 дней или им Вы оставляли только копии?

Паспорт владельца им не нужен, только копия, если он сам не прописывается конечно. Да, и копия купли-продажи, если не вшита в план. И еще, может кому пригодится, для тех, кто выписывался в Россию или куда там, копия листка убытия.

 

У меня мама с областной пропиской. Подавали на комиссию, ждали два раза по полгода, проверяли списки. Потом документы говорят были утеряны. Заново все собрали, подали. А прописку закрыли. В смысле постоянную. Вот думаю почему никто нас в прокуратуру не вызвал, мож самим обратиться? Чтоб в первых рядах потом быть :huh:. Или не стоит, ведь родители - это как есть самые прямые родственники первой линии? Посоветуйте :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Otash79 и Колибри, большое спасибо за информацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на какой срок дали регистрацию?

 

на 6 месяцев)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на 6 месяцев)
так даёт эта прописка право на официальную работу или нет? Госпошлина 5 минимальных?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так даёт эта прописка право на официальную работу или нет? Госпошлина 5 минимальных?

 

у меня пока проблем с работой не возникли с этой пропиской...

оплатил в кассе 994 сумов если не ошибаюсь для временной прописки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на днях получил так называемую временную прописку, на листочке "Адресный листок прибытия" указаны личные данные, печать и подпись, срок на 3 месяца, хоть и просил на 6

Edited by Alish1986
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...срок на 3 месяца, хоть и просил на 6

Сегодня мой родственник - гражданин Уза получил временную прописку на 6 месяцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня, слава богу, в прошлом году жену прописали(не прошло 1года). Ребенок есть общий?

 

Подскажите, какие документы надо собрать, чтобы прописать жену в свою квартиру(жена из области, поженились недавно)

Edited by Deja_VU
подправлен тэг
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, какие документы надо собрать, чтобы прописать жену в свою квартиру(жена из области, поженились недавно)

План дома, оба паспорта, свидетельство о браке. Заявление сейчас они запоняют сами.

Гос.пошлина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

План дома, оба паспорта, свидетельство о браке. Заявление сейчас они запоняют сами.

Гос.пошлина.

А можно прописать жену на свою квартиру в одном районе Ташкента, если своя прописка в другом районе Ташкента? (в силу коммерческих интересов не могу пока перепрописаться у себя)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший вопрос однако ...

Edited by Avazbek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно прописать жену на свою квартиру в одном районе Ташкента, если своя прописка в другом районе Ташкента? (в силу коммерческих интересов не могу пока перепрописаться у себя)

Да, можно, т.к. ты являешься владельцем квартиры (и отказать они не могут).

Другой вопрос, что могут дать не на 6 мес., а более меньший срок (т.к. могут узреть несовместное проживание).

Супруга говорила, что почти все, кто выходил с Чил. паспортного, им давали на 1 мес. Мне должны дать на 6 мес. (забираю в четверг).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, можно, т.к. ты являешься владельцем квартиры (и отказать они не могут).

Другой вопрос, что могут дать не на 6 мес., а более меньший срок (т.к. могут узреть несовместное проживание).

Супруга говорила, что почти все, кто выходил с Чил. паспортного, им давали на 1 мес. Мне должны дать на 6 мес. (забираю в четверг).

Спасибо, буду сдавать документы, Дежа Вю, тебе за сколько (времени) сделали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, буду сдавать документы, Дежа Вю, тебе за сколько (времени) сделали?

Прошлый четверг сдал, в этот четверг пойду забирать (неделя).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.