asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

сказали что бы дом на бабулю сделали тогда смогу прописаться. кто знает это долгий процесс что бы дядя дом оформил на бабулю??????

Бабуля хорошая у вас, а у моей жены тоже есть 2 варианта прописаться или к бабуле ( по папиной линии) или ко мне, к мужу.

Бабубля против, просто категорически против что-бы к ней внучка прописывалась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух какая нехорошая бабуля,не хочет родную любимую внучку у себя приютить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух какая нехорошая бабуля,не хочет родную любимую внучку у себя приютить...

ну что сказать "квартирный вопрос испортил москвичей" (с) Мастер и Маргарита

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые))

 

кто прописывается по пятому пункту! - с области нужен не только листок убытия (на жену или мужа) но и справка о том что ребенок (если он есть) не прописан (если он не был прописан).

Просто я вчера приехал с области с этим листком убытия, простоял в очереди, потом меня отправили в стол услуг за формой 16 помойму (картонка), после, сдал все доки, и сказал что на сына тоже готова папка с доками, на что все просмотрев мне ответили а где справка о том что Ваш сын не был прописан по месту жительства матери.

(Блин логично подумал я вспоминая ту паспортистку которая выписывала жену в области, не ужели не могла сразу сказать или подсказать :unsure: )!!

 

Да и еще, кто сдал документы и получил прописку, сколько дней рассматривали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если дети (несовершеннолетние) тоже были прописаны по месту регистрации матери, тогда что? На них тоже листки убытия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что сдал документы в Яккасарайский РОВД. Прописываюсь к маме. Все приняли без каких либо комментов. Сказали прийти после завтра. Кстати сегодня у меня кончился срок временной прописки и я поинтересовался на счет этого. На что мне сказали: "Зачем тебе временная, когда мы тебе постоянную сделаем!". Из этого получается что после завтра у меня уже будет прописка! Ураааааа!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из этого получается что после завтра у меня уже будет прописка! Ураааааа!

Поздравляю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю!

 

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто в последнее время часто вижу и слышу как родные люди ругаются, спорят и даже в суд друг на друга подают из-за недвижимости, доставшейся по наследству

Кому, как не мне, это знать лучше всех :)

 

Сегодня рядом с М-Улугбекским райгазом (а напротив паспортный стол) пьем воду, подходит женщина, лет 50-ти, тихо так, предлагает услуги по заполнению анкет и пр. для областников и иностранцев. Новый вид услуги, главное вовремя...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если дети (несовершеннолетние) тоже были прописаны по месту регистрации матери, тогда что? На них тоже листки убытия?

Вообще-то дети до 16 лет (без паспорта)выписываются вместе с родителями или одним из них,о чём в листке убытия отца или матери делается отметка в соответствующей графе на обороте этого документа.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ был сеня в паспортном столе. ппц народу много было. перед мной была очеред в 62 человека. ну я зачисал и без очереди прошел. хотел сдавать доки на прописку. но блин оказывается к дяди не могу прописаться. а изначально сказали в паспортном столе что можно. сказали что бы дом на бабулю сделали тогда смогу прописаться. кто знает это долгий процесс что бы дядя дом оформил на бабулю??????

1. если у бабули имеется таш.прописка то это не долгий процесс( читай сообщение Маклера выше)

2. если у бабули нету таш.прописки, то ->бабуля прописывается к дяди-> через три года недвига оформляется бабуле (по положению)

Edited by Брат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю в шапке темы написать лозунг что ТАШКЕНТ НЕ РЕЗИНОВЫЙ :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо)) от 5-15 дней ну норма. ну посмотрим. что скажет дядя. он не горит желанием переоформить дом на бабулю. бабуля там же прописана. народ а если купить квартиру самому себе. пропишусь туды смогу??? или как???

 

Народ а какие документы нужны для переоформления дома?? расходы какие?? я думал что можно за 1 день все сделать. :):):):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
народ а если купить квартиру самому себе. пропишусь туды смогу??? или как???

Без прописки вы не сможете купить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо)) от 5-15 дней ну норма. ну посмотрим. что скажет дядя. он не горит желанием переоформить дом на бабулю. бабуля там же прописана. народ а если купить квартиру самому себе. пропишусь туды смогу??? или как???

 

Народ а какие документы нужны для переоформления дома?? расходы какие?? я думал что можно за 1 день все сделать. :):):):)

 

да уж стописят раз говорилось, чтоб купить квартиру надо сначала заиметь прописку. короче круг замкнутый. твой вариант сначала по линии бабушки прописаться, та уж потом квартиру покупать и туда переписываться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю в шапке темы написать лозунг что ТАШКЕНТ НЕ РЕЗИНОВЫЙ :D

Тот кто хочет получить прописку и так без всяких прописок тут живет, так что большого растяжения резины не будет.

 

Все уже давно натянуто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неверное надо написать все плюсы и минусы прописки в Ташкенте.

Минус номер один: проблема с гаражом.

минус номер два: не свежий воздух.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну у меня тока временная.))) значит выход остается что бы дядя дом переоформил на бабулю. и тока туда прописаться))?!

 

нахрин я ваще выписывался. блинн. ща жалею об этом. помойму такой геморой с пропиской только в нашей стране. ппц просто:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неверное надо написать все плюсы и минусы прописки в Ташкенте.

Минус номер один: проблема с гаражом.

минус номер два: не свежий воздух.

Про плюсы забыли.

А при чем тут гараж не пойму и воздух?

Думаете те кто без прописки они тут не живут, живут там где воздух свежий?

С е р ж Может вам уже наконец решиться и поменять свою квартиру подальше от сероводородного комбината.

Например к нам на чиланзар, тут вроде воздух нормальный.

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ все переоформляется у нотариуса да??? какие доки нужны?? для этого?? расход большой??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ все переоформляется у нотариуса да??? какие доки нужны?? для этого?? расход большой??

Нужно оформить дарственную. Первым делом дядя должен пойти в БТИ со своим паспортом и документами на квартиру (для всех бумаг надо иметь ксерокопии). Оплатив госпошлину, сдаёт бумажки в окошко. Через определённое время получает там же справку, что квартира "чистая", т.е. не находится под арестом и т.п.

Затем вместе идёте к нотариусу для оформления самой дарственной. При этом должны присутствовать все прописанные в квартире с заявлениями, что они ничего не имеют против.

Далее с готовой дарственной снова в БТИ переоформлять квартиру на бабушкино имя

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня там временная прописка. я тоже должен писать чтоя не против?? или только бабуля должна?? там тока 2 человека прописаны. дядя и бабуля. оу ппц. да уж. геморой очередной будет. бти это. у нас все же медленно делается стока волокиты.

 

спасибо за полезную информацию:)

 

помню. в прошлом году новый ордер дяди делали 4 месяца. ппц просто. в бти. этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще надо все документы собрать, с газа, горячей холодной воды, налоговой, электричества, и.т.д что ни каких долгов нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бррр. ппц просто. что сказать. ну что делать надо. надо.

 

я понял так да. что бы купить квартиру и прописаться нужна постоянная прописка??? без нее шансов нет да???

 

а зачем с налоговой доки???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а зачем с налоговой доки???

Что налог на землю уплачен, хотя я точно не знаю, нужны ли все эти доки при дарении, может там кроме БТИ ни чего и не нужно, дареному коню в зубы не смотрят, сходите у нотариусу сами все узнайте, я точно не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites