asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

kazap

читай ветку выше, там выкладывали информацию как раз для иностранцев. Вид на жительство в 2013 можно продлить, только надо это делать не после окончании срока его действия, а чуть-чуть заранее

Дайте пожалуйста ссылку на соседнию ветку, а то никак не могу найти, у меня как раз вопрос по иностранным гражданам.

Edited by Хабиб
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2004 году как договор дарения...

Поздравляю, вы единственный из списка, кто может приобретать жилье в Ташкенте не ожидая 3 года:

 

нотариальное удостоверение и государственная регистрация сделок по купле-продаже, мене, ренте, отчуждению с условием пожизненного содержания и дарению жилья в Ташкенте осуществляется, если приобретающей стороной является физическое лицо, имеющее постоянную прописку в столице или постоянно прописанное в соответствии с пунктами 2, 5 и 9-11 перечня, при условии постоянного проживания (пребывания в должности) на территории Ташкента не менее трех лет

ссылка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повелся я на это... Выписался из области, а скоро отпуск - лететь нужно. Кто подскажет, свободно ли я смогу улететь со штампом о выписке в паспорте?

Билеты на такой паспорт уже купил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повелся я на это... Выписался из области, а скоро отпуск - лететь нужно. Кто подскажет, свободно ли я смогу улететь со штампом о выписке в паспорте?

Билеты на такой паспорт уже купил.

А что мешает вам прописаться в ташкенте, каких документов не хватает?

 

Сегодня в 4 часа утра иду занимать очередь в паспортный стол, список там огромный, надеемся прорватся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Билеты на такой паспорт уже купил.

Интересно, билеты за сумы брал ? Слышал, что тем, кто выписался уже только за валюту продают...

 

Кто подскажет, свободно ли я смогу улететь со штампом о выписке в паспорте?

Сотни народу вылетают с выпиской в паспорте (правда, в основном те, кто на ПМЖ) как с въездом обратно не знаю, походу проблем быть не должно, как никак Гражданин.

 

P.S. конечно на таможне спросить лучше, в идеале...

 

Сегодня в 4 часа утра иду занимать очередь в паспортный стол, список там огромный, надеемся прорватся

Фигасе :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, билеты за сумы брал ? Слышал, что тем, кто выписался уже только за валюту продают...

За сумы, но они были забронированы и к тому же служебные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Фигасе :blink:

Так мне сказали в пятницу ( что надо занимать миннимум с 4 утра), гогда я пришел в 10 часов утра, очередь уже была 150 чел, за день приняли только 50

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
очередь уже была 150 чел, за день...

Ну что сказать ? - "Добро пожаловать, Ташкент резиновый".

 

P.S. Как раз гости с Калининграда ушли, зовут. Встречай, Россия, что-ли :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фигасе :blink:

При таком раскладе я лучше назад в область пропишусь... Так рано вставать я не согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До часу дня там принимают документы после обеда выдают, сам видел несколько десятков человек, которые по очереди заходили в кабинет и выходили оттуда уже довольные и со штампом.

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При таком раскладе я лучше назад в область пропишусь... Так рано вставать я не согласен.

На крайняк можно предъявить билет как основание и попробовать без очереди,ну а если совсем нет желания ждать-оформить временную регистрацию по прежнему адресу и после приезда оформить до конца постоянку(к тому времени наверняка уже и ажиотаж первых месяцев спадёт).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свободно ли я смогу улететь со штампом о выписке в паспорте?

А каким сроком ограничивается возможность ходить с печатью о выписке? Чето я думал не более 3-х дней...

 

Народ а за деньги ташкентскую прописку делают??? расценки не в курсе???

Если вы не попали ни под один пункт, то уже врядли... (ИМХО)

(PS: Интересно, в какой нить ещё стране есть такие ограничения для своих же граждан?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ а за деньги ташкентскую прописку делают??? расценки не в курсе???

Может еще и прайс выложить?

Во народ... :)

 

А каким сроком ограничивается возможность ходить с печатью о выписке? Чето я думал не более 3-х дней...

Да, но тогда ожидание печати, и прочие бюрократические финты не должны неделями тянуться.

Не мы такие, жизнь такая (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, в какой нить ещё стране есть такие ограничения для своих же граждан?)

да есть, показывали недавно Северную Корею. там такая же система вроде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повелся я на это... Выписался из области, а скоро отпуск - лететь нужно. Кто подскажет, свободно ли я смогу улететь со штампом о выписке в паспорте?

Билеты на такой паспорт уже купил.

Вот именно по этой причине я и отложил вопрос до приезда (выписку), т.к. геммор может возникнуть (ибо, формально становишься БОМЖом).

Когда делал себе на прошлой неделе врем. регистрацию (в РК), требовали копию паспорта лицевой стороны, но более чем уверен, что в прописку тоже заглядывали (т.к. сам паспорт забирали).

 

ЗЫ. Временную регистрацию на месяц в РК (мне) сделали за 1 час (ждали начальника) и за 0,0 тенге. :) В прошлом году оставляли на пару дней и формальная плата была.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У участкового появилась печать. Сегодня поставил, теперь в паспортный стол...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У участкового появилась печать. Сегодня поставил, теперь в паспортный стол...

 

Советую идти к 2 часам ночи на запись, а то очередь там большая.Нужно сходить к часам двум ночи записаться. потом можно идти спать, а утром придти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую идти к 2 часам ночи

Мне она не настолько нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Советую идти к 2 часам ночи на запись, а то очередь там большая

Походу народ волнуется, что могут закрыть. Это сколько желающих, нет, получивших возможность ! прописаться в столице.

 

Интересно, в областях останется кто ? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередь реально большая, сегодня еле отстоял.

Все люди реальные , не боты.

Многие приходят потом куда-то убегают, не хватает справок и.т.д

Некоторые вообще не понятно для чего стоят, в руках ни каких документов.

Паспортист сначало принимал документы один, потом к нему на помощь подоспел второй.

Вдвоем они до обеда успели принять около 60 чел, у каждого посетителя надо проверить пачку бумаг,

некоторые вообще зайдут в кабинет и очень долго не выходят, ругаются с паспортистами о чем то спорят, тянут время.

На ум приходит огромное желание просто взять и выкинуть их из кабинета за шкирку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ум приходит огромное желание просто взять и выкинуть их из кабинета за шкирку.

Думаете от хорошей жизни они туда зашли?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,конечно,после прописке жизнь у них моментально измениться и станет гораздо-гораздо лучше :).

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,конечно,после прописке жизнь у них моментально измениться и станет гораздо-гораздо лучше

 

Съездите в область, посмотрите как там живут, и поймете что ваш пост скорее истина, чем сарказм...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ смотрите. у тети есть квартира. если она сделает дарственную на бабулю. я смогу да прописаться к абабули?? потом уже спокойнно купиь квартиру себе и туда прописаться???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прописаться, да сможете по 2 пункту перечня, но вот купить квартиру сразу не получится, можно купить квартиру по истечении 3 лет со дня прописки.

вот такие вот новые правила:

 

Нотариальное заверение и государственная регистрация договоров купли-продажи, обмена, ренты, передачи жилья постороннему с условием пожизненного обеспечения и дарения в городе Ташкенте осуществляется в случаях, если покупающая сторона:

 

- имеет постоянную прописку в городе Ташкенте;

- проживает (работает в должности) на территории города Ташкенте не менее трёх лет, являются физическим лицом, постоянно прописанным в городе Ташкенте в соответствии с пунктами 2, 5, 9 – 11 Списка и представит справку ОВД о наличии постоянной прописки.

Edited by Avazbek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.