asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

в соответствии с пунктами 3, 5, 9 — 12 данного Перечня после вступления в силу настоящего Закона.". То есть те кто получил с 3-го по 12-й уже не имеют права на прописку своих родственников. Второй пункт же вроде как не попадает под запрет. или я что-то не так трактую?

Позже внесли дополнение и включили пункт 2.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позже внесли дополнение и включили пункт 2.

А можно документ или ссылку на изменения?

На lexе документ нашел в такой редакции-"2. Родственники — на жилую площадь, где постоянно прописаны их родственники по прямой линии в первой и второй степенях родства."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно документ или ссылку на изменения?

На lexе документ нашел в такой редакции-"2. Родственники — на жилую площадь, где постоянно прописаны их родственники по прямой линии в первой и второй степенях родства."

Найти не могу. Может ошибся, может не опубликовали.

Вам стоит дойти до начальника паспортного стола и заявить ему, что хотите прописаться по такой схеме. Т.е. не спросить, а именно заявить и попросить дать список необходимых документов.

Пусть он вам объясняет, можно это или нельзя.

Меня этот вопрос тоже сильно интересует. Буду узнавать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам стоит дойти до начальника паспортного стола и заявить ему, что хотите прописаться по такой схеме.

Так значит и сделаю, распечатаю имеющуюся версию документа и с ним в паспортный, как время будет от работы свободное. Потом по результатам отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди добрые, помогите пожалуйста. Перерыл весь инет не могу найти ответа. Вопрос такой: Моя младшая сестрёнка живёт с мужем в Ташкенте с постоянной пропиской уже года 6. В 2004 году родители мне купили квартиру в Ташкенте, так как мы опоздали на оформление областным, мы оформили сначала дяде потом когда сестра вышла замуж за её мужа оформили квартиру. Вопрос: Могу ли я как-то прописатся в Ташкенте!!! Я женат имею 2 детей, Пока у меня временная прописка, как не смешно в своей же квартире. Заранее благодарствую тем кто ответил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди добрые, помогите пожалуйста. Перерыл весь инет не могу найти ответа. Вопрос такой: Моя младшая сестрёнка живёт с мужем в Ташкенте с постоянной пропиской уже года 6. В 2004 году родители мне купили квартиру в Ташкенте, так как мы опоздали на оформление областным, мы оформили сначала дяде потом когда сестра вышла замуж за её мужа оформили квартиру. Вопрос: Могу ли я как-то прописатся в Ташкенте!!! Я женат имею 2 детей, Пока у меня временная прописка, как не смешно в своей же квартире. Заранее благодарствую тем кто ответил.

Только через родителей. Т.е. сначала их к сестренке, потом они вас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только через родителей. Т.е. сначала их к сестренке, потом они вас.

 

 

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду благодарен, если кто-нибудь ткнёт меня в процедуру выписки с места постоянной прописки.

Назрела необходимость прописаться наконец-то в Ташкенте по пункту женитьбы. С этим делом разберусь по постам форумчан, а вот что касается выписки...

Есть: справки и характеристика из махаллинского комитета по месту постоянной прописки (в т.ч. справка, что я там проживаю, и справка об отсутствии задолженностей за коммуналку).

В процессе получения справка из центробанка о том, что я не брал кредиты.

Также в процессе процедура ухода с учёта военкомата, даже бегал сдавал медосмотр полуголым, и в одних трусах орал на местного тупого майора со звонком по телефону доверия :-) - помогло получить нужные документы за час.

Что ещё меня ждёт? Чего-то говорят про справку из налоговой... что это и о чём?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду благодарен, если кто-нибудь ткнёт меня в процедуру выписки с места постоянной прописки.

Назрела необходимость прописаться наконец-то в Ташкенте по пункту женитьбы. С этим делом разберусь по постам форумчан, а вот что касается выписки...

Есть: справки и характеристика из махаллинского комитета по месту постоянной прописки (в т.ч. справка, что я там проживаю, и справка об отсутствии задолженностей за коммуналку).

В процессе получения справка из центробанка о том, что я не брал кредиты.

Также в процессе процедура ухода с учёта военкомата, даже бегал сдавал медосмотр полуголым, и в одних трусах орал на местного тупого майора со звонком по телефону доверия :-) - помогло получить нужные документы за час.

Что ещё меня ждёт? Чего-то говорят про справку из налоговой... что это и о чём?

Справка из банка зачем??

Я в сентябре выписывался, пошел в военкомат, сняли с учета пошел в паспортный стол взял листок убытия.

Про налоговую и справку из банка походу бюрократы придумали.

И медосмотр не проходил))

С ними по жестче надо быть а то на голову сядут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И медосмотр не проходил))

Спасибо за инфу. Медосмотр - это именно в моём случае необходимо было. Военного билета нет и не было, меня типа не призывали после окончания института.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за инфу. Медосмотр - это именно в моём случае необходимо было. Военного билета нет и не было, меня типа не призывали после окончания института.

Так у меня тоже нету.

Крутили мозги, в итоге пошел к военруку, и он майору приказ дал, тот сразу снял с учета.

P.S в течении трех дней должны будете в ташкенте в военкомате в учет встать.

Удачи.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, понимаю что вопрос немного не в тему НО. Как я могу выписаться с Ташкента находясь в России. Вернее могу ли я сделать нотариальное согласие на выписку (у нас оно так называется) по старому Узб паспорту? До нового года он вроде действует? Или не примут уже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята неужели все не в курсе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята неужели все не в курсе?

 

персонально надо делать, удаленно никак. ну или очень большие деньги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я могу выписаться с Ташкента находясь в России. Вернее могу ли я сделать нотариальное согласие на выписку (у нас оно так называется) по старому Узб паспорту?

Можете, пришлите нотариальную доверенность ( так у нас называется ) на выписку, желательно ещё и сам паспорт ( если получится ).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете, пришлите нотариальную доверенность ( так у нас называется ) на выписку, желательно ещё и сам паспорт ( если получится ).

Что-то я сомневаюсь. Искать лень, но насколько помню, по нормам нотариата РФ не заверяются доверенности на выписку, заключение брака и прочие действия, выполняемые в одностороннем порядке.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по нормам нотариата РФ не заверяются доверенности на выписку, заключение брака и прочие действия, выполняемые в одностороннем порядке.

:facepalme::lol: А в Питере то про это и не знают, летом выписывали нашего гражданина и даже ещё и прописали ( всё было указано в одной доверенности ), правда гражданин прислал и паспорт, и военник.. ;) .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые пользователи форума

У меня такая ситуация сестра моей мамы (тёща) живёт в Ташкенте и имеет постоянную прописку

И есть квартира, в нем никто не прописан в квартиру хочет прописать свою маму (бабушку со стороны мамы) потом к бабушке мою маму потом соответственно меня. Вопрос в том что возможно ли получить прописку в таком варианте или есть другие пути и сколько продлится этот процесс год, два или три.

 

Заранее спасибо за ответ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете, пришлите нотариальную доверенность ( так у нас называется ) на выписку, желательно ещё и сам паспорт ( если получится ).

Правильно, я уже сходила в нотариальную, мне сказали что можно сделать согласие на выписку стоит 1т и отослать его с паспортом в Ташкент. Там выпишут. Но вот паспорт у меня ж старый! Не новый биометрический а старый, срок годности правда еще до 29 года:) но делают ли сейчас выписку по старым паспортам?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выпишут со старым. Он годен еще более чем 1 год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme::lol: А в Питере то про это и не знают, летом выписывали нашего гражданина и даже ещё и прописали ( всё было указано в одной доверенности ), правда гражданин прислал и паспорт, и военник.. ;) .

Что смешного написал? Или смех по другому поводу?

Нотариусы могут нарушать свои правила, но это как повезет.

 

Не могут быть удостоверены доверенности на оформление через представителя действий, которые по характеру могут быть совершены только лично: оформление завещания (ст. 540 ГК РСФСР), усыновление (ст. 129 СК РФ), заключение брака (ст. 11 СК РФ), обязательства об исполнении завещания (ст. 544 ГК РСФСР), регистрация по месту жительства (постановление Правительства РФ N 713 от 17 июля 1995 г.).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

делают ли сейчас выписку по старым паспортам?

Делают.

 

Нотариусы могут нарушать свои правила

:facepalme: Какие правила?

 

но это как повезет.

Везёт значит большинству граждан, так же были доверенности на выписку из Москвы, Новосибирска, Уфы, Саратова, Екатеринбурга, Казани, Киева, Харькова и т.д.

 

регистрация по месту жительства

А что это и ВЫПИСКА одно и тоже?

 

регистрация по месту жительства

Объясняю и уточняю - в РФ.. причём тут выписка в Республике Узбекистан?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доверенность то может и не делают на регистрацию а вот СОГЛАСИЕ на снятие с регистрации делают. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как сейчас проходит выдача временной прописки ? Себе делал года два назад без проблем у участкового , сейчас нужно сделать знакомым, участковый отказал, сказав что сейчас временную дают в паспортном столе, кто в курсе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также отправили для снятия отпечатков в МУ Центр занятости, сказали находится рядом с НИИ Акушерства. Никто не знает случаем где именно ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.