asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

Можно ли сделать обмен квартиры с области на Ташкент? И пропишут ли в Ташкенте в этой квартире?

Нет, нельзя..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте всем, нужен совет.

прописался по 5 пункту(нажену офрмили кв, прописали её туда а потом меня). хочу прописать маму свою а потом брата. но инспектор говорит что я прописан по 5 пунтку и не смогу никого "потянуть". даже по 2 пункту.

прав ли он?

спасибо,

Прав.

Дети есть? Если да, то можно бабушку к ним прописать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прав.

Дети есть? Если да, то можно бабушку к ним прописать.

 

есть сын, скоро 2 года ему.

поможет ли?

 

Кстати, по истечению 3 лет после моей прописки по 5 пункту, могу ли я прописать свою маму(может оформив кв на себя)?

Edited by kamilchik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть сын, скоро 2 года ему.

поможет ли?

Поможет, но только для мамы. Смело собирайте документы и прописывайте маму по 2-му пункту к сыну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поможет, но только для мамы. Смело собирайте документы и прописывайте маму по 2-му пункту к сыну.

Спасибо, начну собирать доки :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, знающие! Подскажите срок рассмотрения выдачи временной прописки в г. Ташкенте. Сдал аж 16 мая (повторная прописка) а ответа пока нет, участковый все скидывает на МВД, мол что я не решаю такие вопросы. Кого трести? Писать письма в МВД, через онлайн гос.портал.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, знающие! Подскажите срок рассмотрения выдачи временной прописки в г. Ташкенте. Сдал аж 16 мая (повторная прописка) а ответа пока нет, участковый все скидывает на МВД, мол что я не решаю такие вопросы. Кого трести? Писать письма в МВД, через онлайн гос.портал.?

Выдача временной регистрации в первый раз - зависит от участкового. Ну и от наличия у него бланков - а это тоже его обязанность, по большому счёту. Рекомендую придти к участковому и поболтать на эту тему. Будет кормить завтраками - прямо при нём, не отходя от кассы, позвонить по телефону доверия МВД.

Онлайн-портал - штука классная и поможет. Но слишком медленно, вплоть до месяца. Телефон - гораздо быстрее.

Повторная регистрация - может быть действительно долго. Тоже телефон доверия МВД может помочь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, знающие! Подскажите срок рассмотрения выдачи временной прописки в г. Ташкенте. Сдал аж 16 мая (повторная прописка) а ответа пока нет, участковый все скидывает на МВД, мол что я не решаю такие вопросы. Кого трести? Писать письма в МВД, через онлайн гос.портал.?

Повторная действительно долгая....

В этом году особенно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Нужен совет! Отправили 14лет. дочку в Ташкент из Раши на лето к бабушке. Дочь гр.РФ прописана в Таше, но живет уже год в Раше. Бабки у под'езда "напели" , что необходимо делать регистрацию. Но мы ведь не выписаны из Ташкента. Я так понимаю, что не надо?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нужно, конечно. Вот если бы не прописана была, тогда да.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, купили квартиру в Ташкенте под аренду. В ней никто не прописан и прописываться не планируется. Можно ли держать квартиру без прописанных?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно можно, но платить квартплату как за 1 человека все равно будешь

Edited by Tankist
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, ситуация:

У человека, сделана временная прописка, в квартире у родственника в Ташкенте.

Первый раз, родственник приходил к участковому, писал заявление,

копии какие-то приносил, пошлину платил, всё как положено.

Через 10 дней участковый выдал бумажку с пропиской на 3 месяца

Сейчас человеку надо продлить временную прописку,

а его родственник сейчас за границей, в гостях.

Участковый говорит, что снова должен придти сам родственник (он же владелец

жилья), и снова лично писать заявление на продление прописки,

а без него самого продлить нельзя.

Это действительно так, что даже на продление прописки,

снова нужен сам родственник и новое заявление от него?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на продление прописки,

снова нужен сам родственник и новое заявление от него?

Да. Нужен или сам владелец или доверенность от него.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а без него самого продлить нельзя.

 

можно, сам же знаешь как надо подходить к решению вопроса :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повторная действительно долгая....

В этом году особенно.

1 и более мес. Зависит от наглости мента ждущего от тебя подачки (если денег не жалко, то 20тыщ наверное будет достаточно утолить голод мента). Последний раз ждал 2 мес...

Требуйте с него справки что он принял вашу заявку на продление, эту справку можете скормить отделу кадров на работе, притихнут на время...

Edited by registoni
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, купили квартиру в Ташкенте под аренду. В ней никто не прописан и прописываться не планируется. Можно ли держать квартиру без прописанных?

 

Одно время был слух что нельзя, незнаю правда или нет, но сестра у меня на всякий случай в свою прописалась

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Нужен или сам владелец или доверенность от него.

Спасибо

 

можно, сам же знаешь как надо подходить к решению вопроса :rolleyes:

 

Да это понятно ), конечно знаю, )

просто интересно стало - законно ли такое требование..

Т.к просмотрел быстро положение о прописке на лекс.уз,

и про продление не заметил там ничего..

Ну и учитывая, что штаф сейчас от 1 до 3 минималок,

то человеку конечно дешевле будет договориться..

 

Кстати, сумма штрафа зависит от времени

проведенного без регистрации, или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто интересно стало - законно ли такое требование..

 

законно. у нас юрист палец в рот не клади также с боем получал. заявление о прошении временной прописки для ОК достаточное основание

 

Кстати, сумма штрафа зависит от времени

проведенного без регистрации, или как?

 

точно не знаю, но в любом случае финансовые потери. я пока не слышал чтоб кого то вообще за это дело штрафовали, если чисто под какой нить показательный рейд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо

 

 

 

Да это понятно ), конечно знаю, )

просто интересно стало - законно ли такое требование..

Т.к просмотрел быстро положение о прописке на лекс.уз,

и про продление не заметил там ничего..

Ну и учитывая, что штаф сейчас от 1 до 3 минималок,

то человеку конечно дешевле будет договориться..

 

Кстати, сумма штрафа зависит от времени

проведенного без регистрации, или как?

всегда можно отвертеться что выехал на место постоянной припрописки. Фиг, докажут обратное, на такси выехал, скажите, только вчера прибыл, по закону в течение 5 дней должен подать на врем.регистрацию. Но все равно получится как повтор.регистрация будет проходит через секретную.комиссию. Ждать однозначно, небольшая лапа только немного ускорит и сбережет нервы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Регистони всё правильно описал. Я сам проходил через такое. Оштрафовать за отсутствие регистрации малореально, если знать твёрдое правило: доказывать ваше более чем 5-дневное пребывание без регистрации в Ташкенте - обязанность милиции. Вы ничего не должны доказывать.

Часто штрафуют иностранцев, проверяя их регистрации. Там жёсткие штрафы и обязательная депортация (по крайней мере, для туристов).

 

Была у меня конфликтная ситуация с новым участковым и его коллегами, который только-только принял нашу махаллю. Эти ребята очень хотели штрафануть меня за отсутствие регистрации, у них была огромная мотивация. Даже пытались отыскать типа мой трудовой договор в Ташкентской компании, с которой я сотрудничаю. И даже кой-чего отыскали в течение часа-полутора. Но так ничего и не смогли предъявить.

Не, ну там я сам излишне сильно буровил. Изначально при обходе всех квартир на массиве и тотальной проверке проживающих пара клоунов в капитанском звании напугали мою супругу вплоть до валерьянки (меня не было дома). И со мной слишком невежливо общались по телефону ("Умный, да? приедешь сюда - я тебя лично закрою на 3 суток" - в ответ на мою просьбу показать их документы моей жене).

Приехал домой я. Уже пьяный чуток. Пошёл воевать. Регистрации нет, ничего нет. Дверь в кабинет "типа сильно занятого" участкового открывал ногой. Дышал на них перегаром. Заставил каждого в участке предъявить свои документы. Долгий диалог на тему того, кто кому щас штраф будет платить, кто где прописан и кто это будет доказывать.

А на следующий день я пришёл туда по-человечески извиниться, принёс недорогое, но ледяное пивко. И уже по-соседски разговаривали. Друг перед другом извинились, и всё нифтяк. Через неделю мне сделали мигом регистрацию, хотя все бланки были заполнены неправильно - сам участковый и переписал документы, тут же выдав квиток.

Небольшой лайф-хак от участкового. Обнаружился в процессе примирения. Если одна регистрация закончилась, а очередная срочно не нужна, то можно подождать 3 месяца. Регистрация при этом как бы обнуляется. Новая оформляется, в принципе, моментально, тут всё будет зависеть от участкового. Никакого "продления" и сопутствующих долгих проверок в данном случае точно нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Небольшой лайф-хак от участкового. Обнаружился в процессе примирения. Если одна регистрация закончилась, а очередная срочно не нужна, то можно подождать 3 месяца. Регистрация при этом как бы обнуляется. Новая оформляется, в принципе, моментально, тут всё будет зависеть от участкового. Никакого "продления" и сопутствующих долгих проверок в данном случае точно нет.

небольшой лайф-хак от меня, выбирайте проживание в тех районах где в основном живет русскоязычное население (и особенно домком русскоязычный/ая). Участковые в таких районах как правило менее назойливы и рейды по квартирам не делают (не знаю почему, наверное стесняются). Проверено, гарантированно работает. За последние 4 года ни разу не видел участкового ищущего меня или навещающего меня в квартире, только я его искал, кузнечика этого. :)

Edited by registoni
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и рейды по квартирам не делают.

 

живу уже 10 лет на кадышева ни разу никакого рейда не было, один раз только милиционер приходил и тот пожарник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

живу уже 10 лет на кадышева ни разу никакого рейда не было, один раз только милиционер приходил и тот пожарник

зачем же палить свой адрес :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да мне скрывать нечего, у меня обычная городская прописка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.