asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

Имеется повод отказать во временной прописке если заявитель имеет штамп в паспорте в котором указан срок действия его прописки в регионе до 2016.

 

Я прописан у родственников (так как продал квартиру) а в Ташкенте сам у себя не могу прописаться.

Короче, участковый тянет резину типа "там" тормозят. 26 декабря сдавал доки. как то и наезжать не хочется чтоб отношения портить.

 

Что подскажите? "Откупится"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, форумчане! У меня вопрос по прописке в Таш.обл. Сестренка обратилась в РОВД Кибрайского района для того, чтобы прописать сына в доме, где она сама прописана, владельцем дома является наш брат. Так с нее затребовали кучу документов! Главное - разрешение бывшего мужа (он гражданин России и живет там), и справку с России, что сын там не прописан. Отец ребенка отказался прислать эти документы (там свои тараканы в голове). Насколько правомерно требование работников РОВД и вообще какие документы необходимы для прописки ребенка к матери?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только желание матери и согласие владельца жилплощади

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только желание матери и согласие владельца жилплощади

 

А если действительно дети прописаны у отца, например, в случае если отец в узе находится? Не просять справку о том что у отца не прописан?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где сын был прописан до того? Вообще-то к матери должны прописать, но:

1.нотариально заверенное разрешение хозяина квартиры, справка с махали, от участкового - все на мать, что она последние 3 года там проживает, естест.с пасп.стола о прописке, копия с домовой, ну копия пасп.естессено, и эта как ее ...листок выбытия и справка с адресе.бюро (откуда выбыл) что не прописан более. С загса еще справка. Квитанция об уплате пошлины вроде.

 

С загса для сына что он сын, а она мать и копия свидетельства о рождении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только желание матери и согласие владельца жилплощади

Это если пост.прописка в другом регионе РУз.

 

С загса для сына что он сын, а она мать и копия свидетельства о рождении.

Разве свид. о рождении не подтверждает родство родителей? Зачем ЗАГС?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю в прошлом году директор все это собирал, в ЗАгсе кроме свид.о рожд.дают справку, что ХХХ -мать/отец УХХ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где сын был прописан до того? Вообще-то к матери должны прописать, но:

 

А как должно быть правильно? Есть какой то утвержденный список предоставляемых документов для прописки детей?

Разные случаи может быть. Например, мать недавно прописался в ташкенте, дети еще не прописаны. Отец тоже прописан там же и владелец дома. Для прописки детей откуда принести справку что дети там то, где то не прописаны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нотариально заверенное разрешение хозяина квартиры, справка с махали, от участкового - все на мать, что она последние 3 года там проживает, естест.с пасп.стола о прописке, копия с домовой, ну копия пасп.естессено, и эта как ее ...листок выбытия и справка с адресе.бюро (откуда выбыл) что не прописан более. С загса еще справка. Квитанция об уплате пошлины вроде.

 

С загса для сына что он сын, а она мать и копия свидетельства о рождении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где сын был прописан до того? Вообще-то к матери должны прописать, но:

1.нотариально заверенное разрешение хозяина квартиры, справка с махали, от участкового - все на мать, что она последние 3 года там проживает, естест.с пасп.стола о прописке, копия с домовой, ну копия пасп.естессено, и эта как ее ...листок выбытия и справка с адресе.бюро (откуда выбыл) что не прописан более. С загса еще справка. Квитанция об уплате пошлины вроде.

 

Тут немножко другое. Если мать сама прописана, зачем справка с участкового что она там живет 3 года? Зачем разрешение от владельца если владелец - отец ребенка? Листок выбитыя и справка с адресного бюро для кого? На мать, на ребенка? Мать и так прописан, а ребенок вообще до этого нигде не прописан еще. Какая еще справка с ЗАГС если свид. о браке есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где сын был прописан до того? Вообще-то к матери должны прописать, но:

1.нотариально заверенное разрешение хозяина квартиры, справка с махали, от участкового - все на мать, что она последние 3 года там проживает, естест.с пасп.стола о прописке, копия с домовой, ну копия пасп.естессено, и эта как ее ...листок выбытия и справка с адресе.бюро (откуда выбыл) что не прописан более. С загса еще справка. Квитанция об уплате пошлины вроде.

 

С загса для сына что он сын, а она мать и копия свидетельства о рождении.

Вообще не был прописан)) то ли забыла, то ли просто не прописывала, то ли не было надобности, я не вдавалась в подробности. Но в этом году в школу и прописка нужна. Вчера, не дождавшись каких либо ответов, я её немножко подучила, чтобы она спросила у инспектора, на каком основании требуются эти документы. так она пошла, права покачала. конечно, никаких нормативных актов, требующих для прописки эти документы, нет. Инспектор замялся, потом сказал, немного "обидевшись" нужен хозяин дома, помимо его нотариального разрешения, свидетельство о разводе с отцом ребенка, и все равно разрешение отца!.. Ну, в общем, собрала она все эти документы, взяла в охапку хозяина дома и они пошли РОВД. Даже с владельцем дома, начальник паспортного стола очень требовательно просил разрешение отца. и только, когда владелец дома зашел в кабинет начальника второй раз уже в форме нашей доблестной милиции, которой служил верой и правдой 25 лет (он сейчас пенсионер), отпала необходимость в разрешении отца, и ребенка прописали. Вот почему у нас все так сложно! Конечно, если бы брат не пошел, решился бы этот вопрос, но только не так быстро и нервов попортили бы кучу!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, форумчане! Надеюсь, кто-нибудь подскажет вот в такой ситуации: Сестра, проживавшая в Таш обл, вышла замуж за жителя Ташкента, она и ее дочь от первого брака получили в 2008 постоянную прописку в Ташкенте. Но ее муж неожиданно скончался в 2011, и собственниками жилья являются она, ее дочь, мать мужа и дочь мужа от первого брака. Наша мама серьезно больна(прописка в Таш обл), поэтому, так как сестра не может несколько раз в неделю ее навещать, решили продать квартиру в Таш обл и купить маме квартиру в Ташкенте. Возможно ли прописать маму на жил площади сестры(несколько владельцев)? А также, если они продадут квартиру в обл, то маме придется выписаться, в этом случае возможно ли ее проживание в Ташкенте, хотя бы по временной регистрации? Или возможен вариант с покупкой квартиры на имя сестры и последующая прописка мамы в эту квартиру? Но опять же, на это, наверное, уйдет много времени((( опять же, как быть в это время с пропиской, жить по временной регистрации? Возможно ли это? Я проживаю не в Узбекистане, поэтому на месте не могу ничем помочь(((

Edited by Seoul
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер! У меня такой вопрос. Мы с женой официально женаты. Сейчас она беременна и ей нужно встать на учет в поликлинику. В поликлинике попросили справку с махалинского комитета. А в махалинском комитете отказываются выдавать справку и более того грозят штрафом обосновывая тем что она в трех дневный срок после заключения брака не прописалась у мужа. И у жены и у меня прописка в г .Ташкенте но в разных районах. Разве я она имеет права быть прописана у родителей а жить у мужа(т.е. меня)? Законно ли такое требование?

подскажите плиз кто знает, хорошо бы с сылкой на офф источник. заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В трехдневный срок после заключения брака не прописывают: Не менее 1 года должны быть женаты. Может Махалла имелп ввиду у них отметиться? Проживать должны по месту прописки, НПА здесь где то был: Положение о прописке в г. Ташкенте ...

 

Если махала не дает справку пусть встанет на учет по месту своей прописки

Edited by Sultana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Законно ли такое требование? подскажите плиз кто знает, хорошо бы с сылкой на офф источник. заранее спасибо.

Это Вы у них должны требовать, на каком основании они Вам отказывают в справке.

 

В трехдневный срок после заключения брака не прописывают: Не менее 1 года должны быть женаты. Может Махалла имелп ввиду у них отметиться? Проживать должны по месту прописки, НПА здесь где то был: Положение о прописке в г. Ташкенте ...

Султана, жена тоже из Ташкента. Хоть на следующий день прописывайся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В трехдневный срок после заключения брака не прописывают: Не менее 1 года должны быть женаты. Может Махалла имелп ввиду у них отметиться? Проживать должны по месту прописки, НПА здесь где то был: Положение о прописке в г. Ташкенте ...

 

Если махала не дает справку пусть встанет на учет по месту своей прописки

 

мах комитет сказал нужно кадастр паспорта и хозяина дома, подать документы в ровд- судя по этому они просят именно прописку, на учет по месту прописки встать не может т.к. врачи говорят должна встать по месту проживания, к примеру ей ночью плохо станет они не поедут с одного района в другой, и говорят что не обязательно иметь прописку у мужа

 

НПА говорит о постоянной прописке в г. ташкенте. а тут вопрос можно ли жене НЕ прописыватся у мужа, а проживать у него, ведь у обоих итак городская прописка.

Edited by allsolid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НПА говорит о постоянной прописке в г. ташкенте. а тут вопрос можно ли жене НЕ прописыватся у мужа, а проживать у него, ведь у обоих итак городская прописка.

 

можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, уважаемые форумчане.

Помогите, пожалуйста, со следующей ситуацией: где-то в 2010 году лишилась постоянной прописки в г.Ангрен, т.к. в ТашМИ всех областных тогда потребовали прописаться в общежитие. Потом, когда постановление потеряло силу, пыталась выписаться, футболили по инстанциям, плюнула на все и училась дальше. Теперь через боль и слезы получила биометрический паспорт и решила сделать постоянную прописку обратно в г.Ангрен. Оказалось хуже, чем я думала. Мой папа успел за это время переписать дом на моего старшего брата, который улетел зарубеж. Теперь собственник дома брат. Как я теперь без него смогу прописаться обратно домой? Т.е. вопросы вот какие:

1. Может ли как-нибудь брат отправить расписку, удостоверяющую, что он согласен, что я впишусь домой? Будет ли она действительна, если нотариально заверить ее здесь?

2. Или могу ли я сейчас получить временную прописку в г.Ташкенте? (подруга готова временно прописать у себя). Дадут ли временную БЕЗ постоянной прописки? Т.к. биометрический паспорт сейчас вообще БЕЗ какой-либо прописки.

Заранее спасибо огромное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брат может отправить ген.доверенность или заверенное разрешение на прописку. Нотариусы наши связываются в таких ситуациях по скайпу и заверяют их бумагу.

2. Времен.должны дать в соотв.с порядком.

3. Как Вам биометрику выдали без прописки? И где выдали?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

3. Как Вам биометрику выдали без прописки? И где выдали?

Это-то без проблем. Тебе выдают паспорт на руки и ты идёшь за пропиской.

 

Постоянная, как я понял, в общежитии.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый собирается женится на ташкентской, будут снимать здесь квартиру. Когда можно будет получить разрешение на покупку здесь жилья? Нужно ли будет временно прописываться на арендную квартиру до получения постоянной или необязательна?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Супруга может купить сразу. Он - через 3 года.

До получения постоянной - обязательно временную. Т.к. без временной, не примут доки на постоянную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жена же ташкентская - в чём проблема сразу купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в чём проблема сразу купить?

Проблема - жена :crazy: Она же не мама - поменяться может :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда до свадьбы покупать надо. Иначе - совместно нажитое. А это - не раньше трех лет :)

 

Точнее - до загса. Свадьбу-то можно сыграть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.