asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

Рабочее совещание Премьер-министра республики (Протокол № 6 от 10.01.2013 г.) было посвящено обсуждению вопросов улучшения теплоснабжения населения и предотвращения отпуска тепловой энергии сверх установленного норматива, ликвидации потерь, сокращения расходов предприятий теплоснабжения города Ташкента

В десяточку :) В связи с неэффективной работой УП ПО Тошиссиккуввати, а также абонентов пользующихся тепловой энергией без установки ПУ, отсутствии реального механизма учёта фактического кол-ва проживающих людей в квартирах добавлен п.3, где МВД поручили внести изменения в действующее законодательство, об обязательной прописке новорождённых, после получения св-ва о рождении.

 

И это правильно, им требуется не меньше, а возможно даже большее кол-во тёплой воды...

 

и что они утвердили эти сроки ?

какие изменения внесли ?

если есть ссылка на новый документ скиньте плиз очень интересный док

 

Понятия не имею, извини :unsure: да если и не утвердили, есть человек пользующийся водой (гор., хол.) будь добр оплатить за это...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Понятия не имею, извини :unsure: да если и не утвердили, есть человек пользующийся водой (гор., хол.) будь добр оплатить за это...

ну это то ясно.

но вот наше граждани не прописывают до школы детей .

а если бы при выдочи свидетельства придумали механиз который обязал прописать ребенка тогда да.

 

кстати ктонибуть может мне дать ссылкили написать тут

сколько действительна справка

сколько действителен акт обследования

есть какиенибуть нормативные документы законы и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день уважаемые форумчане, пожалуйста, объясните полный порядок и сроки постоянной прописку в г. Ташкенте по браку?

Спасибо заранее за помощь. Добрый день уважаемые форумчане, пожалуйста, объясните полный порядок и сроки постоянной прописку в г. Ташкенте по браку?

Спасибо заранее за помощь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЕМНИП:

1. Паспорта супругов

2. Свид. о браке (не менее года)

3. Ф-16, 17 (домовая)

4. Нотариальное согласие глав.квартиросъёмщика (супруга/ги)

5. Гос.пошлина

 

Это 5-й пункт нового постановления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чето ни кто не отвечает на мой вопрос опубликованный выше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,

 

в Апреле сделал постоянную прописку по 5-пункту, также по 2-пункту прописал и маму.

 

вопрос:

нужно прописать братишку, постоянно не получиться, так как ни под один пункт не попадает. получается только временную, нужно ли быть постоянно прописанным в Таш.Области(сейчас он там прописан) и не терять там постоянную прописку, чтобы получить временную в г. Ташкенте?

т.е. тот кто прописывается по временной, должен состоять на постоянной где-то?

 

Спасибо,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где стоял там и будет стоять постоянно, а где временно там будет пожизни временно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Апреле сделал постоянную прописку по 5-пункту, также по 2-пункту прописал и маму.

А как ты сделал маме по 2-му, если сам по 5-му?

Это же в исключениях вроде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А как ты сделал маме по 2-му, если сам по 5-му?

Это же в исключениях вроде.

Через внуков. Я так маму прописал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это лазейка в законе?

Муж прописывается к жене по 5-му пункту. Мать напрямую по 2-му прописать он не может.

А его дети, автоматом получившие прописку через родителей, получается могут для бабули (вторая степень родства)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это лазейка в законе?

Муж прописывается к жене по 5-му пункту. Мать напрямую по 2-му прописать он не может.

А его дети, автоматом получившие прописку через родителей, получается могут для бабули (вторая степень родства)?

Его дети, с рождения прописанные в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К несовершеннолетним тоже можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Братцы, механизм с получением постоянной прописки через "Ташкентскую" супругу все еще в силе?

2 раза по 6 месяцев прописываюсь у нее дома, потом к ней же на постоянную?

Как мне в свою (фактическую) квартиру прописаться (оформлена на другого человека за неимением постоянной)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через внуков. Я так маму прописал.

да, по совету Алекса, по внуку.

правда, инспектор был в начале против. но я все приготовил заранее, когда он спросил где видно что её внук прописан в городе Ташкенете, я ему показал копию формы 16, которую взял у паспортистки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Братцы, механизм с получением постоянной прописки через "Ташкентскую" супругу все еще в силе?

С 2012г в силе, и пока никто не отменял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне в свою (фактическую) квартиру прописаться (оформлена на другого человека за неимением постоянной)?

 

а твоя супрега там прописана? если нет, ты не сможешь

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а твоя супрега там прописана? если нет, ты не сможешь

 

А ход "конем", я прописываюсь у нее сначала временно а потом на постоянную, после становлюсь "Ташкентским" и переоформляю свою же квартиру на себя же то есть становлюсь официальным собственником и прописываю Маму)) Как такой вариант?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На себя не можешь оформить 3 года со дня получения прописки. Напрямую маму не сможешь прописать, т.к. 5 пункт - в исключениях для пункта 2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К несовершеннолетним тоже можно?

Моей дечери 3,5 года было, когда я маму прописал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после становлюсь "Ташкентским" и переоформляю свою же квартиру на себя же то есть становлюсь официальным собственником и прописываю Маму)) Как такой вариант?

 

через 3 года только

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это лазейка в законе?

Муж прописывается к жене по 5-му пункту. Мать напрямую по 2-му прописать он не может.

А его дети, автоматом получившие прописку через родителей, получается могут для бабули (вторая степень родства)?

А вот такой случай: Зять прописался по п-1, у детей прописка п-2, не прошло еще 3 лет- может-ли деда прописать к внучке по п-2?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех.

Нужен совет.

У меня есть родная дочь 7 лет, прописанная у бабушки в Ташкенте.

Жена так же прописана у матери.

С женой я в браке не состоял. На данный момент с женой не живу.

С бывшей женой нормальные отношения и у каждого своя жизнь.

У меня прописка Таш. обл.

Вопрос:

1) Могу ли я прописаться к дочке. Сторона жены не против.

2) Могу ли я купить жилье на имя дочери и прописаться к ней при этом что бы в случае чего (ну форсмажора скажем так) экс-жена не претендовала на жилье?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите знающие.

2 года назад прописали мать в Ташкенте по 2-му пункту, своего жилья она не имеет, могу ли я теперь получить прописку (с согласия владельца квартиры) так же по 2-му пункту? Или же могут быть какие либо причины для отказа?

Заранее благодарю за ответ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех.

Нужен совет.

У меня есть родная дочь 7 лет, прописанная у бабушки в Ташкенте.

Жена так же прописана у матери.

С женой я в браке не состоял. На данный момент с женой не живу.

С бывшей женой нормальные отношения и у каждого своя жизнь.

У меня прописка Таш. обл.

Вопрос:

1) Могу ли я прописаться к дочке. Сторона жены не против.

2) Могу ли я купить жилье на имя дочери и прописаться к ней при этом что бы в случае чего (ну форсмажора скажем так) экс-жена не претендовала на жилье?

1. Можете.

2. Купить можете, сделать, чтобы не претендовала маловероятно. Вы оба можете выступать о ее имени. Но продать квартиру, принадлежащую несовершеннолетним непросто.

 

Подскажите знающие.

2 года назад прописали мать в Ташкенте по 2-му пункту, своего жилья она не имеет, могу ли я теперь получить прописку (с согласия владельца квартиры) так же по 2-му пункту? Или же могут быть какие либо причины для отказа?

Заранее благодарю за ответ..

В законе четко сказано, что не можете. Нужно ждать еще год, покупать квартиру на ее имя, менять пункт на первый и только потом прописываться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В законе четко сказано, что не можете. Нужно ждать еще год, покупать квартиру на ее имя, менять пункт на первый и только потом прописываться.

Благодарю за ответ, но уточнить вот что хочу-Это согласно примечания к перечню категорий граждан имеющих право на прописку?

Если да, то в примечании сказано следующее-"Примечание: не подлежат постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области родственники граждан, получивших постоянную прописку в городе Ташкенте и Ташкентской области в соответствии с пунктами 3, 5, 9 — 12 данного Перечня после вступления в силу настоящего Закона.". То есть те кто получил с 3-го по 12-й уже не имеют права на прописку своих родственников. Второй пункт же вроде как не попадает под запрет. или я что-то не так трактую?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites