asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

2. Родственники – на жилую площадь, где постоянно прописаны их родственники по прямой линии в первой и второй степенях родства.

 

в том то и дело что родители одного из супругов не являются родственниками по первой линии второго супруга, при этом имущество преобретенное в браке считается общим вне зависимости на кого оформлено такое имущество.

 

замкнутый круг или пробел в законодательстве? никто толком ответить не может, даже паспортиска не знает точно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой такой пробел? Все четко прописано. Нужно согласие владельца всего лишь.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Я гр.Узбекистана, выписанный. Временная прописка в Ташкенте у меня до августа 2014 года. Обменял в посольстве Узбекистана паспорт на биометрический. Вкладыш о временной прописке на руках. Нужно ли мне по прилету в Ташкент, вновь делать регистрацию? Заранее спасибо. Извините, что спрашиваю здесь. Хочется знать заранее.

Спасибо.

Edited by Rustamza
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой такой пробел? Все четко прописано. Нужно согласие владельца всего лишь.

 

ты не понял, согласие не проблема, вопрос пропишут ли родителей допустим жены, если квартира оформлена на мужа. при том что родители жены под условия ро родственной линии по линии мужа

 

причем супруги прописаны по другому адресу

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты сам поймешь, что написал? Я - нет. Если они попадают под пункты, то пропишут на площадь, где "паровоз" прописан с согласия владельца.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ташкентец может прописать на жилплощадь, где прописан, тех иногородних, которые являются его детьми или внуками.

Либо родителями, либо бабушку/дедушку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Tiger

 

Нет. Пункт 16 "Положения о порядке постоянной прописки и учета по месту пребывания граждан Республики Узбекистан в городе Ташкенте и Ташкентской области": "Вкладыш об учете является документом строгой отчетности,подтверждающим учет гражданина по месту пребывания, и действителен в течение указанного в нем срока при предъявлении паспорта..."

 

Спасибо. Но во вкладыше указаны паспортные данные(серия срок и кем выдан). А они поменялись.

Edited by Rustamza
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tankist, Карфаген прав. Согласно статьи 57 СК РУз. "Родство":

 

это понятно, непонятно то что квартира куда хотят прописать есть совместное имущество супругов - и соответственно не должны отказать. как тут быть? как вариант прописать жену в эту квартиру и потом туда прописать родителей или как?

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родителей можно прописать только туда, где прописан тот, к кому они прописываются.

Ты бы четче писал кто к кому, быстрее бы ответили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родителей можно прописать только туда, где прописан тот, к кому они прописываются.

Ты бы четче писал кто к кому, быстрее бы ответили.

такой вопрос. квартира куплена в совместном браке, может ли один их супругов на которого не оформлена квартира прописать в ней своих родителей из области?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квартира может быть хоть Васи Пупкина, важно, чтобы он был не против.

 

Т.е. критериев два: попасть под пункты закона, согласие владельца квартиры (совсем не важно кто он)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

tiger, большое спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо всем, почему то меня отвлек момент что квартира совместно нажитая, хотя действительно этот фактор тут не при чем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь сталкивался с утерей военного билета? Пошел вписываться а военный билет не могу найти. На работе, дома нет. Вроде никуда его предоставлять не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на некоторых работах его забирают. может вы в таком работаете? а восстанавливать его гемор не из приятных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на некоторых работах его забирают. может вы в таком работаете? а восстанавливать его гемор не из приятных.
частная контора. Посмотрел в моем деле нету ((
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну все. В военкомат. Отправят в бюро находок. Потом объяснительная на имя военкома, а тот выписывает штраф - обычно одна минималка. Потом месяц ожидания и новый военный билет. У меня так было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли сделать обмен квартиры с области на Ташкент? И пропишут ли в Ташкенте в этой квартире?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну все. В военкомат. Отправят в бюро находок. Потом объяснительная на имя военкома, а тот выписывает штраф - обычно одна минималка. Потом месяц ожидания и новый военный билет. У меня так было.
мда... привет. Значит выписатьсЯ не получится сразу. Спасибо. Edited by maverick144
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу Вам рассказать о случае, который произошел с семьей моего брата. По просьбе его тещи он не прописывал свою жену и детей к себе, они были прописаны у неё (на случай сноса). Женаты они 6 лет. Так как у неё имеются еще 2 брата, то в её семье начались семейные ссоры с разделом имущества. Тогда брат решил выписать жену и детей и прописать у себя, чтобы они не вмешивали его семью в свои судебные проблемы. Вообщем, как говориться выписали за «5 минут». Когда они пришли прописывать в свой район, ему сказали принести документы на дом, домовую книгу и прочие документы. Так они и поступили. Самое интересное оказалось, что прописать жену с детьми к мужу они не имеют права, т.к. оказывается прописка на их улицу закрыта с 2012 года. В приказе указаны названия улиц подлежащих сносу. Все эти улицы находятся на одной стороне, а их дом находится на противоположной стороне от этих улиц. Но имеет название одной из этих улиц. Т.е. когда-то она являлась какой-то частью этой улицы, и дома на этой улице (7-8 домов) находятся за большим гос.учреждением. Теперь ни знает, что делать. Обратно жену с детьми к матери не пропишешь, и к себе тоже.

 

Кто-нибудь в курсе в течении какого времени нужно прописаться после выписки?

Edited by mmm8
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, нашелся мой военный билет. Уехал с некоторыми вещами к родителям домой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь в курсе в течении какого времени нужно прописаться после выписки?

 

прописать обязаны, нет такого понятия "закрыта". У Ахмедлана была такая ситуация, правда вроде ему пришлось побегать, но все таки прописан в такую "закрытую" махаллю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте всем, нужен совет.

прописался по 5 пункту(нажену офрмили кв, прописали её туда а потом меня). хочу прописать маму свою а потом брата. но инспектор говорит что я прописан по 5 пунтку и не смогу никого "потянуть". даже по 2 пункту.

прав ли он?

спасибо,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites