asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

жена же ташкентская - в чём проблема сразу купить?

Так и сделают, наверное. А на купленное после загса квартиру мужа прописывают временно, да? А после 3 лет, постоянно?

Edited by asdf
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и сделают, наверное. А на купленное после загса квартиру прописывают временно, да? А после 3 лет, постоянно?

 

мужа после 1 года совместной жизни пропишут постоянно

 

после 3 лет получивший таш.просписку может уже покупать недвигу

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и сделают, наверное.

Ну а чё троллишь-то?

Не знаешь когда с женой расписаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый

Будь мужиком. Называй себя - собой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Проблема - жена :crazy: Она же не мама - поменяться может :D

 

Брачный контракт?

 

Тогда до свадьбы покупать надо. Иначе - совместно нажитое. А это - не раньше трех лет :)

 

Точнее - до загса. Свадьбу-то можно сыграть.

 

А как он до загса купит если у него прописки нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брачный контракт?

 

Как может помочь брачный контракт в данном случае? У человека же нет постоянной прописки, сделка будет оформляться женой. Официально покупатель и владелец недвиги - она. Как данный факт отобразить в брачном договоре?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Как может помочь брачный контракт в данном случае? У человека же нет постоянной прописки, сделка будет оформляться женой. Официально покупатель и владелец недвиги - она. Как данный факт отобразить в брачном договоре?

 

Добавить пункт о покупке (разделе) имущества. А к как это отобразить и записать лучше у юристов уточнять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавить пункт о покупке (разделе) имущества. А к как это отобразить и записать лучше у юристов уточнять.

 

А вот не получится. Потому что, еще не известно, сможет ли/успеет ли человек получить постоянную прописку. А вот написать в брачном договоре что-то типа "В случае развода жена потеряет право собственности на принадлежащую ей квартиру, эта квартира станет имуществом мужа" можно, но это не имеет юридической силы и потому в процессе раздела имущества муж получит не квартиру, а фигушку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А вот не получится. Потому что, еще не известно, сможет ли/успеет ли человек получить постоянную прописку. А вот написать в брачном договоре что-то типа "В случае развода жена потеряет право собственности на принадлежащую ей квартиру, эта квартира станет имуществом мужа" можно, но это не имеет юридической силы и потому в процессе раздела имущества муж получит не квартиру, а фигушку.

 

Понятно, что юридически Вы не подкованы, но Вы вообще брачный договор видели? ...

Ваше дело: хозин-барин...

Edited by Sultana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавить пункт о покупке (разделе) имущества. А к как это отобразить и записать лучше у юристов уточнять.

Брачный договор не может противоречить законодательству.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Брачный договор не может противоречить законодательству.

 

Поэтому к юристу надо обращаться, чтобы правильно сформулировать.

Совместно нажитое имущество например не может быть куплено на средства которые дал (и) родители одного из супругов, или они же (родители, брат/сестра и тд) подарили (в договоре купли продажи нотариус указывает КТО кому отдал деньги и тд и тп ... Вариантов предостаточно.

У меня брат разводился - одну квартиру полученную после трех лет совместного проживания не делили вообще, всего они 20 лет прожили....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, что юридически Вы не подкованы, но Вы вообще брачный договор видели? ...

 

Физически не видел, но владею какой-то инфой по данному документу в рамках законодательств РУз и РФ.

 

Поэтому к юристу надо обращаться, чтобы правильно сформулировать.

 

Тут дело не в юридически грамотном сформулировании, составлении предложений в брачном договоре, тут дело в эффективности сей бумажки. Даже самый изощренный брачный договор не гарантирует получение постоянной прописки челом. Максимум что может сделать чел в данной ситуации, это впихнуть пункт, содержащий что-то типа "квартира жены куплена на средства мужа. в случае развода жена обязана вернуть мужу энную сумму". ни о какой постоянной прописки не может быть и речи. НО! институт брачного договора в Узбекистане не развит, есть очень много вопросов, туманностей и НЕТ никакой гарантии, что завтра какие-то пункты этой бумажки будут признаны недействительными какой-то судьей.

 

Совместно нажитое имущество например не может быть куплено на средства которые дал (и) родители одного из супругов

Это кто вам такое сказал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому к юристу надо обращаться, чтобы правильно сформулировать.

Совместно нажитое имущество например не может быть куплено на средства которые дал (и) родители одного из супругов, или они же (родители, брат/сестра и тд) подарили (в договоре купли продажи нотариус указывает КТО кому отдал деньги и тд и тп ... Вариантов предостаточно.

У меня брат разводился - одну квартиру полученную после трех лет совместного проживания не делили вообще, всего они 20 лет прожили....

Султана, всё так, но, что касается подарка, то он должен быть соответствующим образом оформлен. Чтобы через 20 лет потом доказать.

Если, к примеру, мама подарит мне квартиру через дарственную, то да, супруга не сможет претендовать.

Но совместно нажитое имущество в неравных долях прописать, думаю, не получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или они же (родители, брат/сестра и тд) подарили (в договоре купли продажи нотариус указывает КТО кому отдал деньги и тд и тп ...

вы наверное про дарение? в договоре дарения не может быть и речи про куплю-продажу, на то оно и дарение.

 

У меня брат разводился - одну квартиру полученную после трех лет совместного проживания не делили вообще, всего они 20 лет прожили....

это частный случай. они просто так договорились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

вы наверное про дарение? в договоре дарения не может быть и речи про куплю-продажу, на то оно и дарение.

 

 

это частный случай. они просто так договорились.

 

Если бы они договорились таких сдебнвх скандалов не было бы....

Дарить можно еще и деньги на покупку имущества...и еще и еще и еще разных вариантов и выкрутасов, но вы не юрист, а с юристов советоваться не хотите, дилетантством руководствуетесь...

И вообще ваша позиция не понятна: на предлагаемые варианты у вас отмаски и отговорки...дело ваше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане кто то знает открыли ли Ташкентскую прописку? а точнее ПМЖ для иностранцев? Уже полтора года бьюсь о двери Оввира, оворят устный приказ что прописка закрыта, и даже не принимают документы....

 

Ситуация следующая, я гражданин России, всю жизнь прожил в Ташкенте, у меня есть ПМЖ( Вид на жительство в Ташкенте)

Моя супруга гражданка Израиля, не так давно у нас родились дети, так вот мы и хотели жить в Ташкенте.

Но документы не принимают не в какую. Дети вроде до совершеннолетия ещё могут жить у меня а что дальше не понятно.... а вот жену не вписывают...

Может кто сталкивался и сможет что то посоветовать.....

 

P.S. Жена родилась и выросла тоже в Ташкенте, но потом уехала и потеряла и прописку и гражданство. Сразу подмечу это на дело не влияет. В ОВВИРЕ даже не смотрят документы и не знают о отказе от гражданства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане кто то знает открыли ли Ташкентскую прописку? а точнее ПМЖ для иностранцев? Уже полтора года бьюсь о двери Оввира, оворят устный приказ что прописка закрыта, и даже не принимают документы....

 

У нас такая же история, только я гражданин, жена с ВНЖ иностранного гражданина. Сдали документы на постоянную прописку больше 2х лет назад, и на этом все заглохло. Каждые пол-года продлеваю ей времнную прописку. На все вопросы о постоянной прописке разводят руками, мол не знаем, мол закрыта, когда откроют никто не знает. Причем, на вопрос о том, а как же постановление КабМина, приказ Министра Внутренних Дел (бывшего) они тоже ничего ответить не могут.

Спрашивал у человека в МВД, близкого к начальнику ОВИРа, сказал что никто этот вопрос не решит. Разговаривал с человеком с КабМина, он сказал что иностранцы про постоянную прописку могут и не думать, не откроют в ближайшее время. На предложение о письме в МинЮст, КабМин и на имя Президента он сказал, что это бесполезно. Такие дела )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хе-хе, у меня золовка 20лет с внж...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас такая же история, только я гражданин, жена с ВНЖ иностранного гражданина. Сдали документы на постоянную прописку больше 2х лет назад, и на этом все заглохло. Каждые пол-года продлеваю ей времнную прописку. На все вопросы о постоянной прописке разводят руками, мол не знаем, мол закрыта, когда откроют никто не знает. Причем, на вопрос о том, а как же постановление КабМина, приказ Министра Внутренних Дел (бывшего) они тоже ничего ответить не могут.

Спрашивал у человека в МВД, близкого к начальнику ОВИРа, сказал что никто этот вопрос не решит. Разговаривал с человеком с КабМина, он сказал что иностранцы про постоянную прописку могут и не думать, не откроют в ближайшее время. На предложение о письме в МинЮст, КабМин и на имя Президента он сказал, что это бесполезно. Такие дела )

 

Как бы нам хоть так сейчас получить времнную на полгода год....

мда веселуха.... ну у нас немного другая ситуация во первых нет безвизового режима( а получить визу в Узбекистан сейчас ох как долго и сложно).

 

Вот в очередной раз оформляют мои родителе вызов для моей жены....

только ОВВИР рассматривает около 3 месяцев( может до полугода) потом если в ОВВИРЕ разрешают то в МИДе рассматривают около двух недель.

Если всё хорошо отправляют номер приглашения в посольство. Потом уже мы едим в посольство и получаем визу. Суть в том она в посольстве даётся максимум на три месяца.... а нам если уж не ПМЖ то хоть временную прописку на год или пол года сделать, и желательно на год полгода многократную визу. Если сталкивались, подскажите как это всё можно оформить?

 

Заранее благодарен всем кто сможет помочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получить визу в Узбекистан сейчас ох как долго и сложно).

Я как-то видела в Узконсульстве во Франции, один чел брал бизнес визу. Говорил, что сделали за два дня и она на год, мультипл энтри. А вот как он ташкентскую прописку оформлял я не в курсе. Может Вам тоже найти организацию кто ей оформит бизнес визу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бизнес виза не даёт прописку, для это ворк пермит надо получать, это другое совсем

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как-то видела в Узконсульстве во Франции, один чел брал бизнес визу. Говорил, что сделали за два дня и она на год, мультипл энтри. А вот как он ташкентскую прописку оформлял я не в курсе. Может Вам тоже найти организацию кто ей оформит бизнес визу?

 

К сожалению не через кого сделать такую визу, да и как сказали выше прописку даже временную это не даёт....(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

К сожалению не через кого сделать такую визу, да и как сказали выше прописку даже временную это не даёт....(

 

Временную регистрацию дает зато

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Временную регистрацию дает зато

 

это обязалово, даже без визы обязан встать на учет для граждан СНГ например виза не треба но зарегиться в ровд обязан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте уважаемые форумчане.Хотелось бы у вас узнать или посоветоваться,может кто знает.Можно ли прописать жену братишки в его квартиру,но с таким условием,что она в дальнейшем не будет иметь на нее никаких прав,не сможет ничто не иметь с нее,не продать,не поменять,не завещать.Можно ли так и каким законом или статьей при этом можно руководствоваться.И еще один вопрос.Как лучше и легче на братишку генерально оформить или сделать договор дарения и какие документы при этом надо приготовить.У кого-у нотариуса или юриста нужно все будет все оформить и закрепить,чтоб было законно и железно,чтоб впоследствии не возникали вопросы и недоразумения.Заранее вам спасибо.

 

Здраствуйте уважаемые форумчане.Хотелось бы у вас узнать или посоветоваться,может кто знает.Можно ли прописать жену братишки в его квартиру,но с таким условием,что она в дальнейшем не будет иметь на нее никаких прав,не сможет ничто не иметь с нее,не продать,не поменять,не завещать.Можно ли так и каким законом или статьей при этом можно руководствоваться.И еще один вопрос.Как лучше и легче на братишку генерально оформить или сделать договор дарения и какие документы при этом надо приготовить.У кого-у нотариуса или юриста нужно все будет все оформить и закрепить,чтоб было законно и железно,чтоб впоследствии не возникали вопросы и недоразумения.Заранее вам спасибо.

 

Здраствуйте уважаемые форумчане.Хотелось бы у вас узнать или посоветоваться,может кто знает.Можно ли прописать жену братишки в его квартиру,но с таким условием,что она в дальнейшем не будет иметь на нее никаких прав,не сможет ничто не иметь с нее,не продать,не поменять,не завещать.Можно ли так и каким законом или статьей при этом можно руководствоваться.И еще один вопрос.Как лучше и легче на братишку генерально оформить или сделать договор дарения и какие документы при этом надо приготовить.У кого-у нотариуса или юриста нужно все будет все оформить и закрепить,чтоб было законно и железно,чтоб впоследствии не возникали вопросы и недоразумения.Заранее вам спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites