Лиззи Беннет

Мойка авто

1 881 posts in this topic

Дааа, уж! 

Screenshot_20210521_181320.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, после маковых полей заехал на мойку на территории АЗС "Мустанг" на Карасу, карчер 10 000 сум, ну думаю классс, 3-5 минут, и машина засверкает после толщи пыли, а вытереть марлей  машину от воды оказца в эту сумму не входит :blink: заплатите ещё 10 000 сум :facepalme: 

Корче в топку их, у нас на ТТЗ за 25-30 тыщ  полностью машину моют, с пылесосом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MAKLER said:

вытереть марлей  машину от воды оказца в эту сумму не входит

Вообще не советую марлей машину вытирать, вся в царапинках будет, так называемая "паутина". Лучше микрофиброй, мягкой, без нажима. И вообще на мойке их губками, тряпками не стоит мыть. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, MAKLER said:

Кстати, после маковых полей заехал на мойку на территории АЗС "Мустанг" на Карасу, карчер 10 000 сум, ну думаю классс, 3-5 минут, и машина засверкает после толщи пыли, а вытереть марлей  машину от воды оказца в эту сумму не входит :blink: заплатите ещё 10 000 сум :facepalme: 

Корче в топку их, у нас на ТТЗ за 25-30 тыщ  полностью машину моют, с пылесосом.

странно было ожидать чего-то большего чем просто авд за 10к, нет?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.05.2021 в 23:23, *F.C.B* сказал:

Вообще не советую марлей машину вытирать, вся в царапинках будет, так называемая "паутина". Лучше микрофиброй, мягкой, без нажима. И вообще на мойке их губками, тряпками не стоит мыть. 

Знаю, когда в салоне предложили черный цвет типа плати-лети, отказался, т.к .до этого во дворе каждый день наблюдал т.н. паутинки у соседа на черном авто, но меня это не пугает, хорошие знакомые костоправы, полировка без проблем.

В 22.05.2021 в 00:12, hobbit89 сказал:

странно было ожидать чего-то большего чем просто авд за 10к, нет?

Я же по-русски сказал, у нас на ТТЗ 25-30 тыщ полная мойка Матиза, т.е. пена/салон/пылесос. после карчера могли бы смахнуть капельки воды с машины, 2-3 минуты, чаще бы заезжал по пути, а так получается наплевательское отношение к клиентам, посему в топку их мойку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, MAKLER said:

 

Я же по-русски сказал, у нас на ТТЗ 25-30 тыщ полная мойка Матиза, т.е. пена/салон/пылесос. после карчера могли бы смахнуть капельки воды с машины, 2-3 минуты, чаще бы заезжал по пути, а так получается наплевательское отношение к клиентам, посему в топку их мойку.

так это в 3 раза больше. После керхера (просто сбить грязь водой)  тереть машину любой тряпкой - добивать лкп.

Но такая услуга(просто "карчер") весьма востребована, в том числе из-за своей дешевизны. Напротив 16й ГБ всегда очередь на такое. и там все на поток поставлено именно потому, что они только споласкивают, без мойки.

это как в фастфуд прийти и попросить пожарить фри не из замороженной, а из свежей картошки

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, hobbit89 сказал:

Напротив 16й ГБ всегда очередь

в топку их у@бищную мойку. Одной губкой мыльной трут подряд несколько машин, окуная в бочку с пеной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Луначарском шоссе 3 мойки периодически вешают 20 ксум за полную мойку, заехал в одну из них и началось - за жип 40 ксум это в кассу, а сами дадите чонить, в итоге поехал на автоматическую, помыли за 30 минут, фикс прайс 60 ксум и никто не клянчит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Дмитрий Белый said:

На Луначарском шоссе 3 мойки периодически вешают 20 ксум за полную мойку, заехал в одну из них и началось - за жип 40 ксум это в кассу, а сами дадите чонить, в итоге поехал на автоматическую, помыли за 30 минут, фикс прайс 60 ксум и никто не клянчит.

что интересно - в городе единицы моек(в среднем ценовом сегменте) где владельцы не позволяют своим рабочим клянчить добавку. В остальных всегда одно и то же. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, посмотрел сегодня погоду на двух ресурсах - облачно. Ну ок, пошел, помыл машину. А тут дождь. Минус 50к :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это старая примета - помыл машину, вызвал дождь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Это старая примета - помыл машину, вызвал дождь...

Я уже собирался на мойку и тут гром шарахнул. Все таки правильно там на небесах всё устроено :) Сначала гром, через 10мин -50ксум :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сегодня в обед взял автошампунь и кондиционер для волос, решил помыть машину.. потом подумав и увидев в дали за горизонтом тучи плюнул.. пошел взял печени, картошки и зелени к пивасику-водовки.. и сейчас сижу наслаждаюсь громом и молнией под свежий воздух..:rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, spy_cam сказал:

Я сегодня в обед взял автошампунь и кондиционер для волос, решил помыть машину.. потом подумав и увидев в дали за горизонтом тучи плюнул..

Я вчера помыл машину, прошёл быстренько техосмотр, сегодня до обеда покатался и закончил свои дела и сейчас машина чистая стоит под навесом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

и сейчас машина чистая стоит под навесом.

У нас обод махалла, навес сломали..:unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

У нас обод махалла, навес сломали..:unsure:

Всё для людей :unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

У нас обод махалла, навес сломали..:unsure:

А у меня гараж... Еще в 18-м. Сейчас на месте обещанной стоянки разруха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я теперь раз в 2-3 дня заезжаю на мойку самообслуживания около завода шампанских вин. Быстро и удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Всё для людей :unknw:

Не не, я даже рад, красиво делают, как положено.. а навес потом, после сентября сделаю..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, HOBBIT сказал:

Я теперь раз в 2-3 дня заезжаю на мойку самообслуживания около завода шампанских вин. Быстро и удобно.

В лучшем случае, раз в месяц мою, когда салон пыльным становится. А как оно снаружи - не особо парит.

Так что такие сервисы как карчер, мне не нужны. Главное - чтобы внутри чисто было.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, spy_cam said:

кондиционер для волос,

зачем? :unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, hobbit89 сказал:

зачем? :unknw:

Чтобы блестело...:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Это старая примета - помыл машину, вызвал дождь...

Точно. Так что кто еще помыл сегодня машину после 4 вечера - валите все на меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, hobbit89 сказал:

зачем? :unknw:

Там в составе жидкий воск есть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, NikMar said:

Там в составе жидкий воск есть...

ну тогда уж машину надо мыть средством для посуды, а шины чернить кока колой :facepalme:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.