Лиззи Беннет

Мойка авто

1 872 posts in this topic

1 час назад, Snapper сказал:

Я только радуюсь когда соседи машины моют - иначе давно бы вся зелень засохла. А так и себе приятное сделали, так еще двор охладили + деревья полили...

 

Шампунь думаю очень полезен зелени

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Enigma сказал:

Шампунь думаю очень полезен зелени

делаю мойку машины дома шампунем Grass. там где шампунь попадал на газон, газон растет хорошо (хоть папе и не нравится когда шампунь на газон попадает...). просто к сведению.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ShPioN сказал:

там где шампунь попадал на газон,

Под теми деревьями где моют машины - деревья чувствуют себя отлично)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, SMAX said:

 Как думаешь будут пользоваться спросом? Чего не понравилось? Сколько стоит минута, две, три..?

Вставлю свои 5 копеек. Спрос будет однозначно. Не понравилось, что места мало, все трутся, особенно когда сушат, протирают машину. Также не нравится, что раковины с водой находятся под навесом для сушки и пылесоса, протер машину и чуть ли не каждый проходит мимо, мыть тряпку и проходя начинает брызгать, вытряхивать свою тряпку. Времени для пены маловато, для одного цикла. Чтобы полностью обработать машину, колесные ниши, пороги приходится кидать ещё жетон. Хотя менее привередливые справляются одним, но бегают вокруг машины как угорелые.  Выезд с мойки только один, и там возле забора всегда машины, которым не хватило места, явно не учли поток. Сушка воздухом только одна, и в самом углу, в очень неудобном месте. И сушка откровенно слабая. Понравилось, что есть магазинчик и кафешка, + чистый туалет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Татнефть мойка самообслуживания походу совсем сдохла. Так и не смогли технически обеспечить стабильную работу всего-то 3-х колонок. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Akim358 сказал:

мне достаточно для помывки двух ведер воды с простейшим автошампунем.. и заезда на полную мойку раз в полтора месяца

Вам жалко 10000 сумов и 4 минуты вашего времени? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, *F.C.B* сказал:

 Чтобы полностью обработать машину, колесные ниши, пороги приходится кидать ещё жетон.

А зачем нишы проходить пеной? Смысл?

Я обычно прохожу кузов. Пока пена *работает*, мою ниши. Они у меня обычно оч грязные, до нескольких см каках бывает. Как заканчиваю с нишами, как раз самое время смывать пену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, T3571 said:

А зачем нишы проходить пеной?

жы-шы пишы через Ж и Ш!)

с пеной(при условии что это активная пена, а не ручной/универсальный шампунь) арки моются эффективней. оно ж грязь размягчает. после авд при таком раскладе остается только статика и всякие битумные подарки.   => дольше остаются чистыми. но это такая же тема как с подкапоткой. кому то нравится чтоб было чисто, а кто-то там картошку сажает) вопрос фломастеров

Edited by hobbit89
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, hobbit89 сказал:

жы-шы пишы через Ж и Ш!)

с пеной(при условии что это активная пена, а не ручной/универсальный шампунь) арки моются эффективней. оно ж грязь размягчает. после авд при таком раскладе остается только статика и всякие битумные подарки.   => дольше остаются чистыми. но это такая же тема как с подкапоткой. кому то нравится чтоб было чисто, а кто-то там картошку сажает) вопрос фломастеров

Я через Ж и написал жи!:D

Ясен пень, с активной. Моторный отсек тоже пеной мою. Пару раз в год.

Ладно, озадачили с нишами. Попробую как нибудь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, bronemaster сказал:

смывается на асфальт и газоны,

не знаю какой фигней мыли  соседи...

5- 7 машин в день....

сливали мне всю воду под ёлки....около 15 ёлок засохло...при том мгновенно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

Вам жалко 10000 сумов и 4 минуты вашего времени? 

Мне жалко делать бесполезные вещи. Мне не особо важен вид снаружи, важнее внутри. Потому помывку сверху без помывки салона считаю бесполезной.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Akim358 said:

Мне жалко делать бесполезные вещи. Мне не особо важен вид снаружи, важнее внутри. Потому помывку сверху без помывки салона считаю бесполезной.

На мойке самообслуживания можно и салон помыть, 1-2 жетона на пылесос, вытирать салон - бесплатно, самому:D сколько хочешь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Akim358 сказал:

Мне жалко делать бесполезные вещи. Мне не особо важен вид снаружи, важнее внутри. Потому помывку сверху без помывки салона считаю бесполезной.

Я такого же мнения придерживаюсь. Но иногда внутри вроде чисто, а после гор или какой нибудь пыльной местности или ещё по какой то причине машина грязная именно снаружи. 
Мойка самообслуживания даёт скорость. Вы берёте 4 минуты, за которые вы вначале пените хорошо авто активной химией, а затем смываете это сначала обычной водой, а затем очищенной которая при высыхании не оставляет следов и через 10 мин на солнце машина сухая и чистая. По сохнет можете протереть тряпочкой панель приборов. 
В итоге через 15 минут и за 10000 сумов у вас чистое авто.
Пылесос стоит отдельных денег, но тоже копейки. 
 

Еще один момент вы можете это все сделать в чистой одежде и даже обувь не намочите! 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и я уверен на таких мойках 300% будут мойщики, готовые вам помочь 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, SMAX said:

Да и я уверен на таких мойках 300% будут мойщики, готовые вам помочь 

Уже есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня заехал на мойку самообслуживания около Завода Шампанских вин, на 3 бокса слева, где пена подается на пистолет, очередь, на 2 справа пусто, там пена подается на дурацкую швабру, народу много, реально тяжело оттуда выехать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.09.2021 at 16:02, *F.C.B* said:

На Татнефть мойка самообслуживания походу совсем сдохла. Так и не смогли технически обеспечить стабильную работу всего-то 3-х колонок. 

сейчас проезжал мимо - вообще не работает. используют как навес для авто)

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал пару страниц "мойщикофф" и "экологофф". Улыбнуло. Особенно то, что 99% ташкентских моек сбрасывают отходы не в ёмкости для дальнейшей утилизации, а напрямую в каналюгу. С нефтепродуктами, фенолами и прочей активной химией ;)

Сам летом мою нет нет под окнами. Благо сплошной бетон, зелени (кроме взрослых деревьев) почти не осталось. Сейчас уже похолодало и после охот со шланга отмыть машину не реально, особенно арки. Посему мойка "самообслуживания" в 100м от дома - плачу за керхер, пылесос и шампунь, мою сколько хочу по времени. Обычно укладываюсь в час, нормальная такая зарядочка в течение дня ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.09.2021 в 18:19, Дмитрий Белый сказал:

Сегодня заехал на мойку самообслуживания около Завода Шампанских вин,

Пена стала гамно, не смывает нихера.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Пена стала гамно, не смывает нихера.

Обычное дело, оптимизация бизнеса началась 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Юнусабаде возле Зенита отличная мойка самообслуживания, есть очень агрессивная химия и отдельно пена, всё хорошо смывается. Для оплаты не нужно с жетонами тр*хаться, аппарат сразу купюры принимает, еще можно купить карту, по ней есть скидка 10% и вроде как пользование пылесосом бесплатное.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В районе Южного и далее в сторону Лакокраски, есть нормальные мойки самообслуживания?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

В районе Южного и далее в сторону Лакокраски, есть нормальные мойки самообслуживания?

Пока нет. Но, думаю, скоро их как грибов после дождя понаоткрывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HOBBIT said:

На Юнусабаде возле Зенита отличная мойка самообслуживания, есть очень агрессивная химия и отдельно пена

А Вы  можете локацию скинуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now